입찰공고문 나. 입찰공고일 기준 최근 5년 이내 학점은행제 시스템(LMS) 구축 경험을 보유한 업체로서,
다음 각 항목을 모두 충족하는 자.
2026년 08월 31일
1) 최근 5년 이내 대학교 대상 LMS 구축·납품 실적이 2건 이상인 업체
영산대학교 원격평생교육원
2) 온라인 학점인정 지침 기반 인프라 설계 기준을 충족하는 학점은행제 또는 평생교육
분야 LMS 운영 및 유지보수 실적이 1년 이상인 경우
1. 입찰에 부치는 사항
3) 전자정부표준프레임워크 기반으로 개발된 LMS 구축 및 납품 실적이 1건 이상인 경우
가. 입찰건명 : 와이즈유(영산대학교) 원격기반 학점은행 학사관리 시스템(LMS) 구축 용역
다. 공동수급 및 하도급 미허용, 단독입찰만 가능
나. 입찰번호 : 와이즈유(영산대학교) 제2026-023호
바. 제안요청서에 따른 규격 이상의 조건을 수용할 수 있는 업체로서, 구비서류를 제출한 업체
다. 입찰방식 : 직찰
※ 구비서류를 2026.09.11.(금) 15시까지 제출하지 않은 경우, 입찰 참가자격이 없음.
라. 낙찰방법 : 제한경쟁입찰
시. 입찰보증서를 제출하여야 한다.
마. 계약방법 : 협상에 의한 계약
바. 용역대상
▼ 입찰참가 구비서류 세부사항
| 연번 | 용역명 | 규격 | 수량 | 비고 |
| 1 | 와이즈유(영산대학교) 원격기반 학점은행 학사관리 시스템(LMS) 구축 용역 | 붙임_제안요청서 참조 | - |
※ 제출서류는 최근 3개월 이내 발급 분만 인정
부
순번 구비서류명 비고
수
【별지서식1】
붙임문서
사. 사업예산액(기초금액): 금70,000,000원(금칠천만원정, 부가세 포함)
1. 사업자등록증사본(원본대조필) 1부
아. 계약기간 : 계약일로부터 용역수행 완료 및 정산완료일까지
1 입찰 참가신청서 1 2. 법인등기부등본 1부 (해당자 한함)
3. 인감증명서 및 사용인감계 각 1부
2. 입찰 및 개찰 일시(장소)
4. 위임장(입찰대리인), 재직증명서(입찰대리인), 신분증사본 각 1부
| No | 일정 | 내용 | 비고 |
| 1 | 2026.08.31.(월) | 입찰공고 | 본교 홈페이지 및 나라장터 |
| 2 | 2026.09.11.(금) 15시까지 | 제안서 접수마감 | 방문접수 |
| 3 | 2026.09.14.(월) | 공개 PT 대상자 발표 | 개별통보 |
| 4 | 2026.09.16.(수) 15시 | 공개 PT 진행 | 본 대학 |
| 5 | 2026.09.17.(목) 11시 이후 | 업체 선정 | 우선협상대상자 |
5. 국세, 지방세 완납증명서 1부
2 가격입찰서 1 【별지서식2】
3 제안사 일반현황 및 주요연혁 1 【별지서식3】
4 제안사 경영현황(최근 3년간) 1 【별지서식4】
5 주요 사업실적(최근 5년간) 1 【별지서식5】
6 사용인감계 1 【별지서식6】
7 위임장 1 【별지서식7】
8 입찰 확약서 1 【별지서식8】
9 개인정보활용동의서 1 【별지서식9】
10 보안서약서(업체대표용) 1 【별지서식10】
11 보안서약서(참여직원용) 1 【별지서식11】
※ 상기 일정은 사정에 따라 변동될 수 있음
12 보안확약서 1 【별지서식12】
13 용역업체 보안교육 결과서 1 【별지서식13】
3. 입찰참가자의 자격(구비서류)에 관한 사항
14 청렴계약 이행 서약서 1 【별지서식14】
국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제12조(경쟁입찰의 참가자격) 및 동법시행규칙
15 사업제안서 7 출력본 7부
제14조(입찰참가자격요건의 증명)의 자격을 갖춘 업체로서 동법 제27조와 동법 시행령
보험가입금액: 가격제안 총액의 5% 이상 제76조에 의한 입찰참가자격의 제한을 받은 사실이 없고 아래 사항을 모두 충족한 업체
16 입찰이행보증보험증권 1 보험기간: 입찰등록일 이전부터 입찰등록일 이후 30일 이상
가. 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 따라 입찰서 제출 마감일 전일까지
피보험자: 621-82-03829, 영산대학교
나라장터(G2B)에 「소프트웨어 진흥법」 제58조에 의한 소프트웨어사업자(컴퓨터 관련
서비스사업, 업종코드: 1468)로 입찰참가자격을 등록·신고한 업체
4. 입찰 및 참가등록방법
가. 제한경쟁입찰이며, 협상에 의한 계약입니다.
나. 직찰 방식으로 진행됩니다.
5. 낙찰자 결정방법
가. 입찰 참가 업체 중 최종 평가를 거쳐 본교에서 제시한 기준을 만족하는 업체를 낙찰자로 선정
나. 낙찰자가 결정되면 결정일로부터 10일 이내에 계약을 체결하며, 국가를 당사자로 하는
계약에 관한 법률 및 동법에 의거한 계약의 일반조건, 특수조건 등 일반원칙에 따름
다. 본교에서는 계약 과정에서 위 항에 따른 계약 조건 외에 계약이행을 보증하기 위하여 특약
사항을 제시할 수 있으며, 일반 상거래 원칙에 현저히 위반하지 않는 한 이에 응하여야 함
6. 입찰보증금에 관한 사항
낙찰일로부터 10일 이내에 계약을 체결하지 않을 시, 입찰보증금은 우리 대학에 귀속합니다.
7. 입찰의 무효에 관한 사항
국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 4항 및 같은 법 시행규칙 제44조, 기획
재정부 계약예규(물품구매 입찰유의서)에 의합니다.
8. 기타 유의사항
가. 입찰자는 기획재정부 계약예규(물품구매계약일반조건, 물품구매입찰유의서), 국가전자조달
시스템 전자입찰 특별유의서, 기타 입찰에 필요한 모든 사항을 숙지하고 입찰에 응하여
야 하며 위 사항을 숙지하지 못한 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
나. 이 공고는 조달청 나라장터, 우리 대학 홈페이지(www.ysu.ac.kr)에 등록(공고)됩니다.
다. 문의처
- 문 의 처: 영산대학교 원격평생교육원 송주협 담당(055-380-9638)
※ 제출서류는 2026.09.01.(화) ~ 2026.09.11.(금) 15:00까지 접수 가능함.
붙임 : 제안요청서(입찰 및 제안서 관련 서식 포함) 1부. 끝.