2027학년도 연서중서학교 교복(동복, 하복) 학교주관구매
2단계 입찰 공고
연서중학교 공고 제2026-22호
다음과 같이
2단계 입찰(규격·가격 동시) 공고
합니다.
2026. 8. 31.
연서중학교장
<
본 계약은 청렴서약제가 적용됩니다
>
본 계약은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제6조의2에 따라 청렴서약제가
적용되는 계약입니다. 입찰 참가자는 아래의 청렴계약에 관한 내용을 숙지·승낙하여야 하며,
동 내용을 위반한 경우 우리교육청의 조치에 대하여 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」
제6조의2에 따라 본 견적제출에 참여한 당사 대리인과 임직원은 견적제출ㆍ 낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정(준공ㆍ납품 이후를 포함한다)에서 아래 각 호의 청렴계약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때에는 견적제출, 낙찰을 취소하거나 계약을 해제ㆍ해지하는 등의 불이익을 감수하고, 이에 민ㆍ형사상 이의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다.
1. 직접 또는 간접적인 사례, 증여, 금품ㆍ향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 제공 또는 약속하거나 수수하지 않겠습니다.
2. 견적가격의 사전협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 방해하는 행위나 불공정한 행위를 하지 않겠습니다.
3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선ㆍ청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.
4. 수의계약 체결 시 「공직자의 이해충돌 방지법」과 관련하여 수의계약 체결 제한 여부를 확인
하고, 직무관련자가 공정한 직무수행을 저해할 우려가 있는 사적이해관계자인 경우 기피신청을
하겠습니다.
◎ 세종특별자치시교육청 소속 교직원이 금품‧향응‧편의 제공 등을 요구할
경우 교육청 홈페이지 또는 감사관실(☏044-320-1334)에 신고하여 주시기
바랍니다.
◎
홈페이지: http://www.sje.go.kr/민원·참여/세종교육신고센터/공직비리
익명신고센터 (또는 QR코드 인식)
※ 신고자의 신분 및 신고내용은 철저히 보호됩니다.
세종교육신고센터
[유의사항]
※ 본 입찰과 관련 공고서와 규격서(입찰 첨부서류 일체)의 내용이 서로 다른 경우에는 공고문이 우선 적용됩니다.
※
공고문에 정한 각종 규정은 개정될 수 있으며, 바뀔 경우 개정 규정 부칙의 시행일(또는 적용
례)에 따라 개정 규정을 적용할 수 있습니다.
1. 입찰에 부치는 사항
입찰건명
제안서(규격ㆍ가격) 제출기간
가격개찰
일시 및 장소
기초금액(단가)
2027학년도 연서중학교
교복(동복·하복) 학교주관구매
입찰공고
2026.9.1. 10:00~
2026.9.11. 10:00
•제안서 제출:직접제출(행정실)
•가격 제출: 나라장터(G2B)시스템
2026.9.18. 14:00 이후
연서중학교
입찰집행관 PC
금 344,550원
(₩344,550원)
※부속품 및 부가세포함
입찰건명
2027학년도 연서중학교 교복(동복, 하복) 학교주관 구매
기초금액
금344,550원(금삼십사만사천오백오십원, 부속품 및 부가세 포함)
※ 동복가격(후드집업2pcs, 맨투맨티서츠 2pcs) 245,390원
+ 하복가격(상의1pcs, 하의1pcs 또는 상의 2pcs ) 99,160원
* 부가가치세, 부속물, 치수 측정 및 납품 운송비 등 일체 비용 포함 금액임
구매예정수량
동복·하복 각 20벌
* 구매 수량은 신입생의 신청에 의하여 최종 확정되므로 구매 예정 수량은 보장하지 않으며, 추후 구매 물량 확정시 1벌 당 교복(동복·하복)단가에 확정 구매 물량을 곱한 금액을 최종 계약 금액으로 함
* 계약단가 및 품목별 단가는 구매수량이 변동되거나 표준사이즈가 아닌 경우에도 추가 소요 비용없이 동일한 가격 유지하여야 함
규격
연서중학교 교복 사양서 참조
입찰방법
단가입찰, 제한입찰(세종시), 2단계입찰(규격가격 동시)
제안서
평가일시
2026. 9. 14. 이후(제안설명회 생략)
① 낙찰자의 견본품은 반환하지 않으며 향후 교복검수 시 기준으로 활용
② 견본품은 우리학교 교복규격으로 제작한 제품으로 제출
납품기한
동복:2027. 2. 28. / 하복:2027. 5. 15.
* 학사 일정 등에 따라 납품기한 변동 될 수 있음
납품장소
연서중학교 지정 장소
기타사항
* 제안서 제출 시 품목별 가격 비율이 특정 품목에 치우치지 않도록 합리적인 품목별 단가 비율표를 작성하여 제시하여야 합니다.
* 계약상대자로 선정된 업체는 교복구매 계약시 단가 비율표에 따른 품목별 산출내역서를 제출하여야 하며,
우리 학교 학생(재학생, 전입생 포함)이 필요에 따라 품목별 계약단가로 추가 구매할 수 있도록 보장
하여야 합니다.
* 본 사업예산은 부가가치세가 포함된 금액이므로 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰 금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하며, 입찰결과 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.
2. 입찰 및 계약방식
가. 본 입찰은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제18조 제3항에 따른 ‘2단계 입찰(규격·가격 동시입찰)’로 가격입찰은 전자입찰로만 가능하며, 가격입찰서를 제출한 입찰자만 규격입찰서(제안서)를 제출(방문제출)할 수 있습니다.
나. 규격입찰(제안서 평가) 실시 결과 적격자로 확정된 자에 한하여 가격개찰 실시합니다.
다.
본 입찰은
단가입찰
(예정가격이하 최저가 적용),
지역제한(세종시)
,
소기업 또는 소상공인 간
제한경쟁입찰
입니다.
라. 본 입찰은 전자계약, 청렴서약제 시행대상입니다.
3. 입찰참가 자격
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조의 자격요건을 갖추고, 입찰공고일 전일【신규사업자(법인인 경우 법인 등기일, 개인사업자인 경우 사업자등록일 기준으로 함)인 경우 입찰공고일 이후를 포함】부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 법인등기부상 본점소재지(개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가ㆍ인가ㆍ면허ㆍ등록ㆍ신고 등에 관련된 서류에 기재된
사업자의 소재지)를 세종시에 둔 자
이어야 합니다.
나.
우리 학교에서 제시한 「2027학년도 교복 사양서」대로 제작 및 납품을 할 수 있고, 「2027학년도 연서중학교 교복(동복·하복) 구매 계약 특수조건」을 이행할 수 있는 자
로 교복 제조 또는 판매업을 영위하고 있으며 교복제작 경험과 능력을 갖추고 판매 후 3년 이상 품질보장(1년간 무상 A/S)이 가능한 자이어야 합니다.
다. 「중소기업기본법」제2조에 따른 소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」제2조에 따른 소상공인으로서, 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 소기업 또는 소상공인확인서를 소지한 자이어야 합니다.
라.
조달청 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서(조달청고시 제2024-23호, 2024.12.3.) 제4조의 규정에 따라, 입찰서 제출마감일 전일까지 조달청에 입찰참가자격 등록 및 나라장터(G2B)시스템 전자입찰 이용자 등록을 필한 업체이어야 합니다.
마.
입찰에 참가하고자 하는 자, 특히 입찰대리인은 입찰 당시 반드시 입찰참가 업체에 재직중인 임·직원이어야 합니다.
바. 규격착오 등으로 계약체결하지 않거나 계약체결 후 불이행할 경우 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제92조 관계규정에 따라 부정당업자로 제재할 수 있습니다.
사. 학교주관구매 제도 저해 업체에 대한 입찰자격 배제 조항을 아래와 같이 명시합니다.
⦁입찰공고 시 부정한 방법으로 응찰하거나 입찰을 방해하는 행위
⦁입찰 참여
사업자간 입찰가격을 담합
하는 행위
⦁기타 사유는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제31조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한) 및 동법 시행령 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 따름
4. 공동계약
본 입찰은 공동도급이 허용되지 않습니다.
5. 과업설명
본 입찰은 과업설명을 생략하고 과업설명서 및 제안요청서 열람으로 갈음합니다.
6. 입찰참가신청 및 입찰보증금
가. 조달청 국가종합전자조달시스템(G2B)을 이용하여 전자입찰서를 제출하면 별도의 입찰참가신청을 하지 않아도 됩니다.
나. 모든 입찰 참가자에게 입찰 보증금 납부를 면제하되, 입찰보증금 납부를 확약하는 내용이 포함된 입찰서 제출로 납부를 갈음합니다. 나라장터 시스템을 이용하여 제출하는 전자입찰서에는 입찰보증금 납부확약 내용이 포함되어 있습니다.
다. 입찰보증금의 교육비특별회계 귀속은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제38조에 의한 입찰보증금에 대한 세입조치 사유가 발생한 경우에는 입찰보증금 납부확약 내용에 따라 낙찰단가금액×수량(총구매예정금액)〕의 100분의 5에 해당하는 금액을 지체 없이 현금으로 납부하여야 합니다.
7. 규격입찰서(제안서) 제출
가.
제출기간:2026. 9. 1. 10:00 ~ 2026. 9 11. 10:00
※ 평일 09:00부터 16:00(마감일은 10:00)까지 접수받으며, 토·일 및 공휴일은 접수 불가
나. 제출장소:연서중학교 1층 행정실
다. 제출방법:직접 방문 제출(우편 및 FAX 접수 불가)
※ 대리인 접수 시 대리인신분증, 재직증명서, 위임장 지참
※ 제출되는 사본은 사용인감으로 원본대조필 날인
라. 제출서류
1) 입찰참가 신청서 1부 【별지 1】
2) 교복 학교주관 구매 입찰 참가 신고서 1부 【별지 2】
3) 교복(동복, 하복) 납품 제안서 9부(평가위원 8부 + 계약부서 보관용 1부) 【별지 3】
※
평가위원용 8부에는 업체명과 업체 표시 문양 기재 금지
※ 교복 A/S 계획서 및 제품 하자에 대한 교환 등 소비자 불만 사항에 대한 처리방안 반드시 포함
※ 규격 A4 크기, 반드시 본교 별지 에 양면 상철, 바인더형태 제출금지
4) 교복 제조 사양서 1부 【별지 4】
5) 교복 제조 및 판매 시설 현황서 1부 【별지 5】
6) 최근 3년 이내 교복 납품 실적증명서 1부 【별지 6】
※ 발급기관에서 발급한 실적 증명서를 반드시 첨부해야 하며, 현재 진행중인 경우 불인정
7) 위임장 및 재직증명서 각1부 【별지 7】<대리인 접수시>
※ 대리인 접수시 재직증명서를 첨부하고 대리인은 신분증 필히 지참
8) 서약서 1부 【별지 8】
9) 개인정보제공 동의서 1부 【별지 9】
10) 교복 품목별 단가 비율표 1부 【별지 10】
11) 교복 A/S계획서 1부 【별지 11】
12) 소비자 불만 사항에 대한 처리방안 1부 【별지 12】
13) 사용인감신고서 1부
14) 사업자등록증 사본 1부(법인의 경우 법인등기부등본 포함)
15) 소기업 또는 소상공인 확인서 1부
※ 소기업 또는 소상공인 확인서는 제안서 제출마감일까지 제출하여야 함
16) 연서중학교 교복(동복·하복) 사양과 동일한 견본품 1벌(원단검사 시험성적서, 원단의 원산지 확인 증빙자료 포함)
※ 교표(학교마크), 안감, 단추 등에 상호(업체) 표시를 하지 않을 것(표기
※ 견본품 제작비용은 입찰 참가자 부담임
※ 제출된 교복(동복·하복) 견본품은 최종 낙찰자 결정시까지 학교에 보관함
※ 최종 낙찰된 업체의 견본품은 학교에 보관함(추후 교복 납품 검사검수시 활용)
※ 낙찰자 결정 후 낙찰업체를 제외한 교복 견본은 반환
마. 유의사항
1) 제출된 제안서의 내용은 본교에서 요청하지 않는 한 수정·보완하거나 교체할 수 없고 반환하지 않으며 계약체결 시 계약조건의 일부로 간주합니다.
2) 학교에서는 제안서에 필요한 서류가 첨부되어 있지 않거나 경미한 사항에 한하여 보완요구 할 수 있으며, 이에 따라 제출된 자료는 제안서와 동일한 효력을 가집니다.
8. 가격입찰서 제출
가.
제출기간:2026. 9. 1. 10:00 ~ 2026. 9. 11. 10:00
- 제출 방법:국가종합전자조달시스템(G2B http://www.g2b.go.kr) 전자제출
※ 제출기간 중에는 24시간 입찰서의 제출이 가능합니다.
※ 가격개찰은 개찰 일시에도 불구하고 제안서 평가완료 후 진행됩니다.
나. 본 가격입찰은 전자입찰로만 집행하며, 가격입찰서는 반드시 조달청 국가종합전자조달시스템 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)의 “입찰정보”를 이용하여 제출하여야 합니다. 가격입찰서를 제출한 업체만 규격제안서 제출이 가능하므로,
제안서 제출 전에 반드시 가격입찰서를 제출하여 주시기 바랍니다.
다.
본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.
라. 입찰서 제출 여부는 나라장터 시스템의 “입찰” - “입찰공고목록”에서 확인하여야 합니다.
9. 제안설명회 및 규격 평가
가.
제안설명회는 생략
하며, 제안서와 교복 샘플 평가로 갈음합니다.
나. 공고문, 교복사양서 및 특수조건을 반드시 숙지하고 입찰에 응해주시기 바랍니다.
10. 입찰의 무효
가. 「
지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 제4항, 같은 법 시행규칙
제42조 및 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」 제8장 입찰유의서 제2절 ‘12-다’에 해당하는
입찰은 무효입니다.
나. 무효입찰의 내용 중 오류를 범하기 쉬운 사항을 다음과 같이 안내하니 입찰참여자는 입찰참가자격 등록사항 확인 및 입찰공고 내용을 숙지하여 불이익이 없도록 하시기 바랍니다.
1) 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체들이 하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주되어 모두 무효 입찰로 처리됩니다.
2) 특히, “입찰참가등록증 상의 상호(또는 법인의 명칭), 대표자의 성명(여러 명의 대표자가 있는 경우 대표자 전원)을 변경등록하지 아니하고 제출한 입찰”, 입찰유의서 제2절 ‘12-다-1’)에 따른 “대리권이 없는 자의 입찰“은 무효입찰임을 알려 드립니다.
다. 낙찰예정자는 입찰무효 여부 확인을 위하여 입찰유의서 제2절 ‘7-다’에서 정한 서류 등을 계약담당공무원이 별도로 정한 기한 내에 반드시 제출하여야 합니다.
라. 우리학교에서 제시한 교복(동복, 하복 각각) 상한가격 이상일 경우 무효입니다.
11. 개찰일시 및 장소
가.
개찰일시: 2026. 9. 18. 14:00 이후
나. 개찰장소:국가종합전자조달시스템(나라장터)
※ 우리 학교 교복선정위원회의 제안서 평가 후에 가격개찰이 실시되므로 제안서 평가 등 학교사정에 의해 시간이 소요될 경우 또는 전산장애 발생 시 가격입찰서의 개찰일시가 다소 늦거나 연기될 수 있습니다.
12. 낙찰자 결정
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제18조 규정에 따라 제안서(규격 입찰)를 제출받아
우리 학교 교복선정위원회에서 교복구매 품질 심사 기준에 따른 제안서 심사를 거쳐 적격업체를 선정(제안서 평가 후 규격 평가점수 100점 만점에서 80점 이상의 업체)한 후, 적격업체 중에서 가격 입찰을 통해 예정가격 이하이면서 최저가로 입찰한 자를 최종 낙찰자로 결정합니다.
나. 낙찰이 될 수 있는 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 경우에는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제48조 제1항의 규정에 따라 규격평가 결과 점수가 가장 높은 자를 낙찰자로 결정하되, 규격평가 결과도 같은 경우에는 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제15조에 따라 전자조달시스템을 통한 자동추첨방식에 의하여 낙찰자를 결정합니다.
다. 예정가격 작성은 ⌜지방자치단체 입찰 및 계약집행기준⌟ 제2장 예정가격 작성요령에 따라 기초금액의 ±3% 금액의 범위 내에서 서로 다른 15개의 복수예비가격을 작성, 입찰참가자 전원이 2개씩 추첨한 결과에 따라 가장 많이 선택된 4개의 복수예비가격을 산술평균한 금액으로 결정됩니다.
13. 청렴서약서 제출
가. 본 계약은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제6조의2(청렴서약제)가 적용됩니다. 입찰에 참여한 모든 업체는 입찰 시 청렴서약제에 대하여 관련 법령과 규정을 숙지하고 승낙하여 청렴서약서를 제출한 것으로 간주합니다.
나. 최종 낙찰자로 선정된 업체는 전자계약 체결 시 청렴서약서를 반드시 제출하여야 합니다.
14. 기타 사항
가. 본교 교복 구매에 참가하고자 하는 업체는 반드시 「지방계약법」, 「같은 법 시행령」, 「같은 법 시행규칙」, 관련 회계예규, 입찰유의서, 물품계약일반조건, 청렴계약을 위한 입찰 특별 유의서 및 특수조건 등 희망업체에 필요한 모든 사항을 반드시 숙지하시기 바라며, 숙지하지 못함으로 발생한 책임은 모두 입찰 참가자에게 있습니다.
나. 낙찰자는 낙찰금액에 대해 제안서 제출 시 제시한 품목별 단가 비율표의 비율이 적용된 품목별 가격을 표기한 품목별 산출내역서【별지 13】를 계약체결 시 제출하여야 합니다.
다. 업체에서 구입한 원단의 ‘시험성적서’를 납품시 제출하여야 합니다.
라. ‘낙찰자’는 계약체결시 “계약이행보증보험증권”, 납품완료일에 원단 시료가 부착된 시험성적서 또는 품질인증마크(Q마크 인증서) 원본, 납품검사 완료일에 “하자이행 보증보험증권”은 납품완료시 제출하여야 합니다.
마. 교복 디자인의 소유권은 우리 학교에 귀속됩니다. 우리 학교의 동의 없이 임의로 교복을 변경(부착물, 디자인 등)해서는 안되며, 제작 내용의 구체적인 사항은 우리학교와 협의 후 변경될 수 있으며 업체는 이를 적극 수용하여야 합니다.
바. 교복 제작업체는 개인정보보호 관련 법규에 따라 교복 제작 계약기간 중에는 물론 납품완료 후에도 개인정보가 외부에 유출되지 않도록 관리에 최선을 다하여야 합니다.
사. 교복 사양 및 현품을 확인하지 아니하여 발생한 모든 책임은 제조공급업체가 부담합니다.
아.
전자입찰 참가 희망업체는 전산장비부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이 곤란할 경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청의 나라장터(국가종합전자조달) 콜센터(☎1588-0800)로 문의하여 주시기 바라며, 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
자. 당해 입찰자는 입찰유의서, 물품 계약 일반조건, 전자입찰 특별유의서, 전자입찰 사용자설명서, 전자입찰 이용자약관, 공고문, 계약 특수조건 및 사양서, 기타 입찰 관련 모든 법령 등 입찰에 관한 사항을 사전에 완전히 숙지한 후에 참가하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발생한 손해에 대하여는 책임을 지지 아니합니다.
차. 교복사양에 관한 사항은 교무실 담당교사(☎0449020944), 계약에 관한 사항은 행정실 (☎0449020904)로 문의 바랍니다.
2026. 8. 31.
연 서 중 학 교 장
[붙임 1]
청렴계약 입찰특별유의서
제1조(목적)
이 청렴계약 이행을 위한 입찰특별유의서는 연서중학교에서 집행하는
공사
‧
물품
‧
용역구매 등에 대한 입찰에 있어 입찰에 참가하고자 하는 자가 입찰유의서 외에 특별히 유의할 사항을 정함을 목적으로 한다.
제2조(입찰참가업체의 청렴계약 이행각서 제출)
① 입찰에 참여하는 모든 업체는
발주기관과 입찰참여업체가 상호신뢰를 바탕으로 입찰, 계약, 계약이행과정에서의
담합 등 불공정행위나 관계직원에게 금품
‧
향응 등 부당한 이익을 제공하지 않고,
이를 위반시 입찰참가자격 제한, 계약해제 등을 감수하겠다는청렴계약 이행
각서를 제출한 것으로 간주하며, 낙찰대상자로 선정된 업체만 별도 업체대표자가
서명하여 제출하고 계약체결시 계약상대자는 청렴계약이행 서약내용을 그대로 연서중학교 청렴계약이행특수조건으로 약정하는데 동의하고 준수하여야 한다.
② 입찰에서 낙찰자로 선정된 자가 계약체결시 청렴계약 이행각서 내용을 청렴
계약이행 특수조건에 명기하여 계약하는 것을 거부하여 낙찰통지를 받은 후 10일
이내에 계약이 체결되지 아니하는 경우에는 낙찰 취소조치를 받게 된다.
제3조(계약담당공무원 등의 청렴계약 이행각서 징구)
계약담당직원 등 청렴계약
대상부서에 보직되는 경우 관련 발주관서장 및 담당공무원이 입찰, 계약 및 계약
이행과정에서 입찰참가업체로부터 어떠한 명목의 금품이나 향응을 요구하거나 받지 않으며 위반 시에는 관계법에 따라 징계 등 문책을 감수하겠다고 함께 서명한 청렴계약 이행각서를 징구하여 비치한다.
제4조(부정당업자의 입찰참가자격 제한)
① 입찰에 참가하는 자가 입찰가격이나
특정인의 낙찰을 위하여 담합 등 불공정 행위를 하였을 때에는 다음 각호의 1에서
정하는 바에 의하여 연서중학교에서 시행하는 입찰에 참가제한을 받게 된다.
1.
경쟁입찰에 있어서 특정인의 낙찰을 위하여 담합을 주도한 자는 입찰참가자격
제한 처분을 받은 날로부터 2년 동안 참가하지 못한다.
2. 경쟁입찰에 있어서 입찰가격을 서로 상의하여 미리 입찰가격협정을 하거나
특정인의 낙찰을 위하여 담합한 자는 입찰참가자격 제한 처분을 받은 날로부터
1년 동안 참가하지 못한다.
②
입찰담합 등 불공정행위를 한 경우에는 제1항과 병행하여 독점규제및공정거래
에 관한 법령에 따라 공정거래위원회에 고발 등 조치를 하는데 일체 이의를 제기하지 않는다.
③
입찰
‧
계약체결 및 계약이행 과정에서 관계직원에게 직
‧
간접적으로 금품, 향응
등 부당한 이익을 제공 하지 않으며 이를 위반하였을 때에는 다음 각 호의1
에서 정하는 바에 의하여 연서중학교에서 시행하는 입찰에 참가제한을 받게
된다.
1. 입찰, 계약체결 및 계약이행 과정에서 관계직원에게 금품, 향응 등을 제공함
으로서 입찰에 유리하게 되어 계약이 체결되었거나 시공 중 편의를 받아
부실시공한 자는 입찰참가자격 제한 처분을 받은 날로부터 2년 동안 참가하지
못한다.
2.
입찰 및 계약조건이 입찰자 및 낙찰자에게 유리하게 되도록 하거나, 계약
이행을 부실하게 할 목적으로 관계직원에게 금품, 향응 등을 제공한 자는 입찰참가자격 제한 처분을 받은 날로부터 2년 동안 참가하지 못한다.
3.
입찰, 계약체결 및 계약이행과 관련하여 관계직원에게 금품, 향응 등을 제공한
자는 입찰참가자격 제한 처분을 받은 날로부터 6개월 동안 참가하지 못한다.
④ 제1항 내지 제3항의 규정에 의하여 입찰참가자격을 제한하는 연서중학교
처분과 관련하여 입찰에 참가하는 업체는 연서중학교를 상대로 손해배상을
청구하거나 배제하는 입찰에 관하여 민
‧
형사상 이의를 제기하지 아니한다.
제5조(계약해지 등)
1.
계약체결 전의 경우에는 적격낙찰자 결정대상에서 제외하거나 낙찰자가 결정된
경우에는 그 결정을 취소한다. 다만, 발주기관의 사업수행 상 부득이 한
경우에는 그러하지 아니할 수 있다.
2. 계약이행 이후에는 계약의 전부 또는 일부를 해제 또는 해지한다. 다만, 계약
대상물의 성격, 진도, 규모, 이행기간 등을 감안하여 부득이한 경우에는
그러하지 아니할 수 있다.
3.
계약상대자는 제1호 내지 제3호의 규정에 의한 연서중학교의 처리에 대하여
민
‧
형사상 일체 이의를 제기하지 않는다.
제6조(기타사항)
① 입찰에 참가하는 업체의 임
‧
직원(하도급업체 포함)과 대리인이
관계공무원에게 금품, 향응 등을 제공하거나 담합 등 불공정행위를 하지 않도록 하는 업체윤리강령과 내부비리 제보자에 대하여도 일체의 불이익 처분을 하지 않는 사규를 제정하도록 적극 노력하여야 한다.
[붙임 2]
연서중학교 제안서 평가항목 및 배점기준
1. 평가항목 및 평가방법
구분
평가항목
평가방법
수
행
능
력
평
가
정량적평가
(30점)
1. 수행경험(20점)
납품실적으로 평가
2. 경영상태(10점)
신용평가확인서로 평가
정성적평가
(70점)
1. 시설보유
교복 제조장(공장) 보유여부
교복제조, 판매시설 현황서로 평가
교복 제조장비 보유대수
교복 판매장 보유여부
2. 재질
공인인증(시험)기관의 품질인증 여부
의류시험성적서로 평가
옷감의 촉감과 질감의 상태
학생 착용 및 교복샘플로 평가
섬유조직의 세밀함과 부드러움
3. 완성도
바느질의 꼼꼼함
교복 샘플로 평가
단추, 지퍼의 견고함
마감처리의 완성도
여유단의 정도
4. A/S
무상A/S 의무기간
제안서, 소비자 불만사항에 대한 처리방안으로 평가
A/S의 편의성
출장 AS 가능여부
A/S 내용
5. 하자보상
제품하자시 교환 등 소비자 불만처리 적정성
6. 기타
교복 품목별 단가 비율표
제안서로 평가
2. 배점기준
가. 정량적평가(30점)
1) 수행경험(20점)
가) 평가기준: 입찰공고일 기준 최근 3년간 학교주관 교복 공동구매 납품 실적
나) 배점기준
배점기준
배점
기초금액의 120%이상 납품 실적
20점
기초금액의 100%이상 120%미만 납품 실적
17점
기초금액의 100%미만 납품 실적
14점
2) 경영상태(10점)
가) 평가기준
「신용정보의 이용 및 보호에 관한 법률」 제4조 제1항 제1호 또는 「자본시
장과 금융투자
업에 관한 법률」 제9조 제26항의 업무를 영위하는 신용정보
업자가 입찰공고일 전일기준 최근 1년 이내에 평가한 회사채·기업어음에
대
한 신용평가등급이나 기업신용평가등급으로 유효기간 안에 있는 가장 최
근의 신용평가등급으로 평가
나) 배점기준
신용평가등급
①회사채에 대한
신용평가등급
②기업어음에 대한 신용평가등급
③기업신용평가등급
배 점
AAA
①의 AAA에 준하는 등급
10.0
AA+, AA0, AA-
A1
①의 AA+, AA0, AA-에 준하는 등급
10.0
A+
A2+
①의 A+에 준하는 등급
10.0
A0
A20
①의 A0에 준하는 등급
10.0
A-
A2-
①의 A-에 준하는 등급
10.0
BBB+
A3+
①의 BBB+에 준하는 등급
9.0
BBB0
A30
①의 BBB0에 준하는 등급
9.0
BBB-
A3-
①의 BBB-에 준하는 등급
9.0
BB+, BB0
B+
①의 BB+, BB0에 준하는 등급
9.0
BB-
B0
①의 BB-에 준하는 등급
9.0
B+, B0, B-
B-
①의 B+, B0, B-에 준하는 등급
9.0
CCC+ 이하
C 이하
①의 CCC+에 준하는 등급
8.0
없음
없음
없음
7.0
나. 정성적 평가(70점)
1) 평가기준 : 각 항목별 평가 기준 참조
2) 배점기준
구 분
평 가 항 목
등급 및 배점기준
배점
비고
시설보유
(5)
교복 제조장(공장) 보유여부
교복 제조장비 보유대수
교복 판매장 보유여부
우수 5점, 보통 3점, 미흡 1점
재질
(15)
1. 공인인증(시험)기관의 품질인증 여부
[한국의류시험연구원, FITI시험연구원의
Q-마크 또는 KOLAS 기관의 시험성적서
(Q-마크 검사기준 권장)]
인증 7.5점, 인증하지 않음 0점
2. 옷감의 촉감과 질감의 상태
3. 섬유조직의 세밀함과 부드러움
우수 7.5점, 보통 4.5점, 미흡 1.5점
완성도
(15)
1. 바느질의 꼼꼼함
2. 단추, 지퍼의 견고함
3. 마감처리의 완성도
우수 15점, 보통 10점, 미흡 5점
A/S
(15)
1. 무상A/S 의무기간
2. A/S의 편의성
- 거리적 접근성, 신속성
3. 출장 AS 가능여부
4. A/S 내용
- 바느질, 단추, 지퍼 등 세부적 사항
우수 15점, 보통 10점, 미흡 5점
하자보상
(15)
1. 제품하자에 대한 교환 등 하자 보상 및
소비자 불만 사항 처리 방안의 적정성
우수 15점, 보통 10점, 미흡 5점
기타
(5)
교복 품목별 단가 비율표
우수 5점, 보통 3점, 미흡 1점
합 계