용역 전자입찰 공고
1. 입찰에 부치는 사항
가. 용 역 명 : 하수,재이용,바이오가스시설 디지털 트윈 모델 구축 용역
나. 용역내용 : 제안요청서에 의함
다. 용역기간 : 착수일로부터 2026년 11월 30일까지
라. 기초금액 : 일금101,200,000(추정가격92,000,000원+부가세9,200,000원)
마. 전자입찰서 제출기간 : 2026. 9. 2(수) 10:00 ~ 2026. 9. 14.(월) 10:00
※ 제출기간 중에는 24시간 입찰서의 제출이 가능합니다.
바. 개찰일시 및 장소
- 개찰일시 : 2026. 9. 14(월) 15:00 및 기술평가 이후
- 개찰장소 : G2B(나라장터, 국가조달전자시스템)
※ 입찰참가자격등록은 2026. 9. 13.(일) 18:00까지 완료하여야 하고, 나라장터
(G2B)를 통한 전자입찰로 진행합니다.
※ 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여
야 하며, 입찰결과 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세(10%) 상당
액을 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.
2. 입찰 및 계약방식
가. 제한경쟁, 총액입찰, 전자입찰입니다.
나. 입찰서는 반드시 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr, 이하
“나라장터 시스템”이라 합니다.)의 “입찰정보”를 이용하여 제출하여야
합니다.
다. 본 입찰은「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제43조에 따
른 협상에 의한 계약으로 진행합니다.
다. 제안서는 국가종합전자조달시스템 나라장터를 통하여 온라인으로 제출하
여야 한다.
라. 전자입찰 및 제안서 제출 절차는 국가종합전자조달시스템 나라장터에서
정한 절차에 따른다.
마. 입찰자는 부가가치세를 포함한 총액으로 투찰하여야 한다.
3. 입찰참가 자격
입찰참가자는 다음 각 호의 자격을 모두 충족하여야 하며, 관련 자격·권리 및
증빙서류는 전자입찰서 및 제안서 제출 마감일 현재 유효하여야 합니다.
가. 나라장터 입찰참가자격
국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령 제12조 동법 시행규칙 제14조
에 의한 소정의 자격을 갖추고, 같은 법 시행규칙 제76조에 의한 부정당업자
로 입찰참가 자격제한을 받지 않은 업체
나. 소프트웨어사업자 등록
「소프트웨어 진흥법」에 따른 소프트웨어사업자로서, 국가종합전자조달시스
템(나라장터)에 컴퓨터관련서비스사업(업종코드: 1468)로 등록한 업체이어야 합
니다.
다. 중소기업 또는 소상공인 확인
「중소기업기본법」 제2조제2항에 따른 소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원
에 관한 법률」 제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관
한 규정」에 따라 발급된 ‘소기업․소상공인 확인서’를 소지한 업체
라. 직접생산확인증명서 보유
「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제8조 및 같은 법 시행
령 제9조에 따라 다음 직접생산확인증명서를 모두 보유한 업체이어야 합니다.
정보시스템개발서비스(세부품명번호: 8111159901)
정보인프라구축서비스(세부품명번호: 8111179901)
마. 현장 상주 및 현장근무
본 사업의 원활한 수행과 신속한 현장 대응을 위하여, 계약상대자는 발주기관
의 요청이 있는 경우 참여인력 전원을 발주기관이 지정하는 사무실 또는 사업
대상 수처리시설 현장에 배치하여 상주 또는 현장근무를 수행할 수 있어야 합
니다.
현장 투입 대상, 인원, 기간 및 장소는 과업 진행단계와 현장 여건을 고려하여
발주기관과 계약상대자가 협의하여 정합니다.
현장 투입인력은 디지털트윈 구축, 현장 조사, 시설·장비 데이터 수집, 3차원
모델링, 공간데이터 정합, AI 기반 데이터 분석, 시스템 연계, 시운전 및 사업
관리 업무를 직접 수행할 수 있는 인력이어야 합니다.
바. 공동수급 제한
본 사업은 기술 적용의 일관성, 보안 유지, 신속한 현장 대응 및 사업 수행 책
임 확보를 위하여 공동수급을 허용하지 않습니다.
입찰참가자는 본 입찰에서 요구하는 자격, 특허기술, 기술사용 권한, 장비 및
수행인력을 직접 보유하여야 하며, 협력업체 또는 제3자가 보유한 자격·기
술·장비는 입찰참가자의 보유 요건으로 인정하지 않습니다.
사. 하도급 제한
계약상대자는 사업 총괄, 디지털트윈 설계·개발, 3차원 모델링, 데이터 정합,
AI 기반 데이터 분석, 특허기술 적용, 시스템 연계 및 최종 성과물 작성 등 핵
심업무를 직접 수행하여야 하며, 이를 하도급할 수 없습니다.
그 밖의 일부 전문업무를 하도급하려는 경우에는 관계 법령에 따라 사전에 발
주기관의 서면승인을 받아야 하며, 재하도급은 원칙적으로 허용하지 않습니다.
발주기관의 승인 없이 하도급 또는 재하도급을 실시한 경우 계약 해제·해지
등의 사유가 될 수 있습니다.
4. 현장설명
본 용역은 별도의 현장설명을 실시하지 아니한다.
5. 가격입찰서 및 제안서 제출
가. 가격입찰서와 제안서는 공고문에서 정한 제출기한 내에 모두 제출하여야 한
다.
나. 가격입찰서 또는 제안서 중 어느 하나라도 제출하지 아니한 경우에는 입찰
무효로 처리한다.
다. 제안서 제출 여부는 국가종합전자조달시스템 나라장터 서버 수신 여부를 기
준으로 판단한다.
라. 제안서 파일이 정상적으로 열람되지 않거나, 첨부파일의 오류, 누락, 손상 등
으로 평가가 불가능한 경우에는 제안서를 제출하지 아니한 것으로 볼 수 있
다.
마. 제안서 제출 마감 이후에는 제안서의 수정, 보완 또는 교체 제출을 원칙적으
로 허용하지 아니한다.
바. 수요기관은 평가에 필요한 경우 입찰참가자에게 추가자료 제출을 요청할 수
있으며, 입찰참가자는 이에 응하여야 한다.
6. 제출서류
입찰참가자는 다음 각 호의 서류를 제안서 제출마감일시까지 제출하여야 한다.
가. 제안서 전자파일 1식 (※ 정성제안서와 정량제안서를 구분하여 제출)
나. 입찰참가신청서 1부
다. 사업자등록증 사본 1부
라. 소프트웨어사업자 신고확인서 사본 1부
마. 중기업·소기업·소상공인확인서 1부
바. 정량평가 증빙서류 1식
사. 서약서 1부
아. 보안서약서 1부
※ 제출서류 중 사본은 원본대조필 또는 사실과 상위없음을 표시하고 대표자
직인 또는 법인인감을 날인하여 제출하여야 한다.
※ 허위서류 제출 또는 제출서류의 중대한 하자가 확인될 경우, 입찰무효, 협
상대상 제외, 낙찰자 결정 취소 또는 계약해지 사유가 될 수 있다.
7. 제안서 평가
입찰참가자는 다음 각 호의 서류를 제안서 제출마감일시까지 제출하여야 한다.
가. 제안서 평가는 수요기관이 구성한 평가위원을 통하여 실시한다.
나. 제안서 평가는 제출된 제안서 및 관련 서류를 기준으로 한 서면평가 방식
으로 실시한다.
다. 별도의 발표평가는 실시하지 아니한다.
라. 평가는 기술능력평가 90점, 입찰가격평가 10점으로 한다.
마. 기술능력평가는 정성평가와 정량평가로 구성한다.
바. 기술능력평가의 세부 평가항목, 정성평가 및 정량평가의 배점, 평가방법은
제안요청서에 따른다.
사. 입찰가격평가는 기획재정부 계약예규 「협상에 의한 계약체결기준」에 따
라 산출한다.
아. 수요기관은 제안내용 확인을 위하여 필요한 경우 입찰참가자에게 추가자료
를 요청할 수 있다.
자. 제안서 평가결과의 세부내용은 공개하지 아니한다.
8. 협상대상자 선정 및 낙찰자 결정
가. 협상대상자는 기술능력평가 점수와 입찰가격평가 점수를 합산한 종합평가
점수의 고득점자 순으로 선정한다.
나. 기술능력평가 점수가 기술능력평가 배점한도 90점의 85퍼센트인 76.5점 미
만인 자는 협상대상에서 제외한다.
다. 종합평가점수가 동일한 경우에는 기술능력평가 점수가 높은 자를 우선순위
자로 한다.
라. 기술능력평가 점수도 동일한 경우에는 제안요청서에서 정한 기술능력평가
세부항목 중 배점이 큰 항목의 점수가 높은 자를 우선순위자로 한다.
마. 우선협상대상자와 협상이 성립된 경우에는 차순위 협상대상자와 협상을 실
시하지 아니한다.
바. 우선협상대상자와 협상이 성립되지 아니한 경우에는 차순위 협상대상자와
순차적으로 협상을 실시한다.
사. 모든 협상대상자와 협상이 성립되지 아니한 경우에는 재공고입찰 또는 새
로운 입찰에 부칠 수 있다.
아. 수요기관은 제안내용 확인을 위하여 필요한 경우 입찰참가자에게 추가자료
를 요청할 수 있다.
자. 최종 낙찰자는 협상이 성립된 자로 한다.
9. 입찰보증금
가. 입찰보증금은 전자입찰서의 입찰보증금 지급각서 제출로 갈음할 수 있다.
나. 다만, 입찰보증금 납부가 필요한 자는 관계 법령 및 공고에서 정한 방법에
따라 입찰보증금을 납부하여야 한다.
다. 낙찰자가 정당한 사유 없이 소정의 기한 내에 계약을 체결하지 아니하는
경우 입찰보증금은 관련 법령에 따라 처리한다.
10. 입찰의 무효
다음 각 호의 어느 하나에 해당하는 입찰은 무효로 한다.
가. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 같은 법 시
행규칙 제44조에 해당하는 입찰
나. 입찰참가자격이 없는 자가 한 입찰
다. 가격입찰서를 제출하지 아니한 입찰
라. 제안서를 제출하지 아니한 입찰
마. 가격입찰서와 제안서를 정해진 제출방법에 따라 제출하지 아니한 입찰
바. 제출서류에 허의 또는 중대한 하자가 있는 입찰
사. 동일인이 2개 이상의 입찰서를 제출한 입찰
아. 기타 입찰공고문, 제안요청서 또는 관계 법령에서 무효로 정한 입찰
11. 계약체결, 검수 및 대금지급
가. 낙찰자는 협상 성립 후 수요기관이 정한 기한 내에 계약을 체결하여야 한
다.
나. 계약조건, 세부 과업범위, 산출물, 검수방법 및 대금지급 조건은 제안요청
서, 협상 결과 및 계약서에 따른다.
다. 본 용역은 최종 산출물 제출 및 검수결과에 따라 대금을 지급할 수 있다.
라. 계약상대자는 용역 수행 중 수요기관이 요구하는 보고, 검수, 시험, 보완 및
자료제출에 성실히 응하여야 한다.
12. 청렴계약 및 보안준수
가. 입찰참가자는 본 입찰에 참가함으로써 청렴계약 이행에 동의한 것으로 본
다.
나. 계약상대자는 용역 수행 과정에서 취득한 수요기관의 자료, 정보, 운영데이
터, 시스템 구성정보 및 기타 비공개 정보를 외부에 누설하거나 목적 외로
사용하여서는 아니 된다.
다. 계약상대자는 수요기관의 보안정책 폐쇄망, 운영환경, 접근통제 및 자료반
출 제한사항을 준수하여야 한다.
라. 보안위반, 자료유출 또는 비밀누설이 발생한 경우 계약상대자는 이에 따른
민형사상 책임 및 계약상 책임을 부담한다.
7. 기타 유의사항
가. 입찰참가자는 입찰공고문, 제안요청서, 계약조건, 전자입찰 이용약관, 관련
법령및 예규 등을 충분히 숙지한 후 입찰에 참가하여야 한다.
나. 이를 숙지하지 못하여 발생하는 책임은 입찰참가자에게 있다.
다. 제안서 작성 및 제출에 소요되는 모든 비용은 입찰참가자가 부담한다.
라. 제출된 서류는 반환하지 아니한다.
마. 제안내용은 계약체결 시 계약조건의 일부가 될 수 있다.
바. 제안서에 기재된 내용이 허위로 판명될 경우 평가대상에서 제외하거나 낙
찰자 결정 취소 또는 계약해지 사유로 삼을 수 있다.
사. 본 공고문과 제안요청서의 내용이 상충하는 경우에는 입찰 및 계약절차에
관한사항은 입찰공고문을 우선 적용하고, 과업수행 및 산출물에 관한 사항
은 제안요청서를 우선 적용한다.
아. 본 공고에 명시되지 아니한 사항은 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한
법률」, 같은 법 시행령, 같은 법 시행규칙, 기획재정부 계약예규 및 국가
종합전자조달시스템 관련 규정에 따른다.
자. 입찰참가, 계약사항 및 사업내용에 대한 상세한 사항은 (주)그린텍아이엔씨
(이지용 이사 ☎031-348-0134)로, 전자입찰 이용안내는 조달청 전자조달콜센
터(☏1588-0800)로 문의하시기 바랍니다.
위와 같이 공고합니다.
2026. 08. 19.
㈜그린텍아이엔씨