여수시도시관리공단 재무관 공고 제2026-29호
수의견적 제출 안내 공고
※ 국가종합전자조달시스템을 이용하여 집행함에 따라 “견적제출”을 편의상 “입찰”로 표시합니다.
1 입찰에 부치는 사항
가. 입찰건명:「여수시도시형폐기물종합처리시설」소각시설 여과집진시설 여과재 구매 및 교체
나. 납품기간(계약기간): 계약 체결일로부터 ~ 120일 이내
다. 납품장소: 수요기관 지정장소 ※ 기존 여과재 철거 및 신규 제품 납품, 시운전 포함
라. 물품내역: 자세한 내용은 ‘구매 시방서’ 참조
| 품 명 | 규 격 | 단 위 | 수 량 | 비 고 |
| 필 터 백 (Filter Bag) | Ÿ 원통형 / PTFE + PTFE Membrane Ÿ Ø156 x 5,000L | EA | 596 | 20EA 예비수량 |
| 백 케 이 지 (Bag Cage) | Ÿ 20Wire, Ring Pitch 200mm / SWRM Ÿ Ø151 x 4,990L | EA | 576 | |
| 벤 츄 리 (Venturi) | Ÿ VENTURI / Aluminum Ÿ Ø151 | EA | 576 |
마. 기초금액: 금106,506,400원(부가가치세 포함)
※ 부가가치세를 포함한 금액으로 투찰(입찰)하여 주시기 바라며, 입찰결과 낙찰(견적제출)자가
면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.
2 입찰 진행방법
가. 본 입찰은 총액입찰, 제한입찰, 적격심사 비대상입니다.
나. 본 입찰은 전자입찰방식에 의하여 집행되므로 전자입찰은 반드시 국가종합전자조달
시스템(http://www.g2b.go.kr)을 이용하여 제출하여야 합니다.
다. 개찰결과 2인 이상의 유효한 입찰자 또는 낙찰예정자가 없을 때에는 재공고를 실시합니다.
- 1 -
3 입찰서 접수 및 개찰
| 입찰서접수개시 | 입찰서접수마감 | 개찰(입찰) | 비 고 |
| 2026. 9. 1.(화) 10:00 | 2026. 9. 3.(목) 10:00 | 2026. 9. 4.(금) 11:00 | 입찰담당관PC |
가. 입찰일정은 발주처의 사정에 의하여 변경될 수 있으며 입찰서 제출은 개시일시부터
마감일시까지 24시간 가능합니다.
나. 전자입찰서의 제출은 국가종합전자조달시스템에 의하여 입찰서를 송신함으로써 완료
되며, 입찰자는 문서함에서 입찰서가 이상 없이 제출되었음을 확인하여야 합니다.
다. 본 입찰은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서에 따라 조달청에 등록된 전자
공인인증서를 이용하여 투찰하여야 합니다.(조달청에서 허용하는 인증방식 적용 가능)
※ 입찰 참가자는 붙임의 구매 시방서 및 원가 내역서를 반드시 확인하시고, 투찰
하시기 바랍니다.
4 입찰참가자의 자격에 관한 사항
가.『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』제13조 및 『동법 시행
규칙』제14조의 규정에 의한 참가자격을 갖추고 아래 자격을 모두 충족하는 업체
나. 입찰서 제출마감 전일까지 조달청 전자 입찰이용등록 완료하고 국가종합전자조달시스템
입찰참가등록규정에 의하여 반드시 나라장터 입찰마감일 전일(18:00시)까지 백필터(G2B
세부품명번호: 4016150801)를 제조물품으로 입찰참가 등록한 업체
다. 입찰참가등록마감일 기준「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」과 중소벤처
기업부 고시 중소기업자간 경쟁제품 직접생산 확인기준에 의거 직접생산확인증명서(세부품명:
백필터, G2B 세부품명번호: 4016150801)를 보유한 업체
다.「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제2조에 따른 중소기업자로서 「중․소기업․
소상공인 및 장애인기업 확인요령」에 따라 발급된 소기업․소상공인 확인서를 소지한 업체
※ 중소기업자 및 직접생산확인증명서는 중소기업제품 공공구매 종합정보망
(https://www.smpp.go.kr)에서 확인을 하고 전자입찰서 제출 마감일 전일까지
발급된 것으로 계약 체결일까지 유효기간 내에 있어야 합니다.
5 공동도급에 관한 사항
공동도급은 허용하지 않습니다.
- 2 -
6 입찰보증금의 납부 여부
소액수의견적 제출안내는 경쟁입찰이 아니므로 입찰보증금을 납부받지 않습니다.
7 낙찰자 결정방법
가. 예정가격은「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」중 예정가격 작성요령에 의해
기초금액의 ±3% 범위 내에서 복수 예비가격을 작성하여, 각 입찰참가자가 추첨한 가격 중
가장 많이 선택된 복수 예비가격 4개를 산술평균한 금액으로 결정합니다.
나. 낙찰자 결정은「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준(행정안전부 예규)」제5장 수의계약
운영요령에 따라 예정가격 이하로서 예정가격 대비 견적금액을 낙찰하한율 88%이상
최저가격으로 제출한 자 중 순서대로「지방자치단체입찰및계약집행기준(행정안전부 예규)」
에서 정한 결격사유가 없는 자를 계약상대자로 결정합니다.
다. 입찰결과 동일가격으로 입찰한 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 국가종합전자
조달시스템의 추첨에 의하여 낙찰자를 결정합니다.
라. 1순위 낙찰자라 할지라도 계약서류 등을 확인하여 입찰참가자격이 없거나 부적격 업체일 경우
최종 낙찰자 결정 시 제외하고 차순위자 순으로 결격사유 등을 심사하여 낙찰자를 결정합니다.
8 입찰의 무효
지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조제4항, 동법 시행규칙 제42조,
지방자치단체 입찰 및 계약집행기준의 입찰유의서, 조달청 전자입찰 특별유의서, 국가
종합전자조달시스템 입찰자 이용약관 규정에 의합니다.
9 청렴계약이행서약서 제출
가. 본 입찰서 제출에 참가하는 자는 청렴계약입찰특별유의서 및 청렴계약특수조건을
완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 합니다.
나. 입찰서 제출에 참가하는 모든 업체는 우리 공단 청렴계약이행각서를 제출한 것으로
간주하며, 낙찰대상자로 선정된 업체는 청렴계약이행각서를 대표자가 서명하여 제출
하여야 합니다.
- 3 -
10 사후 정산에 관한 사항
가. 본 계약은 산업안전보건관리비 ․ 퇴직공제부금 등 반영 대상이며, 입찰 참가자는 입찰
금액 산정 시 해당 금액은 조정 없이 반영해야 합니다.
나. 아래 금액은 사후정산대상이며 정산방법은 실제 지출된 금액이 아래 계상금액(설계변경 시
변경계약 기준)보다 적은 경우, 그 차액과 일반관리비, 이윤, 부가세가 함께 감액되며, 그
이상 지출한 경우에는 그 차액은 추가 지급되지 않습니다.
(단위:원)
| 산업안전보건관리비 | 퇴직공제부금비 | 환경보전비 |
| 864,069 | 581,522 | 128,833 |
다. 지출금액 및 증빙자료 인정여부는 관련법령 및 관계기관 유권해석을 기초로 하되, 최종
인정여부는 우리 공단 판단에 따릅니다.
11 안전보건 확보의무 준수서약
가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 안전보호를 위한 「산업안전보건법 및
중대재해처벌법」을 숙지하신 후 입찰에 응하여야 합니다. 또한, 낙찰자로 선정된
업체는 계약 체결 시 대표자가 서명한 「안전보건관리 준수 서약서」를 별도 제출
해야 합니다.
나. 계약상대자는 중대재해 예방을 위해「중대재해 처벌 등에 관한 법률」제4조 및 제9조의
안전 및 보건 확보 의무사항을 이행하여야 합니다.
《계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)》
① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치
② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치
③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치
④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
다. 낙찰자는 계약 체결 시 사업부서에 수급업체 안전보건수준평가 세부기준(고용노동부‘적격
수급업체 선정 가이드라인’기준)에 따른「안전보건관리계획서」를 제출하여야 합니다.
라.「지방계약법 시행령」제92조제2항제3호가목의「산업안전보건법」에 따른 안전․보건 조치
소홀로 근로자에게 중대한 위해를 끼치는 업체는 입찰 참가 자격 제한을 받을 수 있습니다.
- 4 -
12 상생결제 방식 대금 청구 안내
가. 본 입찰은「대·중소기업 상생협력 촉진에 관한 법률(상생협력법)」에 따른 ‘상생결제
시스템’이용 의무 대상입니다.
나. 낙찰자는 계약 체결 후 여수시도시관리공단이 상생결제 약정 체결한 은행과 사전약정을
맺으셔야 하며, 자세한 사항은 공고에 첨부된‘상생결제 안내자료’를 참고하시기 바랍니다.
※ 상생결제 약정은행: 광주은행(KJB상생결제론), NH농협은행(다같이성장론)
13 기타사항
가. 입찰자는 전자입찰 등록 및 투찰 등이 곤란할 경우에는 입찰서 접수마감 24시간 전에
조달청 콜센터(☎ 1588-0800)에 문의하여 문제해결 후 입찰에 참가하여야 합니다.
나. 모든 입찰참가자에게 입찰수수료를 면제합니다.
다. 국가종합전자조달 시스템에서 개찰결과를 등록하는 것으로 1순위 업체에 대한 결정
통보를 한 것으로 갈음하여 별도의 통보는 하지 않으니, 반드시 개찰결과를 확인
하시기 바랍니다.
라. 낙찰자는 낙찰 이후 10일 이내에 계약을 체결하여야 합니다. 낙찰자가 정당한 사유없이
계약을 체결하지 아니한 경우 입찰보증금은 여수시도시관리공단에 귀속되며, 지방자치단체를
당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제92조에 의해 부정당업체 제재처분을 받을 수 있습니다.
마. 계약상대자는 대가청구 시마다 부가가치세를 제외한 청구금액의 1.5%에 상당하는
전남광주통합특별시 지역개발공채를 소화하여야 합니다.
바. 입찰참가자는「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법령」, 회계예규, 고시,
통첩, 국가종합전자조달시스템 운영에 관한 규정, 공고사항, 과업내용 등 입찰에 필요한
모든 사항을 숙지하여야 하며, 숙지하지 아니하여 발생하는 불이익의 책임은 입찰자에게 있습니다.
사. 기타 구체적인 사항은 우리 공단 환경자원사업소(☎ 061-684-0941), 입찰집행에 관한
사항은 경영지원부(☎ 061-662-8218)로 문의하시기 바랍니다.
2026년 8월 31일
여 수 시 도 시 관 리 공 단 재 무 관
- 5 -