도봉구 공고 제2026 - 115호
「창동 문화산업 진흥·육성에 관한 종합계획 및
창동 특정개발진흥지구 지정 용역」
입 찰 공 고
(협상에 의한 계약)
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제43조(협상에 의한
계약 체결)의 규정에 따라
「창동 진흥·육성에 관한 종합계획 및 창동 특정개발진흥지구 지정 용역」
을 위한 제안 공모를 다음과 같이 공고합니다.
2026년 8월 31일
도 봉 구 청 장
1. 입찰에 부치는 사항
가. 용 역 명:
창동 문화산업 진흥·육성에 관한 종합계획 및 창동 특정개발진흥지구 지정 용역
나. 용역기간: 착수일로부터 18개월 (진흥계획 승인 시까지 연장가능)
다. 용역금액:
금250,000,000원(부가가치세 등 일체의 비용 포함)
라. 계약방법: 제한경쟁입찰(협상에 의한 계약)
마. 용역내용:“제안요청서” 참조
바. 공고기간: 2026. 8. 31.(월) ~ 9. 21.(월)(22일간)
2. 입찰 참가 자격
가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 제31조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 해당하지 않는 업체
나. 입찰공고일 전일로부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 주된 영업소의 소재지가 서울특별시인 업체(법인의 경우 법인등기부 등본상 본점, 개인사업자의 경우 사업자등록증이나 허가·인가·면허·등록·신고 등 관련 서류의 사업장 소재지)
다.
공고일 전일까지 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격 등록규정에 의하여
조달청 입찰참가자격을 등록한 업체이어야 함
라.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행령 제13조 및 같
은 법 시행규칙 제14조에 의한 참가자격을 갖추고, 다음 각 호의 자격을 모두 갖춘 자
①「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」시행령 제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조 규정에 의한 자격을 구비한 업체로서 조달청 입찰참가자격 등록업체(계약은 G2B를 이용한 전자계약 체결)
②
입찰공고일 현재 「엔지니어링산업진흥법」제21조 규정에 따라
건설부문
(도시계획)의 엔지니어링
활동주체로 신고를 필한업체 또는 「기술사법」
제6조 규정에 의하여 건설분야 중
도시계획 분야범위의 기술사사무소
를
등록한 업체
③ 아래요건 중 1개 이상의 자격을 보유한자
-
「지방자치단체 출연 연구원의 설립 및 운영에 관한 법률」 제4조에 따라
설립된 연구기관
- 「
정부출연 연구기관등의 설립·운영 및 육성에 관한 법률」 제8조에 따라 설립된 연구기관
-
「
민법」제32조에 따라 설립 허가된 비영리법인
(정관상 법인의 설립 목적이
연구분야 사업을 포함)
-
「고등교육법」에 따라 설립된 교육기관
(대학교, 대학원, 부설연구소 등 포함) 또는
「
산학교육진흥 및 산학협력촉진에 관한 법률」 제25조에 따라 설립된 법인·연구기관
-
국가종합전자조달시스템 입찰참가등록규정에 따라
「학술연구용역(업종코드:1169)」업
으로 입찰참가등록한 자
마. 본 사업은 단독입찰만 허용하며, 공동수급(공동이행)은 허용하지 않음
바. 입찰참여업체는 입찰참가자격을 모두 갖추어야 하며, 객관적 증빙서류를
제출하여야 함(자격 미달 또는 증빙서류 미제출시 평가 대상에서 제외함)
3. 입찰 참가 제한
가. 공고일 기준으로 등록취소, 휴·폐업, 업무정지, 부정당업체 지정 등의 결격사유가 있는 업체(자)는 본 입찰에 참가할 수 없음
※
입찰참여업체는 입찰참가자격을 모두 갖추어야 하며, 객관적 증빙서류를 제출해야 함.
(항목 미달 또는 증빙서류 미제출시, 평가 대상에서 제외함)
4. 입찰 참가신청 및 제안서 제출
가. 입찰참가 등록 및 제안서 접수
1) 일 시 :
2026. 9. 21.(월) 09:00~17:00
2) 접수방법 : 방문접수(※우편접수 불가)
3) 장 소 :
서울시 도봉구 마들로 656, 도봉구청 3층 도시활성화추진반
(☎ 02-2091-2932)
※
상기 일시에 제출하지 않는 경우 제안 의사가 없는 것으로 간주함
나. 입찰참가 구비서류
1) 입찰참가 등록서류 제출
-
공문 및 입찰 참가 신청서, 제안접수증 각 1부(별지 제1호, 제10호 서식)
- 서약서 및 청렴계약이행 서약서 각 1부(별지 제4호, 제8호 서식)
- 입찰유의서 및 보안각서 각 1부(별지 제6~7호 서식)
-
사업자등록증 사본, 법인등기부등본, 법인인감증명서, 사용인감계 각 1부
- 확약서, 입찰보증금 지급확약서 각 1부(별지 제5호, 제9호 서식)
- 입찰 참가자격 등록증 1부(G2B에서 출력)
- 기타 입찰 참가자격을 증명하는 서류
2) 제안서 및 가격제안서
[정량적 평가 (일반현황 부문)]
- 기술제안서(별지 제22호 서식) 2부
- 정량적 평가 자체 평가표(별지 제21호 서식) 1부
- 관련 증빙서류(별지 제11 ~ 17호, 제20호 서식)
[정성적 평가]
- 기술제안서(보관용, 별지 제23호 서식) 2부
- 기술제안서(평가용, 별지 제24호 서식) 10부
- 발표용 PPT USB 1개
- 발표용 PPT 출력물(A4) 10부(별지 제25호 서식 참고)
3) 가격제안서 제출
- 가격제안서 1부 (별지 제18호 서식)
※ 제안서, 부속서류와 분리하여 밀봉 날인 후 제출
5. 평가 및 선정방법
가. 평가는 기술능력평가와 입찰가격평가를 종합하되, 그 비중은 배점한도 100점 중 기술능력평가 90점(정량적 평가 20점, 정성적 평가 70점)과 입찰가격 평가 10점으로 함
나.
제안서 평가위원회 심의를 거쳐 종합평가 점수가 70점 이상인 자
를
우선 협상
대상자로 선정하고 협상을 통해 계약을 체결하며, 우선 협상
대상자와 협상이 이루어지지 않았을 경우에는 차순위자 순으로 협상 실시
6. 낙찰자 결정방법
가. 낙찰자 결정방법
1)『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』 제43조 및 『지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준』(행정안전부 예규 제344호,
2025. 12. 1. 시행)의 『협상에 의한 계약체결 기준』으로 하되, 사업의
특성 및 내용 등을 고려하여 재구성한 첨부 「제안요청서」 내 “제안서 평가기준”에 따라 평가실시
나. 합산점수가 70점 이상인 자가 없는 경우 재공고할 수 있음
다. 종합순위 1위부터 협상대상자가 제안한 과업내용, 이행방법, 이행일정, 제안서 내용과 도봉구에서 권유한 사항 등을 대상으로 협상하며, 협상을 통해 그 내용의 일부를 조정할 수 있음
7. 제안서 심사
가. 일시 및 장소 :
추후 유선통보
나. 제안발표
1) 발표시간 : 업체별 20분 내외(발표 10분, 질의응답 10분)
2) 발표순서 : 제안서 제출 접수 역순으로 발표 ※ 타 업체 방청 불가
3) 발표형식 : 프리젠테이션(PPT) 발표
4) 발표자 및 참석자 : 사업총괄책임자가 직접 발표
※
발표내용이 제안서와 상이한 사항이 있는 경우 이를 별도로 명기하여야 함
※
제안 설명 불참업체는 입찰참가등록을 취소함
※
제안 설명 시 심사의 공정성을 위해 로고 및 회사명 사용 및 거론 금지
8. 입찰보증금 납부 및 귀속
가.
입찰보증금은 면제하되
입찰금액의 100분의 5이상에 해당하는 입찰보증금
지급각서를
입찰참가 신청 시 제출하여야 함. 단, 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제37조 및 제38조의 규정에 따라 국고 귀속사유가 발생한 때에는 입찰금액의 5/100에 해당하는 금액을 도봉구에 납부(귀속)하여야 하며, 부정당업자로 입찰참가자격 제한처분을 받게 됨
9. 입찰의 무효
가.
『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』제39조 제4항,
같은 법 시행규칙 제42조 및 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」(행정안전부 예규 제344호, 2025. 12. 1. 시행)호에 따름
나. 업체 현황 평가에 필요한 서류를 위조, 변조, 허위 등 부정한 방법으로
작성하여 제출한 경우에는 입찰 무효와 함께 관련규정에 따라 향후 입찰
참가 자격제한 등의 조치를 취하게 됨
10. 청렴계약 이행준수
가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 청렴계약 이행을 위한 입찰 특별유의서 및 특수조건을 준수하겠다는 청렴계약이행서약서를 제출하고, 서울특별시 도봉구 청렴계약이행서약서의 내용을 숙지한 것으로 간주
11. 기타사항
가.
제안서는 대표자 인감이 날인된 공문과 함께 직접 제출되어야 함.
나. 입찰참가자는 입찰 전에 용역입찰유의서, 용역계약 일반조건, 청렴계약 이행을 위한 입찰특별유의서와 청렴계약이행 특수조건 및 입찰관련회계예규 등 입찰관련 제반사항을 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며, 이를 숙지하지 못한 책임은 입찰자에게 있음
다.
사업자 선정 결과는 서면으로 통보하며, 미선정 업체에 대한 통보는 생략함
라.
제안서 작성 시 허위사실이 발견될 시에는 입찰참가 자격제한 및 낙찰취소
또는 계약을 해지함
마.
제안서 서식 및 작성요령, 평가기준에 관한 사항은 나라장터(국가종합전자조달)시스템에 게시하며 제출된 서류는 일체 반환하지 않음
바. 기타 문의사항
- 전자입찰 이용안내 : 조달청 조달콜센터 (☎ 1588-0800)
- 참가자격 및 사업내용 관련 : 도봉구청 도시활성화추진반
(☎ 2091-2932, 주무관 : 임택근)
- 공고 및 계약체결 관련 : 도봉구청 재무과
(☎ 2091-2714, 주무관 : 이소영)
2026년 8월 일
서울특별시 도봉구(분임) 재무관