捤獥 汤捯 湰灧
氠瑢
漠杳
사육농가의 해외 선진지 견학
제안요청서
漠杳
2026. 8
桤灧
사단법인 대한양계협회
氠瑢
Ⅰ
湯湷 사업 개요
1. 사 업 명 : 사육농가의 해외 선진지 견학
2. 사업목적
가. FTA, DDA 등 다자간 수입개방에 따른 해외 육계선진국 사양관리를 습득하여 국내 육계 생산성 향상 방안 마련
나. 선진국의 닭고기산업 정책 및 제도 등을 국내 정책과 비교하여 제도개선에 활용코자 하며 현지 사양관리 및 경영실태 등을 비교 분석하여 생산성 향상 방안을 강구
3. 사업추진 방안
가. 일정 : 2026. 10월 중
나. 장소 : 호치민축산박람회 및 농가
다. 선진지 견학내용
- 자유제안(양계관련농장, 양계관련 업체 및 협회, 축산 관련 박람회, 대형 유통마트 등)
※ 생산기술 및 사육현황, 축산관련 협회 또는 자조금 운영 및 현황 등 해외연수의 목적과 부합하는 방문기관 및 업체를 필수 제안해야 함
4. 사업예산 : 50,000,000원 이내(VAT, 포함 금액임)
5. 사업기간 : 계약일부터 2026년 11월 30일까지
- 연수 예정국 및 국내의 천재지변 또는 FMD, AI 등 가축 질병 발생 시, 연수 취소 및 연기할 수 있으며, 이러한 경우 대행기관은 이의를 제기할 수 없다는 전제하에 사업 계약을 체결함
6. 사업자 선정방식
가. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」시행령 제43조 및 제43조의 2에 의한 “협상에 의한 계약체결 기준” (기획재정부 계약예규 : 제538호, 2021.3.28.)방식으로 사업자 선정
7. 사업주관 : 사단법인 대한양계협회
8. 사업주최 : 닭고기자조금
8. 시찰단 규모 : 40명 내외
氠瑢
Ⅱ
사업 개요
1. 사업기간
가. 본 사업의 기간은 착수일로부터 2026. 11. 30일까지로 한다.
(1) 시찰 일정 : 2026. 10월 중
※ 일정은 현지사정에 의해 변경될 수 있으며 세부 시찰 프로그램은 업체에서 자율 제안
(2) 결과물 제출 : 시찰 결과보고서, 견학앨범, USB(계약만료일까지 제출)
나. 주요 사업범위
(1) 시찰유의사항 및 시찰지역정보 파악
(2) 견학농장 및 견학기관 선정
(3) 시찰단교육 일정계획 수립 및 시행
(4) 항공편 및 육상 교통편 운영계획 수립 및 시행
(5) 숙박계획 수립 및 시행
(6) 식음료 계획 수립 및 시행
(7) 안전 및 보험계획 수립 및 시행
(8) 교육책자 및 각종 물품 제작계획 수립 및 제작
(9) 가이드 및 사전․사후 안내계획 수립 및 시행
(10) 기타 시찰은 운영자로서의 전반적인 역할 수행 및 책임부담
2. 사업의 세부 시행방법
가. 시찰유의사항 및 시찰지역정보 파악
(1) 견학시 유의사항, 비상상황 시 대처요령, 비상연락처 등 교육
(2) 견학시 견학처(농장 및 기관)에 대한 정보공유
(3) 방문국가(도시)에 대한 정보제공
나. 농장 및 견학기관 선정
(1) 견학시 내용에 부합하는 견학처 선정
※ 농장, 기관 외 닭고기와 관련된 장소, 체험, 교육시설 등도 선정가능
(2) 견학처에 대한 소개 및 견학목적, 주요 교육내용, 기대효과 적시
다. 시찰 일정계획 수립 및 시행
(1) 일자별 시간대별 세부 일정계획을 수립
(2) 시찰기간 중 2 ~ 3개의 견학처 포함
(3) 비상사태 및 결항에 대비한 비상 이동 수단(일정 및 방법 등) 포함
(4) 전체 세부 일정계획은 출발 7일전에 통보 및 사전확인
라. 항공편 및 육상 교통편 운영계획 수립 및 시행
(1) 항공편 준비
❍ 항공편은 직항편으로 준비(인천국제공항 출발 및 도착)
※ 부득이하게 직항편이 없는 경우 경유편 가능
❍ 왕복항공권(공항세 및 유류할증료 포함) 예약 및 발권
❍ 항공권은 시찰자 전체가 1회 동시에 탑승할 수 있도록 확보
(2) 육상교통편(차량) 운영계획 수립 및 시행
❍ 시찰인원을 고려 전원탑승이 가능하며, 탑승자가 불편함이 없는 규모의 전용차량으로 준비
❍ 냉․난방 시설이 완비된 성능이 우수하고, 안전한 최신형 차량(구입연도 5년 이내)으로 준비
❍ 각종 보험에 가입이 완료된 차량으로 준비
(3) 4시간을 초과하는 차량이동 거리는 고속열차 또는 항공편으로 이동
마. 숙박계획 수립 및 시행
(1) 1급 이상, 2인 1실 기준
(2) 시찰인원 중 인원(남성 또는 여성) 비율이 2인 1실 기준을 충족하지 못할 경우 해당인원에 대하여 1인실 제공
(3) 호텔은 도심지 내에 위치하여야 하며, 준공 후 10년이 경과하지 아니한 호텔(내부시설 개보수 완료 후 10년 이내 호텔)
바. 식음료 계획 수립 및 시행
(1) 조식(호텔식), 중/석식(3식 이상은 한식으로 제공)
(2) 매 식사시 식음료 함께 제공
(3) 식사는 시찰자에게 불편함이 없도록 해야 하며, 최고급 수준으로 가능한 한국인의 구미에 맞는 식사를 제공
사. 안전 및 보험계획 수립 및 시행
(1) 여행자 보험은 보상금액 2억원 이상을 기준으로, 여행자 보험에 가입한 후 출발 5일전까지 보험영수증 사본과 보험증권을 제출
(단위 : 천원/1인당)
氠瑢
구분
상해
질병
배상
책임
휴대품
특별
비용
항공기
납치 담보
사망․
후유장애
상해
치료
질병
치료
질병
사망
금액
200,000
10,000
15,000
10,000
20,000
500
10,000
1,400
(2) 시찰기간 중 발생한 제반사고 중 계약에 명시된 사항은 계약에 따르고 기타 사고는 “을”에서 보상
(3) 안전대책 별도 수립
아. 교육책자 및 각종 물품 제작계획 수립 및 제작
(1) 견학처에서 기념촬영용 현수막 준비(1EA)
(2) 사전교육 장소내에 현수막 부착(1EA)
※ 1~2의 현수막은 시안 제출, 추후 협의 확정
(3) 버스 안내문 부착(앞)
(4) 시찰자 목걸이 명찰 준비(이름, 소속, 비상연락처 등 명시)
(5) 교육책자 제작
❍ 방문국가의 닭고기산업 현황 및 특징 등
❍ 견학처별로 개요, 방문목적, 견학 주안점
❍ 세부일정, 시찰자 정보(연락처), 유의사항 등 전반적 사항 포함 시찰자 대상으로 사전 배부
(6) 시찰자가 촬영한 사진자료를 취합 후 USB로 제작
(7) 시찰 결과보고서 제작
- 현지 견학 종료 후 용역마감일 이내
자. 가이드 및 사전․사후 안내계획 수립 및 시행
(1) 국내 인솔자 : 1명 이상 투입
(2) 현지 가이드 : 1명 이상 투입
※ 견학처 통역내용 수신 리시버 제공(참가자 전원)
차. 시찰 결과물의 제출
(1) “을”은 “갑”이 본 사업의 수행과 관련하여 사업제안서에 명시된 교육책자 및 각종 물품 중 일정별 사진 및 소요예산(증빙자료) 및 참가자 효과분석에 대한 내용 등을 포함하여 용역만료일까지 “갑”에게 제출하여야 한다.
(가) 시찰 결과보고서 제작(10부)
❍ 필수내용: 일정별 사진, 소요예산(증빙자료), 견학처 방문결과 및 설명, 교육자료(사진, 강의원고 등) 등
(2) 기타 사업수행 중 수집된 자료 및 프로그램은 “갑”이 활용할 수 있도록 제출하여야 한다.
카. 기타사항
(1) 노쇼핑, 노옵션, 노팁으로 진행
(2) 시찰비용은 사업예산 범위내에서 확보하고 협의하여 진행
(3) 여행자 보험, 공항이용료 등 기타 모든 제반비용 포함하여야 하며, 어떠한 명목으로도 시찰자에게 자부담을 제외한 경비의 일(전)부를 부담시켜서는 아니됨(가이드, 기사, 입장료, 관람료 등 / 여권발급만 개인부담)
(4) 시찰자가 숙소 등에 소지품을 두고 온 경우 해외운송 등의 서비스를 이용하여 다음 숙소에서 분실물을 찾을 수 있도록 하여야 하며, 귀국 후에는 “갑”에게서 분실물을 찾을 수 있도록 해야 함
(5) "을"은 시찰자의 안전과 경미한 질병 치료를 위하여 간단한 구급약품을 휴대하여 환자 발생 시 즉시 응급조치할 수 있도록 사전 대비하여야 함
(6) 시찰중 교통사고 등의 사고가 발생하였을 때 "을"은 즉시 병원에 입원 가료 조치하는 등 응급조치를 취하고, 식중독 사고는 물론 "을"의 귀책으로 발생한 사고에 대한 치료는 국외는 물론 귀국 후 완치될 때까지 치료비 및 이에 수반되는 모든 비용을 "을"이 부담해야함
타. 기타 운영자로서의 전반적인 역할 수행 및 책임부담
(1) 시찰을 이행함에 있어 시찰자 및 인솔자에게 "을"의 부주의, 무성의, 태만, 계약 조건 및 유의 사항 위반 등으로 일어나는 각종 사고 및 사건으로 인하여 문제가 발생하였을 시에는 "을"은 관계 법령과 일반 관례에 의한 책임의 정도에 따라 민ㆍ형사상 책임은 물론 손해 배상 책임을 짐
(2) "을"은 체험 시찰을 원활하게 이행될 수 있도록 모든 수단과 노력을 강구하여야 하며 이를 태만히 하여 발생한 제반 경비는 "을"이 부담해야 함
氠瑢
Ⅲ
제안서 작성 및 제출요령
1. 제안서 제출기한 및 장소 : 입찰공고문에 따름
2. 입찰참가자격
가. 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제12조(경쟁입찰의 참가자격) 및 동법 시행규칙 제14조(입찰참가자격요건의 증명)에 의한 요건을 충족하는 자
나. 관광진흥법 제4조에 따라 국외여행업 또는 일반여행업 등록을 필한 자
3. 공동도급에 관한 사항 : 해당사항 없음
4. 제안서 제출방법 및 구비서류
가. 방문 제출(우편접수 불가)
나. 제안서 각1부
다. 제안서 각8부(경쟁 PT자료)
5. 제안서 제출시 유의사항
가. 제안사는 본 사업과 관련하여 취득한 업무내용을 제3자에게 누설해서는 안됩니다.
나. 제안사가 제출한 모든 문서 및 자료는 제안사의 권익보호를 위하여 외부로 공개하지 않습니다.
다. 제안서 제출은 1사(업체) 1건으로 제한합니다.(복수제출 금지)
라. 제출서류에 미비한 점이 있거나, 평가에 필요한 내용의 누락 등 구비서류가 불충분한 경우에는 평가대상에서 제외합니다.
마. 제출된 제안서 내용은 발주자가 요청하지 않는 한 변경할 수 없으며, 계약체결 시 계약내용의 일부로 간주합니다.
바. 본 사업 수행으로 개발되는 결과물 등에 대한 소유권은 우리 협회에 귀속되며, 제안서는 본 용역 이행에 따라 발생하는 저작권, 사용권 또는 특허 등의 문제에 대한 일체의 책임을 져야 합니다.
사. 제안서 평가결과 사업자로 선정되지 않은 제안사의 제안 내용도 우수한 내용으로 판단하여 사업수행에 도움이 된다고 판단되면 기술협상을 통하여 사업내용에 포함될 수 있습니다.
아. 제안서 작성시 입찰공고 조건 등 필요한 모든 사항을 숙지하여 제안서를 제출하여야 합니다.
자. 제출된 제안서는 반환하지 않으며, 제안과 관련된 일체의 비용은 입찰참가자의 부담으로 합니다.
차. 제출되는 내용 중 사본은 원본대조필을 요합니다.
카. 발주기관은 입찰참가자에게 추가제안이나 자료를 요청할 수 있으며, 이에 따라 제출된 자료는 제안서와 동일한 효력을 가집니다.
타. 제안서는 입찰공고문에 지정된 장소에 지정 일시까지 우리 협회에 제출되어야 하며, 우편접수는 불가합니다.
6. 제안서 작성요령
가. 일반사항
(1) 제안참가 업체는 제안요청서의 내용을 충분히 숙지하고 이를 준수하여 관련사항을 구체적으로 기술하여야 합니다.
(2) 제안서에 서명날인이 필요한 곳은 제안사나 그의 권한을 적법하게 위임받은 대리인이 자필로 서명하거나 입찰참가등록 시 제출한 인감(또는 법인인감)으로 날인되어야 하며, 행간에 쓴 것이나 지운 것, 덮어쓴 것 등은 정정 날인되었을 경우에만 유효합니다.
(3) 제안서 내용은 꼭 필요한 사항 위주로 간단명료하게 작성하여야 하며 내용 중 “가능하다. 동의합니다. 고려합니다.” 등의 모호한 표현은 평가에서 불가능한 것으로 간주합니다.
(4) 제안서의 모든 내용은 객관적으로 입증할 수 있어야 하며, 그 내용이 허위로 확인되거나 우리 협회의 입증요구에 입증하지 못하는 경우 평가대상에서 제외합니다.
(5) 제출된 제안서의 기재내용은 실제 사실과 일치하여야 하며 제출한 후 수정이나, 추가 또는 대체 할 수 없습니다.
(6) 모든 글자의 표기는 한글과 아라비아 숫자로 하고 영문이나 한문 표기가 필요할 경우에는 한글과 병기하여야 합니다.
(7) 제안서에는 본 제안요청서에서 요구하는 모든 사항이 기술되어야 하며, 제안업체의 제안이나 아이디어를 별도로 제시할 수 있습니다.
(8) 일반사항보다는 본 사업에 실제로 적용될 수 있는 사항 위주로 작성 하여야 합니다.
(9) 제안내용 중 기술적 판단이 필요한 부분은 증빙자료가 제시되어야 합니다.
(10) 목차항목 중 해당내용이 없는 경우는 “해당사항 없음”으로 기술하여야 합니다.
(11) 제안내용을 보충하기 위하여 참고문헌 활용시 참고문헌 목록을 첨부하고, 그 출처를 정확히 알 수 있도록 표기
(12) 모든 제출도서의 종이는 백상지를 사용하되 표지는 백색 아트지로 작성하여 제출하여야 합니다.
나. 제안서 작성 기준
(1) 매수 : 60P 이내로 작성(PPT)
(2) 부수 : 각 8부
(3) 규격 : A4(210mm×297mm), 3Hole 바인더 사용
(4) 표지 : 백색 무광택(별첨 서식 제10호)
(5) 본문 : 백상지, 단면인쇄, 페이지 하단 중앙에 일련번호 삽입
※ 제안서에 삽입하는 간지는 백색 탭(tab) 형태의 간지를 사용하며, 1쪽으로 인정하지 않습니다.
다. 제안서 구성내용
氠瑢
구 분
작 성 내 용
비 고
제안서
(1권)
1. 서 약 서
서식 #1
2. 회사일반현황
서식 #2
3. 사업수행실적
서식 #3, 3-1
4. 사업수행조직
서식 #4
5. 경영상태(신용평가)
신용평가등급확인서
6. 사업수행 계획 일정표
자율작성
제안서
(2권)
1. 추진전략
자율작성
2. 농장 및 견학기관 선정
3. 견학일정
4. 항공편계획
5. 육상교통계획
6. 숙박계획
7. 식음료계획
8. 사전교육계획
9. 안전 및 보험계획
10. 교육책자 제작계획
11. 가이드계획
12. 기타제안
라. 수행계획서(제안서 2권) 항목별 작성내용
氠瑢
목 차
구성 내용
1. 추진전략
▪제안배경 및 개요
▪당해사업의 추진 목표 및 전략
▪당해사업 조직체계 및 조직관리 계획
2. 견학처 선정
▪견학처(농장, 기관 등)별로 구분하여 제시
- 견학처소개, 견학목적, 주요 교육내용, 기대효과
3. 견학일정
▪시간대별 상세 일정표(현장사진 위주 제안)
4. 항공편 계획
▪항공편명, 출발시간, 도착시간
5. 육상교통 계획
▪차량종류, 승차인원, 연식, 보험가입여부 등
6. 숙박계획
▪객실 등급, 객실당 인원수, 조식 식단 등
▪호텔 준공연도(리모델링 연도)
▪호텔 위치를 지도상에 표시
7. 식음료 계획
▪식당명, 메뉴명, 메뉴의 특장점
▪음료 제공 계획
8. 사전교육계획
▪사전교육 호텔현황(교육장소, 숙박여건, 사전 워크숍)
9. 안전 및 보험
▪여행자 보험 가입계획
▪긴급사태 발생시 대처방안
▪각종 안전대책 계획
10. 교육책자제작계획
▪현수막, 명찰, 안내문, 교육책자, 견학앨범 등 제작계획
11. 가이드계획
▪안내요원배치계획 등
12. 기타제안
▪제안사 특유의 제안내용
* 제시된 목차 이외의 내용 구성은 제안사 자체 구성 가능
氠瑢
Ⅳ
제안서 평가
1. 제안서 평가
가. 제안서 평가 공개 P/T 실시
(1) 평가일시 : 제안서 마감 후 1주일 이내(1개미만업체가 입찰할 경우 추후통보예정)
(2) 평가장소 : 사)대한양계협회 회의실
(3) 평가위원 : 5인 내외구성(명단 비공개)
(4) 제안서 공개 P/T 방법
❍ 업체별 20분 배정(발표 15분, 질의․응답 5분)
❍ 발표자 : 본 사업을 수행할 관리자가 실시(업체별 3명 이내 참석제한)
❍ 발표순서 : 제안서 접수 역순으로 발표
❍ 제작수준 : 제출된 제안서로 P/T 실시
2. 제안서 평가방법
가. 기술능력평가(100점) : 평가기준에 따라 평가
- 계량평가(20점)
- 비계량평가(80점)
3. 제안서 평가기준
가. 평가위원회 평가는 평가항목당 최고, 최저 평가점수를 제외하고 산출한 평균 점수로 산정
나. 평가항목 및 배점과 평가기준(별첨 1, 2)
4. 제안서 평가 유의사항
가. 제안서 평가결과는 공개하지 않으며, 제안사는 평가결과에 대해 일체의 이의를 제기할 수 없습니다.
나. 입찰자가 평가 기간 중 협회 및 평가위원과 접촉하여 제안서 평가에 영향을 미치는 어떠한 행위를 하였거나, 하려고 하는 것이 알려진 경우 협회는 그 입찰자의 제안서를 평가에서 제외할 수 있습니다.
다. 제안서 제출 시 미제출항목은 0점 처리하고 증빙자료 요구항목에 대하여는 증빙자료를 첨부하여 제출하여야 함(증빙자료가 첨부되지 않은 것은 0점 처리)
氠瑢
Ⅴ
사업자 선정 및 계약
1. 사업자 선정방법
가. 사업자선정방식 : 협상에 의한 계약체결
※ 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제43조 “협상에 의한 계약체결 기준”(기획재정부 계약예규 : 제538호, 2021.3.28.)
나. 사업자 선정 절차
(1) 사업자 선정은 협상적격자를 상대로 협상순위에 따라 협상하여 선정합니다.
2. 협상대상자 선정 및 협상절차
가. 협상대상자 선정
(1) 제안서 평가 결과 기술능력평가 점수가 기술능력평가분야 배점한도의 85% 이상인자를 협상 적격자로 선정하고, 점수를 합산하여 합산점수의 고득점 순에 따라 결정합니다.
(2) 합산점수가 동일한 제안자가 2인 이상일 경우 제안서의 기술능력의 세부평가항목 중 배점이 큰 항목(견학처 선정 〉견학일정 〉숙박시설 〉식음료)에서 높은 점수를 얻은 자를 선 순위자로 결정합니다.
나. 협상절차
(1) 협상순위에 따라 협상대상자와 협상을 실시하며, 협상기간 내에 협상대상자와 협상이 성립된 경우 최종낙찰자로 선정하고 다른 협상적격자와 협상을 실시하지 않습니다.
(2) 협상이 성립되지 않을시 차 순위 협상적격자와 협상을 실시합니다.
(3) 모든 협상적격자와의 협상이 결렬될 경우에는 재공고 입찰에 부칠 수 있습니다.
다. 협상내용과 범위
(1) 협상대상자가 제안한 사업추진 계획 및 이행방법, 이행일정, 입찰가격 등 제안서 내용을 대상으로 협상을 실시하며, 본 제안요청서에 명시되지 않은 사항이 주요 현안이 되는 경우 상호 협의하여 결정합니다.
(2) 가격협상 기준 가격은 협상대상자가 제안한 가격으로 하되, 기술협상에서 제안내용의 가감조정이 있는 경우 사업예산의 범위내에서 제안가격을 가감 조정할 수 있습니다.
라. 계약체결 및 이행
(1) 협상이 성립된 후 계약의 체결 및 이행은 협상대상자가 제출한 제안서와 협상결과 및 제반 관련 규정에 따라 협약을 체결합니다.
3. 기타 유의사항
가. Ǵ Ā 계약 후라 하더라도 제안서의 내용을 허위로 작성한 사실이 발견되거나 제안 내용을 충족시키지 못할 경우 계약을 해제 또는 해지 할 수 있으며, 입찰참가자는 일체의 손해배상 책임을 져야합니다.
나. ɸ Ā 입찰참여 업체는 입찰과정과 계약이행과정에서 취득한 각종 정보를 협회의 사전 승인 없이 제3자에게 누설할 수 없습니다.
다. 최종낙찰자는 본 용역 수행에 필요한 모든 자격과 조건을 갖추고 있어야 하고, 이러한 자격을 갖추지 못한 경우에는 계약상대자로서의 권리를 상실할 수 있습니다.
라. 협회는 법령, 정부정책의 변경, 협회의 중대한 정책변경 등의 사유로 이 사업을 계속할 수 없을 경우에는 낙찰자 결정전까지 입찰을 취소할 수 있으며, 입찰 참가자들은 협회의 입찰 취소에 이의를 제기할 수 없다.
별첨 : 1. 제안서 평가항목
2. 제안서 평가기준
3. 제안관련 서류 양식
[별첨 1]
제안서 평가항목 및 배점
氠瑢
구 분
평가항목
배점
평가
방법
계
기
술
능
력
경영상태
▪신용평가등급에 의한 평가
5
계량
(20)
100
수행실적
▪최근 3년간 축산분야 용역수행실적
15
추진전략
▪제안배경 및 개요
▪당해사업의 추진 목표 및 전략
▪당해사업 조직체계 및 조직관리의 적정성
10
비계량
(80)
견학처선정
▪시찰 목적의 달성 가능성
10
견학일정
▪시간대별 상세 일정(사진자료/견학계획 포함)
▪견학일정 및 시간계획의 적정성 및 우수성
15
항공편
▪항공편 배정의 적정성
▪항공편 운항시간의 편리성
5
육상교통
▪육상교통 계획의 우수성
▪차량 배정의 적정성
5
숙박시설
▪숙박시설 위치의 우수성(도심지내 위치여부)
▪숙박시설 시설의 고급성
▪숙박시설 브랜드 인지도
▪숙박시설 준공연도 및 리모델링 연도
5
식음료
▪식당 선정의 우수성
▪메뉴 선정의 우수성
▪음료 선정의 우수성
5
사전교육
▪사전교육 장소의 적정성
5
안전관리
▪안전 및 보험가입 계획의 적정성
5
책자제작
▪교육책자 및 각종 물품 제작계획/디자인의 우수성
5
안내계획
▪안내요원 배치계획의 적정성
5
기타제안
▪기타 제안사항의 독창성 및 우수성 등
5
합 계
浵╦ 100 浵ࡦ
[별첨 2]
제안서 평가기준
1. 제안서평가
가. ɸ Ā 계량평가
(1) 경영상태평가 : 배점 5점(절대평가)
❍ 평가기준 :『신용정보의 이용 및 보호에 관한 법률』에 따른 신용정보업자가 입찰등록참가 마감일 이전 가장 최근에 평가한 유효기간 내 회사채 또는 기업어음에 대한 신용평가등급 또는 기업신용평가등급 (평가등급, 평가일, 유효기간 등을 명시한『신용평가등급확인서』)을 기준으로 평가합니다.
※ 미제출시 최저등급으로 평가
❍ 배점
氠瑢
신용평가등급
회사채
기업어음
기업신용평가 등급
평점
A-이상
A2-이상
A-이상
5
A-미만
BBB-이상
A2-미만
A3-이상
A-미만
BBB-이상
4.5
BBB-미만
B-이상
A3-미만
B-이상
BBB-미만
B-이상
4
CCC+
이하
C이하
CCC+이하
3.5
미제출
미제출
미제출
2
(2) 수행실적평가 : 배점 15점(절대평가)
❍ 실적범위
- 최근 3년간(입찰참가등록 마감일 기준) 완료된 축산분야 용역에 한함
- 단일완료 건으로 1억원(부가세 포함) 이상의 해외 단체(10명 이상) 여행(견학, 시찰 등) 수행 실적
❍ 실적횟수 평가(배점한도 5점)
氠瑢
실 적
5건
4건
3건
2건
1건
평 점
15
12
9
6
3
나. ɸ Ā 비계량 평가
(1) 평가등급
氠瑢
등
급
평 가 기 준
평 점
15
10
5
A
평가기준 세부항목 내용을 충분히 만족시킨 경우
15
10
5
B
평가기준 세부항목 내용을 일정수준 만족시킨 경우
12
8
4
C
평가기준 세부항목 내용을 만족시키지 못하거나
추가적인 보완이 필요한 경우
9
6
3
D
평가기준 세부항목 내용이 상당 부분 결여되어
있거나 부족한 경우
6
4
2
(2) 평가항목별 배점 : [별첨 1] 참조
[별첨 3]
제안 관련 서식
氠瑢
❍ 서식 제1호
:
서약서
❍ 서식 제2호
:
회사 일반정보
❍ 서식 제3호
:
사업수행 실적
❍ 서식 제3-1호
:
실적증명서
❍ 서식 제4호
:
사업수행 조직
❍ 서식 제5호
:
제안서 표지 양식
[서식 제1호]
서 약 서
본 제안사는 입찰서의 제반사항을 사실에 근거하여 작성하였으며, 사항이 사실과 다를 경우 모든 법적, 재정적, 행정적 책임을 감수하겠습니다. 또한 대한양계협회가 평가를 위해 구성한 평가위원과 평가방법 및 평가기준에 따른 결과에 대해 어떠한 법적 또는 기타 의의를 제기하지 않겠습니다.
2026. . .
회 사 명 :
대 표 자 : (인)
대한양계협회장 귀하
[서식 제2호]
회 사 일 반 정 보
가. 기본사항
氠瑢
회사명
대표자
주 소
전화번호
FAX 번호
사업자번호
업 종
면허/허가/
등록증보유현황
자 본 금
종 업 원 수
나. 회사연혁
氠瑢
연 월 일
내 용
비 고
주) 자격관련 면허증, 허가증, 등록증 사본 첨부
[서식 제3호]
사업수행 실적(최근 3년)
□ 업체명 :
氠瑢
순번
사 업 명
사업개요
계약금액
(단위:천원)
발주처
타사공동
프로젝트
수행여부
비고
시찰기간
참여인원
대상
상호명/
관공서명
전화
번호
1
2
3
․
※ 1. 사업명 : 연도순으로 본 사업과 유관한 것만 기재
2. 계약금액 : 타사와 공동으로 업무를 수행한 경우 총액을 기재하되 자사의 비용만을 괄호 안에 기재
3. 공동 프로젝트 수행여부 : 타사와 공동으로 프로젝트를 수행한 경우 타사의 상호명을 기재
(실적 인정기준)
1. 하도급으로 수행한 실적은 하도급 승인서 및 신고서에 의한 발주자 및 원도급자의 확인을 받은 것에 한하여 인정합니다.
2. 공동도급 계약에 의거 이행된 실적은 공동도급 표준협정서에서 정한 구성원의 출자비율 또는 분담내용에 따라 배분된 규모만 인정합니다.
3. 실적증명을 위해 실적증명서 원본(서식 제3-1호)을 제출하여야 합니다.
[서식 제3-1]
실적증명서(최근 3년)
氠瑢
신
청
인
업체명(상호)
대 표 자
영업소재지
전화번호
사업자번호
제 출 처
대한양계협회
증명서용도
사업범위
(금액포함)
사업이행
실적내용
사 업 명
구분
사업개요
※ 세부 용역내용, 성과, 수행역할은 최대한 자세히 작성
※ 공동도급사항
계약번호
계약일자
계약기간
계약금액
이행실적
비율
실적
증명서
발급기관
위 사실을 증명함
2026년 월 일
기관명 : (인) (전화번호: )
주 소 : (Fax번호: )
발급부서:
담당자 :
주) 1) 이행실적은 입찰공고 시 제시한 기간 및 범위에 부합되는 조건에 한하며, 공동계약으로 이행하였을 경우 비율과 이행실적을 사업개요에 기재하여야 함(내용확인이 가능한 계약서 사본 첨부)
2) 민간거래실적은 세금계산서 및 계약서 사본첨부
3) 이행실적 란은 기재 후 투명 접착테이프를 붙여 증명을 받아야 함.
[서식 제4호]
사업수행 조직
본 사업 수행조직 및 인원현황
氠瑢
사 업 책 임 자
직 위 :
성 명 :
(담당업무명)
(담당업무명)
(담당업무명)
(담당업무명)
팀장 :
담당분야 :
역 할 :
팀 원 :
(자체투입인력)
(협력업체인력)
팀장 :
담당분야 :
역 할 :
팀 원 :
(자체투입인력)
(협력업체인력)
팀장 :
담당분야 :
역 할 :
팀 원 :
(자체투입인력)
(협력업체인력)
팀장 :
담당분야 :
역 할 :
팀 원 :
(자체투입인력)
(협력업체인력)
[서식 제5호]
제안서 표지 규격양식(A4)
氠瑢 漠杳 주) 1) 제안서(Ⅰ)은 원본, 2 ~ 8권(복사본)까지 총 8부 제출
사육농가의 해외선진지 견학
제 안 서
(ⅠorⅡ)
2026. .
제안업체명
*원본 or ~ 8권
2) 제안서(Ⅱ)는 원본, 2 ~ 8권(복사본)까지 총 8부 제출