공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

【공고번호 : 동부광사 제2026 - 015호】

송풍기 정기 보수공사 입찰 공고

1. 입찰에 부치는 사항

가. 입찰건명 : 광명시 자원회수시설 송풍기 정기 보수공사

나. 공사개요

공 사 명공 사 개 요기 초 금 액
광명시 자원회수시설 송풍기 정기 보수공사시방서 참조총액 : 57,464,000원
(부가가치세액 포함)

다. 위 치 : 경기도 광명시 가학로 85번길 142(가학동) 내

라. 공사기간 : 정기보수기간 내(예정일자 : 2026.10.06. ~ 2026.10.24.)

마. 대금지불조건 : 동부엔텍(주) 광명소각사업소 결재기준에 따름

(세금계산서 발행 : 당월, 결재 : 익월 말일)

바. 입찰방법 : 본 입찰은 총액입찰, 지역제한, 적격심사 대상입니다.

2. 전자입찰서 제출(투찰) 및 개찰

전자입찰개시 및 마감일시2026. 09. 01. 14:00 ~ 2026. 09. 08. 14:00
입찰참가자격 등록 및 마감일시2026. 09. 07. 18:00
개찰일시2026. 09. 08. 15:00

3. 입찰참가 자격 및 입찰유의사항

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제13조, 동법 시행규칙

제14조 및 제15조의 규정에 의한 자격요건을 갖춘 업체이어야 합니다.

나. 입찰공고일 전일까지(낙찰자는 계약체결일)까지 주된 영업소의 소재지가 경기도 광명시에

소재한 업체이어야 하며,

다. 건설산업기본법 제9조에 의한 기계가스설비공사업을 보유하고 기계설비공사를 주력

으로 등록한 업체이어야 하며, 공동계약은 허용하지 않습니다.

라. 「건설업 산업안전보건관리비 계상 및 사용기준[고용노동부 고시 제2025-11호]」에

의거 안전보건관리비를 조정없이 반영하여야 하며, 설계변경 등으로 대상액에 변동이

있을 경우에도 낙찰률에서 배제됩니다.

※ 원가계산서에 계상된 산업안전보건관리비 : 1,174,234원

마. 본 입찰은 전자입찰 방식으로 집행되므로 조달청 전자입찰(국가종합전자조달시스템,

G2B) 이용자 등록을 필하여야 합니다.

바. 전자입찰 미등록 업체인 경우에는 조달청 국가종합전자조달시스템 가입 및 공인인증

기관의 인증서를 받은 후 입찰집행일 전일까지 조달청 국가종합전자조달시스템

(www.g2b.go.kr)에 이용자 등록을 하여야 합니다.

※ 이용자 등록에 관한 문의는 조달청 전자조달 콜센터( ☎1588-0800)로 하시기 바랍니다.

사. 전자입찰서의 제출마감 시간에 장애가 발생할 수 있으므로 가능한 한 마감 1시간 전

까지 투찰을 완료하여 주시기 바랍니다.

아. 전자입찰서의 제출확인은 국가종합전자조달홈페이지 웹 송신함에서 확인하시기 바랍니다.

자. 입찰자가 국가종합전자조달시스템(나라장터)으로 입찰참가에 필요한 관련 서류 등 제출이

불가한 경우 오프라인으로 해당 서류 등을 제출해야 합니다.

차. 입찰자가 국가종합전자조달시스템(나라장터)으로 가격입찰서 제출이 불가한 경우 국가

종합전자조달시스템(나라장터)으로 '전자입찰서 제출 임시허용 신청서'를 제출한 이후,

입찰참여가 가능합니다.

카. 입찰참가 수수료는 없습니다.

타. 현장설명 : 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제15조 제3항의

규정에 의거 생략함.(단, 투찰 전 현장을 방문하여 현장상황을 파악하고자 하는

업체는 방문을 허용하나, 현장상황을 정확하게 파악하지 못하여 발생되는 문제는

계약상대자(입찰자)에게 있음.)

4. 예정가격 결정방법

예정가격은 기초금액의 ± 3%범위 내에서 작성한 복수예비가격 15개중(G2B상의 예비가격

작성프로그램 이용)에서 입찰에 참여하는 각 업체가 2개씩 전자 추첨하여 가장 많이

선택된 4개의 예비가격을 산술평균한 금액으로 합니다.

5. 계약당사자(낙찰자) 결정

가.「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부 예규 제373호)」에 의거 예정가격

이하로서 낙찰하한율 (89.745%) 이상 최저가 입찰자 순으로 적격심사를 실시하며,

종합평점이 95점 이상인 자를 낙찰자로 결정합니다.

나. 최저가로 입찰한 자 순으로 예상종합평점을 고려하여 일정순위 업체까지 동시에

적격심사서류 제출을 요구할 수 있으며, 예상종합평점이 95점에 미달되는 것이 확실한

업체에 대해서는 적격심사 신청서를 제출받지 아니하고 탈락사실을 별도로 통보하지

않습니다.

다. 개찰결과 낙찰자가 없는 경우 재입찰은 허용하지 않습니다.

라. 가격 및 점수가 동일하게 견적을 제출한 자가 2인 이상일 때에는 전자조달시스템

(G2B)을 통한 자동추첨방식으로 낙찰자를 결정합니다.

6. 적격심사서류 제출 대상자

가. 제출방법 : 서면 제출(개찰 후 순위에 따라 개별 통보)

나. 제출서류 : 적격심사신청서 및 관련서류

※ 제출기한 등 기타사항에 대해서는 개찰 후 심사대상자에게 별도 통보

* 우편 송부 시에는 제출기한까지 수요기관에 접수된 것에 한하여 유효하며, 우송 중

분실, 훼손 또는 지연에 대한 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

다. 적격심사서류제출 대상자로 통보받은 날부터 7일 이내에 적격심사신청서 및 관련

서류를 우리사업소에 제출하여야 합니다.

7. 개찰 장소 : 동부엔텍(주) 광명소각사업소 입찰집행관 PC

8. 입찰보증금 납부 및 국고귀속에 관한 사항

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제37조 및 제38조 규정에

의하며, 입찰보증금 납부는 조달청 전자입찰서의 납부이행각서로 갈음합니다.

나. 낙찰자가 소정의 기일 내에 계약을 체결하지 아니한 경우 관계법령에 따라 낙찰금액

5/100에 해당하는 입찰보증금을 동부엔텍(주) 광명소각사업소에 납부하여야 합니다.

다. 입찰보증금에 대한 귀속사유가 발생한 경우에는 입찰보증금 납부 확약 내용에 따라

지체없이 입찰보증금을 현금으로 납부하여야 합니다.

9. 입찰의 무효

지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 및 동법 시행 규칙 제42조,

공사입찰유의서 제15조에 의합니다.

10. 청렴계약이행 준수

가. 본 입찰은 청렴계약제 시행 대상사업입니다.

나. 본 입찰에 참가하는 모든 업체는 공사입찰특별유의서 제10조의3에 의거 『청렴계약서』를

제출 한 것으로 간주합니다.

11. 기타사항

가. 이 입찰은 조달청전자입찰시스템을 이용한 입찰로서 전자입찰참가 희망업체의 전산

장비 부족이나 운용 미숙으로 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

나. 입찰에 참가하고자 하는 자는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률, 시행령

및 시행규칙 ․ 공사입찰유의서 ․ 계약일반조건 ․ 시방서 ․ 입찰관련 회계예규 사항 등

관련규정을 숙지하고 입찰에 참가하여야 합니다.

다. 본 입찰은 「지문인식 신원확인 입찰」이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자 또는

입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.

라. 입찰공고 및 과업지시서는 국가종합전자조달시스템(www.g2b.go.kr)에 게재되며,

입찰결과는 국가종합전자조달시스템의 입찰정보(공사 : 개찰결과)에 게재됩니다.

마. 낙찰자는 별도의 통지가 없을 경우 낙찰자 결정 후 10일 이내에 계약을 체결하여야

합니다.

바. 기타 자세한 사항은 동부엔텍(주) 광명소각사업소((02-2612-8670 강준식)로 문의

하시기 바랍니다.

2026년 09월 01일

광 명 시 자 원 회 수 시 설

동부엔텍(주) 광명소각사업소장

AA