평창군 공고 제2026-1377호 나. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 의하여 반드시 전자입찰서 제출
마감일 전일까지 나라장터(G2B)에 레미콘(세부품명번호 10자리 3011150501)을 제조물품으로
나라장터 입찰참가 등록 및 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제9조에 물품 구매 입찰 공고
따른 직접생산증명서(레미콘 세부품명번호 10자리 3011150501)를 소지한 업체 (입찰일
「청옥산 은하수 산악관광 허브 구축사업(건축) 관급자재(레미콘) 구입」
전일까지 발급받은 것으로 유효기간에 있어야 함.)또는 「중소기업협동조합법」 제3조에
따른 중소기업협동조합
○ 중소기업협동조합 입찰 참가 자격 : 「중소기업협동조합법」 제3조에 따른 중소
기업협동조합으로서 적격조합 확인서를 소지하고, 4. 입찰제출 참가자격 각 호의
다음과 같이 입찰 공고합니다.
입찰참가자격을 갖춘 소속 조합원사 중 2개사 이상의 배정비율을 확정하여 전자
입찰서 입찰서 마감 전일 18:00까지 관련 서류를 제출(제출서류 항목 참조)한 자
※ 적격조합을 통해 입찰에 참여한 조합원사는 독립하여 별도로 입찰에 참여할 수 없습니다.
2026년 8월 31일
- 제출서류 : 적격조합 확인서 1부, 배정계획서 1부
평창군재무관
※ 적격조합확인서는 전자입찰서 제출 마감일 전일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야 함.
※ 입찰서 마감 일시 전날 18:00까지 제출해야 하며, 제출방법은 팩스, 우편 또는 직접 제출하여야 함.
1. 입찰에 부치는 사항
다. 「중소기업기본법」 및 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」에 따른 중소기업자로서
가. 사 업 명 : 청옥산 은하수 산악관광 허브 구축사업(건축) 관급자재(레미콘) 구입
「중소기업범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된 중·소기업·소상공인확인서의
나. 사 업 량 : 레미콘 2,000㎥ (※상세규격 : 붙임 내역서 참조 必)
유효기간이 계약이행능력심사 서류 제출 마감일까지 유효한 업체
다. 납품기한 : 2026. 10. 31.까지
※ <직접생산증명서> 및 <중·소기업·소상공인확인서> 확인이 필요할 시 중소기업 공공구매 종합정보망
라. 납품장소 : 강원특별자치도 평창군 미탄면 회동리 1-1번지 일원 (http://www.smpp.go.kr)으로 확인하며, 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준의 제8장 입찰유의서에 따라
입찰 참가자격 판단기준일을 적용합니다. 마. 기초금액 : 금383,900,000원(*부가가치세 포함, 공사현장하차도)
라. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제31조 및 같은법 시행령 제92조
* 규격 착오 또는 규정의 미숙지 등으로 불이익을 받지 않도록, 본 입찰공고서, 규격서, 시방서 및 계약관련
(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 해당되지 않는 업체
규정을 철저히 숙지하고 입찰에 참가하여 주시기 바랍니다. 입찰 품목에 대한 사전 검토 없이 입찰에
참가하여 발생되는 모든 책임은 입찰자에게 있습니다. 마. 본 입찰은 공동도급(분담이행방식), 하도급을 허용하지 않습니다.
* 입찰자가 면세사업자인 경우 반드시 부가가치세를 포함한 가격으로 투찰(입찰)하여 주시기 바랍니다.
바. 공고 내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않은 사항은 관계 법령 및 평창군의
입찰결과 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.
해석에 따라야 합니다.
2. 입찰 방법 : 전자입찰, 총액계약, 지역제한(강원특별자치도), 계약이행능력심사 대상
5. 입찰서 제출
가. 반드시 국가종합전자조달시스템(나라장터)를 이용하여 제출하여야하며 입찰서 제출
3. 입찰 및 개찰일시
확인은 국가종합전자조달시스템의 보낸 문서함에서 확인하시기 바랍니다.
※ 공고게시 : 2026. 8. 31.(월)
나. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한
입찰서 접수 개시 입찰서 마감 일시 개 찰 일 시 개찰장소
대표자 또는 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.
2026. 9. 1.(화) 2026. 9. 8.(화) 2026. 9. 8.(화) 평창군
10 : 00 10 : 00 11 : 00 이후 입찰집행관 PC
6. 예정가격 작성 및 낙찰자 결정방법
4. 입찰제출 참가 자격 (아래의 조건을 모두 만족하여야 합니다.)
가. 예정가격은 기초금액에 ±3% 상당금액의 범위 내에서 서로 다른 15개의 가격을
가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법 시행 작성하여 입찰에 참여하는 각 업체가 추첨(2개씩 선택)한 결과 가장 많이 선택된
규칙 제14조의 자격을 갖추고 입찰공고일 전일부터 입찰일까지(계약자는 계약체결일까지)
4개를 산술평균한 금액으로 결정됩니다.
주된 영업소(본사)가 강원특별자치도에 소재하는 업체
나. 예정가격 이하로 낙찰하한율(89.995%) 이상 최저가로 입찰한 업체 순으로 중소
기업자간 경쟁제품 중 물품의 구매에 관한 계약이행능력심사 세부기준 [별표2] 추정
9. 낙찰통보 및 계약
가격이 10억원 미만으로 고시금액(「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시
낙찰자는 낙찰통지를 받은 후 10일 이내에 계약을 체결하여야 합니다. 낙찰자가 정당한 사유
행령」 제2조제3호의 기획재정부장관이 고시한 금액을 말한다. 이하 같다.) 이상
없이 계약을 체결하지 아니한 경우에는 입찰보증금은 우리 군에 귀속되며, 지방계약법 시행령
인 중소기업자간 경쟁물품 구매입찰을 적용하여, 심사결과 종합평점 88점 이상을 제92조에 의해 부정당업자 제재처분을 받습니다.
얻은 자를 낙찰자로 결정합니다.
※ 10. 안전 및 보건 확보 의무 동일가격의 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 계약이행능력심사 결과, 종합평점이 88점 이
상인 자 중에서 최고점수인 자를 낙찰자로 결정하고, 종합평점도 동일한 경우에는 전자조달시스템을 가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「중대재해 처벌에 관한 법률」에 따라 종사자의 안전, 보건상
통해 자동으로 추첨하는 방식을 적용합니다.
유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는 그 밖의 사람의 생명, 신체의 안전을 위하여 그
다. 계약이행능력심사 대상자로 통보받은 자는 심사 제반서류를 7일 이내에 제출하여야 하며, 공사의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치사항을 이행하여야 합니다.
기간 내에 미제출 또는 부적합한 서류로 판명시 낙찰자 선정에서 제외되고 차순위자 순으로
≪계약업체의안전및보건확보의무사항(제4조, 제9조)≫
서류를 제출받아 낙찰자를 결정합니다.
① 재해예방에필요한인력・예산・점검등안전보건관리체계의구축및그이행
라. 「신용정보의 이용 및 보호에 관한 법률」 제4조 제1항 제1호 또는 「자본시장과
② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행
금융투자업에 관한 법률」 제9조 제26항의 업무를 영위하는 정보업자가 입찰공고일
③ 중앙행정기관・지자체가관계 법령에따라개선, 시정 등을명한사항이행
기준 최근 1년 이내에 평가한 회사채·기업어음에 대한 신용평가등급이나 기업신용
④ 안전・보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
평가등급으로 유효기간 안에 있는 가장 최근의 신용평가등급으로 평가합니다.
나. 최종 낙찰자로 선정된 업체는 계약 체결 시 대표자가 서명하여 「안전 및 보건 확보 의무
라. 개찰결과 유찰될 경우에는 재입찰을 실시할 수 있으며, 재입찰시 개별 안내는 해드리지
이행 서약서」를 제출하여야 합니다.
않으니 착오 없으시길 바랍니다.
11. 입찰자 유의사항
가. 입찰참가자는 물품계약일반조건, 물품입찰유의서, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정
7. 입찰보증금 및 입찰의 무효 등에 관한 사항
기준, 물품계약특수조건, 청렴계약입찰특별유의서, 청렴계약특수조건, 물품 적격심사
가. 입찰보증금은 면제하되 전자입찰참가신청서식에 따라 납부확약내용이 명기된 전자지급
세부기준 등 입찰에 필요한 사항을 입찰 전에 완전히 숙지하여야 하며 숙지하지 못한
각서 제출로 갈음하며 낙찰자가 정당한 사유 없이 소정의 기한 내에 계약을 체결하지 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
아니할 때에는 관련법령에 따라 낙찰금액 5/100에 해당하는 입찰보증금을 우리 군에 납부 나. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제33조(입찰 및 계약체결의 제한)에
하여야 하며, 부정당업자로 입찰참가자격 제한처분 등을 받게 됩니다. 따라 지방자치단체장 또는 지방의회 의원은 본인이 근무하는 지방자치단체의 입찰에
참여하거나 계약 체결을 할 수 없으며, 지방자치단체장 또는 지방의회 의원의 배우자, 나. 입찰보증금의 세입조치 등에 관하여는 지방계약법 시행령 제38조의 규정에 의합니다.
배우자의 직계 존속․비속은 영리를 목적으로 하는 수의계약(1인수의, 2인이상 견적제출
다. 입찰의 무효는 지방계약법 시행령 제39조 및 동법 시행규칙 제42조의 규정에 의합니다.
포함)을 체결할 수 없습니다.
라. 입찰참가자격등록증상의 상호 또는 법인의 명칭 및 대표자(대표자가 여럿인 경우 대표자
다. 전자입찰참가 희망업체가 전산장애 등의 사유로 인하여 전자입찰등록 및 투찰이
전원 성명을 모두 등재, 각자 대표도 해당)가 법인등기부등본(개인사업자의 경우 사업자
곤란한 경우에는 투찰마감 24시간 이전에 조달청 전자조달콜센터(1588-0800)에
등록증)의 상호 또는 법인의 명칭 및 대표자와 다른 경우에는 입찰참가자격등록증을 변경
문의하여 주시기 바라며, 장애발생에도 불구하고 문의를 하지 않아 발생하는 모든
등록하고 입찰에 참여하여야 하며, 변경등록하지 않고 참여한 입찰은 무효입찰임을 알려드리니
책임은 입찰참가자에게 있습니다.
주의하시기 바랍니다. 라. 전자입찰 홈페이지의 일시적인 문제로 마감시간이 임박하여 접속이 불가능할 경우나
변경사항은 입찰시간 전까지 등록마감 시간을 조정할 수 있으며, 조정 내용은 국가
종합전자 조달시스템에 “정정공고” 게재합니다. 8. 청렴계약 이행서약서 제출
마. 기타 질의사항은 아래로 문의 바랍니다.
본 입찰에 참가하고자하는 모든 업체는 우리군 청렴계약이행을 위한 입찰특별유의서 등
- 전자입찰정보안내 : 조달청 콜센터 ☎ 1588-0800
관련 제반사항을 숙지하고 청렴계약이행서약서를 제출한 것으로 간주하며, 계약 체결 시에
- 물품 규격 등에 관한 사항 : 산림과 산악관광팀 ☎ 033-330-2714
업체 대표자가 서명 날인한 청렴계약이행서약서를 반드시 제출하여야 합니다. 청렴이행서약서에서
- 입찰 및 계약 관련 사항 : 회계과 계약팀 ☎ 033-330-2286, 팩스)033-330-2593
정한 사항을 위반할 경우 계약의 해제, 해지 및 낙찰의 취소 사유에 해당됩니다.