제주시 공고 제2026-3096호
조달청 공고 제R26BK01706405-000호
물 품 전 자 입 찰 공 고
소액수의견적제출 -
1. 입찰에 부치는 사항
가. 입찰건명 : 2026년 제주시 서부보건소 의료용면역발광측정장치 구입
나. 구매품목 :
의료용면역발광측정장치 1대
다. 추정금액 : 금68,090,000원(금육천팔백구만원)
(추정가격 금61,900,000원 / 부가가치세 금6,190,000원)
라. 기초금액 :
금68,090,000원(금육천팔백구만원)
※ 기초금액은 구매예정금액과 동일하며 부가가치세 및 운송비 포함
※
기초금액은 부가가치세가 포함된 금액이므로 간이
·
면세사업자인 경우 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하며,
개찰결과 낙찰자가 간이
·
면세사업자인 경우 낙찰금액에서
부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액
으로 합니다.
마. 납품기간 : 계약일로부터 60일 이내
바. 납품장소 : 제주시 서부보건소 지정장소(시방서 참조)
【 유의사항 】
-
입찰 참가 시 반드시 규격서 및 과업지시서를 확인하여 입찰에 참가하시기 바라며,
동 내용을 숙지하지 못하여 발생하는 문제에 대한 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.
2. 입찰방법
:
전자입찰, 제한입찰(지역, 소기업·소상공인), 총액입찰, 소액수의견적공고
3. 전자입찰 제출기간 : 2026. 9. 1.(화) 10:00 ~ 2026. 9. 8.(화) 10:00
※ 투찰 마감시간이 임박하여 투찰할 경우 여러 업체의 집중투찰로 인하여 정상적인 투찰이 불가한 경우가 발생될 수 있으니, 투찰마감 24시간 전에는 투찰하시기 바랍니다.
4. 개찰일시 및 장소 : 2026. 9. 8.(화) 11:00
제주시 제주보건소 입찰집행관 PC(나라장터)
※ 제주시 제주보건소 PC전산장애 등 발생 시 개찰시간이 늦어질 수 있습니다.
※
동 입찰이 유찰될 경우 당일 재입찰이 가능하니 국가종합전자조달시스템(G2B)에서 개
찰결과를 확인 후 공고된 일정에 따라 재입찰하시기 바랍니다.
5. 입찰참가자격
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행령 제13조 및 동법 시행규칙 제
14조의 자격을 갖춘 자로서 다음 각 항의 요건을 모두 구비하여야 합니다.
가.
조달청 전자입찰 입찰자등록을 필하고,
「의료기기법」 제17조 규정에 따른
[의료기기제조업(5309), 의료기기수입업(5310), 의료기기판매업(5312)
] 허가
를 득하였으며,
입찰 마감일까지 의료용면역발광측정장치(세부품명번호 4299100301)을 제조 또는 공급으로 입찰참가 등록한 업체
나. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행령 제20조 및 동법 시행규칙 제25조에 의거 공고일 전일부터 입찰일까지(낙찰자는 계약체결일까지) 주된
영업소의 소재지(법인인 경우 본사 소재지)가
제주특별자치도
인 업체이어야 합니다.
다.
「중소기업기본법」 제2조에 따른
소기업자
또는 「소상공인 보호 및 지원에 관한
법률」
제2조에 따른
소상공인
으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에
따라 발급된
소기업·소상공인 확인서(전자입찰서 제출 마감일 전일까지 발급된 것으로 유효기간
내에 있어야 함)를 소지한 업체
※ 소기업
·
소상공인 확인서는 계약체결일까지 제출하여야 하며, 계약체결일까지 발생
·
신고
·
수정된 자료도 심사에 포함합니다.
라. 본 입찰은 전자입찰로 진행하므로 조달청 전자입찰 이용자 등록을 한 업체만이 입찰에 참여할 수 있습니다. 전자입찰 미등록업체는 “
http://www.g2b.go.kr
”에서 이용자 등록을 하며 상기 조달청 입찰시스템 홈페이지에서 이용약관에 동의한 후 지정 인증기관의 인증 절차를 마치시기 바랍니다.
※
마. 「
지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조의5 및 「지방자치단체를
당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제93조제1항에 따라 ‘조세포탈 등을
한 자’
로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다.
6. 입찰서 제출
가.
반드시 국가종합전자조달시스템(
http://www.g2b.go.kr)
의 전자입찰 입찰서 제출
기능을 이용하여 전자입찰서를 제출하여야 하며, 한번 제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수 없으니 입찰서의 제출 사항을 확인하시기 바랍니다.
나. 입찰
참가자는 입찰 시 제출한 관련 서류가 부정한 방법으로 작성된 사실이
확인될 경우에는 관련 규정에 의거 입찰참가자격 제한 등의 불이익을 받습니다.
7. 입찰보증금 및 귀속
가.
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조 규정에 의하여
입찰보증금 납부는 면제하며, 입찰금액의 100분의 5 이상에 해당하는 입찰보증금 납부확약 내용이 명시된 국가종합전자조달시스템의 납부 이행각서로 갈음합니다.
나.
낙찰자가 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 아니한 경우, 입찰보증금은 「지방자치
단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조 및 제38조의 규정에 의하여 우리 시에 납부(귀속)되며 부정당업자의 제재를 받게 됩니다.
다.
입찰참가 행위는 조달청 전자입찰서의 납부이행각서에 의해 이 모든 사항을 사전 승낙한 것으로 간주합니다.
8. 입찰의 무효
가.
지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 및 동법 시행규칙 제42조, 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준 등의 규정에 의합니다.
나.
지방계약법 시행규칙 제42조 제5호에 따른 변경등록을 하지 않은 입찰자의 입찰은
무효입니다. 따라서, 나라장터 입찰에 참가하고자 하는 자, 특히 입찰 대리인은 입찰
당시 반드시 입찰참가 업체에 재직중인 임직원이어야 합니다.
개찰결과 1
순위 업체는 입찰참가자 자격 유효여부 확인을 위한 증명자료를 제출하여야 합니다.
9. 예정가격 및 낙찰자 결정방법
가. 본 견적 제출은
소액수의 견적입찰
로서
행정안전부예규 지방자치단체 입찰 및
계약
집행기준(수의계약 운영요령)에 따라
예정가격 이하로써 낙찰하한율(88%) 이상 최저가로 견적 제출한 자를 낙찰자로 선정
하며
적격심사는 따로 하지 않습니다.
나. 예정가격은 기초금액의 ±3%범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성하여 입찰에 참여
하는 각 업체가 2개씩 추첨한 결과 다수 추첨된 복수예비가격 4개를 산술평균한 금액으로 결정됩니다.
다.
조달청 전자입찰시스템 “
http://www.g2b.go.kr
"을 공용 사용하여 전자입찰방식으로 집행합니다.
라.
동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 때에는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에
관한 법률 시행령」 제48조 및 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」 제15조
규정에 의하여
전자조달시스템(나라장터)를 통해 자동으로 추첨하는 방식으로 낙찰자를 결정
합니다.
10. 공고문 등 숙지
가. 입찰자(견적서
전자조달시스템, 입찰참가자격 등록규정,
기준,
지시서 등 설계사항, 청렴계약이행서약서
입찰서
모든 사항을
입찰서(견적서) 제출 전에 완전히 숙지
하여야 하며 이를 숙지하지 못함에 따라 발생하는 책임은 입찰 참가자(견적서 제출자)에게 있습니다.
11. 입찰(투찰) 및 계약방법
가.
본 입찰은 국가종합전자조달시스템(g2b)을 이용한 전자입찰로 기초금액을 기준으로 투찰하여야 합니다.
나.
본 계약은 총액계약 건으로,
낙찰률은 소수점
둘째자리에서 절사합니다.(원단위 이하 절사)
다.
입찰결과 낙찰업체는
낙찰통보일로부터 10일 이내 계약을 체결
하여야 하며, 계약
상대자는 「인지세법」, 제주특별자치도지역개발기금 설치
조례 등에서 규정한 바에
따
라 수입인지,
공채(계약금액
의 1.5%에 해당하는 제주특별자치도지역개발공채)
를 매입하고 그 매입필증 등을 계약담당자에게 제출하여야 합니다.
라. 물품의 배송 누락, 지연, 오배송 등 불성실 이행 및 관계 공무원의 시정요구 불이행 시 계약을 해지할 수 있습니다.
12. 청렴계약 이행 준수
가.
본 입찰에 참가하는 자는 청렴계약을 위한 입찰유의서 및 특수조건을 준수하여야 합니다.
나.
본 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴계약이행을 위한 입찰특별유의서 제2조제1항에 의거 “청렴계약이행각서”를 제출한 것으로 간주하며 낙찰자는 계약 체결시 “청렴계약이행서약서”를 제출하여야 합니다.
13. 기타사항
가.
입찰참가자는 반드시
입찰공고문, 물품구매입찰유의서, 물품구매계약일반조건, 물품구매계약특수조건, 지방자치단체 물품구매 적격심사 세부기준, 조달청
전자입찰특별
유의서 및 우리 보건소에서 제시한 내역서, 구매시방서
, 기타 입찰에 필요한 모든 사항
(지방자치단체를 당사자로 하는
계약에 관한 법령 및 회계 예규 포함)을 숙지하고 입찰에 응해야 하며, 위 사항을 숙지하지 못한 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
나.
전자입찰참가 희망업체의 전산장비 준비 부족 등의 사유로 인하여 전자입찰등록
1588-0800)로 문의하여 주시기 바라며, 장애
다.
라.
계약상대자 결정과 관련하여 본 공고문에 명시되지 아니한 사항은 『지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준』에서 정한 바에 의합니다.
마.
○ 입찰공고, 계약 체결 : 제주시 제주보건소 보건행정과(☎ 064-728-4026)
○ 집행 등 관련 : 제주시 제주보건소 서부보건소(☎ 064-728-4104)
○ 전자입찰 이용안내 : 나라장터 콜센터(☎ 1588-0800)
입찰 및 계약과 관련하여 공무원이 금품ㆍ향응 등을 요구할 경우 제주특별자치도
공직자비리신고
또는 제주특별자치도감사위원회
공직자부조리신고
로 신고하여
주시기 바랍니다.
아울러 공익신고자보호법에 따라 공익신고자에 대해서는 비밀이 보장됩니다.
(제주특별자치도) http://www.jeju.go.kr/online/hotline/corruption/guide.htm
(감 사 위 원 회) https://audit.jeju.go.kr/together/auditreport/enquiry.htm
2026. 9. 1.
제주특별자치도 제주시 제주보건소 재무관