공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

입 찰 공 고 문

1. 입찰에 부치는 사항

1) 입찰건명: 명지대학교 GX분야 첨단 콘텐츠 활용 기자재(워크스테이션 및 모니터) 구입

2) 입찰방법: 일반경쟁입찰

3) 낙찰방법: 예정가격 이하 최저가 낙찰(조달청 물품구매 낙찰하한율 적용)

- 복수예가 적용(총 예비가격 수: 15, 추첨 예비가격 수: 4)

4) 입찰일정

구 분일 시비 고
입찰공고2026.08.31.(월)- 조달청 나라장터
(https://www.g2b.go.kr)
- 명지대학교 홈페이지
(https://www.mju.ac.kr)
입찰참가
등록마감일시
2026.09.07.(월) 18:00- 조달청 나라장터
(https://www.g2b.go.kr)
입찰서
접수일시
2026.09.02.(수) 10:00
~
2026.09.08.(화) 10:00
개찰시간2026.09.08.(화) 11:00

2. 입찰보증금의 귀속

낙찰자가 낙찰포기 또는 낙찰일로부터 7일 이내 정당한 사유없이 계약을 체결하지

아니하거나 공고사항 위반 내지 물품규격서를 임의 변경, 충족하지 않은 조건 등으로

계약 체결이 불가능한 경우 낙찰업체의 입찰보증금은 명지대학교로 귀속됨

3. 입찰 무효

아래의 어느 하나에 해당되는 사업자의 입찰은 무효 처리함

1) 입찰참가자격이 없는 자가 한 입찰

2) 입찰보증금의 납부일시까지 소정의 입찰 보증금을 납부하지 아니한 입찰

- 1 -

3) 동일 입찰건에 동일인(1인이 수개의 법인의 대표자인 경우 해당 수개의 법인을 동일인

으로 본다)이 2통 이상의 전자입찰서를 제출한 입찰

4) 입찰보증금이 입찰금액의 5% 미만인 입찰

5) 입찰에 참가하기 위해 제출된 자료가 허위로 판명된 입찰

6) 본 공고사항을 위반한 사업자의 입찰

4. 유의사항 및 문의처

1) 현장설명회는 없고, 입찰 전 입찰공고 및 물품규격서 내용 숙지 등 입찰조건을

반드시 확인하고 입찰에 참가하여야 한다.(물품규격서의 모든 내용을 반드시 충족

하여야 함)

2) 본 입찰은 내역입찰이 아닌 설치비, 부가세 등 모든 제반비용을 포함한 총액입찰입니다.

3) 납품(설치)기한: 계약체결일로부터 3주 이내

- 납품(설치)기한 엄수, 지체상금율: 0.75/1000

4) 납품(설치)장소: 명지대학교 자연캠퍼스(용인) 디자인조형센터 3층 12351호

5) 대금지급: 납품, 설치 및 검수완료 후 대금청구일로부터 14일 이내 전액 지급

6) 낙찰업체는 조달청 나라장터를 통한 전자계약 체결 후 납품, 설치하여야 함

7) 계약보증금: 계약금액의 10/100이상에 해당하는 계약보증보험증권 제출

8) 하자보증금: 계약금액의 5/100이상에 해당하는 하자보증보험증권 제출

- 무상 하자담보 책임기간: 검수완료 후 1년이 되는 월의 말일까지

9) 입찰참가자는 부정서류 및 기타 부적절한 행위로 인해 야기되는 민형사상의 책임을

감수하여야 하며, 본 입찰과 관련하여 입찰공고문에 명시되지 아니한 사항은

국가계약법 등 관계법령 및 제반규정을 준용함

10) 문의처: 명지대학교 구매관재팀 장재준 팀장(031-330-6055, iluvyu@mju.ac.kr)

- 문의시간: 평일 09:00~16:30(점심시간(12:00~13:00) 제외)

- 전화를 받지 아니할 경우 반드시 이메일로 문의

(사전에 문의하지 않음에 따른 불이익은 업체책임)

붙임 물품규격서 1부. 끝.

- 2 -

위와 같이 공고 함.

2026. 8. 31.

명 지 대 학 교 총 장

- 3 -

AA