논산시장애인체육회 공고 제2026-03호
제32회 충남장애인체육대회
논산시 선수단복 및 임원복 구입 입찰 공고
제32회 충청남도장애인체육대회 논산시 선수단 출전에 따라
선수간의 소속감 및 유대감 형성을 위해 선수단복 및 임원복을
아래와 같이 구매하고자 입찰 공고 합니다.
2026. 8. 31.
논산시장애인체육회장
1. 입찰에 부치는 사항
가. 사 업 명 : 제32회 충남장애인체육대회 논산시 선수단복 및 임원복 구입
나. 사업기간 : 계약일로부터 15일간
다. 사 업 비 : 금 45,000,000원(부가가치세 포함)
라. 사업내용
| 구 분 | 종 류 | 구매수량 | 소요예산 (원,VAT포함) | 제작형태 | 디자인 | 비고 |
| 선수 | 단 복 | 183점 | 34,500,000 | 트레이닝복 세트 (티셔츠,모자,뱃지 포함) | 자 율 | |
| 임원 | 단 복 | 57점 | 10,500,000 | 상의 (점퍼형태,티셔츠,모자, 뱃지,포함) | 자 율 |
※ 사이즈는 추후 결정하고 제작 수량은 증감될 수 있음(뱃지 문양 추후 협의)
※ 선정업체는 제품의 10%~20% 사이즈 교환 가능 요함
※ 종목의 특성을 고려하여 상하의 치수 및 수량을 다르게 할 수 있다.
2. 입찰방식 : 응모업체의 제출서류 평가 후 협상에 의한 계약체결
○ 근거법령 : “지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률” 시행령 제43조,
“지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(협상에 의한 계약체결 기준)제7장 ”
- 1 -
협상에 의한 계약체결기준“에 의함
3. 입찰참가자격
○ 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령 제13조 및
동법 시행 규칙 제14조의 자격요건을 갖추고 있는 업체
○ 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제92조(부정 당업자의
입찰 참가 자격 제한)에 해당 되지 않는 업체
○ 스포츠용품(체육용품, 운동용품)판매 및 유통업으로 사용자 등록한 업체이며
주된 영업소가 논산시에 소재한 업체.
4. 협상절차 및 낙찰자 결정
가. 접수된 시제품 및 입찰서에 대한 평가는 논산시장애인체육회에서 별도로
작성한 평가표에 의한다.
나. 평가는 기술능력평가(80%) 및 가격평가(20%)의 합산점수가 70점 이상인
업체를 협상적격자로 정하고, 최고점수를 얻은 업체를 우선협상대상자로
선정한다.
다. 평가점수 산정 결과 소수점 이하의 숫자가 있는 경우에는 소수점 셋째 자
리에서 반올림한다.
라. 합산점수의 고득점 순에 의하여 결정하되, 합산점수가 동일한 제안자가 2
인 이상일 경우에는 기술능력평가점수가 높은 제안자를 선순위자로 하고,
기술능력평가점수도 동일한 경우에는 추첨에 의한다.
마. 평가점수는 공개하지 아니하며, 협상대상자로 선정된 업체에게만 협상순위
와 협상 일정을 서면으로 통보한다.
바. 협상기준에 의거 종합순위 1위부터 순차적으로 가격협상을 진행하고, 본회에
가장 유리하다고 인정되는 사업자를 낙찰자로 결정한다.
사. 선순위 업체와 협상에 의하여 합의가 이루어지면 차순위 업체와의 협상은
생략한다.
- 2 -
5. 입찰서류 제출 및 평가
가. 입찰공고 기간 : 2026. 8. 31.(월) ~ 9. 10.(목)
나. 시제품 및 서류 접수일 : 2026. 8. 31.(월) ~ 9. 10.(목) 17:00까지 한함
※ 점심시간(12:00~13:00) 접수 불가
선수복 1) 선수단복-트레이닝복 세트(티셔츠,모자,뱃지 포함 – 남,여) 1점
임원복 1) 임원단복-상의(점퍼형태,티셔츠,모자,뱃지 포함-남여) 1점
2) 제출서류(마 참조)
※ 시제품과 입찰서(가격제안서)를 동시에 제출하지 아니한 입찰은 무효
다. 제출장소 : 논산시장애인체육회 사무실(논산시 체육로 110, 시민운동장 내)
라. 제출방법 : 직접 방문접수(우편, 이메일 접수 불가)
마. 제출서류
1) 선수단복 시제품(남,여) 1점 , 임원단복 시제품 1점
2) 평가용 제안서 표지양식 1부
3) 입찰참가신청서 1부
4) 제품설명서 1부
5) 가격제안서 1부
6) 입찰서(가격산출내역서) 각1부 (밀봉 날인하여 제출)
7) 확약서 1부
8) 입찰보증금지급각서 1부
9) 청렴계약이행서약서 1부
10) 인감증명서(사용인감 사용시 사용인감계 포함)
11) 사업자등록증 사본 1부
바. 평가
1) 일 시 : 2026. 9. 18.(금) 14:00
2) 장 소 : 논산시장애인체육회 회의실 (논산시 체육로 110, 시민운동장 내)
※ 주관기관의 사정에 따라 제안평가 일정, 장소 변경될 수 있음
6. 입찰무효 및 보증금 납부 등에 관한 사항
가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 및
동법 시행규칙 제42조의 규정에 의합니다.
- 3 -
나. 입찰보증금은 면제하되 입찰참가 신청시 입찰보증금 지급확약서를 제출
하여야 하고, 협상이 이뤄진 낙찰자가 계약을 체결하지 아니할 경우에는
지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제38조의 규정에
따라 5/100에 해당하는 입찰보증금을 본회에 현금으로 납부하여야 하며,
부정당업자로 입찰참가 자격 제한처분을 받습니다.
7. 기타 사항
가. 본 입찰에 제출된 서류 및 시제품에 한하여 평가하며, 제출된 서류는
반환하지 않습니다.
나. 입찰자는 물품구매 입찰유의서, 물품구매계약 일반조건, 물품구매계약 특
수 조건, 협상에 의한 계약 체결기준, 제안요청서, 관련 회계예규 등
입찰에 필요한 모든 사항에 대하여 입찰 전에 완전히 숙지하고 입찰에 임
해야 합니다.
다. 입찰에 제출되는 서류가 사본일 경우에는 "원본과 다름없음" 을 확인하고
제출하여 주시기 바랍니다. 만약, 자료 중 허위사실이 발견되면 평가제한 및
협상취소, 계약을 해지합니다.
라. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 청렴계약이행을 위한 입찰특별유의서 및
특수조건을 준수하겠다는 업체청렴계약이행서약서를 제출한 것으로 간주하
며, 낙찰자로 선정된 업체는 청렴계약이행서약서에 서명하여 제출하여야
합니다.
마. 접수된 서류는 일체 반환을 요구할 수 없습니다.
바. 평가내용은 입찰자 선정을 위한 자료로만 사용하고 공개하지 않습니다.
사. 입찰평가가 종료된 제품에 대해서는 업체에 반환합니다.
아. 이 협약에 관한 소송은 논산시장애인체육회의 소재지를 관할하는 법원에
서 행합니다.
자. 최종계약 업체는 단체복 납품(제조)시 논산시장애인체육회 단복심사위원회
의 결정사항을 반영하여야 합니다.
- 4 -
8. 회계처리
가. 사업비 지급은 납품, 검수가 끝난 후 지급합니다.
나. 사업완료에 따른 예산 집행시 세금계산서, 법인신용카드, 금전등록기
영수증, 은행 입금증(무통장입금)등의 방법으로 하며 특별한 경우 외에는
현금 지출을 할 수 없습니다.
○ 기타 자세한 사항은 논산시장애인체육회(☎041-734-9991)로 문의하시기
바랍니다.
2026. 8. 31.
논 산 시 장 애 인 체 육 회
- 5 -