공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

강원특별자치도동해교육지원청 공고 제2026-97호 1. 견적서 제출에 부치는 사항

가. 공 사 명: 천곡초 양궁훈련장 증축공사

나. 공사현장: 강원특별자치도 동해시 동굴로 33(천곡초등학교) 『천곡초 양궁훈련장 증축공사』

다. 공사구분: 종합공사(신설공사)

소액수의견적 제출 공고 라. 공사물량: 양궁훈련장 증축 99.37㎡

마. 공종구성: 건축공사업(100%)

다음과 같이 수의계약 안내공고 합니다. 바. 공사기간: 착공일로부터 70일

사. 공사추정금액: 금356,204,000원(추정가격 + 부가가치세 + 도급자관급자재)

2026년 8월 31일

아. 공사기초금액: 금323,817,000원(추정가격 + 부가가치세)

강원특별자치도동해교육지원청재무관

(단위:원)

기초금액
(B=C+D)
추정가격
(C)
부가가치세
(D)
도급자설치(E)
323,817,000294,379,09129,437,90932,387,000

관급자재비 공사추정금액

규격 착오 또는 규정의 미숙지 등으로 입찰자가 계약을 체결하지 않거나, 계약을 체결하고

(A=B+E) 관급자설치(F)

불이행하는 경우 관계법령에 의거 부정당업자로 제재되어 일정기간 입찰참여가 제한되는

등 불이익을 받으실 수 있사오니, 본 입찰공고서의 규격서 및 계약관련규정을 철저히 숙지 356,204,000 35,308,000

하신 후 입찰에 참가하여 주시기 바랍니다.

< 본 계약은 청렴계약(서약)제가 적용됩니다 > 2. 견적서 제출기간 및 개찰

본 계약은 「지방계약법」 제6조의2에 따라 청렴계약(청렴서약)제가 적용됩니다. 견적서 제출기간 개찰일시 및 장소

마감일시개찰일시
2026. 9. 7.(월)
10:00
2026. 9. 7.(월)
11:00

입찰참가자는 반드시 입찰서 제출 시 아래의 청렴계약(청렴서약)에 관한 내용을 숙지․승낙 개시일시 개찰장소

하여야 하며, 동 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 대하여 어떠한 이의도 제기할 수 2026. 9. 1.(화) 동해교육지원청

없습니다.

10:00 행정과 입찰집행관 PC

「지방계약법」제6조의2에 따라 본 입찰에 참여한 당사 대리인과 임직원은 입찰․낙찰,

※ 제출기간 중에는 견적서 제출이 24시간 가능합니다.

계약체결 또는 계약이행 등의 과정(준공․납품 이후를 포함한다)에서 아래 각 호의 청렴계약 ※ 전산장애 등 발주기관의 사정에 따라 개찰시간이 연기될 수 있습니다.

조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때에는 입찰․낙찰을 취소하거나 계약을 해제․해지하는

등의 불이익을 감수하고, 이에 민․형사상 이의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다. 3. 견적서 제출 및 계약방식

가. 본 공사는 산출내역서를 첨부하지 않는 총액 전자견적서 제출 대상 공사이며, 1. 금품․향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 요구 또는 약속하거나

적격심사는 실시하지 않습니다. 수수(授受)하지 않을 것이며, 관계공무원에게 금품, 향응 등을 제공한 경우에는「지방

계약법」제31조에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다. 나. 본 공사는 [강원특별자치도 동해시] 지역제한 대상 공사입니다.

다. 본 공사는 청렴계약제가 적용되는 공사입니다.

2. 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 방해하는

라. 본 공사는 공동도급이 허용되지 않습니다.

행위 시에는「지방계약법」제31조에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을

마. 본 공사는 낙찰자와 나라장터(G2B)를 이용하여 전자계약을 실시합니다. 받겠습니다.

바. 본 공사는 공사근로자 노무비 구분관리 및 지급확인제가 적용됩니다.

3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선․청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정 정보의

사. 본 공사는 “공공발주자 직접임금지급제” 적용 대상 공사로, 반드시 하도급지킴

제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.

이(정부계약 하도급관리시스템)를 통해 공사대금을 청구하여야 합니다.

아. 본 공사는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」 적용 대상 공사입니다. 5. 현장설명 및 설계서 열람

자. 본 공사는 「공직자의 이해충돌 방지법」 제12조(수의계약 체결 제한)가 적용되 가. 본 공사의 현장설명은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」

는 공사입니다. 제15조제3항의 규정에 따라 생략하고 설계서 및 도면 열람으로 갈음합니다.

차. 본 공사는 국민연금보험료, 국민건강보험료, 노인장기요양보험료, 산업안전보건 나. 설계도서 열람장소: 동해교육지원청 행정과 시설팀(033-530-3095)

관리비, 퇴직공제부금비, 안전관리비, 품질관리비 반영 대상 공사입니다.

카. 본 공사는 종합적인 계획·관리 및 조정이 필요한 공사로써 상호시장 진출을

6. 견적서 제출 참가신청

불허 합니다.

가. 본 견적서 제출은 전자견적서 제출로 별도의 참가신청을 하지 않아도 되며, 국가 종합

전자조달시스템 자격등록증상의 내용에 따라 견적서 제출에 참가하는 것으로 합니다.

4. 견적서 제출 참가자격

나. 본 견적서 제출은 입찰보증금 납부대상이 아닙니다.

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제13조의 규정에

따른 요건을 갖춘 자로서, 견적공고일 전일부터 견적서 제출일(낙찰자는 계약

7. 견적서 제출 시 유의사항

체결일까지)까지 법인등기사항증명서상 본점 소재지(개인사업자인 경우에는

가. 본 견적서 제출은 전자입찰방식으로만 집행합니다.

사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등록·신고 등에 관련된 서류에

나. 견적서는 반드시 국가종합전자조달시스템 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)의 전자 조달

기재된 사업장의 소재지)를 계속하여 [강원특별자치도 동해시]에 두어야 하며,

시스템을 이용하여 제출하여야 합니다.

나. 「건설산업기본법」에 의한 종합건설업 중 【건축공사업】또는【토목건축공사업】을 등록한

다. 견적서 제출 여부는 나라장터 시스템의 [전자문서함] - [보낸 문서함]에서 확인할

자이어야 합니다.

수 있으며, 마감시간이 임박하여 투찰할 경우 마감시간이 종료되어 투찰할 수

다. 조달청에 입찰참가자격등록을 한 자이어야 합니다. 입찰참가자격을 등록하지 않은

없는 경우가 있을 수 있으니, 가급적 마감시간을 충분히 남겨둔 상태에서

자는 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 따라 개찰일 전일까지

투찰하시기 바랍니다.

조달청 고객지원센터 또는 각 지방조달청에 입찰참가자격등록을 하여야 합니다.

라. 한번 제출한 견적서는 취소하거나 수정할 수 없습니다. 다만 「전자조달이용

라. 미 자격자가 고의로 견적에 참가하거나, 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에

및 촉진에 관한 법률 시행령」 제5조 및 시행규칙 제4조에 따라 개찰 전에

관한 법률 시행령」제92조의 규정에 의거 견적에 관한 서류를 위조․변조하거나

취소할 수 있습니다.

부정하게 행사한 자 또는 허위 서류를 제출한 자나 고의로 무효의 견적을 한

마. 전자입찰시스템의 장애로 전자견적 집행 연기의 경우, 전자조달시스템 장애 발생

자에 해당한다고 판단될 경우에는 관계규정에 따라 부정당업자로 제재할 수

이전에 유효하게 접수된 견적서는 유효하게 접수된 것으로 보며, 견적서를 다시

있습니다.

제출할 수 없습니다.

마. 본 견적서 제출은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조에 따른

[신원확인 입찰]이 적용되며, 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정 제2조제

8. 개찰 및 계약대상자(낙찰자) 결정

1항제16호에 따른 개인인증 수단을 이용(공동인증서 제외)하여 신원을 확인받은 후

가. 예정가격은 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 제2장 예정가격 작성요령에

입찰에 참여하여야 합니다.

따라 작성한 복수예비가격(기초금액의 ±3%이내) 15개 중에서 견적에 참여하는

바. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조의5 및 같은 법 시행령

각 업체가 2개씩 전자 추첨하여 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술 평균한

제93조제1항에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이

금액으로 결정됩니다.

지나지 아니한 자는 견적서 제출에 참여할 수 없습니다.

나. 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」에 따라 예정가격 이하로서 예정가격에

서 국민연금보험료, 국민건강보험료, 노인장기요양보험료, 산업안전보건관리비, 퇴 에 따라 ‘대리권이 없는 자의 입찰’은 무효입찰임을 알려드리니, 입찰대리인이 입

직공제부금비, 안전관리비, 품질관리비 (이하 ‘국민연금보험료 등’)의 합산액(A값)을 찰유의서 제7조 다호의 대리권이 있는 지를 반드시 확인하신 후 입찰에 참여하여

주시기 바랍니다. 감액한 금액 대비 견적가격에서 국민연금보험료 등 합산액을 감액한 금액이 89.745%

라. 아울러, 낙찰예정자는 입찰무효 여부 확인을 위하여 입찰유의서 제7조 다호에 정한 이상으로 견적서를 제출한 자 중 최저가격 제출자를 낙찰자로 결정합니다.

서류 등을 계약담당공무원이 별도로 정한 기한 내에 반드시 제출하여야 합니다. 다. 동일 가격으로 견적서를 제출한 자가 2인 이상인 때에는 「지방자치단체를

당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제48조 및 「국가종합전자조달시

10. 보험료 등 사후정산에 관한 사항(A값) 스템 전자입찰특별유의서」 제15조에 따라 전자조달시스템을 통해 자동으로 추

가. 견적제출 참가자는 입찰가격 산정 시 기초금액에 계상된 국민연금보험료, 국민건 첨하는 방식을 적용합니다.

강보험료, 노인장기요양보험료, 산업안전보건관리비, 안전관리비, 품질관리비, 퇴직공제부 라. 낙찰자와의 계약은 전자계약을 실시하고 있으며, 낙찰자는 낙찰통지(나라장터

이용)를 받은 후 10일 이내에 계약을 체결하여야 하며, 낙찰자가 정당한 이유 금비 금액을 조정 없이 반영하여야 합니다.

없이 계약을 체결하지 아니한 경우에는 수의계약 배제사유에 해당됩니다. (단위: 원)

건강
보험료
장기요양
보험료
퇴직
공제부금비
산업안전
보건관리비
안전
관리비
품질
관리비
4, 19 2 , 3715 5 0 , 8 7 72, 6 8 2 , 1856, 40 2 , 3391, 29 9 , 1941, 48 4 , 000

마. 계약상대자로 선정된 자가 계약체결 이전에 부적격자로 판명되어 계약상대자 결정이 국민연금

합계(A값)

보험료

취소되거나 계약상대자 결정 대상에서 제외한 경우(계약포기서를 제출한 경우를

5, 5 3 9 , 295 22,150,261 포함한다)에는 차순위자 순으로 결격여부를 심사하여 계약상대자를 결정합니다.

바. 입찰이 성립하지 아니하거나 낙찰자가 없는 경우에는 재입찰 또는 재공고에 나. 국민연금보험료, 국민건강보험료, 노인장기요양보험료는 「지방자치단체 입찰 및

부칠 수 있으며, 재입찰 실시에 대하여 개별 통보하지 않으므로 재입찰 여부를 계약 집행기준」제1장 제9절(보험료 사후정산 요령 등)에 따라 사후 정산하여야 합니다.

확인하지 않아 발생하는 책임은 견적제출자에게 있습니다. 다. 산업안전보건관리비는 「건설업 산업안전보건관리비 계상 및 사용기준」, 안전관

※ 재입찰 실시의 경우 투찰 마감일시: 개찰당일 16:00 리비는 「건설기술진흥법」 제63조 및 「건설공사 안전관리 업무수행 지침」에서 정한

사. 낙찰자가 계약에 응하지 아니하거나 포기서를 제출한 경우 수의계약 배제사유에 바에 따라 사후 정산 하여야 합니다.

라. 안전관리비 계상 및 사용기준은「건설기술 진흥법」제63조, 「건설공사 안전관 해당하여 강원특별자치도교육청 산하기관과 일정 기간(3개월) 수의계약이 불가함을

알려드리니, 이점을 숙지하시고 계약이 가능한 경우에만 투찰하시기 바랍니다. 리 업무수행 지침」(국토교통부 고시)등에 따릅니다.

마. 품질관리비 계상 및 사용기준은「건설기술 진흥법」제56조,「건설공사 품질관리

9. 전자견적 제출의 무효 업무지침」(국토교통부 고시)등에 따릅니다.

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 같은 법 비. 건설근로자 퇴직공제부금비는 「건설산업기본법 시행령」제83조 및 「지방자치

단체 입찰 및 계약집행기준」 제1장 제9절에 정한 바에 따라 사후 정산하여 시행규칙 제42조, 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 제8장 입찰유의서

야 합니다. 등의 규정을 따릅니다.

나. 입찰참가자격등록증상의 상호(법인의 명칭) 및 대표자(대표자가 여럿인 경우

11. 청렴계약서(서약서) 제출 대표자 전원의 성명을 모두 등재, 각자 대표도 해당)가 법인등기부등본(개인

사업자의 경우 사업자등록증)의 상호(법인의 명칭) 및 대표자와 다른 경우에는 가. 본 계약은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제6조의2(청렴

입찰 참가자격등록증을 변경하고 입찰에 참여하여야 하며, 변경등록하지 않고 서약제)가 적용됩니다. 견적서 제출자는 청렴서약제에 대하여 관련 법령과 규정을

참여한 입찰은 무효이니 주의하시기 바랍니다. 숙지하고 승낙하여 청렴서약서를 제출한 것으로 간주합니다.

다. 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 제8장 입찰유의서 제2절 제12조의 다호

나. 계약상대자로 선정된 업체는 전자계약 체결 시 청렴서약서를 제출하여야 합니다.

하도급조건을 변경한 자는 부정당업자로 입찰참가자격 제한을 받을 수 있습니다.

12. 공사근로자 노무비 구분관리 및 지급확인제 시행 라. 「지방계약법」에 따라 「하도급거래 공정화에 관한 법률」을 위반하여 공정거래

가. 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 제9장 제9절에 따라 계약상대자 및 하 위원회로부터 입찰참가자격 제한의 요청이 있는 자는 부정당업자로 입찰참가

자격 제한을 받을 수 있습니다. 수급인이 노무비를 노무비 이외의 대가와 구분하여 관리하고(노무비 지급용 전용통

장 개설) 근로자 개인계좌로 입금(구분관리제)하여야 하며, 발주기관은 매월 근

14. 「하도급지킴이」(정부계약 하도급관리시스템) 이용에 관한 사항

로자별 노무비 지급여부를 확인하여야 합니다.(지급확인제)

가. 본 공사는 「하도급지킴이」시스템을 이용하는 사업입니다.

나. 계약상대자는 발주기관과 협의하여 정한 노무비 지급기일에 맞추어 매월 표준·

나. 입찰에 참여하는 자는 견적서 제출 시 [붙임3] “「하도급지킴이」 이용 확약서”를 제

일반 근로계약서 등을 통해 계약되어 사용한 모든 근로자(직접노무비 대상에

출하여야 합니다. 다만, 나라장터 시스템을 이용하여 견적서를 제출하는 경

한하며, 하수급인이 고용한 근로자도 포함)의 당월 노무비 청구내역 및 전월

우에는 전자입찰서에 “「하도급지킴이」 이용 확약서” 내용을 포함한 것으로

노무비 지급내역을 제출하여야 합니다.

보고 전자입찰서 제출로 확약서 제출을 갈음합니다.

다. 노무비 구분관리제 제외(先지급, 현금지급, 계약기간 1개월 미만인 공사 등,

아울러, 낙찰예정자는 계약담당공무원이 개찰 이후 확약서 제출을 별도로 요구하는

단 지급확인제는 적용), 노무비 구분관리제 및 지급확인제 적용 제외(직접노무비

경우 제출하여야 하며, 제출된 확약서는 계약서의 일부로서 효력을 가집니다.

지급대상 전원이 계약상대자의 상용근로자만으로 구성된 공사, 기타 등) 및 다른

다. 낙찰을 받은 자는 「하도급지킴이」를 이용(‘표준하도급계약서’ 기반)하여 하도

방법으로 동 제도를 적용(先지급 後청구, 기성대가 등)할 경우, 계약상대자는 급계약을 체결합니다. 다만, 하도급자(장비·자재업체 포함)와 수기로 하도급

발주기관의 승인을 받아야 합니다. 계약을 체결하는 경우에도 「하도급지킴이」에 등록하여야 합니다.

라. 본 공사의 입찰에 참가한 모든 업체는 『노무비 구분관리 및 지급확인제 합의서』를 라. 또한, 하도급 대금, 노무비, 장비·자재대금을 「하도급지킴이」를 이용하여 전자적으로

제출한 것으로 간주하며, 낙찰자로 선정된 업체는 착공계 제출 시 별도로 『노무비 지급하여야 합니다.

구분관리 및 지급확인 합의서』를 제출하여야 합니다. 마. 하도급대금 등 지급에 있어, “인출 제한” 기능 사용에 대하여 발주기관과 상호 협

마. 본 공사의 노무비 관리와 관련된 사항은 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 의하여 결정합니다.

바. 발주기관의 하도급대금, 노무비, 장비·자재대금의 직접 지급 또는 적정 지급 여부 제9장 계약일반조건 제9절을 반드시 준수하여야 하며, 본 공고문에 특별히 언

확인에 적극 응하여야 합니다.

급되지 아니한 사항 및 세부내용은 『공사근로자 노무비 구분관리 및 지급확

사. 「하도급지킴이」 이용에 관한 자세한 사항은 “나라장터시스템-하도급지킴이-시스

인제 실무요령(강원특별자치도동해교육지원청 홈페이지-열린공간-자료실-재정

템 사용안내(업체)”를 참고하여 주시기 바랍니다.

팀 자료실, 26번)』을 적용합니다.

15. 안전 및 보건 확보 의무 준수

13. 하도급에 관한 사항

가. 본 견적제출에 참가하고자 하는 자는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」 제4조에 따라

가. 본 공사에 대한 하도급 가능여부, 하도급 승인절차 등은 건설산업기본법령에 따

산업재해 예방을 위하여 다음과 같이 조치사항을 이행하여야 합니다.

릅니다.

나. 하도급 시 건설산업기본법령 등 개별법령의 하도급 관련규정을 준수하여야 합니다.

다. 「지방계약법」에 따라 「건설산업기본법」, 「전기공사업법」, 「정보통신공사업법」 및

그 밖의 다른 법률에 따른 하도급의 제한규정을 위반하여 하도급한 자, 거짓으로

하도급 통보를 한자, 발주관서의 승인없이 하도급 한자 및 발주관서의 승인을 받은

나. 공사 관련 사항: 동해교육지원청 행정과 시설팀(☎033-530-3095)

《계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)》

다. 전자 입찰 이용안내 : 조달청 전자조달 콜센터 (☎1588-0800)

① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치

라. 본 공고문은 국가종합전자조달홈페이지(http://www.g2b.go.kr)에서 확인할 수 있으며

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치

예비가격 및 입찰 결과에 대한 정보는 국가종합전자조달홈페이지의 『입찰정보』-

③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치

『공사』-『개찰결과』를 이용하시기 바랍니다.

④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

나. 본 견적제출에 참가하고자 하는 자는 중대재해 예방을 위한 ‘안전보건 이행서약서’를 숙

2026년 8월 31일

지 및 제출에 동의한 것으로 간주합니다.

다. 낙찰자(계약상대자)는 본 사업과 관련된「산업안전보건법」등 안전·보건 관계법령에서

사업주에게 부여된 종사자의 안전·보건 확보의무를 성실히 이행하여야 하며, 이를

이행하지 않아 발생된 모든 사고에 대하여 책임을 집니다.

강원특별자치도교육비특별회계동해교육지원청재무관

16. 수의계약 체결 제한 여부 확인사항

가. 본 공사는 「공직자의 이해충돌 방지법」 제12조(수의계약 체결 제한)가 적용되

는 공사로서, 견적제출자는 관련 법령을 숙지하신 후 견적서를 제출하여야 합니다.

나. 수의계약 체결 제한 여부에 관한 확인 사항을 숙지하지 못한 책임은 견적

제출자에게 있으며, 계약 체결 시 [붙임2]의 ‘수의계약 체결 제한 여부 확인서’를 제

출하여야 합니다.

17. 견적제출 참가자 유의사항

가. 본 견적제출에 참가하고자 하는 자는 반드시 수의견적 안내 공고문, 국가종합

전자조달시스템 전자입찰특별유의서, 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록

규정, 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준,

청렴계약입찰특별유의서, 청렴계약특수조건 등 입찰에 필요한 모든 사항을 열람하여

그 내용을 철저히 숙지하여야 하며, 숙지하지 못한 책임은 견적제출자에게 있습니다.

나. 본 견적제출에 참가하고자 하는 자는 법인등기부등본 등의 등록사항과 『조

달청 경쟁입찰참가자격등록증』의 등록정보(대표자, 상호)가 일치하는지 여부를

확인한 후 입찰에 참여하시기 바랍니다.

18. 보충정보제공처

공고․집행 가. 및 계약체결 : 동해교육지원청 행정과 재정팀(☎033-530-3081)

[붙임1] [붙임2]

수의계약 체결 제한 여부 확인서 수수수의의의계계계약약약 배배배제제제사사사유유유

• 해당하는 [ ]에 √ 표시를 합니다. (1쪽)

① 견적서 제출 마감일 현재 부도·파산·해산·영업정지 등이 확정된 경우 발주기관 발주부서 발주날짜

동해교육지원청 시설팀

② 입찰참가자격 제한기간 중에 있는 자(법 제31조 제5항에 해당되는 경우 예외)

발주내용 [⌵] 공사 [ ] 용역

③ 견적서 제출 마감일을 기준으로 법 제31조 또는 다른 법령에 따라 부실이행,

발주자 [ ] 물품 [ ] 기타

담합행위, 입찰․계약 서류의 허위․위조 제출, 입찰·낙찰·계약이행 관련

수의계약 사유

뇌물 제공으로 부정당업자 제재 처분을 받고 그 종료일로부터 3개월이 -「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제2조 같은법 시행령 제25조 및 제30조

지나지 아니한 자(법 제31조 제5항에 해당되는 경우 예외) -「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 제5장 수의계약 운영요령

④ 공사 또는 기술용역의 경우 기술자 보유현황이 관련법령에 따른 업종등록 기준에 성명 소속 [ ] 개인 [ ] 법인

계약상대자 미달하는 자 [ ] 단체 [ ] 기타

연락처 주소 ※ 기술자보유현황의 심사는「낙찰자결정기준」제1장 입찰참가자격 사전심사기준 제5절 “4”의 (확인인)

그밖에 해당공사 수행능력상 결격여부, 제2장의2 기술·학술연구 용역 적격심사 세부기준

<별표>의 기술인력 평가방법을 준용한다. 이때 ‘입찰공고일’은 ‘안내공고일’로 ‘적격심사

수의계약 체결 제한 확인사항

서류 제출마감일’은 ‘견적서 제출마감일’로 본다.

⑤ 견적서 제출 마감일 기준 최근 3개월 이내에 해당 지방자치단체의 입찰․계약 및 발주기관의 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오

◯1

또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음 그 이행과 관련하여 10일 이상 지연배상금 부과, 정당한 이행명령 거부, 불법하도급,

5회 이상 하자보수 또는 물의를 일으키는 등 신용이 떨어져 계약 체결이 곤란하다고 계약 업무을 법령상·사실상 담당하는 공직자, 배우자, 공직자의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오

판단되는 자 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음

⑥ 견적서 제출 마감일 기준 최근 3개월 이내에 해당 지방자치단체와의 계약 및 그 발주기관(산하기관)의 감독기관 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의

[ ] 예 [ ] 아니오

이행과 관련하여 정당한 이유 없이 계약에 응하지 아니하거나 포기서를 제출한 ◯3 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에

[ ] 해당없음

해당하는가? 사실이 있는 자

발주기관(자회사)의 모회사 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의

※ 정당한 이유 없이 계약을 체결하지 아니하는 경우는 법 제31조에 따른 입찰참가 [ ] 예 [ ] 아니오

◯4 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에

[ ] 해당없음 자격 제한에는 해당되지 아니하나 수의계약 배제사유에 해당됨.

해당하는가?

⑦ 수의계약 체결일 현재 법 제33조에 해당하는 자

상임위원회 위원의 국회의원, 배우자, 국회의원의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오

◯5 1. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원의 배우자인 사업자(법인은 대표자)

또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음

2. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원(배우자 포함)의 직계 존·비속인 사업자

공공기관을 감사 또는 조사하는 지방의회의 의원, 배우자, 의원의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오

3. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원이 자본금 총액의 50%이상을 소유한 자 ◯6

또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음

4. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원 가족(배우자, 직계존·비속)의 합산

◯1부터 ◯6까지 어느 하나에 해당하는 사람이 대표자인 법인 [ ] 예 [ ] 아니오

금액이 자본금 총액의 50% 이상을 소유한 사업자 ◯7

또는 단체에 해당하는가? [ ] 해당없음

5. 지방자치단체의 장 또는 지방의회의원 소유업체의 계열회사 등

◯1부터 ◯6까지 어느 하나에 해당하는 사람과 특수한 관계의 ⑧ 발주기관이 제한한 자격요건 등을 충족하지 아니한 자

사업자(공직자, 배우자, 공직자의 직계존속·비속, 생계를 같이하는

⑨ 그 밖에 계약담당자가 계약이행능력이 없다고 판단되는 명백한 증거가 있는 자

[ ] 예 [ ] 아니오 배 우 자 의 직 계 존 속 ·비 속 이 단 독 으 로 또 는 합 산 하 여 ◯1 발 행 주 식

◯8 ⑩ 「재난 및 안전관리 기본법」제60조에 따라 특별재난지역으로 선포된 지역의 재난복구

총 수 의 1 0 0분 의 30 이 상 , ◯ 2 출 자 지 분 총 수 의 10 0 분 의 3 0 이 상 , ◯3 [ ] 해 당 없 음

공사(용역)의 경우 결격여부 심사일 현재 계약금액 5천만원 이상 해당업종 관급공사 자본금 총액의 100분의 50 이상을 소유하고 있는 법인 또는 단체)에

해당하는가? 또는 계약금액 2천만원 이상 관급용역이 3건 이상인 자. 다만, 동시에 여러건의 수의

「공직자의 이해충돌 방지법」제12조에 따른 수의계약 체결 제한에 대하여 위와 같이 확인합니다. 만약

계약 체결 예정자로 선정된 경우에는 기존 계약을 포함하여 3건까지 수의계약을

위 사항이 사실과 다른 경우에는 어떠한 처벌이나 불이익도 감수할 것을 서약합니다.

체결할 수 있다.

년 월 일

(단, 제3절의 “1”에 따른 2인 이상 견적서 제출 수의계약에 한한다)

강원특별자치도동해교육지원청 교육장 계약상대자(확인인)

(서명 또는 인)

귀하

[붙임3] [붙임4]

안전보건 이행 서약서

「하도급지킴이」이용 확약서

( 업체명 )는 본 사업(공사·용역·위탁)을 수행함에 있어

당사는 본 공사 낙찰을 받아 계약을 체결하는 경우, 본 공사에 대한

「산업안전보건법」 및 「중대재해처벌법」을 준수하여 산업재해를

하도급계약 체결․이행에 있어 계약상대자이자 원수급인으로서 아래

예방하고 종사자의 안전보건을 확보하기 위해 다음의 사항을 이행

사항을 성실히 이행할 것을 확약합니다.

할 것을 서약합니다.

1. 해당 사업을 추진함에 있어 유해·위험요인에 대한 확인·개선을

○ 당 사는「하도급지킴이」를 이용(‘표준하도급계약서‘에 기반)하여

위한 위험성평가 실시 및 종사자 의견을 청취하여 안전한 작업

하도급 계약을 체결하겠습니다. 아울러, 하도급자(자재․장비업체

환경을 조성하도록 하겠습니다.

포함)와 수기로 하도급계약을 체결하는 경우에도 시스템에 등록하

2. 안전보건교육 실시 및 적정한 보호장비를 지급·착용 지도하고,

겠습니다.

작업장 주변을 정비하여 산업재해를 예방하겠습니다.

(※ PQ심사 및 적격심사 시, ‘표준하도급계약서 등의 사용계획서’를 제출하여

3. 산업재해 등 비상 상황을 대비하여 비상 대응체계를 구축하고,

평가받은 경우에는 사용계획서에 정한 바를 준수하여야 합니다.)

안전사고가 발생한 때에는 ( 업체명 ) 책임하에 안전조치를

취하겠습니다.

○ 당 사는 하도급 대금, 노무비, 장비․자재대금을「하도급지킴이」를

4. 해당 사업 수행 중 중대산업재해 발생 즉시 ○○○학교(기관)에

이용하여 전자적으로 지급하겠습니다.

보고하고 재해 복구 조치를 이행하며, 재해 발생에 따른 불이익

하도급대금 등의 지급에 있어 “인출 제한” 기능 사용에 대하여 -

조치에 대해 이의를 제기하지 아니할 것을 확약하고 안전보건

발주기관과 상호 협의하여 결정한 바에 따르겠습니다.

이행 서약서를 제출합니다.

- 발주기관의 하도급대금, 노무비, 장비․자재대금의 직접 지급 또는

적정 지급 여부 확인에 적극 응하겠습니다. 2026년 월 일

2026. . .

업체명:

대표자: (인)

서약자 : ○○회사 대표 ○○○ (인)

강원특별자치도동해교육지원청교육장 귀하

강원특별자치도동해교육지원청교육장 귀하

AA