구미시 공고 제2026-2487호
용역 전자입찰 공고
(긴급)
1. 입찰에 부치는 사항
가. 용 역 명 : 2026년 구미시청(본청) 공무용차량 자동차보험 가입
나. 기초금액 : 금113,247,300원(금일억일천삼백이십사만칠천삼백원) *부가세면세
※ 본사업은 「부가가치세법」 제26조에 따라 부가가치세 면세사업입니다. 입찰 시 부가가치세를 제외한 금액으로
투찰하시기 바랍니다.
다. 가입기간 : 2026. 9. 15. ~ 2027. 9. 15.(1년간)
라. 가입대상 : 공용차량 129대 (가입대상내역 참고)
마. 과업 및 보장내역 : 과업지시서 참조
※ 반드시 투찰 전 과업지시서 및 자동차 보험가입 대상 내역 등을 확인하시고 응찰하시기 바라며, 확인하지
아니하여 발생하는 모든 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.
2. 입찰 및 계약방법
가. 본 입찰은 총액계약, 전자입찰(G2b)로만 집행합니다.
나. 최저가낙찰제, 적격심사 비대상입니다.
3. 입찰서 제출 및 개찰
가. 제출기간 : 2026. 9. 2.(수) 10:00 ~ 2026. 9. 7.(월) 10:00
나. 개찰일시 : 2026. 9. 7.(월) 11:00
다. 개찰장소 : 구미시 회계과 입찰집행관 PC
※ 전산장애 발생 시 개찰시간이 늦어지거나 연기될 수 있습니다.
※ 동 입찰이 유찰될 경우, 당일 재입찰이 가능하니 국가종합전자조달시스템(G2B)에서
개찰결과를 확인 후 공고된 일정에 따라 재입찰 하시기 바랍니다.(별도 통보 없음)
4. 입찰 참가자격
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법
시행규칙 제14조의 규정에 따른 요건을 갖추고, 아래의 자격 요건을 모두 총족하는
업체이어야 합니다.
1) 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 반드시 나라장터
(G2B)에 입찰서 제출 마감일 전일까지 「보험업법」제4조에 따라 손해보험업
(자동차보험)(업종코드 : 3828)으로 입찰참가자격을 등록한 업체로 공고일 현재
보험지급여력 비율이 100%이상인 업체(계약 시 최근 금융감독위원회에 제출한
자료 제출)
2) 최근1년 이내에 감독관청으로부터 경영개선명령을 받은 보험사에 대하여는 원칙
적으로 입찰참가 자격을 제한함. 단, 경영개선명령을 받은 보험사가 입찰에 참여
하고자 할 때에는 감독관청으로부터 받은 경영개선 통과안을 입찰마감일 전일
까지 제출하여야 합니다.
※ 제출방법 : 방문 또는 fax(054-480-5059)로 제출 후 접수 여부는 반드시 사업담당자(회계과
☎(054-480-5075)에게 확인하여야 합니다. (제출하지 않을 경우 입찰에 참여할 수 없습니다.)
3) 본사 조직 또는 본사에서 단독으로 위임받은 지점으로서 보험사별로 1개 조직만
입찰 참가 가능합니다.
※ 위임받은 조직일 경우 계약 시 위임장을 제출하여야 하며, 미제출 시 낙찰 무효로 처리함
나. 본 공고는 전자입찰 제출방식으로 집행되므로 조달청에 입찰참가자격이 등록된
업체만이 입찰할 수 있으며, 조달청 입찰참가자격 미등록 업체는 국가종합전자조
달시스템 전자입찰 특별유의서에 의거 전자입찰서 제출마감일 전일까지 국가종
합전자조달시스템 입찰참가자격 등록규정에 따라 조달청에 입찰참가자격을 등록
하여야 합니다. [문의처 : 정부조달 콜센터(☏1588-0800)]
5. 입찰보증금의 납부 및 귀속
가. 입찰보증금은 지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률 시행령 제37조 및 제38조
의 규정에 의하며 입찰보증금의 납부는 전자입찰서의 납부이행 각서로서 갈음합니다.
나. 낙찰자는 낙찰통지를 받은 후 5일 이내에 계약을 체결하여야 하며, 특별한 이유 없이
기한 내에 계약을 체결하지 아니할 때에는 낙찰금액의 5/100이상 입찰보증금을 우리
시에 납부(귀속)하여야 하며 부정당업자로 입찰참가자격 제한 처분을 받게 됩니다.
6. 예정가격 작성 및 낙찰자 결정 방법
가. 예정가격은 기초금액의 ±3% 범위내에서 복수예비가격 15개를 작성, 입찰에 참여하는
각 업체가 추첨한(2개씩 선택) 번호중 가장 많이 선택된 4개의 복수예비가격을 산술
평균한 금액으로 결정됩니다.
나. 낙찰자 결정은 예정가격 이하로서 최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자로 결정합니다.
(단, 개찰결과 투찰금액이 본 용역 기초금액을 초과하는 경우는 제외)
다. 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상일 경우에는 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준
제8장 입찰유의서 규정에 따라 추첨에 의하여 낙찰자를 결정합니다.
7. 입찰의 무효
지방자치단체를당사자로하는계약에관한법률시행령 제39조, 동법시행규칙 제42조 및 용역
입찰찰유의서 제12조 및 국가종합전자조달시스템의 전자입찰특별유의서에 의합니다.
8. 청렴이행각서 제출
가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 청렴계약이행을 위한 입찰특별유의서 및 특수조
건을 숙지하고 입찰에 응해야 하며, 입찰서를 제출한 자는 청렴계약이행서약서를
제출한 것으로 간주 합니다.
나. 최종낙찰자는 계약체결 시 반드시 대표자가 서명하여 청렴계약 이행서약서를 제출
하여야 합니다.
9. 기타 유의사항
가. 낙찰자는 대금 청구시 청구금액(부가세 제외)의 2.5%에 해당하는 경상북도지역개발공채를
소화하여야 합니다.
나. 입찰자는 입찰공고문, 용역계약일반조건 및 특수조건, 용역입찰유의서, 과업이행요청서,
관련법령, 관련 회계예규 등 입찰에 필요한 모든 사항을 사전에 숙지하고 입찰에 참가
하여야 하며, 미숙지로 인한 책임은 입찰자에게 있습니다.
다. 발주처의 예산사정, 사업계획변경 등 불가피한 사유(금액, 면허, 근거 법령 등의 오류)가 있을
때에는 낙찰자선정통보 이전까지 입찰을 취소할 수 있으며, 이 경우 입찰자는 이의제기나
그로 인한 손해배상을 청구할 수 없습니다.
라. 입찰참가신청자는 입찰 등 관련서류가 부당한 방법으로 작성된 사실이 확인될 경우 본 입
찰에 관한 모든 자격이 상실되며 관계규정에 따른 불이익을 당하여도 어떠한 이의를
제기할 수 없습니다.
마. 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비부족 등의 사유로 전자입찰등록 및 투찰이
곤란한 경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 전자조달 콜센터(☎1588-0800)에 문의하여
주시기 바라며, 문의를 하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
바. 공고서 등에 명시되지 않은 사항은 관련 법령 및 규정에 따르며, 규정이 없는 경우 구미시의
객관적 판단 및 해석에 따릅니다.
10. 보충정보제공처
가. 전자입찰 이용안내 : 조달청 전자조달 콜센터(☎1588-0800) 지역번호 없음
나. 용역관련 세부사항 문의처 : 구미시 회계과(☎054-480-5075)
다. 입찰 및 계약관련 문의처 : 구미시 회계과(☎054-480-5093)
라. 본 입찰과 관련하여 부패행위, 비리행위 및 불공정행위 등 이의사항이 있는 경우
회계과(054-480-5093), 감사담당관실(054-480-6072) 및 홈페이지(www.gumi.go.kr→
전자민원)를 통하여 의견을 제시할 수 있습니다. 아울러 공익신고자보호법에 따라
공익신고자에 대해서는 비밀이 보장됨을 알려드립니다.
마. 입찰결과에 대한 정보는 나라장터시스템의 “개찰결과” 및 우리시 홈페이지
(www.gumi.go.kr → 공개개방 → 구미시 계약정보공개시스템)에 게재 됩니다.
위와 같이 공고합니다.
2026년 9월 1일
구 미 시 재 무 관