용구두)를 제조물품으로 입찰참가 등록한 자
『『『『『『『『『『『『『『『GGGGGGGGGGGGGGGKKKKKKKKKKKKKKKLLLLLLLLLLLLLLL 222222222222222000000000000000222222222222222666666666666666///////////////222222222222222777777777777777년년년년년년년년년년년년년년년 직직직직직직직직직직직직직직직원원원원원원원원원원원원원원원 근근근근근근근근근근근근근근근무무무무무무무무무무무무무무무화화화화화화화화화화화화화화화 구구구구구구구구구구구구구구구매매매매매매매매매매매매매매매』』』』』』』』』』』』』』』 입입입입입입입입입입입입입입입찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰공공공공공공공공공공공공공공공고고고고고고고고고고고고고고고문문문문문문문문문문문문문문문 ◦ 국가계약법 제27조 및 동법 시행령 제76조의 규정에 의한 부정으로 입찰참가 자격제한을 받지
않은 업체
◦ 공동수급 및 하도급 불허
◦ 중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령 제2조의2(중소기업자와의 우선조달계
1. 입찰에 부치는 사항
약)에 의한 중기업․소기업 또는 소상공인
- 「중소기업기본법」제2조 제2항에 따른 중기업․소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관
| 입 찰 건 명 | GKL 2026/27년 직원 근무화 구매 |
| 품목, 규격 및 수량 | 제안요청서 참조 |
| 배 정 예 산 | ₩191,095,733-(부가세 및 포장, 운 |
| 입찰서 접수 개시 일시 | 2026.08.31.(월)18:00 입찰서접수마 |
| 입 찰 방 법 | 제한(중소기업자간)경쟁/ 총액 개 찰 협상에 의한 계약 |
| 계 약 방 법 | |
| 계 약 체 결 일 | 협상완료 후 7일 이내 |
| 계 약 기 간 | 계약체결일로부터 2년 |
| 납 품 장 소 | 제안요청서 기재 |
한 법률」제2조에 따른 소상공인으로「중·소기업·소상공인 및 장애인기업 확인요령」에 따
라 발급된 중기업․소기업 또는 소상공인확인서를 소지한 업체이어야 합니다.
운반경비, 제반비용 포함)
※<중기업․소기업·소상공인 확인서>는 중소벤처기업부 고시「중소기업 범위 및 확인에 관한
2026.09.11.(금) 11:00 규정」에 따라 발행된 확인서로서, 입찰서 제출마감일 전일 이전에 발급된 것으로 유효기간
내에 있어야 하며, 중소기업 공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서 확인이 되
장 소 국가종합전자조달시스템
어야 합니다.
◦ 본 입찰은 전자입찰방식으로 집행되므로 국가종합전자조달(http://www.g2b.go.kr) 시스템 이용
자 등록을 필한 자 이어야 합니다(전자입찰 미등록 업체인 경우에는 국가종합전자시스템 가입
및 공인인증기관의 인증서를 받은 후 입찰집행일 전일까지 국가종합전자조달시스템 이용자 등
록을 하여야 합니다).
※ 본 사업의 내용 및 일정은 당사의 사정에 의하여 변동될 수 있습니다. ◦ 미자격자가 고의로 입찰에 참가하거나, 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 제76조에 해당
※ 총액금액으로 투찰하여야 하며, 부가세, 납품비 등 제반비용을 포함하여 투찰하여야 합니다. 한다고 판단될 경우에는 관계규정에 따라 부정당업자로 제재할 수 있습니다.
※ 우선협상 대상자는 지정된 산출(투찰)내역서를 계약체결 시 제출하여 주시기 바랍니다. ◦ GKL 퇴직자 영입현황 확인서를 제출하지 않거나, GKL 퇴직 후 2년이 경과되지 아니한 자가 설립
※ 본 사업예산은 부가가치세가 포함된 금액이므로 투찰금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 제
또는 재직 중인 업체는 입찰참가를 제한합니다.(제안요청서 서식 참조)
안하여야 하며, 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을
계약금액으로 합니다.
4. 현장설명회 실시
◦ 현장설명회는 실시하지 않으며 제안요청서 열람으로 갈음합니다.
2. 입찰 및 낙찰자 결정방법
◦본 입찰은 제한(중소기업자간)경쟁 / 총액 / 협상에의한계약[기술평가:80%+가격평가20%]으로
5. 제출서류
시행합니다.
◦ 제안요청서에서 요청한 서류 일체 ◦ 본 입찰은 전자입찰로 진행되며, 청렴계약제 시행대상입니다.
◦ 제출서류 사실 확인서(공고문 “붙임서식1”)
◦ 계약방법은 「협상에 의한 계약체결기준」(계약예규 제40호, 2026.1.2., 일부개정)을 적용합니
◦ 서류 및 샘플 제출 마감일시 : 2026.09.11.(금) 11:00
다.
◦ 제안서 제출방법 : 이메일 제출(GKL 경영지원팀 김도애 차장 / suserl@7luck.com / 02-6421-6334)
◦ 가격제안 : 전자투찰(입찰서 접수 마감일시 이전)
◦ 샘플 제출방법 : 서울시 강남구 삼성로 610 GKL 경영지원팀(방문접수)
※ 기한 내 접수되지 않은 서류는 인정하지 않으며, 메일 발송 후 담당자 확인 연락 필수
3. 입찰참가자격
◦ 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제12조 ‘경쟁입찰의 참가자격’ 및 동법 시
6. 제안서평가
행규칙 제14조 ‘입찰참가자격요건의 증명’에 따른 자격요건을 갖춘 업체(자)로서, 본 사업에 대
◦ 제안평가실시
한 업무수행이 가능한 업체
ㆍ일시/장소 : 2026.09.15.(화) 14:00 / GKL 본사(지하 1층)
◦ 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 국가종합전자조달 시스템 입찰참
※ 당사 사정에 따라 변동될 수 있으며 변동 시 별도 통보 예정
가자격 등록마감일시까지 세부품명 10자리 5311160101(남성용구두) 또는 5311160201(여성
ㆍ평가방법 : 제안요청서에 따름(업체별 제안서 발표)
◦ 평가위원 구성 방법 : 당사 내부규정에 의거 평가위원 구성
12. 기타 참고사항
7. 입찰보증금 납부 및 동귀속
◦ 입찰에 참가하는 자는 입찰공고조건, 물품입찰유의서, 물품계약일반조건, 물품계약특수조건, 물
◦ 입찰보증금 납부는 면제하며, 입찰금액의 100분의 5이상에 해당하는 입찰보증금 납부확약 품전자입찰 특별유의서 등 기타 입찰에 필요한 모든 사항을 숙지하여야 하며, 숙지하지 못하여
내용이 명시된 국가종합전자조달시스템의 납부 이행각서로 갈음합니다. 발생하는 책임은 입찰자에게 있습니다.(추가 설명·제출된 자료는 제안서와 동일한 효력을 가
◦ 입찰보증금의 국고귀속 등에 관하여는 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 짐)
제37조, 제38조의 규정에 의하며, 국고 귀속 사유가 발생한 경우에는 입찰보증금 납부확약 ◦ 전자입찰참가 희망업체의 전산장비 준비 부족 등의 사유로 전자입찰등록 및 투찰이 곤란한 경
내용에 따라 지체 없이 입찰보증금을 현금으로 납부하여야 합니다. 우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청 전자입찰 G2B 안내 → 고객서비스(1588-0800)
로 문의하여 주시기 바라며, 문의를 하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니
8. 개찰 다.
◦ 입찰등록서류 등을 위조 또는 변조하여 제출한 업체가 적발되었을 때에는 국가를 당사자로 하
◦ 개찰일시 : 기술평가 완료 후 개찰 예정
는 계약에 관한 법률 제27조, 동법 시행령 제39조 동법 시행규칙 제44조에 의해 조치함을 알
◦ 개찰장소 : 국가종합전자조달시스템
려드립니다.
◦ 제출 기한 내 접수되지 아니한 서류는 인정하지 않습니다.
9. 낙찰자 결정
◦ 사업제안서 작성에 포함되는 항목들은 사업제안서 평가뿐만 아니라, 제안자의 사업계획을 구체
◦ 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제43조 ‘협상에 의한 계약체결’ 및 「협상 적으로 이해하는데 필요한 참고자료의 역할도 하므로 각 항목에 대하여 자세하고 거짓 없이 사
에 의한 계약체결기준」(계약예규 제40호, 2026.1.2., 일부개정)에 의해 낙찰자를 결정합니다. 업제안서를 작성하여야 하며, 사실과 다른 내용이 있을 경우 본 사업제안서 전체를 무효로 처
◦ 제안서 평가 결과 기술능력평가 점수가 80점 기준 85%(68점) 이상인 업체를 협상적격자 선정 리할 수 있음을 유의하여 작성해야 합니다.
합니다. ◦ 제안서에 제시된 내용은 계약서에 명시하지 않더라도 계약서와 동일한 효력을 가진다. 다만, 계
◦ 제안서 평가+가격평가 결과 최고 득점자를 우선협상 대상자로 선정하고 협상에 의해 최종낙찰 약서에 명시된 경우에는 계약서 내용이 우선하며 제안서 및 계약서에 대한 해석상 이견이 발생
자를 선정, 협상 결렬 시 차 순위 업체에 협상권 부여합니다.
할 경우에는 상호 협의하여 결정합니다.
◦ 기술능력평가 점수와 입찰가격평가 점수를 합산하여 합산점수의 고득점순에 따라 결정합니 ◦ 제안서의 모든 기재사항은 객관적으로 입증할 수 있는 관련 증빙서류를 첨부하여야 하며 제출
다. 다만, 합산점수가 동일한 업체가 2인 이상일 경우 기술능력평가 점수가 높은 자를 선순위 된 자료 중 일부라도 허위가 있을 경우에는 평가대상에서 제외됨은 물론 계약체결 후라도 계약
로 하고, 기술능력평가 점수도 동일한 경우 정성평가 항목 내 배점이 높은 항목에서 높은점수 해지와 함께 민·형사상 책임을 집니다.
를 얻은자를 선순위로 합니다. ◦ 본 입찰은 정부입찰·계약 집행기준 제77조에 의거 사전규격공개를 실시하고, 과업 범위 내에서
◦ 기술평가점수 산출은 각 평가위원의 기술평가 점수 중 최저‧최고점 제외 후 평균점수를 적용합 이를 적극 수렴하여 내부방침을 통해 수정·반영합니다.
니다. (단, 평가위원이 5인 이하일 경우 최저‧최고점 포함할 수 있음) ◦ 정부입찰·계약 집행기준 제12장 ‘선금의 지급 등’에 따라 계약상대자는 선금 지급을 요청할 수
있습니다.
10. 입찰의 무효 ◦ 낙찰 예정 업체는 GKL전자계약 시스템(http://econt.grandkorea.com)을 통하여 계약체결을 진
행하며, 관련 법령에 따라 계약이행보증보험증권을 징구합니다.(물품10%, 공사·용역15%)
◦ 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 제4항, 같은 법 시행규칙 제44조
에 해당하는 경우 재입찰을 실시하고 이에 해당하는 입찰 참가자는 입찰을 무효로 하며,
이에 대하여 일체의 이의를 제기를 할 수 없습니다. ※ 문의사항
- 과업내용/제안설명회에 대한 문의사항 : 경영지원팀 담당자(02-6421-6334)
11. 청렴이행각서 제출 - 입찰관련(제출서류 등)에 대한 문의사항 : 경영지원팀 담당자(02-6421-6363)
◦ 본 입찰은 청렴계약제 시행대상이므로 청렴계약입찰특별유의서 제2조 제1항에 의거 청렴계 2026년 8월
약 이행각서를 제출 하여야 합니다.
◦ 제출방법 : 입찰에 참여하는 모든 업체는 청렴계약입찰특별유의서 제2조 제1항에 의거 청
렴계약이행각서를 제출한 것으로 간주합니다.
그랜드코리아레저 주식회사
<발주기관 임직원 입찰담합 관여 금지 및 익명제보 안내>
< 적용됩니다> 이 계약은 청렴계약제가
그랜드코리아레저(주)는 공정·청렴계약 이행을 위해 그랜드코리아레저
(주)의 임직원에 대해 아래와 같이 담합 관여 행위를 금지하고 있으며,
담합 관여 행위 발생 시 익명제보가 가능함을 알려드립니다.
GKL은 청렴계약제도의 철저한 이행을 통하여 청렴한 계약문화를
조성하여 관련산업의 건전한 발전 및 국가경쟁력을 높이기 위해 노
력하고 있습니다. ◈ 그랜드코리아레저(주) 임직원이 사업자 등에 담합을 지시하고 낙찰자
를 미리 지정하거나 특정한 자가 낙찰되는 것을 희망한다고 알리는
행위
◈ 청렴계약을 위반할 경우 다음과 같은 불이익을 받게 됩니다.
◈ 입찰·계약 정보를 사업자 또는 사업자단체에 알리는 행위
입찰ㆍ낙찰, 계약체결 또는 계약이행과정(준공 이후도 포함)에서
◈ 사업자, 사업자단체 등의 의뢰를 받아 입찰 참가를 특정하거나 담합
관계 직원에게 직ㆍ간접적으로 금품ㆍ향응 등의 부당한 이익을 제공하는
을 방조하는 행위
경우 또는 입찰가격이나 특정인의 낙찰을 위하여 담합 등 불공정
행위를 한 경우
사이버신고센터 : 당사 홈페이지 ⟹ 열린경영 ⟹ 신문고 ⟹ GKL 신문고
⇒ 조달청 및 공공기관에서 발주하는 입찰에 3개월 ~ 2년 동안 입찰
에 참가할 수 없게 됩니다.
◈ 계약담당직원이 금품ㆍ향응 등을 요구할 경우에는 GKL 홈페이지
(http://www.grandkorea.com) 윤리경영/사이버 신고센터에 신고하여
주시기 바랍니다.
< 입찰참가자 유의사항 안내 >
GKL 공급자 행동강령
1. 전 문
최근 공공기관을 사칭하여 필수적이지 않으나 마치 필수적인
그랜드코리아레저 주식회사는 청렴하고 투명한 기업문화 정립과 더불어 모든
것처럼 거짓말을 하여 낙찰 기업들에게 법정의무교육 상품을 국민이 행복한 사회를 만들어 가기 위한 기반으로 삼기 위해 다음과 같이 공급
판매하는 무허가무인가 업체가 있는 것으로 확인되었습니다. 자 행동강령을 제정하여 권고합니다.
GKL은 낙찰자에게 계약 진행 시 별도의 교육과정 이수를
2. 일반요건
절대로 요구하지 않습니다. 이와 유사한 연락을 받으신다면 그랜드코리아레저 주식회사의 국내외 모든 공급자들은 국내법과 국제법 그리
지체없이 경영지원팀 입찰사무담당자에게 문의주시기 바랍니 고 인권, 노동, 환경, 반부패와 관련하여 제정된 UN 글로벌 컴팩트 10대 원칙
을 준수하여야 하며, 더불어 공급자 행동강령의 가이드라인을 성실히 준수하여
다.
야 합니다. 또한 계약 이행 시 그랜드코리아레저 주식회사가 추가적으로 제시하
는 윤리, 사회, 환경에 관한 세부 요건을 준수하여야 하며, 공급자와 관련된 하
※ GKL 경영지원팀 : 02) 6421-6363, 6488 도급 계약자들도 본 행동강령의 원칙들을 인지하고 준수하도록 권장하여야 합
니다.
※ GKL 경영지원팀 E-mail : support@7luck.com
3. 세부요건
① 윤리적 기준
가. 공급자는 기업활동의 기준을 윤리규범에 맞추어 투명하고 청렴한 경영을
위하여 최선의 노력을 다하여야 하며, 부당취득, 뇌물수수 등 비도덕적
행위를 하여서는 안됩니다. 특히 그랜드코리아레저 주식회사 임·직원에게
금품, 향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)의 뇌물을 어떠
한 형태로든 제공해서는 안됩니다.
나. 공급자는 공정거래를 저해하는 담합 행위를 하여서는 안되며, 또한 제3자
와 불법하도급 거래를 하여서도 안됩니다.
다. 공급자는 본인 또는 타인의 이익을 위하여 그랜드코리아레저 주식회사
임·직원에게 공정한 직무수행이나 의사결정에 영향을 미칠 수 있는 부당
한 청탁을 하여서는 안됩니다.
라. 공급자는 뇌물 공여 및 요구를 거절하는 청렴한 기업문화를 조성하기 위하여
소속 직원을 교육하여야 하며, 계약 이행 시 부패 관련 사항을 발견할 경우
그랜드코리아레저 주식회사 홈페이지(https://www.grandkorea.com)에 신고
하여야 합니다.
[붙임서식 1]
② 사회적 기준
가. 공급자는 사업권내의 조세 및 노동 관련 법규를 준수하며, 그러한 법규의
규정 및 정신에 따라 행동하기 위해 최선의 노력을 기울여야 합니다. 제출 서류 사실 확인서
나. 공급자는 국내법 및 국제법을 위반하여 근로를 제공받아서는 안됩니다.
다. 공급자는 어떠한 경우에도 아동노동을 활용해서는 안되고 이를 통한 이익
을 취해서도 안됩니다.
라. 공급자는 인종, 종교, 성별, 신체능력 등을 이유로 근로자의 고용 또는 채
용 시 차별하여서는 안되며, 법률에 따라 금지되어 있지 않는 이상 근로
○ 입찰건명 :
자에게 집회결사의 자유와 단체교섭권을 부여하여야 합니다.
○ 입찰공고번호 :
③ 환경적 기준
가. 공급자는 사업권내의 환경과 안전 관련 법규를 준수하며, 그러한 법규의
규정 및 정신에 따라 행동하기 위해 최선의 노력을 기울여야 합니다.
위 입찰에 참여함에 있어 제출하는 모든 서류에 대해 사실과 상위 없음을 확
나. 공급자는 기업의 환경보호 성과를 지속적으로 향상시키기 위하여 환경 관
인하며, 제출한 서류의 위·변조 사항 및 사실과 상이한 내용이 있을 경우 이에
련 절차를 준수하고 환경친화적 기술의 확산을 위하여 노력을 기울여야
대한 모든 책임은 당사에 있음을 확인합니다. 합니다.
다. 공급자는 근로자들에게 필수 안전 장비를 제공하는 등 안전하고 건강한
작업 및 근무여건을 제공해야 합니다.
라. 공급자는 사업권내의 관련 국가 및 지역의 환경에 대한 피해를 최소화하
기 위하여 노력하는 등 환경을 중시하는 경영활동을 하여야 합니다.
년 월 일
2026년 8월
주 소: ㅊㅊㅊ ㅊ ㅊㅊㅊㅊㅊ
그랜드코리아레저 주식회사
회 사 명: ㅊㅊㅊㅊㅊㅊ ㅊㅊㅊㅊ
대 표 자:ㅊㅊㅊㅊ ㅊㅊ (인)
그랜드코리아레저 주식회사 대표이사 귀하