공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

2026년 대구교육대학교 실험실습기자재(내구연한)

음악과 그랜드피아노 구매 입찰 공고문

72

< 본 계약은 청렴계약(서약)제가 적용됩니다 >

본 계약은「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제5조의2에 따른 청렴계약제가

적용되는 물품입니다. 입찰자는 반드시 입찰서 제출 시 아래의 청렴계약서에

관한 내용을 숙지·승낙하여야 하며, 동 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에

대하여 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.

「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제5조의2에 따라 본 입찰에 참여한

당사 대리인과 임직원은 입찰·낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정(준공·납품

이후를 포함한다)에서 아래 각 호의 청렴계약 조건을 준수할 것이며, 이를

위반할 때에는 입찰·낙찰을 취소하거나 계약을 해제·해지하는 등의 불이익을

감수하고, 이에 민·형사상 이의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다.

1. 금품․향응 등을 요구 또는 약속하거나 수수(授受)하지 않을 것이며, 관계

공무원에게 금품, 향응 등을 제공한 경우에는「국가를 당사자로 하는 계약에

관한 법률 시행령」제76조에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을

받겠습니다.

2. 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을

방해하는 행위시에는「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제76조에

따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.

3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선․청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된

특정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.

※ 입찰에 참가하려는 자는 다음의 입찰 설명서를 구성하는 공고서, 각종 규정,

규격서 및 시방서 등 관련 서류를 반드시 열람하고 숙지하여야 하며, 숙지하지

못함에 발생하는 모든 책임은 입찰 참가자에게 있음을 알려드립니다.

- 1 -

- 다 음 -

1. 물품 입찰 공고서

2. 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률, 시행령, 시행규칙

3. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서(조달청 고시)

4. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정(조달청 고시)

5. (계약예규) 정부 입찰 ․ 계약 집행기준(재정경제부계약예규)

6. (계약예규) 물품구매(제조)입찰유의서(재정경제부계약예규)

7. (계약예규) 물품구매(제조)계약 일반조건(재정경제부계약예규)

8. 물품구매계약 품질관리 특수조건(조달청지침)

9. 물품구매(제조)계약 특수조건(조달청지침)

10. 조달물자의 하자처리 등 사후관리에 관한 규정(조달청 고시)

11. 기타 입찰·계약 관련 법령 및 규정

<자료 검색>

(법령·계약예규 등) 국가법령정보센터 홈페이지(http://www.law.go.kr)에서 ‘법령’ 또는

‘행정규칙’에서 검색

(조달청 고시·지침 등) 조달청 홈페이지(http://pps.go.kr)에서 ‘법령정보’ 또는 ‘업무별 자료

(내자구매 등)’에서 검색

[유의사항]

‣ 규격 착오 또는 규정의 미숙지 등으로 입찰자가 계약을 체결하지 않거나, 계약을 체결하고

불이행하는 경우 관계 법령에 의거 부정당업자로 제재되어 일정기간 입찰참여가

제한되는 등 불이익을 받으실 수 있습니다.

‣ 본 입찰집행과 관련하여 입찰공고서와 규격서(제안요청서 등 입찰 첨부서류 일체)의

내용이 서로 다를 경우 입찰공고서가 우선 적용됩니다.

‣ 본 건 관련 각종 규정은 개정될 수 있으며, 개정될 경우 개정규정 부칙의 시행일(또는

적용례)에 따라 개정 규정의 적용 여부가 결정될 수 있습니다.

- 2 -

1. 입찰 개요

입 찰 건 명 2026년 대구교육대학교 실험실습기자재(내구연한) 음악과 그랜드피아노 구매

공 고 번 호 대구교육대학교 공고 제2026-107호

품목 및 규격 그랜드피아노(※ 규격서 및 시방서 등 참고)

수 량 규격서 및 시방서 등 참고

입 찰 공 고 기 간 2026. 08. 31.(월) ~ 2026. 09. 11.(금)

가격입찰서 제출 2026. 09. 07.(월) 15:00 ~ 2026. 09. 11.(금) 15:00

규격제안서 제출 2026. 09. 07.(월) 15:00 ~ 2026. 09. 11.(금) 15:00

개 찰 일 시 규격제안서 평가 후 적격자로 판정받은 자에 한하여 개찰 예정

입 찰 방 법 일반(총액), 2단계 입찰(규격·가격 동시 입찰), 긴급입찰

입 찰 방 식 전자입찰방식(나라장터 시스템 이용)

낙찰자 결정 제안적격자 중 예가 내 최저가 투찰자

기 초 금 액 금89,900,000원(부가세 포함)

인 도 조 건 현장설치도

납 품 장 소 대구교육대학교 내 지정 장소

납 품 기 간 계약 후 60일 이내

공 동 계 약 본 입찰은 공동계약(공동수급)을 허용하지 않습니다.

본교에서 납품 요청하는 물량을 조달청 물품 식별번호로 거래 내역서를

납 품 방 법

작성하여, 지정일시 및 지정장소에 납품하여야 합니다.

❖ 입찰 참가 자격 등록, 나라장터 시스템 문의: 정부조달 콜센터(☎ 1588-0800)

❖ 입찰 공고 및 개찰 관련 등 문의: 대구교육대학교 총무처 재무팀(☎ 053-620-1212)

❖ 규격, 납품, 구매상세 등 문의: 대구교육대학교 음악교육과(☎ 053-620-1370)

2. 현품 설명

가. 별도의 현품 설명은 없으며, 규격서를 확인바랍니다.

나. 품목별 규격의 적합여부(동등‧동등이상 여부)는 반드시 가격 입찰서 제출 전에 해당학과에

확인하여야 하며, 미확인에 따른 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.

다. 규격서의 내용을 숙지하고 반드시 규격서 상의 모든 조건을 충족하여야 하며,

규격서를 숙지하지 못한 책임 및 규격서 조건 미이행에 따른 모든 책임은 입찰 참가자에게

있습니다.

라. 낙찰 이후 임의로 규격 미달 물품 납품 시 검수 및 대금지급 불가하며, 부정당업체

지정 및 업무방해에 대한 책임은 업체에 있으니 신중하게 참여바랍니다.

- 3 -

3. 입찰 및 계약 체결 방법

가. 본 입찰은 일반(총액), 2단계 입찰(규격·가격 동시입찰), 전자입찰, 긴급입찰,

최저가낙찰제 계약입니다.

나. 본 입찰은 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제18조에 따른 2단계 입찰

(규격·가격 동시입찰)로 규격제안서(직접 방문 제출)와 가격입찰서(나라장터)를 각각 제출

하고, 규격제안서 평가 결과 적격한 자로 확정된 자에 한하여 가격입찰서를 개찰하며,

규격적격자 중 예정가격 이하 최저가 투찰 업체를 낙찰자로 선정합니다.

※ 규격제안서와 가격입찰서 중 어느 하나라도 미제출 시 입찰 무효 처리

※ 규격제안서 평가점수가 100점 만점에 85점 이상인 자를 적격자로 선정

다. 규격제안서는 대구교육대학교 총무처 재무팀(☎053-620-1212)에 직접 제출해야

하며, 가격입찰서는 반드시 국가종합전자조달시스템(나라장터) 홈페이지에서 전자입찰

시스템을 이용해서 제출하여야 합니다

※ 규격제안서 제출서류 등 관련하여 ‘제안요청서’ 참고

※ 규격제안서는 방문 제출만 가능하며, 다른 방법(우편, 택배, 퀵배송 등)으로

제출은 불가함

4. 입찰 참가 자격

가.「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제12조에 의한 요건을 갖추고 동법

시행규칙 제15조에 의거 입찰 마감일 전일까지 국가종합전자조달시스템(나라장터)에

입찰참가자격등록을 하여야 합니다.

나.「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 국가종합전자조달시스템

(나라장터)에 입찰참가자격등록 마감일시까지 G2B 세부품명번호 10자리 6013100101 (피아노)를

제조 또는 공급 물품으로 입찰참가 등록한 업체이여야 합니다.

다. 우리대학교에서 제시한 시방서 및 규격서에 따라 제작 또는 납품이 가능한 업체는

입찰에 참여할 수 있습니다.

라. 계약 시, 제조사에서 발행하는 정품확인서와 제품보증서를 제출할 수 있는 업체이어야 합니다.

마. 국세, 지방세, 4대보험 완납 증명서를 제시할 수 있는 자, 과세물품에는 세금계산서를,

면세물품에는 계산서를 발급할 수 있어야 입찰에 참가할 수 있습니다.

바. 입찰 등록 마감일 현재 국가, 지방자치단체, 정부출연 및 투자기관으로부터 부정당업자로

제재 중에 있지 않은 업체이어야 합니다.

사. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체들이

하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주되어 모두

무효 입찰로 처리됨에 따라 대표자가 2인 이상인 업체의 경우 입찰참가자격 등록 시

대표자 전원을 등록하여야 하고, 현재 1인만 등록된 경우에는 변경등록을 하여야 합니다.

- 4 -

5. 가격입찰서 및 제안서 제출

※ “가격입찰서”와 “규격제안서” 중 어느 하나라도 미제출 시 해당 입찰은 무료 처리됩니다.

구분일정비고
1. 입찰공고2026. 08. 31.(월)부터
2026. 09. 11.(금)까지
• 국가종합전자조달시스템(나라장터)
2. 가격입찰서 제출2026. 09. 07.(월) 15:00 ~
2026. 09. 11.(금) 15:00
• 국가종합전자조달시스템(나라장터)
본 입찰은 전자입찰로만 진행하며, 한번
제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수
없습니다. 단, 「전자조달의 이용 및 촉직에
관한 법률 시행규칙」제4조에 따라 입찰의
취소를 신청할 수 있습니다.
3. 규격제안서 제출2026. 09. 07.(월) 15:00 ~
2026. 09. 11.(금) 15:00
• 제출방법: 직접 방문 제출(※ 우편 등 제출 불가)
• 제출장소: 대구교육대학교 총무처 재무팀
- 대구광역시 남구 중앙대로 219, 대구교육
대학교 대학본관 3층 재무팀(☎053-620-1212)
• 제출서류: 제안요청서 참고
• 제출가능시간
일자 제출가능시간 비고
9.7.(월) 15:00~17:00
9.8.(화)~ 중식시간 제외
10:00~17:00
9.10.(목) (12:00~13:00)
9.11.(금) 10:00~15:00
4. 규격제안서 평가입찰 마감 후 진행 예정• 입찰참가자의 발표가 필요할 경우 개별
통보할 수 있음
• 별도 개별 통보 없이 서면평가를 실시할
수 있음
• 평가방법: 제안요청서 참고
5. 가격입찰서 개찰규격제안서 평가 후
적격자로 판정받은 자에
한하여 개찰 예정
• 가격입찰 개찰은 제안서 평가일정에 따라
변경될 수 있음
• 전산장애 발생 시 개찰시간이 다소 늦어
지거나 연기될 수 있음
일자제출가능시간비고
9.7.(월)15:00~17:00중식시간 제외
(12:00~13:00)
9.8.(화)~
9.10.(목)
10:00~17:00
9.11.(금)10:00~15:00

※ 규격제안서는 정해진 시간에만 접수합니다. (정해진 시간 이전이나 이후에는 접수 불가)

※ 기한 내 접수장소에 도착·확인된 업체에 한해서만 규격제안서를 접수하며, 접수기간

미엄수 시 제출 불가합니다.

※ 시스템 점검 등 전산장애 발생 시 견적서 제출기한 및 개찰시간이 변경될 수 있으며 공고문이

아닌 국가종합전자조달시스템(나라장터) 상 입력된 날짜를 기준으로 합니다.

※ 입찰대리인이 규격제안서 제출 시 위임장, 재직증명서, 건강보험 가입증명서 등 제출하고

신분증을 지참하여야 합니다.

- 5 -

6. 제안서 평가

가. 평가일시: 입찰 마감 후 진행 예정

나. 평가장소: 추후 확정

다. 평가방법

- (정량평가) 평가기준에 따라 점수 부여

- (정성평가) 배점 내에서 심사위원의 판단에 따라 점수 부여

※ 대학에서 입찰참가자의 발표가 필요하다고 판단할 경우 개별 통보할 수 있음

※ 별도 개별통보 없이 서면평가를 실시할 수 있음

라. 평가위원회 구성: 대구교육대학교 내·외인사로 자체 구성

※ 평가위원 명단은 공개하지 않음(평가위원의 소속, 직위, 성명 등 미공개)

※ 제안서 평가는 평가위원들이 사용자의 피아노 설치 장소, 사용 환경 등을 최대한

고려하여 공정하게 평가함

※ 제안서 평가 관련 자세한 내용은 ‘제안요청서’ 참고

7. 예정가격 및 낙찰자 선정

가. 예정가격은 기초금액의 ±2% 범위 내에서 조달청 전자입찰 복수예가 산출프로

그램에서 복수예가 15개가 작성 무순으로 배열되며, 입찰에 참여하는 각 업체가

추첨한(2개씩 선택) 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 복수예비가격을 산술평균한

금액으로 결정됩니다.

나. 평가위원들의 종합평점이 100점 만점에 85점 이상을 득한 업체를 규격입찰 적격

업체로 선정하고, 그 대상자 중 예정가격 이하 최저가격으로 가격입찰한 자를

낙찰자로 합니다.

다. 2인 이상 유효한 입찰이 성립한 경우 규격제안서 심사결과 적격자가 1인인 경우에도

규격적격자의 가격입찰서를 개찰하여 낙찰자를 선정합니다.

라. 규격적격자가 2인 이상인 경우로서 가격개찰 결과 예정가격 이하로 입찰한 자가

없을 때에는 당해 규격적격자를 대상으로 다시 가격 입찰을 할 수 있다.

마. 개찰결과 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 경우에는 규격 또는 기술 우위자를

낙찰자로 결정하며, 규격 또는 기술평가 결과도 같은 때에는 국가종합전자조달시스템

전자입찰특별유의서 제15조에 따라 전자조달시스템을 통해 자동으로 추첨하는 방식을

사용하여 최종 낙찰자를 선정합니다.

바. 1순위 낙찰자라 할지라도 계약서류 확인하여 입찰참가자격이 없는 업체일 경우 최종

낙찰자 결정 시 제외합니다.

- 6 -

8. 주요 공지사항

가. 본 사업예산은 부가가치세가 포함된 금액이므로 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은

반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하며, 입찰결과 낙찰자가 면세사업자인

경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.

나. 입찰참여자는 본 사업의 세부사항(상세수량 및 규격 등)은 전자입찰 공고서에 첨부된

내역서, 규격서 등을 반드시 확인하시기 바랍니다.

다. 입찰 시 제출되는 서류가 사본인 경우에는 ‘사실과 상위 없음’을 기재한 후 날인하여 제출

하시기 바랍니다.

라. 입찰자는 나라장터의 업체정보를 현행화하시기 바랍니다. 잘못된 업체정보로 인해 발생한

불이익에 대해 수요기관에서 책임지지 않습니다.

9. 기타 참고사항

가. 국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서 및 전자입찰 입찰자등록에 관련된

내용은 국가종합전자조달시스템(https://www.g2b.go.kr)을 참고하시기 바랍니다.

나. 입찰 참가 희망업체가 전산장비 준비 부족 등의 사유로 전자입찰등록 및 투찰이

곤란한 경우에는 입찰마감 24시간 이전에 국가종합전자조달시스템 콜센터

(☎1588-0800)로 장애해결을 위해 문의하시기 바라며, 문의하지 않아 발생되는

모든 책임은 참가자에 있습니다.

다. 본 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴계약이행을 위한 입찰특별유의서, 청렴계약

이행특수조건 및 청렴계약이행 서약서의 내용을 숙지하고 입찰에 응하여야 하며,

입찰서를 제출한 자는 청렴계약이행 서약서를 제출한 것으로 간주합니다.

라. 최종낙찰자는 계약체결 시 반드시 대표자가 서명하여 청렴서약서를 제출하여야

합니다.

마. 본 입찰에 참여한 입찰자는 발주자가 제시한 청렴계약서의 청약 내용에 대해 모두

동의하여야 합니다. 만약, 청렴계약을 위반 시에는 계약의 해제·해지 등 모든

불이익을 감수하여야 합니다.

2026. 08.

대구교육대학교 재무관

- 7 -

AA