소액수의 공사계약 견적제출 공고
공 사 명 : 대구중부경찰서 대봉치안센터 철거공사
제출기간 8.(화) 11.(금) : 2026. 9. 10:00 ~ 2026. 9. 14:00
개찰일시 11.(금) : 2026. 9. 15:00
발주기관 : 대구중부경찰서
이 안내서는 대구중부경찰서가 집행하는 입찰에서 입찰자와 낙찰자가 숙
지하고 준수하여야 할 사항을 기재한 것으로서 입찰 희망자는 이를 열람하
여 숙지하여야 하며, 숙지하지 못함에 따른 책임은 입찰자에게 있습니다. 본
건과 관련하여 문의할 사항이 있을 경우, 아래를 참고하시기 바랍니다.
정부입찰·계약집행기준 제2조의 4(예정가격 결정과 관련한 책정기 ※
준 등의 공고) 규정에 의거 예정가격 결정책정기준을 붙임 내역서와
같이 공고하오니 입찰참가업체는 필히 내역서 및 설계도서를 확인 후
입찰에 참가하여야 하며, 이를 확인하지 못한 책임은 입찰자에게 있습
니다.
○ 입찰안내, 상담 및 입찰참가자격등록 : 조달청 콜센터 (☎ 1588-0800)
○ 입찰공고 및 계약 등 : 대구 중부경찰서 경리계 이주영 (☎ 053-420-1322)
대 구 중 부 경 찰 서
입찰설명서 구성은 다음과 같으며 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시
입찰설명서를 열람하여 그 내용을 숙지하여야 하며, 숙지하지 못함에
따른 책임은 입찰자에게 있습니다.
다 음 - -
1. 소액공사 수의계약 견적서 제출안내 공고서
2. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서
국가종합전자시스템 입찰참가자격등록규정 3.
정부 입찰 계약집행기준 4. •
5. 공동계약운용요령
6. 공사입찰유의서
7. 공사입찰특별유의서
적격심사기준 8.
조달청 시설공사 적격심사세부기준 9.
10. 공사계약 일반조건
11. 공사계약 특수조건
<자료 검색>
(법령·계약예규 등) 국가법령정보센터(http://www.law.go.kr)
(조달청 고시 등) 조달청 홈페이지(http://pps.go.kr) 정보제공/업무별 자료/시설공사
※ 정확한 자료 검색이 되지 않을 경우에는 입찰 공고 담당자에게 확인
[유의사항]
▸공사시방서, 현장설명서, 입찰안내서 등과 입찰공고문에 정한 내용이 서로 다른 경우
에는 입찰공고문을 기준으로 하되 해석의 이견이 있는 사항은 발주기관의 해석에
따른다.
▸입찰공고문에 정한 각종 규정은 개정될 수 있으며, 개정될 경우 개정규정 부칙의 시행
일(또는 적용례)에 따라 개정 규정의 적용 여부가 결정될 수 있습니다.
▸이 공사는 중구청 허가 대상이며, 인접 건물주의 민원이 심각하고, 교차로와 주변 시설
물과의 관계, 장비 진입 및 작업공간 확보 등 공사 난이도가 높습니다.
대봉치안센터 철거공사
소액수의계약 견적서 제출 안내
대구중부경찰서 공고번호 : 제2026 – 1호
다음과 같이 견적서 제출을 안내하고자 공고합니다.
< 본 계약은 청렴계약(서약)제가 적용됩니다>
본 계약은 국가계약법 제5조의2에 따른 청렴계약제가 적용되는 공사입니다.
입찰자는 반드시 입찰서 제출시 아래의 청렴계약서에 관한 내용을 숙지ㆍ승낙
하여야 하며, 동 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 대하여 어떠한 이의도
제기할 수 없습니다.
「국가계약법」제5조의2 또는 「지방계약법」 제6조의2에 따라 본 입찰에 참여한
당사 대리인과 임직원은 입찰ㆍ낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정(준공
ㆍ납품 이후를 포함한다)에서 아래 각 호의 청렴계약 조건을 준수할 것이며,
이를 위반할 때에는 입찰ㆍ낙찰을 취소하거나 계약을 해제ㆍ해지하는 등의 불
이익을 감수하고, 이에 민ㆍ형사상 이의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다.
1. 금품, 향응, 취업제공(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함) 및 알선을
요구 또는 약속하거나 수수(授受)하지 않겠습니다.
입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 2.
방해하는 행위를 하지 않겠습니다.
3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선ㆍ청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된
특정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.
4.「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제4조의2제1항제2호 위반
시에 아래의 손해배상액을 납부토록 하겠습니다.(국가계약법 적용 조달청
입찰 및 계약 건에 한함)
입찰자 입찰금액의 100분의 - : 5
- 계약상대자 : 계약금액의 100분의 10
1. 공사개요
1.1. 공 사 명 : 대구중부경찰서 대봉치안센터 철거 공사
1.2. 공사현장 : 대구 중구 명륜로 152, 대봉치안센터
1.3. 공사기간 : 착공일로부터 28일
1.4. 공사내용 : 내역서 등 참조
추정금액 32,585,647원(부가세 포함) 1.5. :
1.6. 업종별 추정금액 및 업종별 금액(추정가격+부가가치세)
| 공사추정금액 (A=B+E) | 기초금액 (B=C+D) | 추정가격 (C) | 부가가치세 (D) | 관급자재 | |
| 도급자설치(E) | 관급자설치 | ||||
| 32,585,647 | 29,623,315 | 2,962,332 | - |
2. 입찰 및 계약방식
국가종합전자조달시스템(나라장터)를 이용한 전자 견적 제출 방식의 수의계약입니다. 2.1.
소액견적 대상공사로서 적격심사 비대상입니다. 2.2.
2.3. 대구광역시 지역제한 대상 공사입니다.
※ 국가계약법 시행규칙 제33조제2항 단서조항 근거
2.4 입찰서에 산출내역서를 첨부하지 않는 총액입찰 대상 공사입니다.
단년도 계약 대상 공사입니다. 2.5.
청렴계약제가 적용되는 건으로서 입찰자는 청렴계약서(서약서)를 제출 2.6.
하여야 합니다. 다만, 나라장터를 이용하여 제출하는 경우에는 전자입찰서에
‘청렴계약서(서약서)’의 내용을 포함하고 있으므로, 전자입찰서 제출로
‘청렴계약서(서약서)’ 제출을 갈음합니다.
본 공사는 공동수급 대상이 아닙니다. 2.7.
본 공사는 하도급 불가합니다. 2.8.
2.8. 계약 상대자로 결정된 자는 나라장터를 이용한 전자계약을 실시합니다.
2.9. 이 공사는 전문공사로서 건설 영역 상호시장 진출을 허용하지 않는 공사입
니다.
2.10. 이 공사는 국민건강보험료, 국민연금보험료 및 노인장기요양보험료 반영
대상 공사입니다.
2.10.1. 입찰참가자는 입찰금액을 산정할 때 예비가격 기초금액과 함께 발표된
국민건강보험료, 국민연금보험료 및 노인장기요양보험료 금액을 조정하지
않고 그대로 반영하여야 합니다.
2.10.2. 국민건강보험료, 국민연금보험료 및 노인장기요양보험료는 「국가계약법
시행령」 제73조 및 계약예규 「정부 입찰ㆍ계약 집행기준」 제18장에 정한
바에 따라 사후 정산하여야 합니다.
2.11. 이 공사는 「산업안전보건법」 제72조에 따른 안전보건관리비 계상 대상
공사입니다.
2.11.1. 입찰자는 입찰금액을 산정할 때 예비가격 기초금액과 함께 발표된 안
전보건관리비 금액을 조정하지 않고 그대로 반영하여야 합니다.
2.11.2. 안전보건관리비 계상 및 사용기준은 고용노동부장관이 정하여 고시
하는 바에 따릅니다.
3. 견적서제출 참가 자격
3.1.「국가계약법」시행령 제12조의 규정에 따른 요건을 갖추고 「건설산업기본법」에
의한「구조물해체․비계공사업」을 등록한 업체이며 입찰공고일 전일부터
입찰마감일까지(낙찰자는 계약체결일까지) 법인등기부상 본점 소재지
(개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가․
인가 ․ 면허 ․ 등록 ․ 신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재지)를
계속하여 대구광역시에 둔 자이어야 하며, 그러하지 아니할 경우에는
낙찰자 결정을 취소합니다.
3.2. 조달청에 입찰참가자격등록을 한 자이어야 합니다. 입찰참가자격을 등록
하지 않은 자는 국가종합전자조달시스템입찰참가자격등록규정에 따라
개찰일 전일까지 조달청 고객지원센터 또는 각 지방조달청에 입찰참가
자격등록을 하여야 합니다.
3.2.1.「국가계약법」시행규칙 제15조제4항의 규정에 따라 조달청 이외의 관서에
입찰참가자격등록을 한 경우에는 개찰일 전일까지 국가조달종합전자조달
(http://www.g2b.go.kr)에 등록사항이 게재된 경우에만 조달청에 입찰참가
자격등록을 한 것으로 봅니다.
3.2.2. 국가종합전자조달시스템(나라장터) 전자입찰 이용자 등록을 한 자이어야
합니다. 전자입찰 이용자등록을 하지 않은 자는 지정 공인인증기관의
인증서를 교부 받은 후 조달업체 이용약관에 동의한 다음 국가종합
전자조달시스템(나라장터)에 이용자등록을 하여야 합니다.
3.2.3. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당
업체들이 하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한
것으로 간주되어 모두 무효 입찰로 처리됩니다. 이에 따라 대표자가
2인 이상인 업체의 경우 입찰참가자격 등록 시 대표자 전원을 등록하여야
하고, 현재 1인만 등록된 경우에는 변경등록을 하여야 하며, 변경등록을
하지 아니하고 입찰에 참가한 자는「국가계약법」시행규칙 제44조에
의하여 입찰무효사유에 해당합니다.
3.2.4.「국가계약법」 제27조의5 및 「국가계약법」시행령 제12조 제3항에 따라
‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지
아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다. 입찰자는 입찰서 제출 시「국
가계약법」시행령 제12조 제3항 각 호에 해당하지 아니한다는 서약서
[붙임1]를 제출하여야 합니다. 다만 전자입찰의 경우 입찰서 제출 시
전자입찰서에 서약서의 내용을 포함하고 있으므로 전자입찰서 제출로 확
약서 제출을 갈음합니다.
4. 현장설명 및 설계서 열람
4.1. 이 공사는 철거공사 특성상 인접 건축물 및 주변 시설물과의 관계, 장비
진입 및 작업공간 등 현장여건에 대한 현장설명회를 실시합니다.
4.1.1. 현장설명회 일시 : 2026. 09. 07(월) 10:00
4.1.2. 현장설명회 장소 : 대구 중구 명륜로 152, 대봉치안센터
4.1.3. 현장설명회에 참석하고자 하는 자는 다음의 서류를 지참하여야합니다.
- 대표자 참석 시 : 사업자등록증, 신분증, 건설업등록증사본
- 대리인 참석 시 : 사업자등록증, 신분증, 건설업등록증사본, 재직증명서, 위
임장
4.1.4. 현장설명회 참석 여부는 입찰참가자격 확인을 위하여 활용하며, 현장설
명회에 참석하지 않은 업체는 견적제출에 참가할 수 없습니다.
4.2. 입찰참가자는 현장확인 및 설계서의 내용을 충분히 확인한 후 입찰금액을
산정하여야 하며, 현장여건 또는 설계서를 충분히 확인하지 아니하여 발생
하는 제반 사항에 대해서는 입찰참가자에 책임이 있습니다.
4.3. 설계서 열람 장소 : 대구중부경찰서 경리계 이주영 ☏ 053-420-1322
4.3.1 설계도면은 보안상 이유로 견적제출 참가자가 경찰서에 방문하여 열람
5. 예정가격 결정과 관련한 책정기준 등
5.1. 본 공사의 예정가격은 아래의 발표자료를 기준으로 산정하며, 각 항목별
적용시기는 기초금액 발표 시 공개하는 조사금액조정사유서를 참고하시기
바랍니다.
5.1.1 직접공사비
- 단위 작업량 : 건설기술연구원 발표 표준품셈(전기, 정보통신, 문화재 등의
타부문의 표준품셈에 명시된 품은 해당부분의 품셈을 적용)
- 노무비 : 대한건설협회 발표 노임
- 표준시장단가 : 국토교통부, 해양수산부, 산업통상자원부 발표 단가
5.1.2. 간접공사비 : 개별법령에서 규정한 법정경비 요율과 조달청 원가계산
제비율 적용기준에서 정한 요율
- 법정경비 : 산재보험료, 고용보험료, 국민건강보험료, 국민연금보험료, 퇴
직공제부금비, 노인장기요양보험료, 산업안전보건관리비, 건설하도급대금
지급보증서발급수수료, 건설기계대여대금지급보증서발급수수료, 환경보전비,
부가가치세
- 법정경비를 제외한 간접공사비 : 간접노무비, 기타경비, 일반관리비, 이윤,
공사이행보증수수료
6. 입찰참가신청 및 입찰보증금
6.1. 입찰참가신청
6.1.1. 입찰참가자격이 있는 자가 3.2.항에 따라 입찰참가자격등록을 하였거나,
3.2.2.항과 같이 나라장터에 등록사항이 게재된 경우에 입찰참가신청을
한 것으로 봅니다.
6.2. 입찰보증금
6.2.1. 납부대상자 : 「공사입찰특별유의서」 제8조 제1항 각호에 해당하는 자는
입찰보증금을 납부하여야 합니다.
6.2.2. 상기 6.2.1.의 입찰보증금 납부대상자 이외의 모든 자는 입찰보증금
납부를 확약하는 내용이 포함된 입찰서 제출로 입찰보증금 납부를 갈음
합니다. 나라장터를 이용하여 제출하는 전자입찰서에는 입찰보증금 납부
확약 내용이 포함되어 있습니다.
6.2.3.「국가계약법」제9조제3항 및 동법 시행령 제38조에 의해 입찰보증금에
대한 국고 귀속 사유가 발생한 경우에는 입찰보증금 납부 확약 내용에 따라
입찰금액의 100분의 5 이상을 지체없이 현금으로 납부하여야 합니다.
7. 입찰서 제출
7.1. 이 입찰은 전자입찰로만 집행합니다.
7.2. 전자입찰은 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」 제7조 제1항
제1-2호에 따라 나라장터 안전 입찰서비스를 이용하여 입찰서를 제출하여야
합니다.
7.2.1. 전자입찰서 제출기간 : 2026. 09. 8.(화) 10:00 ~ 2026. 09. 11.(금) 14:00
7.2.2. 입찰서는 반드시 나라장터 시스템의 “입찰정보”를 이용하여 제출하여야 합니다.
7.2.3. 전자입찰서 제출 여부는 나라장터의 “전자문서함-보낸문서함”에서 확
인하여야 합니다.
7.2.4.「국가계약법」적용을 받는 입찰의 복수예비가격은 기초금액의 ±2% 범위
내에서 산정됩니다.
7.2.5. 입찰자는 전자입찰서 제출마감시간에 임박하여 입찰서를 제출하는 경우
입찰서 및 내역서 암호화 과정 등에 다소 시간이 소요될 수 있으므로
충분한 시간을 갖고 입찰서를 제출하여 주시기 바랍니다.
8. 개찰 및 낙찰자 결정
8.1. 개찰
8.1.1. 개찰일시 : 2026. 9. 11.(금) 15:00
8.1.2. 개찰장소: 국가종합전자조달시스템(나라장터)
※ 전산장애 등 발주기관의 사정에 따라 개찰시간이 연기될 수 있습니다.
8.1.3. 입찰 무효 및 낙찰자 결정은 입찰설명서에 정한 바에 따릅니다.
8.2. 예정가격 및 낙찰자 결정
8.2.1. 예정가격은 기초금액을 기준으로 ±2% 범위 내에서 복수예비가격 15개를
작성하여 입찰참가자 전원이 2개씩 추첨한 추첨결과 다빈도 순으로 4개의
산술평균한 가격으로 결정합니다.
8.2.2. 예정가격이하로서 예정가격의 89.745% 이상 최저가격으로 입찰한 자를
계약상대자로 결정합니다.
8.2.3. 계약상대자로 선정된 자가 계약예규 「정부 입찰․계약 집행기준」제10조의2
제2항 각 호에 해당되는 경우에는 동 조항에 의거 차순위자를 계약상대자로
결정합니다.
8.2.4. 소액견적 대상공사로서 적격심사는 하지 않습니다.
8.2.5. 동일가격으로 견적서를 제출한 자가 2인 이상인 때에는 추첨에 의하여 결정합니다.
※ 동일가격 입찰인 경우의 낙찰자 결정은「국가종합전자조달시스템 전자
입찰특별유의서」제15조에 의거 전자조달시스템을 통한 자동추첨방식으로
낙찰자를 결정합니다.
8.2.6. 자격미달 업체가 개찰 1순위 업체일 경우, 낙찰을 배제하고 다음 순위의 적
격업체를 낙찰자로 결정합니다.
9. 입찰무효
9.1. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 제4항, 동법
시행규칙 제44조(입찰무효), 「공사입찰유의서」제15조에 해당하는 입찰,
「공사입찰특별유의서」제4조 및 제6조를 위반한 입찰은 무효입니다.
9.2. 입찰참가자격등록증상의 상호 또는 법인의 명칭 및 대표자(다수인대표인
경우 대표자 전원의 성명을 모두 등재, 각자 대표도 해당)가 법인등기부등
본(개인사업자의 경우 사업자등록증)의 상호 또는 법인의 명칭 및 대표자
와 다른 경우에는 입찰 참가자격등록증을 변경하고 입찰에 참여하여야하
며, 변경등록하지 않고 참여한 입찰은 무효입찰임을 알려드리오니 주의하
시기 바랍니다.
9.3. 공사 관련 설계도서에 대하여 숙지하지 못한 책임은 입찰자에게 있으며, 낙찰
자 선정이후「공사입찰유의서」제8조 제3항에서 정한 서류 등을 계약담당공
무원이 정한 기간내에 반드시 제출하여야 합니다.
10. 중대재해 처벌 등에 관한 법률 제정·시행에 따른 준수사항 안내
10.1. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라
사업장에서 종사자의 안전·보건상 유해 또는 위험을 방지하기 위하여
그 사업 또는 사업장의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치사
항을 이행하여야 합니다.
<< 계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조) >>
① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행
② 재해 발생 시 재해방지 대책의 수립 및 그 이행
③ 중앙행정기관이 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행
④ 안전·보건 관계 법령에 다른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
10.2. 또한 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」제5조에 따라 근로자의 안전보호를
위한 「안전보건관리 준수 서약서」를 숙지한 후 입찰에 응하여야 하며,
낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시 대표자가 서명한【붙임2】‘안전보건
관리 준수 서약서’를 제출해야 합니다.
11. 경쟁입찰참가자격등록증 확인
11.1. 입찰에 참여하는 자는『조달청 경쟁입찰참가자격등록증』의 정보와 법인
등기부등본 상의 정보가 정확히 일치하는지의 여부를 반드시 확인하신 후
입찰에 참여하시기 바랍니다.(대표자, 상호)
※ 반드시, 투찰 전에 나라장터>자기정보확인에서 대표자를 확인하시기 바랍니다.
11.2. 위 등록사항에 변경이 있을 경우에는 반드시『경쟁입찰참가자격등록증』을
변경하셔야 하며 변경등록을 하지 않고 입찰에 참여한 경우에는「국가
계약법」시행규칙 제44조에 의거 “입찰무효” 사유에 해당됩니다.
11.3.「공사입찰유의서」 제15조제1호에 의거 ‘대리권이 없는 자의 입찰’은 무효
입찰임을 알려드리오니, 입찰대리인이 「공사입찰유의서」 제8조의 대리권이
있는 지를 반드시 확인하신 후 입찰에 참여하여 주시기 바랍니다.
* 낙찰예정자는 입찰무효 확인을 위한 관련서류(입찰대리인의 고용보험
가입 증명자료)를 개찰 후 즉시 제출하여야 합니다.
12. 보충정보 제공처
12.1. 예비가격기초금액과 개찰결과에 대한 정보는 나라장터 시스템의 “입찰정보
-시설-기초금액”과 “개찰결과”에 게재됩니다.
12.2. 관련 회계예규 및 조달청 집행기준은 나라장터 시스템의 “고객지원-법령정보”
또는 조달청 홈페이지의 “정보공개마당-법령정보”에서 열람하실 수 있습니다.
위와 같이 공고합니다.
2026. 08.
대구중부경찰서 재무관
【붙임1】
국가계약법 제27조의5 및
동법시행령 제12조 제5항에 따른 서약서
당사는 「국가계약법」 제27조의5제1항에 따른 조세포탈 등을 한 자가 아님을
서약합니다. 만일 다음 각호의 사유에 해당되어 유죄판결이 확정된 날부터 2
년이 지나지 않는 사실이 발견된 때에는 계약을 해제ㆍ해지하는 등의 불이익
을 감수하겠으며, 「국가계약법 시행령」 제76조제1항제1호가목에 따라 부정당
업자의 입찰참가자격제한 처분을 받겠습니다.
1. 「조세범 처벌법」 제3조에 따른 조세 포탈세액이나 환급·공제받은 세액이 5
억원 이상인 자
2. 「관세법」 제270조에 따른 부정한 방법으로 관세를 감면받거나 면탈하거나 환
급받은 세액이 5억원 이상인 자
3. 「지방세기본법」 제102조에 따른 지방세 포탈세액이나 환급·공제 세액이 5억
원 이상인 자
4. 「국제조세조정에 관한 법률」 제34조에 따른 해외금융계좌의 신고의무를 위반
하고, 그 신고의무 위반금액이 「조세범 처벌법」 제16조제1항에 따른 금액을
초과하는 자
5. 「외국환거래법」 제18조에 따른 자본거래의 신고의무를 위반하고, 그 신고의무
위반금액이 같은 법 제29조제1항제3호에 해당하는 자
2026. . .
서약자 : ○○회사 대표 ○○○ (인)
대구중부경찰서장 귀하
【붙임2】
안전·보건 확보의무 이행 서약서
( 사업명 )을 수행함에 있어 산업재해예방을 위하여 관련 법규에서 정한
필수사항을 철저히 준수할 것을 다음과 같이 서약합니다.
「산업안전보건법」, 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」 등에서 정한 안전 및
보건 확보를 위한 의무를 반드시 이행하겠습니다.
: 예 ( )
: 아니오 ( )
( 업체명 )는 본 공사/용역/물품/위탁사무를 수행함에 있어 위에 언급한 내용대로
계약을 성실히 이행할 것이며, 만일 이를 이행하지 않을 경우 계약해지,
입찰참가자격제한조치 등 불이익 처분을 받더라도 하등의 이의를 제기하지
아니할 것을 확약하고 안전·보건 확보 의무 이행 서약서를 제출합니다.
년 월 일
주 소:
업체명:
대표자: (인)
대구중부경찰서장 귀하
【붙임3】
청렴계약(서약)서
「국가계약법」제5조의2(청렴계약)에 따라 당사 임직원(대리인 포함), 대구경
찰청 계약담당자 및 사업담당자는 입찰 낙찰, 계약체결 또는 계약이행 •
등의 과정(준공 • 납품 이후를 포함한다)에서 아래 각 호의 청렴계약 조
건을 준수할 것이며, 당사 임직원(대리인 포함)이 이를 위반할 때에는 낙
찰취소 등을 당하거나 계약의 해제ㆍ해지를 당하는 등의 불이익을 감수
하고, 이에 민 형사상 이의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다. •
금품·향응·알선·청탁 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 요구 1.
수수(授受)하지 또는 약속하거나 않을 것이며, 본 계약과 직접적인 관련이
없는 의무를 부과하거나 발주기관의 부담을 전가하지 않겠습니다.
2. 공정한 직무수행을 방해하는 금품·향응·알선·청탁 등(친인척 등에
대한 부정한 취업 제공 포함)을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특
정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.
3. 당사 임직원(대리인 포함)이 관계공무원에게 금품·향응·알선·청탁 등(친
인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 제공한 경우 및 입찰가격
의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 방
해하는 행위 시에는「국가계약법 시행령」제76조(부정당업자의 입찰
참가자격)에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.
2026. . .
대구경찰청 계약담당 ( 날인 또는 서명)
사업담당 날인 또는 서명) (
계약업체 대표이사 ( 날인 또는 서명)
대구중부경찰서장 귀하