포항시 공고 제2026-2212호
물품 수의견적 제출 공고
1. 견적제출에 부치는 사항
| 건 명 | 흥해 대련3리 진입도로 개설공사 관급자재 - 슬래그 | ||
| 입찰서 접수일시 | 2026. 9. 1. (화) 10:00 ~ 2026. 9. 4. (금) 10:00 | ||
| 개 찰 일 시 | 2026. 9. 4. (금) 11:00 | 개찰장소 | 포항시 입찰집행관 PC |
| 품명 및 수량 | 시방서 참조 | 납품기한 및 장소 | 2028.03.04까지 수요기관 지정장소 |
| 기 초 금 액 | 29,089,053원 (부가가치세포함) |
※ 유찰시 재입찰 : 2026. 9. 4. (금) 16:00로 마감하며 개찰은 당일 17:00입니다.
☞ 유찰시 재입찰에 관한 내용은 응찰업체에 별도로 통보하지 않으며, 재입찰 내용을 숙지하지
못하여 발생하는 책임은 입찰자에게 있습니다.
※ 투찰 마감시간이 임박하여 투찰할 경우 여러 업체의 집중투찰로 인하여 정상적인 투찰이 불가능한
경우가 발생될 수 있으니 가급적 투찰마감 1~2일 이전에 투찰하시기 바랍니다.
※ 전산장애 발생시 개찰시간이 늦어지거나 연기될 수 있습니다.
2. 견적제출 자격
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」시행령 제13조 및 같은 법률 시행
규칙 제14조의 규정에 의한 자격을 갖춘 자로서 아래의 자격을 모두 갖춘 자
가. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 따라 반드시 전자입찰서 제출
마감일 전일까지 나라장터(G2B 시스템)에 입찰참가자격으로 등록하고, 입찰참가자격
등록 마감일시까지 도로포장용슬래그(1110170101)을 제조 또는 공급물품으로 입찰참가
등록한 자
나. 입찰공고일 현재 법인등기부상 본점 소재지(개인사업자인 경우 사업자등록증 또는
관련법령에 따른 허가인가면허등록신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재
지)가 “경상북도 포항시”인 업체
3. 전자견적 제출
가. 본 견적제출은 전자입찰로만 집행하며 한번 제출한 입찰서는 취소하거나 수정할
수 없습니다. 단, 조달청 국가종합전자조달(http://www.g2b.go.kr)의 전자입찰시스
템을 이용하여 제출하여야 합니다.
나. 본 입찰은「지문인식 신원확인 입찰」이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자
또는 입찰대리인은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제
5호에 따라 미리 지문정보를 등록하여야 전자입찰서 제출이 가능합니다. 다만 지
문인식 신원확인 입찰이 곤란한 자는 같은 유의서 제7조 제1항 제6호 및 제7호의
절차에 따라 예외적으로 개인인증서에 의한 전자입찰서 제출이 가능합니다.
※ 전자입찰 이용안내 : 조달청 콜센터 (☎1588-0800)
4. 예정가격 및 낙찰자 결정방법과 적격심사기준
가. 본 입찰은 총액입찰(소액수의)로서 전자입찰로만 진행하며, 경쟁입찰방식을 준용합니다.
나. 계약대상자 결정은 [지방자치단체 수의계약 운영요령]에 의거 견적서를 제출한 자 중 예정
가격 이하로서 낙찰하한율(88%)이상 최저가격으로 제출한 자로, 동가일 경우에는 전자
조달시스템을 통한 추첨에 의해 낙찰자를 결정합니다.
다. 예정가격은 기초금액을 기준으로 ±3% 범위내에서 15개의 복수 예비가격을 작성하며,
입찰참가자 전원이 2개씩 선택한 예비가격 중 가장 많이 선택한 예비가격 순으로
4개의 예비가격을 산술평균한 가격을 예정가격으로 합니다
5. 견적제출의 무효
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」시행령 제39조, 같은 법률 시행규칙
제42조 및 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 물품구매(제조)입찰 유의서 제12조 및 국가
종합전자조달시스템 전자입찰특별 유의서에 의합니다.
6. 청렴계약제 시행
가. 본 구매건은 포항시 청렴계약 서약제 실시대상입니다.
나. 입찰에 참여하는 자는 청렴계약 입찰특별유의서 제2조1항에 의거 청렴이행각서를 제출
한 것으로 간주하며 최종낙찰자로 선정될 경우 청렴이행서약서를 제출하여야 합니다.
7. 기 타 사 항
가. 입찰참가 신청서는 별도로 제출하지 않아도 됩니다.
나. 입찰참가자는 『국가종합전자조달시스템(G2B)』의 전자입찰특별유의서, 물품구매(제
조)입찰 유의서, 물품구매계약 일반조건, 물품구매 계약 특수조건, 청렴계약 입찰특별유
의서, 청렴계약 특수조건, 시방서(특수조건), 규격서 등 입찰에 필요한 모든 사항을 입
찰 전에 완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발생하는 책
임은 입찰참가자에게 있습니다.
다. 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비부족 등의 사유로 인하여 전자입찰 등록
및 투찰이 곤란한 경우에는 투찰마감 24시간 이전에 전자조달 콜센타(☎1588-0800)
에 문의하여 주시기 바라며, 장애발생에도 문의를 하지 않아 발생되는 모든 책임은
입찰참가자에게 있습니다.
라. 본 공고 및 시방서 내용을 숙지 못하고 자격요건 미달업체 참가시 입찰방해 및 부
정당업체로 제재할 수 있습니다.
마. 계약상대자는 낙찰자 결정 통보일로부터 10일 이내에 계약을 체결하여야 합니다.
바. 대금 청구시 2.5%에 해당하는 경상북도지역개발공채를 소화하여야 합니다.
사. 공고내용 및 입찰결과는 국가종합전자조달시스템(G2B)에 게재되며, 기타 상세한
사항은 아래 부서 및 기관에 문의하시기 바랍니다.
1) 입찰공고에 관한 사항 : 재정관리과 강성진 ☎054-270-2524
2) 구입 및 시방에 관한 사항 : 투자기업지원과 정원기 ☎054-270-2398
3) 전자입찰 이용방법 및 장애처리 : 조달청 콜센터 ☎1588-0800
2026. 9. .
포 항 시 분 임 재 무 관