공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

서천군산림조합 공고 제2026-36호

수의계약 견적제출 안내

2026년 08월 31일

서천군산림조합장

1. 견적에 부치는 사항

가. 공 사 명: 2026년 어린나무가꾸기 사업

나. 공사개요: 50.15ha

다. 위 치: 서천군 서천읍 두왕리 산3-1 외43필지

라. 공사기간: 착공일부터 28일

마. 공사금액:

(단위 : 원)

추정금액기 초 금 액
추정가격부가가치세
109,643,000109,643,00099,675,4559,967,545

※ 부가가치세 면세사업자가 투찰할 경우에는 부가세를 포함하여 입찰에 참여하고 향후

대상업체(부가세면세업자)가 계약상대자가 될 경우에는 부가세를 제외한 금액으로 계

약 체결합니다.

2. 견적서 제출기간 및 개찰

가. 제출기간: 2026. 09. 01.(화) 10:00 ~ 2026. 09. 04.(금) 10:00

나. 개찰일시 및 장소: 2026. 09. 04.(금) 11:00 서천군산림조합 입찰집행담당 PC

3. 입찰 및 계약방법 : 총액입찰, 전자입찰, 소액수의견적 입찰

 전산장애 등 발생 시 개찰시간이 늦어지거나 연기될 수 있습니다.

 재입찰을 허용한 입찰로서 투찰업체는 재입찰 여부를 반드시 확인하시기 바랍니다.

(재입찰, 변경공고, 공고 취소시 별도로 통보하지 않음)

4. 견적서 제출

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 동법 「시행규

칙」 제14조에 의한 자격요건을 갖춘 자로서, 「산림자원의 조성 및 관리에 관한 법

률」 제24조에 따라 등록(신고)한 산림사업법인(숲가꾸기 및 병해충방제)으로 등록한

업체로 주된 영업소의 본점소재지[법인인 경우 법인등기사항 증명서의 본점 소재

지, 개인사업자인 경우에는 사업자등록일 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등

록·신고 등에 관련된 서류(산림사업법인등록증)에 기재된 사업장의 소재지(주소지만

이전할 경우 등록일자 기준)]가 입찰공고일 전일 기준으로 충청남도 서천군 내에

있어야 하며 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 당해 자격을 계속 유지하여야 합니

다.

※ 본 사업은「산림자원의 조성 및 관리에 관한 법률」에 의거한 산림사업으로 충청남도

서천군 지역제한 조건으로 시행됨에 따라, 본 공고일 전일까지 충청남도지사가 인가

한 산림사업법인 등록증 소재지가 충청남도 서천군이어야 입찰 참여 가능하오니 이

점 유의하여 주시고, 개찰완료 후 선순위 낙찰자에 대한 본 사항을 필히 확인 후

낙찰결정 예정이오며 해당 사항에 부합하지 않은 입찰자는 부적격 처리 예정이오니

이점 필히 참고하시어 투찰에 응하여 주시기 바랍니다.

나. 본 입찰은 전자입찰로만 집행되므로 조달청에 입찰참가자격 등록을 하여야 하며

입찰참가자격을 등록하지 않은 자는 국가종합 전자조달시스템 입찰 참가 자격등록

규정에 따라 전자입찰서 제출마감일 전일까지 조달청에 입찰참가자격 등록을 하여

야 합니다.

다. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한

대표자 또는 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.

※ 미 자격자가 고의로 입찰에 참가하는 경우에는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약

에 관한 법률 시행령 제92조의 규정에 의하여 부정당업자로 제재할 수 있습니다.

라. 「국가계약법」 제27조의5 및 「국가계약법 시행령」 제12조 제3항에 따라 ‘조세포탈

등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여

할 수 없습니다. 입찰자는 입찰서 제출 시 「국가계약법 시행령」 제12조 제3항 각호

에 해당하지 아니한다는 서약서를 제출하여야 합니다. 다만 전자입찰의 경우 입찰

서 제출 시 전자입찰서에 서약서의 내용을 포함하고 있으므로 전자입찰서 제출로

확약서 제출을 갈음합니다.

5. 현장설명 및 설계서 열람

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제15조 제3항」에 의거

현장설명은 실시하지 아니하며 설계서 열람으로 갈음합니다.

(설계도서를 사전에 반드시 확인하시기 바라며 추후 이를 미숙지 및 미준수로 발

생할 수 있는 불이익에 대한 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.)

나. 설계서 열람장소: 서천군산림조합 기술지도과(☎041-953-0127)

6. 입찰보증금 및 귀속

가. 입찰보증금은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조에

의거 면제하며, 입찰금액의 100분의 5이상에 해당하는 입찰보증금의 납부확약 내용

이 명시된 조달청 전자입찰서의 납부이행 각서로 대신합니다.

나. 낙찰자는 낙찰통지(나라장터의 낙찰자 결정으로 갈음하며 별도 통보하지 않음)를 받

은 후 10일 이내에 계약을 체결하여야 하며, 특별한 이유 없이 이 기한 내 계약을

체결하지 않을 시에는 입찰보증금을 우리조합에 납부하여야 합니다.

7. 입찰의 무효

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 같은 법 「시행

규칙」 제42조, 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준, 전자입찰 특별유의서, 국가조달시

스템 조달입찰 이용약관 등의 규정에 해당하는 경우에는 입찰을 무효로 합니다.

8. 예정가격 및 낙찰자 결정방법

가. 예정가격은 나라장터시스템상에서 기초금액의 ±3% 상당금액의 범위내에서 서로

다른 15개의 가격(복수예비가격)이 작성되며, 입찰참가자 전원이 복수예비가격 중

에서 2개의 예비가격번호를 선택하여 가장 많이 추첨된 번호순으로 4개를 선정하

여, 당해 각 번호에 해당하는 예비가격을 산술 평균하여 결정합니다.

나. 낙찰자결정기준에 의거 예정가격 이하로서 공사는 예정가격에서 국민연금보험료,

국민건강보험료, 퇴직공제부금비, 노인장기요양보험료, 산업안전보건관리비, 안전관

리비, 품질관리비(이하 “국민연금보험료 등”)의 합산액을 감액한 금액 대비 견적가

격에서 국민연금보험료 등 합산액을 감액한 금액이 89.745%이상으로 제출한 자

중 최저가격을 제출한 자로 결정하며 배제사유에 해당하지 아니한 자를 계약상대

자로 결정합니다.

다. 개찰결과 기초금액 및 기타 본 공고와 상이한 내용으로 개찰이 진행되었을 경우

개찰 결과(입찰순위)를 무효로 하고 재공고 입찰을 실시하며, 동일가격으로 입찰한

자가 2인 이상인 때에는 전자조달시스템을 통해 자동으로 추첨하는 방식으로 낙찰

자를 결정합니다.

9. 보험료 사후정산 등

가. 입찰참가자는 입찰금액 산정 시(내역입찰의 경우 산출내역서 포함) 예비가격 기초

금액과 함께 반영된 국민건강보험료, 국민연금보험료 및 노인장기요양보험료, 퇴직

공제 부금비, 산업안전관리비의 금액을 조정 없이 반영하여야 하며, 기성 및 준공

대가 지급 시 정산을 하여야 합니다.

(단위 : 원)

국민건강보험료 국민연금보험료노인장기요양보험료퇴직공제부금비 산업안전관리비

0 0 0 0 1,222,928

나. 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준 제1장 제8절에 정한 바에 따라 국민건강보험

료 등은 사후정산을 하여야 합니다.

10. 공사근로자 노무비 구분관리 및 지급확인제 시행

가. 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준 제13장(공사계약 일반조건) 제9절(검사와 대

가지급)에 의거 계약상대자는 노무비를 노무비 이외의 대가와 구분하여 관리하고

근로자 개인계좌로 입금(구분관리제)하여야 하며, 발주기관은 매월 근로자별 노무

비 지급여부를 확인합니다.(지급확인제)

나. 본 공사의 입찰에 참가한 모든 업체는 ‘노무비 구분관리 및 지급확인제 합의서’를

제출한 것으로 간주하며, 낙찰자로 선정된 업체는 착공계 제출시 별도로 「노무비

구분관리 및 지급확인제 합의서」를 제출해야 합니다.

다. 공사는 노무비의 구분관리 및 지급확인 규정에 의거 계약상대자는 매월 모든 근로

자의 노무비 청구서(청구내역서, 전월 노무비 지급내역서 첨부) 및 지급결과를 계

약기관에 제출하여야 합니다.

11. 안전보건 확보 의무

가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 종사자의 안전·보건상 유해 또는 위험을 방지하고

그 이용자 또는 그 밖의 사람의 생명, 신체의 안전을 위해 해당 사업의 특성 및

규모 등을 고려하여 다음과 같이 중대재해처벌법 제4조 및 제9조의 안전 및 보건

확보 의무사항을 이행하여야 합니다.

≪계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(제4조, 제9조)≫

① 재해예방에 필요한 인력・예산・점검등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행

③ 중앙행정기관・지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행

④ 안전・보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

나. 입찰서를 제출한 자는 「안전보건관리 준수 서약서」를 제출한 것으로 간주합니다.

다만, 계약 체결시에는 낙찰업체의 대표자가 서명한 서약서를 제출하여야 합니다.

12. 안전보건 수준평가

가. 본 입찰의 낙찰예정자를 대상으로 안전보건 수준평가를 실시하며, 평가결과에 따라

다음과 같이 처리합니다.

* 70점 이상(적정) : 낙찰자 결정 및 계약체결

* 60점 이상~70점 미만(보완) : 미흡 사항에 대한 안전보건 개선계획서 재제출 및

승인 후 계약체결(기한 내 미제출 또는 보완 불충분 시 낙찰 취소 가능)

* 60점 미만(부적격) : 낙찰 대상자에서 제외(차순위 업체와 평가 진행)

나. 낙찰예정자는 산업재해 예방을 위한 조치능력 및 기술을 평가하기 위한 「안전보건

관리 이행 계획서」를 요구한 시일까지 제출하여야 합니다.

13. 기타사항

가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서, 지방자

치단체 시설공사 적격심사세부기준, 입찰유의서, 공사계약일반조건 및 특수조건,

설계서 등 기타 입찰에 필요한 모든 사항 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며 숙지

하지 못하여 발생하는 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

나. 본 공사는 지방자치단체(서천군) 공사계약 특수조건 및 지방자치단체(서천군) 체불

임금 없는 관급공사 운영을 위한 조례의 규정에 의하여 견적제출 후 낙찰된 업체

는 공사계약 체결시 체불임금 방지를 위하여 “임금(임대료)지불 서약서”를 제출하

여야 하며, 준공(기성)검사시 건설기계 사용 내역서 및 건설임대료 청구확인서를

제출하여야 하며, 노무비 구분관리 제외합의 공사의 경우 준공(기성)검사시 근로자

사역내역서 및 임금청구 확인서를 제출하여야 합니다.

다. 입찰에 참여하는 모든 업체는 청렴계약이행 각서를 제출한 것으로 간주하며, 낙찰

자로 선정된 업체는 계약체결시 “청렴계약이행 각서”를 제출하고 이를 이행하여야

합니다.

라. 낙찰자는 대금청구시 공급가액의 2.5%에 상당하는 충청남도 지역개발채권을 소화

하여야 합니다.

마. 공고내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않은 사항은 관계법령 및 발주처의

해석에 따라야 합니다.

바. 발주처의 예산사정, 사업계획변경 등 불가피한 사유가 있을 때에는 당해 입찰을 취

소할 수 있으며, 이 경우 입찰자 또는 입찰참가예정자는 이의제기나 그로인한 손해

배상을 청구할 수 없습니다.

사. 전자입찰 희망업체의 전산장애 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이 곤란한 경우

투찰마감 24시간 이전에 전자조달 콜센터(1588-0800)로 문의하시고, 문의하지 않

아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

14. 보충정보 제공

가. 공사 및 입찰 및 계약 문의 : 서천군산림조합 황혜선(☎041-953-0127)

나. 전자입찰 이용안내 : 국가종합전자조달시스템(나라장터)콜센터(1588-0800)

다. 입찰에 참여하는 모든 업체는 법인등기부등본 등의 등록사항과 조달청 경쟁입찰참

가자격 등록증의 등록정보(대표자, 상호, 면허사항, 사업장소재지 등) 일치여부를

확인한 후 입찰에 참여하시기 바랍니다.

AA