청양군보건의료원 공고 제2026-21호
청양군 보건진료소(광암·백금)정밀안전점검
및 내진성능평가 수의견적 제출 안내공고
1. 입찰에 부치는 사항
(단위 : 원)
| 용 역 명 | 용역내용 | 용 역 비 | 과업기간 | ||
| 계 | 추정가격 | 부가세 | |||
| 청양군 보건진료소(광암· 백금)정밀안전점검 및 내진성능평가 | 과업지시서 참조 | 67,100,000 | 61,000,000 | 6,100,000 | 착수일로 부터 60일 |
2. 전자입찰 개시일시: 2026. 9. 1. 10:00
3. 전자입찰 마감일시: 2026. 9. 8. 10:00
4. 개찰일시 및 장소 : 2026. 9. 8. 11:00 이후 / 청양군 입찰집행관 PC
5. 견적 제출 참가자격: 다음 각 호의 조건을 모두 갖춘 자
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」시행령 제13조 및 시행규
칙 제14조의 규정에 따른 자격요건을 갖춘 업체
나. 주된 법인등기부상 본점(개인사업자인 경우에는 사업자 등록증 또는 관련 법령
에 따른 허가·인가·면허·등록·신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장)이 입찰
공고일 전일 현재(낙찰자는 계약체결일) 충청남도에 위치한 업체
다. 「시설물의 안전 및 유지관리에 관한 특별법」 제28조에 따른 안전진단전문기
관(건축 또는 종합)으로 등록을 필하고, 같은법 시행령 제9조 및 별표 5에 따
른 건축 분야 성능평가 책임기술자의 자격요건을 갖춘 책임기술자를 보유한
업체
※ 낙찰예정자는 해당 분야의 성능평가 책임기술자의 자격 및 실무경력 입증서류, 성능
평가 교육 이수 입증서류 및 시설물통합정보관리체계 책임기술자 등록을 확인할 수
있는 서류를 제출해야 하며, 미제출 시 낙찰자 결정에서 제외합니다.
※ 「시설물의 안전 및 유지관리에 관한 특별법」에 따라 해당 시설물을 설계·시공 또
는 감리한 자 또는 그 계열회사인 안전진단전문기관은 본 용역에 참여할 수 없습니
다.
라. 본 입찰은「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령」제2조의
3(중소기업자와의 우선조달계약에 대한 예외) 및 중소기업자 우선조달제도 업
무처리기준 제5조(중소기업자 우선조달계약에 대한 예외)를 적용합니다.
6. 현장설명 및 설계내역서의 열람
가. 본 용역은 현장설명을 생략합니다.
나. 설계내역서 문의 및 열람은 입찰공고일부터 입찰마감일시까지 사업부서인 보
건사업과 보건행정팀(☎041-940-4512)에서 가능합니다.
7. 입찰 전 유의 사항
지방자치단체의 장 또는 지방의회 의원은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에
관한 법률 제33조의 규정에 의거 당해 자치단체와 영리를 목적으로 하는 계약을
체결할 수 없으며, 만약 이를 위반한 경우에는 같은 법 시행령 제92조에 의거 부
정당업자로 제재받게 됩니다.
8. 견적 제출 및 계약방식
가. 견적 제출은 전자입찰 시스템으로만 집행하며, 경쟁입찰 방식을 준용합니다.
나. 총액 견적제출, 수의계약대상 용역으로 적격심사 대상이 아닙니다.
9. 입찰서 제출
조달청 국가종합전자조달시스템(이하 ‘나라장터 시스템’)을 이용한 전자 입찰로 집
행하므로 조달청에 입찰참가자격을 등록한자이어야만 입찰에 참여할 수 있으며, 입
찰참가 자격을 등록하지 않은 자는 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에
따라 개찰일 전일까지 조달청 고객지원센터 또는 각 지방조달청에 입찰참가자격등록
을 하여야 합니다.
10. 예정가격 및 낙찰자 결정방법
가. 예정가격은 기초금액에 ±3% 상당 금액의 범위 내에서 복수예비가격 15개를
작성, 입찰에 참여하는 각 업체가 추첨(2개씩 선택)한 번호 중에서 가장 많이
선택된 4개의 복수예비가격을 산술평균한 금액으로 결정합니다.(단, 동일한 빈
도로 추첨한 예비가격 번호가 2개 이상인 경우이거나 추첨한 예비가격 번호가
4개 미만인 경우에는 국가종합전자조달시스템(G2B) 전자입찰특별유의서에 명
시된 결정방법에 따라 결정됩니다)
나. 본 용역은 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정안전부 예규) 제5장 수의계
약 운영요령에 의거 예정가격 이하로서 낙찰하한율 88% 이상 최저가 견적서
제출자 순서대로 계약상대자로 결정합니다.(지방자치단체 수의계약 운영요령에
의거 결격사유에 해당하는 자는 계약의 해지(해제) 사유에 해당될 수 있습니
다.)
다. 낙찰예정자 중 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 경우 전자조달시스템을
통해 자동으로 추첨하는 방식을 적용하여 낙찰자를 결정합니다.
라. 적격심사는 하지 않습니다.
11. 입찰무효 : 다음 각 호에 의합니다.
가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 제3항 및 같
은 법 시행규칙 제42조
나. 지방자치단체 용역입찰유의서 제12조
다. 조달청 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 및 국가종합전자조달시스
템 입찰참가자격등록규정 및 조달업체 이용약관에 규정한 사항 등
12. 입찰 관련 규정 숙지
본 입찰에 참가하고자 하는 자는 본 용역에 대한 입찰 공고와 다음 적용 규정을
숙지하여야 하며, 미숙지로 인한 책임은 입찰자에게 있습니다.
가. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서
나. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정
다. 국가종합전자조달시스템 조달업체이용약관
라. 지방자치단체 용역계약 일반조건
마. 견적서를 제출하고자 하는 자는 반드시 상기 항목 및 과업지시서, 기타 계약관
련 법령 및 계약조건에 대하여 사전에 충분히 숙지하고 견적을 제출하여야 하
며, 이를 숙지하지 못하여 발생한 불이익은 입찰참가자에게 있습니다.
13. 계약관련 법령 및 회계예규 서류열람
가. 지방계약 관련 법령 및 행정안전부 예규: (http://www.law.go.kr)
나. 국가종합전자조달시스템 관련 규정: (http://www.g2b.go.kr)
14. 청렴계약 이행 준수
본 입찰에 참가하고자 하는 자는 청양군 청렴계약 이행을 위한 입찰특별유의서 및
특수조건을 이행할 것을 준수하겠다는 청양군 청렴계약이행서약서를 제출한 것으
로 간주하며, 최종 낙찰자로 선정된 업체는 대표사가 날인하여 계약체결 시 제출
하여야 합니다.
15. 안전 및 보건확보 의무
가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 중대재해 예방을 위한 산업안전보건법 및 중
대재해처벌법을 숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는 「안
전보건관리 준수 서약서」를 제출한 것으로 간주합니다. 다만 계약 체결 시에
는 낙찰업체의 대표자가 서명한 서약서를 제출해야 합니다.
나. 계약상대자는 사업장에서 종사자의 안전ㆍ보건상 유해 또는 위험을 방지하기
위하여 그 사업 또는 사업장의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치
사항을 이행하여야 합니다.
≪계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)≫
① 재해예방에 필요한 인력・예산・점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행
② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행
③ 중앙행정기관・지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행
④ 안전・보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
16. 기타 참고사항
가. 견적서 제출은 반드시 나라장터 시스템의 “입찰정보”를 이용하여 제출하여야
합니다.
나. 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및
투찰이 곤란할 경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청 전자조달콜센터
(1588-0800)에 문의하여 주시기 바라며, 문의를 하지 않아 발생되는 모든 책
임은 입찰참가자에게 있습니다.
다. 견적서 제출여부는 나라장터 시스템의 “전자문서함”-“보낸 문서함”에서 확인
할 수 있습니다.
라. 공고안 및 견적제출 결과는 조달청 국가종합전자조달시스템 홈페이지
(www.g2b.go.kr)에 게재됩니다.
마. 낙찰자는 계약체결 시 인지세법 제3조의 규정에 의거 인지세를 납부하여야 하
며, 대금 청구 시 계약금액의 2.5%에 해당하는 충청남도 지역개발공채를 소화
하여야 합니다.
바. 계약상대자는 대금 청구 시 국세, 지방세 완납증명서 및 국민건강·국민연금보
험료 등의 납부증명을 제출하여야 하고, 또한 청양군에서 부과 고지된 각종 세
외수입(과태료, 사용료, 강제이행금 등)에 대해서도 체납액이 없어야 합니다.
사. 기타 문의 사항은 보건행정팀 [과업관련사항 : 041)940-4512] 또는 [계약관
련사항 : 041)940-4511]로 문의하시기 바랍니다.
※ 열람장소 및 사업문의: 청양군보건의료원 보건사업과(☏ 041-940-4512 김영선)
※ 공사입찰 및 계약사항: 청양군보건의료원 보건사업과(☏ 041-940-4511 이정숙)
2026. 9. 1.
청양군보건의료원(분임)재무관