부산광역시 영도구 공고 제2026-916호
물품 소액수의 견적입찰 공고
이 소액수의계약 견적제출에 참가하는 자는 다음의 안내설명서를 구성하는
공고문 및 각종 규정, 설계서 및 내역서 등을 반드시 열람하고 숙지하여야 하
며, 숙지하지 못함에 따라 발생하는 모든 책임은 견적제출자에게 있음을 알
려드립니다.
- 다 음 -
1. 물품 소액수의 견적제출 안내공고(설계내역서 등 첨부파일 포함)
2. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서(조달청고시)
3. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정(조달청고시)
4. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률, 동법 시행령․시행규칙
5. 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정안전부예규)
6. 지방자체단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부예규)
7. 기타 관련규정
※ 위 관련 규정은 공고일 기준 현행 규정을 적용합니다.
<자료 검색>
〘법령 및 예규 등〙국가법령정보센터 홈페이지(http://www.law.go.kr)에서
법령 / 행정규칙으로 검색
※ 정확한 자료 검색이 되지 않을 경우 입찰공고 담당자에게 확인
• 국민건강보험료 등 사후 정산
- 이 입찰 공고 건은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」
제89조와 「(계약예규) 정부 입찰․계약집행기준」제19장에 따라 기성대가 및 준공
대가 지급 시 국민건강보험료 등을 사후 정산하게 됩니다.
- 입찰참가자는 입찰금액 산정 시 예정가격에 반영된 아래의 국민건강보험료 등의
금액(부가가치세 제외)을 조정 없이 반영하여야 합니다.
| 국민건강보험료 | 국민연금보험료 | 퇴직공제부금비 | 노인장기요양보험료 | 산업안전보건관리비 |
| 1,198,325원 | 1,583,322원 | - | 157,460원 | 1,094,245원 |
• 투찰 전 반드시 공고문, 설계서 및 내역서 등에 관하여 충분히 숙지하시고 투찰
하시기 바랍니다. 숙지하지 아니하여 발생하는 모든 책임은 투찰자에게 있습니다.
1. 입찰에 부치는 사항
가. 사 업 명: 영도 문화로빛센터 정보통신공사 관급자재(통합배선반) 구매 설치
나. 기초금액: 금68,909,000원(금육천팔백구십만구천원) ▷ 부가세 포함
다. 납품기한: 계약일로부터 8개월 이내
라. 사업내용: 통합배선반 1식 제작 및 설치 ※ 설계서 및 내역서 참조
2. 입찰(개찰) 일시 및 장소
가.입찰방법: 전자입찰, 지역제한, 소액(총액)수의-견적입찰(2인 이상 견적 제출)
나. 견적서 제출기간: 2026. 9. 1.(화) 10:00 ~ 2026. 9. 4.(금) 10:00
다. 개찰일시 및 장소: 2026. 9. 4.(금) 11:00 부산광역시 영도구 입찰집행관 PC
※ 전산장애 발생 시 개찰시간이 늦어지거나 연기될 수 있습니다.
※ 개찰결과 낙찰하한율 미달 등의 사유로 낙찰적격자가 없는 경우 재입찰을 실시합니다.
참가업체는 개찰 결과를 반드시 확인하시고 재입찰에 참여하시기 바라며 미확인으로
인한 모든 불이익책임은 참가업체에 있음을 알려드립니다.
3. 입찰 참가자격
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조에
의한 자격업체로서 다음 각 호의 자격을 갖추어야 하며, 입찰제출마감일까지(낙찰자는 계약체결
일)까지 당해 자격을 계속 유지해야 합니다.
가. 법인등기부상 본점소재지(개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·
소재지)가 입찰안내공고일 전일부터 인가·면허·등록·신고 등에 관련한 서류에 기재된 사업자의
【단, 신규사업자(법인인 경우 법인등기일, 개인사업자인 경우 사업자등록일 기준)인 경우 공고일
입찰제출마감일(낙찰자는 계약체결일)까지 부산광역시에 소재한 업체 이후를 포함】
나. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제9조 및 동법 시행령 제10조의 규정에
의거 직접생산확인증명서[세부품명번호: 통합배선반(4322281805)]를 발급받은 업체
다. 「중소기업기본법」 제2조제2항에 따른 소기업 또는 「소상공인기본법」 제2조에 따른 소상공인
으로서, ‘중소기업 범위 및 확인에 관한 규정’에 따라 발급된 소기업․소상공인확인서(중소기업
확인서)를 소지한 업체
라. 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 국가종합전자조달시스템(나라
장터)에 전자입찰서 제출마감일 전일까지 통합배선반(세부품명번호: 4322281805)을 제조
물품으로 입찰참가 등록하고 「정보통신공사업법」에 의한 정보통신공사업(업종코드 0036)
업종을 등록한 업체로 시방서 및 설계내역서에 따라 제작·납품 및 설치가 가능한 업체
※ 중소기업확인서는 중소기업공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서 확인 가능하여야 함.
※ 미자격자가 고의로 입찰에 참가하거나, 입찰에 관한 서류를 부정하게 행사한자 또는 고의로
무효의 입찰을 한 자에 해당된다고 판단될 경우에는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한
법률 시행령 제92조제1항제8호 또는 제9호의 규정에 따라 부정당업자로 제재할 수 있습니다.
4. 입찰보증금 납부 및 귀속
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조 규정에 따르며 입찰
보증금 납부는 전자입찰서의 납부이행각서로 갈음합니다.
나. 낙찰자가 소정의 기일 내에 계약을 체결하지 아니한 경우 입찰보증금은 「지방자치단체를
당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제38조의 규정에 따르며, 부정당업자로 제재를
받게 됩니다.
5. 낙찰자 결정방법
가. 예정가격은 기초금액을 기준으로 ±3% 범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성, 입찰에
참여하는 각 업체가 추첨한(2개씩 선택) 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 복수 예비가격을
산술 평균하여 결정합니다.
나. 지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행령 제42조에 의한 예정가격 대비 88%이상
으로 견적서를 제출한 자 중 낙찰하한율 이상 최저가격 견적제출자를 낙찰자로 결정하며
지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정안전부 예규 제372호, 2026.6.29.)을 적용합니다.
단, 동일가격 견적자가 2인 이상인 경우 추첨에 의하여 낙찰예정자를 결정합니다.
다. 낙찰자는 낙찰자 통보일로부터 10일 이내에 계약을 체결하여야 합니다.
6. 견적제출의 무효
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 제4항, 같은 법 시행
규칙 제42조, 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 제8장(입찰유의서) 및 「국가종합전자
조달시스템 전자입찰 특별유의서」에 의합니다.
7. 청렴계약 이행 준수
가. 입찰에 참가하는 자는 청렴계약을 위한 입찰특별유의서 및 특수조건을 준수하여야 합니다.
나. 본 입찰에 입찰서를 제출한 자는 청렴서약서를 제출한 것으로 간주하며, 최종낙찰자는
계약체결 시 국가종합전자조달시스템 입찰공고에 게시된 청렴서약서를 제출하여야 합니다.
8. 보건안전 및 보건확보 의무사항
가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 중대재해 예방을 위한 「산업안전보건법」 및 「중대재해 처벌 등
에 관한 법률」을 숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 낙찰자로 선정된 없체는 계약 체결시 대
표자가 서명한 안전보건관리준수서약서를 제출하여야 합니다.
나. 계약상대자는 물품 납품 및 설치 과정에서 발생할 우려가 있는 안전, 보건상 유해 또는
위험을 방지하고 관련 종사자의 생명, 신체의 안전을 위해 해당 사업의 특성 및 규모 등을
고려하여 다음과 같이 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」 제4조 및 제9조의 안전 및 보건
확보 의무사항을 이행하여야 합니다.
≪계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(제4조, 제9조)≫
① 재해예방에 필요한 인력・예산・점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행 조치
② 재해 발생 시 재발 방지 대책의 수립 및 그 이행 조치
③ 중앙행정기관・지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행 조치
④ 안전・보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
9. 기타사항
가. 본 입찰은 전자입찰 방식이므로 『국가종합전자조달시스템(g2b)』에 이용자 등록을 한 업체
이어야 합니다. 미등록업체는 입찰마감일 전일까지 『국가종합전자조달시스템(g2b)』 조달업체
이용약관에 동의하여 지정공인 인증기관의 인증서를 교부받은 후 이용자 등록을 하여야 합니다.
※ 전자입찰 이용안내 : 조달청 전자조달 콜센터(1588-0800)
나. 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시 국가종합전자조달시스템 전자입찰유의서, 지방자치
단체 입찰 및 계약 집행기준, 입찰시 낙찰자 결정기준, 시방서 등 기타 입찰에 필요한 모든
사항(지방계약법령, 회계 예규 등)을 입찰 전에 완전히 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며,
이를 숙지하지 못하여 발생하는 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
다. 입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비 부족 등의 사유로 인하여 전자입찰서 제출이 곤란할
경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청 전자조달 콜센터(1588-0800)에 문의하여
주시기 바라며, 장애 발생에도 불구하고 조달청 전자조달 콜센터로 문의를 하지 않아 발생
되는 모든 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.
라. 계약자는 각종 대금 청구 시 부산광역시 지역개발공채 2%를 소화해야 합니다.
마. 입찰참가 신청자는 입찰 및 계약 시 제출한 관련서류가 부정한 방법으로 작성된 사실이
확인될 경우에는 입찰에 관련된 모든 자격이 상실되며, 관련 규정에 따른 불이익을 당
하여도 어떠한 이의를 제기할 수 없습니다.
바. 입찰참가자격 등록사항에 변경사항이 있는 업체는 반드시 입찰마감일 전일까지 변경사항을
입찰참가자격등록증상에 변경등록 하여야 하며, 만일 입찰참가자격 등록사항에 허위 또는
사실이 아닌 경우 등이 발생하였을 때는 그 즉시 낙찰취소 또는 계약해제 되오니 유의하시기
바랍니다.
사. 조달청 입찰참가등록 가능시간은 평일 09:00~18:00 이며, 토요일, 일요일 및 공휴일은 업무
처리가 불가합니다. 본 입찰에 참여하는 업체는 입찰참가자격등록마감일시까지 나라장터에
경쟁입찰참가자격등록(특히 물품, 업종 등 자격제한 사항 필히 확인)을 해야 합니다.
1) 계약에 관한 사항: 부산광역시 영도구 재무과 ☎ 051-419-4145
2) 과업에 관한 사항: 부산광역시 영도구 문화관광과 ☎ 051-419-4064
3) 전자입찰 이용방법 및 장애처리: 국가종합전자조달시스템 콜센터 ☎ 1588-0800
2026년 8월 31일
부산광역시 영도구 재무관