남해수산연구소 공고 제2026-31호
소액수의 견적제출 공고 이 입찰에 참가하는 자는 다음의 입찰 설명서를 구성하는 공고서 및 각종 규정,
규격서 등을 반드시 열람하고 숙지하여야 하며, 숙지하지 못함에 따라 발생하는
모든 책임은 입찰자에게 있음을 알려드립니다.
『남해수산연구소 수산과학조사선 탐구7호 기관부 정기수리 용역』의 계약
규격 착오 또는 규정의 미숙지 등으로 입찰자가 계약을 체결하지 않거나, 상대자 선정을 위한 입찰서 제출에 관한 사항을 다음과 같이 안내 공고합니다.
계약을 체결하고 불이행하는 경우 관계법령에 의거 부정당업자로 제재되어
2026. 08. 31. 일정기간 입찰참여가 제한되는 등 불이익을 받으실 수 있습니다.
남해수산연구소 분임재무관
- 다 음 -
1. 입찰 공고서
< 본 계약은 청렴계약(서약)제가 적용됩니다 > 2. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서
3. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정
본 계약은 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」에 따른 청렴계약제가
4. (계약예규) 용역입찰유의서
적용됩니다. 입찰자는 반드시 입찰서 제출시 아래의 청렴계약서에 관한 내용
을 숙지ㆍ승낙하여야 하며, 동 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 대하여 어떠 5. (계약예규) 공동계약운용요령
6. (계약예규) 정부입찰 ․ 계약 집행기준 한 이의도 제기할 수 없습니다.
7. (계약예규) 용역계약 일반조건
「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」에 따라 본 입찰에 참여한 당사 대리인과 8. (조달청지침) 일반용역계약 특수조건
임직원은 입찰․낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정(준공․납품 이후를 포함한다)
9. 기타 입찰․계약 관련 법령 및 규정
에서 아래 각 호의 청렴계약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때에는 입찰․
* 위 관련규정은 공고게시일 기준 현행규정을 적용합니다. 낙찰을 취소하거나 계약을 해제․해지하는 등의 불이익을 감수하고, 이에 민․형사상
이의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다.
< 자료 검색 >
1. 금품․향응․취업제공 및 알선 등을 요구 또는 약속하거나 수수(授受)하지
〘법령·계약예규 등〙 국가법령정보센터 홈페이지(http://www.law.go.kr)/법령 또는
않을 것이며, 관계공무원에게 금품, 향응, 취업제공 및 알선 등(친인척
행정규칙/에서 검색
등에 대한 부정한 취업제공 포함)을 제공한 경우에는 「국가를 당사자로
〘조달청 고시·지침 등〙 조달청 홈페이지(http://www.pps.go.kr)/정보제공/법령정보(고시,
하는 계약에 관한 법률」제27조 제1항 제7호에 따른 부정당업자의 입찰
참가자격 제한 처분을 받겠습니다. 공고 및 지침안내 등) 또는 업무별 자료(내자구매 등)/에서 검색
2. 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 ※ 정확한 자료 검색이 되지 않을 경우 입찰공고 담당자에게 확인하시기 바랍니다.
방해하는 행위시에는 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 」제27조 제1항
제2호에 따른 부정당업자 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.
[유의사항]
3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선․청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된
▸본 건과 관련하여 입찰공고서와 제안요청서(과업지시서, 규격서 등)의 내용이
특정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.
서로 다를 경우에는 입찰공고서가 우선 적용됩니다.
4.「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제4조의2 제1항 제2호
▸본 건 관련 각종 규정은 개정될 수 있으며, 개정될 경우 개정규정 부칙의 시
위반 시에 아래의 손해배상액을 납부토록 하겠습니다.
행일(또는 적용례)에 따라 개정 규정의 적용 여부가 결정될 수 있습니다.
- 입찰자 : 입찰금액의 100분의 5
- 계약상대자 : 계약금액의 100분의 10
관한 규정」에 따라 발급된 소기업확인서 또는 소상공인확인서를 소지한
1. 입찰(견적)에 부치는 사항
업체이어야 합니다.
가. 건 명:수산과학조사선 탐구7호 기관부 정기수리 용역 ※ 소기업·소상공인확인서는 중소기업공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서
나. 규격 및 수량:별첨 내역서 및 설명서 참조 확인하며 확인이 되지 않을 경우 입찰참가 자격이 없습니다.
다. 용역기간:착수일로부터 25일 ※ 중소기업·소상공인확인서는 전자입찰서 제출 마감일 전일까지 발급된 것으로
유효기간 내에 있어야 합니다. 라. 추정금액:50,120,000원(추정가격 45,563,636원+부가가치세 4,556,364원)
※ 낙찰자가 면세요건에 해당하는 경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한
4. 예정가격 및 계약상대자 결정방법
금액으로 계약하므로, 면세사업자인 경우에도 부가가치세 상당액을 포함하여
가. 본 입찰의 예정가격은 15개의 예비가격(기초금액기준 ±2% 범위 내에서
견적제출하여야 합니다.
마 하자보증기간:1년 작성) 중 4개를 추첨하여 산술평균한 가격으로 결정되며, 예비가격 산출을
위한 기초금액은 전자입찰서 접수개시일 전일에 국가종합전자조달시스템
2. 견적방식 및 계약방법 (http://www.g2b.go.kr)에 공개합니다.
가. 소액수의(지역제한-전남광주통합특별시), 총액계약으로 전자 입찰로만 집행 나. 총액으로 견적서(입찰서)를 제출하여야 하며, 예정가격의 88% 이상 최저가격
합니다. 으로 견적서를 제출한 자를 낙찰자로 결정합니다.
나. 적격심사 비대상이며 청렴계약제가 적용됩니다. 다. 계약상대자로 선정된 자가「정부 입찰·계약집행기준」제10조의2 제2항 각호에
다. 공동계약은 허용하지 않습니다. 해당하는 경우에는 동 조항에 의거 차순위자를 계약상대자로 결정합니다.
라. 조달청 국가종합전자조달시스템의 복수예비가격 작성 프로그램에 의합니다.
3. 견적서 제출 참가 자격
마. 동일가격으로 입찰서를 제출한 자가 2인 이상인 때에는 전자입찰특별유의서
가.「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제27조(부정당업자의 입찰 참
제15조 규정에 의거 전자조달시스템을 통해 자동으로 추첨하는 방식을 적용
가자격 제한)에 해당되지 아니한 자로, 같은 법 시행령 제12조(경쟁입찰의
하여 계약상대자를 결정합니다.
참가자격)에 따른 자격을 갖춘 자이어야 합니다.
바. 자격미달 업체가 개찰 1순위 업체일 경우라도 낙찰을 배제하고 다음 순위의
나.「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률(이하 국가계약법)」제27조의 5 및
적격업체를 낙찰자로 결정합니다.
같은 법 시행령 제12조 제3항에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결
이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없으며, 입찰서 5. 입찰보증금 : 소액수의 계약으로 입찰 보증금은 납부하지 않습니다.
제출 시 이에 해당하지 아니한다는 서약서를 제출하여야 합니다. 다만, 전자
6. 견적서 제출
입찰의 경우 입찰서 제출시 전자입찰서에 서약서의 내용을 포함하고 있으므
로 전자입찰서 제출로 확약서 제출을 갈음합니다. 가. 본 입찰은 전자입찰로만 집행하며, 전자입찰서는 반드시 국가종합전자조달
시스템(www.g2b.go.kr)의 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 합니다.
다.「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 전자입찰서
나. 전자입찰서 제출시 제출자의 전산장비와 네트워크의 문제 등 준비 부족으로 제출마감일 전일까지 「항만운송사업법」에 따른 항만운송관련사업[선박수
인하여 견적서 제출이 곤란할 경우에는 입찰마감 24시간 이전에 조달청 정 리업(업종코드 5958)]으로 입찰참가자격 등록한 자로, 공고일 현재 업체의
부조달콜센터(1588-0800)로 장애해결을 문의하시기 바라며, 사전에 문의하지 주된 영업소 소재지가 전남광주통합특별시인 업체만이 입찰에 참여할 수
않아 발생되는 모든 책임을 입찰참가자에 있습니다. 있습니다.
다. 전자입찰서 제출확인은 나라장터 시스템의 “전자문서함”-“보낸 문서함”
라.「중소기업기본법」제2조에 따른 소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에
에서 확인할 수 있습니다.
관한 법률」제2조에 따른 소상공인 업체로서 「중소기업 범위 및 확인에
라. 견적서 제출기간:2026. 09. 01. 09:00 ~ 2026. 09. 04. 10:00
7. 개찰일시 및 장소:2026. 09. 04. 11:00 / 우리소 입찰집행관 PC 12. 기타사항
가. 계약담당공무원은 개찰 이후라도 입찰참가자격 및 제출서류에 대한 적정
※ 동 입찰은 재입찰이 가능하니 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)에서 개찰
성 여부를 판정할 수 있습니다. 결과를 확인 후 공고된 일정에 따라 재입찰하시기 바랍니다.
나. 입찰참가자는 입찰공고 내용, 수리용역 설명서, 내역서, 용역입찰유의서,
8. 산업안전보건관리비의 사용 및 사후정산 용역계약 일반조건 및 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 및 기타
가.「산업안전보건법」제72조에 따른 산업안전보건관리비(금1,085,566원) 계상 입찰에 필요한 모든 사항에 대하여 입찰 전에 완전히 숙지하고 입찰에 참가
대상입니다. 하여야 하며, 이를 숙지하지 못하거나 제출 서류의 미비 등으로 불이익이
나. 입찰참가자는 입찰금액 산정 시 산업안전보건관리비를 조정하지 않고 그 초래될 시에는 이에 대하여 일체의 이의를 제기할 수 없습니다.
대로 반영하여야 하며 사용기준은 「건설업 산업안전보건관리비 계상 및 다. 본 계약은 청렴계약제 시행대상 계약입니다. 특히 입찰에 참가하는 모든
사용기준」제7조에 따릅니다. 업체는 청렴계약특별유의서 제2조제1항에 의거 청렴계약 이행각서를 제출한
것으로 간주합니다.
9. 입찰의 무효
라. 최종 낙찰자는 계약체결시 단가·규격·총액을 표시한 수리내역서 및 청렴
국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 및 동법 시행규칙
이행각서를 메일(candycek@korea.kr) 또는 우리소로 우편 제출하여 주시기
제44조와 용역입찰유의서 제12조의 규정에 의합니다.
바랍니다.
마. 본 입찰과 관련된 사항은 국가종합전자조달시스템(www.g2b.go.kr)에 게재하오니
10. 안전 및 보건 확보의무 준수
참고하시기 바랍니다.
가. 입찰에 참여하고자 하는 업체는 근로자의 안전보호를 위한 「산업안전보
바. 문의처
건법」 및 「중대재해처벌법」을 숙지하신 후 입찰에 참가하여야 합니다.
- 용역관련:연구지원과 구원기(061-690-8918)
나. 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시 대표자가 서명 또는 날인한「안전보건
- 계약관련:연구지원과 추은경(061-690-8911)
관리 확보 의무 이행 서약서」 및 안전계획서를 별도로 제출하여야 합니다.
다. 계약상대자는 중대재해 예방을 위해 「중대재해처벌법」제4조 및 제9조의
2026. 08. 31.
안전 및 보건 확보 의무사항을 이행하여야 합니다.
계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조) 남해수산연구소 재 무 관
① 재해예방에 필요한 인력‧예산‧점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행
② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행
③ 발주처가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행
④ 안전‧보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
11. 개찰 후 낙찰예정자 제출서류[‘원본대조필’날인]
가. 등기사항전부증명서 1부(필요시)
나. 중소기업확인서 1부
다. 사업자등록증 1부
라. 기타 입찰참가자격을 확인할 수 있는 증빙서류