공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

양산시산림조합 공고 제2026-42호 라. 본 용역은 전자입찰방식으로 집행되므로 조달청 전자입찰 이용자등록을 필한 업

체이어야 하며, 미등록 업체인 경우에는 국가종합전자조달 전자입찰 시스템 가입

수의 견적제출 안내 공고 및 공인인증기관의 인증서를 받은 후 입찰집행 전일까지 국가종합전자조달 전자

입찰시스템에 이용자등록을 필한 업체

마. 본 입찰은 『중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령』 제2조의3에

근거 하여 중소기업자 우선조달계약에 대한 예외를 적용합니다.

1. 견적에 부치는 사항

용 역 명2026년 산불예방숲가꾸기(2차) 감리용역
위 치양산시 관내 일원
사 업 량o305.0ha
용역기간착수일로부터 60일간기 초 금 액
(부가세포함)
금63,684,000원

5. 입찰보증금 : 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제37조 및

제38조의 규정에 의하며 입찰보증금 납부는 조달청 전자입찰서의 납부이행각서로

갈음합니다. 단, 낙찰자가 소정의 기한내에 계약을 체결하지 아니할 경우에는 낙찰

금액의 5/100에 해당하는 입찰보증금액을 우리시에 납부(귀속)하여야 하며 부정당업

체로 입찰참가자격 제한처분을 받게 됩니다.

6. 입찰방법 : 총액입찰, 전자입찰, 적격심사비대상, 공동도급 불허

7. 입찰서 제출 : 반드시 국가종합전자조달시스템(g2b)의 전자입찰 입찰서 제출 기능

을 이용하여 제출하여야 하며, 입찰서 제출확인은 국가종합 전자입찰시스템의 웹 송

2. 견적서 제출 기간 : 2026. 9. 1.(화) 10:00 ~ 2026. 9. 4.(금) 10:00 신함에서 확인하시기 바랍니다.

8. 예정가격 및 낙찰자결정 방법

3. 개찰일시 및 장소 : 2026. 9. 4.(금) 11:00, 입찰집행관 PC

가. 예정가격은 기초금액을 기준으로 ±3% 범위내에서 복수예비가격 15개를 작성, 입찰

※ 개찰 후 낙찰하한선 미달 등으로 낙찰예정자가 없을 경우 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시

에 참여하는 각 업체가 추첨(2개씩 선택)한 번호중 가장 많이 선택된 4개의 복수예비

행령」제19조 규정에 따라 국가종합전자조달시스템(G2B)에서 재입찰하여야 합니다.(별도 통보없음)

가격을 산술평균한 금액으로 결정됩니다.

나. 낙찰자 결정은 “가”항의 예정가격에 대한 낙찰하한율(88%)(행정안전부 예규 제5장 수

4. 견적제출 참가자격

의계약 운영요령)이상의 금액으로 최저가격으로 하며 최저가격 입찰자가 2인 이상일 경

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령 제13조 및 같은 법 시행규칙 제

우에는 추첨으로 결정합니다.(조달청프로그램 이용)

14조의 자격을 구비한 업체로 입찰공고일 전 입찰 참가신청 등록을 필한 업체 다. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제30조 제5항 및 행정안전

나. 『산림기술 진흥 및 관리에 관한 법률』 시행령 제12조 및 같은 법 시행규칙 제10조의 부 예규 제5장 수의계약 운영요령에 의한 결격사유에 해당되지 않는 업체이어야 합니

규정에 의한 산림기술용역업(종합) 또는 산림기술용역업(산림경영) 등록을 필한 업체 다.

※ 『산림기술 진흥 및 관리에 관한 법률』시행령 [별표5] 규정에 따른 적합한

기술자를 보유한 업체 9. 견적입찰에 관한 서류 열람

※ 본 사업의 설계자와 시행업자는「산림기술 진흥 및 관리에 관한 법률」 시행령 제 가. 입찰공고일로부터 전자입찰 마감일시까지 양산시산림조합〔☏070-5193-4606〕에서

열람하시기 바랍니다. 13조제2항에 따라 참여할 수 없으며, 낙찰업체는 동 시행령 제15조의 배치기준에 따

나. 입찰참가자는 기술용역입찰유의서, 기술용역계약일반조건, 특수조건, 국가종합전

른 산림기술자를 배치 하여야 함

자조달시스템전자입찰특별유의서, 설계서 등 입찰에 필요한 모든 사항을 완전히

다. 상기 자격을 모두 갖춘 업체로서 입찰공고일 전일부터 입찰일까지 계속해서 주된

숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발생한 불이익은 입찰참가

영업소 소재지를 경남 양산시에 두고 있는 업체(낙찰자는 계약체결일까지)

자에게 있습니다.

10. 입찰무효 : 지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행령 제39조 및 같은법

시행규칙 제42조 규정에 의합니다.

11. 청렴계약이행준수 : 본 용역은 청렴계약제 시행대상 건으로 입찰에 참여한 모든 업체

는 청렴계약이행서약서를 제출한 것으로 간주하고 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결

시 청렴계약이행서를 반드시 제출하여야 합니다.

12. 기타 참고사항

가. 본 입찰은 조달청 전자입찰시스템을 활용하는 전자입찰 용역입니다.

나. 현장설명 및 입찰참가등록은 생략하며 낙찰일로부터 10일이내 계약하여야(전자계약)합니다.

다. 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투

찰이 곤란할 경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 전자조달 콜센터(1588 -

0800)에 문의하여 주시기 바라며, 문의를 하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰

참가자에게 있습니다.

라. 계약상대자는 사업비 청구 시에는 지역개발공채(1.25%)를 소화하여야 합니다.

마. 본 입찰과 관련하여 부패행위, 비리행위 및 불공정행위 등 이의사항이 있는 경우

양산시산림조합 계약담당(☎ 070-5193-4602), 산림조합중앙회 감사실(☎

02-3434-7136)을 통하여 의견을 제시할 수 있습니다. 아울러 공익신고자보호법

에 따라 공익신고자에 대해서는 비밀이 보장됨을 알려드립니다.

바. 공고안 및 입찰결과는 조달청 전자입찰홈페이지(www.g2b.go.kr)에 게재됩니다.

사. 기타 상세한 문의사항에 대하여는 입찰 및 계약관계는 양산시산림조합〔☏

070-5193-4602]로, 기술사항관계는 양산시산림조합〔☏070-5193-4606〕로 문의하

시기 바랍니다.

위와 같이 공고합니다.

2026. 8. 31.

양 산 시 산 림 조 합 장

AA