울산연구원 공고 제2026-64호
울산문화유산돌봄센터
공고 공용차량 임차 입찰
(리스)
다음과 같이 입찰 공고합니다.
재단법인 울산연구원 원장
< 본 계약은 청렴계약제가 적용됩니다. >
울산연구원은 청렴계약제도의 철저한 이행을 통하여 맑고 깨끗한 계약문화를
조성하고, 전자상거래를 통한 계약업무의 투명성 및 청렴성을 제고하기 위해
노력하고 있습니다.
◈ 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시 울산연구원의 청렴계약 이행에 관한 사항을
숙지·준수하여야 하며, 그러하지 못한 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.
◈ 계약담당자가 금품․향응 등을 요구할 경우에는 울산연구원 홈페이지-클린신고센터
에 신고하여 주시기 바랍니다.
1 안내공고에 부치는 사항
| 구 분 | 차종 | 대수 | 기초금액 | 임대기간 |
| 소형(화물) | PORTERⅡ LPG TURBO 내장탑차 초장축 더블캡 스마트 A/T | 1 | 33,000,000원 (부가가치세포함) | 차량 인수일로부터 48개월 |
○ 부가가치세, 보험료 및 각종 제세공과금 포함, A/T, 네비게이션, 블랙박스, 썬팅 등 포함
※ 상세내용은 과업내용서 참고
○ 입찰건명: 울산문화유산돌봄센터 공용차량 임차(리스)
○ 계약방법: 일반경쟁
○ 입찰방법: 일반(총액)_최저가낙찰제(낙찰하한율 적용)
○ 입찰방식: 전자입찰
- 1 -
○ 납품장소: 울산문화유산돌봄센터(울산광역시 울주군 범서읍 곡연2길 4)
○ 납품기한: 2026. 9. 21. (단, 차량출고 일정은 상호 협의로 조정 가능)
○ 공동계약 및 구성방식: 불가
○ 입찰 참가자는 반드시 과업내용서 등에 대하여 붙임파일을 확인하시기 바라며
이를 확인하지 아니하여 발생하는 모든 책임은 참가자에게 있음을 알려드리오니
이 점 유의하시기 바랍니다.
2 입찰서 제출 및 개찰에 대한 사항
○ 전자입찰서 제출기간 및 개찰
| 접수 개시일시 | 접수 마감일시 | 개찰일시 | 개찰장소 |
| 2026.09.01.(화) 10:00 | 2026.09.08.(화) 10:00 | 2026.09.08.(화) 11:00 이후 | 울산연구원 입찰집행관 PC |
| ※ 전산장애 발생 시 개찰이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다. |
- 제출기간: 2026.09.08.(화) 10:00까지
본 입찰은 국가종합전자조달시스템을 이용한 전자입찰로 진행합니다. -
본 사업예산은 부가가치세가 포함된 금액이므로 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은 -
반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하며, 입찰결과 낙찰자가 면세사업자인 경우
낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.
○ 기타사항: 과업내용서 참조
3 입찰 참가자격
※ 아래의 자격을 모두 갖춘 자이어야 합니다.
○「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은법
시행규칙 제14조의 규정에 의한 경쟁입찰 자격요건을 갖춘 업체
○「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 국가종합전자조달
시스템(나라장터)에 입찰서 제출 마감일 전일(18:00)까지 여신전문금융업법 제3조에
의한 리스(시설대여업)[업종코드 : 1196]로 입찰참가자격으로 등록한 자
- 2 -
○「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제31조 및 동법 시행령 제92조
(부정당업자의 입찰참가자격 제한)에 해당되지 않은 업체
○ 국세 및 지방세 체납이 없는 자
○ 단독 형태로 참가하여야 함(공동수급
참여 불가)
4 안내사항
○「중대재해 처벌 등에 관한 법률」제정·시행에 따른 준수사항 안내
계약자는 계약체결 이후「중대재해 처벌 등에 관한 법률 」제4조 및 제5조에 규정된 -
안전·보건에 관한 의무를 준수하여야 하며, 입찰자는 현장여건, 과업내용 등을 미리
확인하여 이와 관련된 제반비용을 입찰가격에 반영하여야 합니다.
- 수요기관은「중대재해 처벌 등에 관한 법률 시행령」제4조 제9호에 따라 계약자가 동법
제4조 및 제5조에 규정된 안전·보건에 관한 의무를 준수하는지 평가·점검할 수 있으며,
계약자는 평가·점검을 실시하는 경우 이에 협조하여야 합니다.
- 계약상대자가 안전·보건 확보에 필요한 조치를 소홀히 하거나, 이행여부에 대한 점검
결과 보완 및 조치 등이 필요한 경우 계약상대자에게 이에 대한 시정을 요구할 수
있습니다.
5 낙찰자 결정방법
○ 본 입찰의 예정가격은 15개의 예비가격(±3%) 중 4개를 추첨하여 산술평균한 가격
으로 결정되며, 예비가격 산출을 위한 기초금액은 전자입찰서 접수개시일 전일까지
국가종합전자조달시스템(나라장터)에 공개합니다.
○ 예정가격 대비 견적가격을 84.245%(낙찰하한율) 이상으로 제출한 자 중 최저가격
으로 제출한 자 순서에 따라 심사하여 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」
“제5장 수의계약 운영요령”에서 정한 결격사유에 해당되지 않는 자를 낙찰자(계약
상대자)로 결정하며, 동일가격 낙찰자가 2인 이상인 경우에는 「지방자치를 당사
자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제48조 및 「전자입찰특별유의서」제15조에
따라 전자조달시스템을 통한 자동 추첨 방식으로 결정합니다.
○ 기타 입찰∙계약에 관한 조건과 기준은 과업내용서에서 정한 바에 따릅니다.
- 3 -
○ 본 용역은 적격심사를 생략하며, 낙찰자는 낙찰 통보일로부터 10일 이내에 계약을
체결하여야 하며, 계약 미 체결시 차순위 업체와 계약을 체결합니다.
6 입찰보증금
○ 입찰보증금의 납부
- 입찰자는 다음 각 호 중 어느 하나에 해당하는 경우, 입찰금액의 100분의 5 이상에
해당하는 입찰보증금을 납부하여야 합니다.
∎「신용정보관리규약」에 의한 채무불이행자 또는 금융질서 문란자
∎ 입찰공고일 기준 최근 1년 이내, 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한
법률」 제31조 제1항 제2호에 따라 입찰참가자격 제한을 받은 자
※ 입찰참가자격 제한 기간 중인 경우 포함
○ 입찰보증금의 면제 및 지급각서 제출
- 상기 사항을 제외한 경우에는 입찰보증금의 납부를 면제하되, 「지방계약법 시행령」
제37조 제3항에 따라 입찰보증금 지급각서를 제출하여야 합니다.
○ 입찰보증금의 귀속 등
- 입찰보증금 귀속 사유가 발생하였음에도 불구하고 입찰보증금을 납부하지 아니한
경우, 귀속 금액을 납부한 후에야 추후 입찰 시 보증금 면제 및 지급각서 제출이
인정됩니다.
○ 입찰보증금 지급각서 제출 방법
- 전자입찰의 경우, 정해진 서식에 따라 송신한 전자입찰서로 입찰보증금 지급각서를
제출한 것으로 간주합니다.
○ 계약 미체결 시 조치사항
- 낙찰자가 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 아니한 경우, 입찰보증금은 「지방
자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제38조에 따라 지자체에
귀속되며, 해당 업체는 부정당업자 제재를 받을 수 있습니다.
7 입찰의 무효
○「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 제4항, 같은 법
시행규칙 제42조 및「지방자치단체 입찰 및 계약 집행 기준」 제8장 입찰유의서
제2절‘12-다’에 해당되는 입찰은 무효입니다.
- 4 -
○ 입찰참가자격등록증상의 상호 및 대표자 (공동대표의 경우 대표자 전원의 성명을 모두 등재, 각자
가 법인등기부등본상의 상호 및 대표자와 다른 경우, 반드시 입찰 전에 대표 포함)
입찰참가자격등록증을 정정 등록하여야 하며, 이를 이행하지 않고 참여한 입찰은
무효 처리되오니 유의하시기 바랍니다.
○「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」 제42조 및 입찰
유의서 제12조에 따른 입찰무효 해당 여부 확인을 위해 울산연구원이 관련 서류
를 요청하는 경우, 낙찰대상자는 관련 (법인등기부등본, 입찰대리인 위임장, 해당 면허증 등)
서류를 제출하여야 합니다.
○ 입찰참가자격의 판단기준일은 입찰참가자격등록 마감일 (기준일이 정해져 있는 경우에는 해당일)
이며 마감일 까지 참가자격을 갖추지 않은 경우 무효 (일시가 정해져 있는 경우에는 해당일시)
입찰임을 알려드리오니 주의하시기 바랍니다.
8 청렴계약제 이행
○ 본 입찰에 참가하는 업체는 입찰시 청렴서약서를 제출한 것으로 간주합니다.
○ 최종낙찰자로 선정된 업체는 대표자가 서명한『청렴계약 이행서약서』를 계약체결 시
제출하여야 합니다.
9 불공정행위 금지
○ 입찰자 또는 계약상대자(이하 한다)는 입찰, 낙찰, 계약체결 또는 “입찰자 등”이라
계약이행 등의 전 과정에서 계약의 공정한 질서를 저해하는 다음 각 호의 행위를
하여서는 아니 됩니다.
1. 금품, 향응 등의 공여·제공 약속 또는 의사 표시 행위
2. 입찰가격에 대한 사전 협의, 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 방해
하는 행위
3. 알선·청탁 등을 통해 입찰 또는 계약 관련 특정 정보를 요구하거나 제공받는
행위
4. 하도급자 또는 자재·장비업자 등의 계약상 이익을 부당하게 제한하는 행위
5. 그 밖에 입찰 및 계약 전 과정에서 공정한 계약질서를 저해하는 일체의 행위
- 5 -
○ 입찰자 등이 상기 각 호의 행위를 한 경우, 이는 「지방자치단체를 당사자로 하는
계약에 관한 법률」 제6조의2, 제31조, 같은 법 시행령 제92조 등에 따라 해당 입찰
또는 계약이 취소되거나 해지될 수 있으며, 입찰참가자격 제한 등 부정당업자
제재를 받을 수 있습니다.
○ 계약업무 담당자는 상기 각 호의 위반행위 확인을 위해 입찰자 등에게 관련 자료의
제출을 요청할 수 있으며, 입찰자 등은 특별한 사정이 없는 한 이에 성실히 협조
하여야 합니다.
○ 입찰자 등이 상기 각 호의 위반행위 중 제2호(담합행위 등)와 관련하여 계약담당자의
자료제출 요구를 정당한 사유 없이 거부하거나 협조하지 않는 경우, 이는 「공정
거래법」등 관련 법령에 따른 부당한 공동행위 혐의 고발 및 추가 제재 조치의
대상이 될 수 있습니다.
10 하도급에 관한 사항: 불가
11 기타사항
○ 입찰참가자는 입찰공고 조건, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부 예규
최신호), 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준 최신호), 입찰에 필요한 (행정안전부 예규
모든 사항(계약 관계법령 및 회계예규 포함)을 입찰 전에 완전히 숙지하여야 하며, 이를 숙지하지
못한 책임은 입찰자에게 있습니다.
○ 전자입찰 등록 및 투찰이 곤란할 경우에는 조달청정보관리과 전자조달 콜센터
(☎1588-0800)에 문의, 장애를 해결하시고, 장애발생에도 불구하고 문의하지 않아 발생
하는 모든 책임은 입찰자에게 있습니다.
○ 본 용역은 정부수입인지 매입, 울산광역시 지역개발공채 매입(청구금액의 2.5% 상당), 계약
보증(금) 가입(납부) 대상사업이며, 낙찰자는 낙찰(계약체결)통지를 받은 후 10일 이내에
계약을 체결하여야 합니다.
○ 대금청구 시 발행하는 (세금)계산서는 전자(세금)계산서를 원칙으로 합니다.
○ 공고 내용의 추진 일정 등은 사정에 따라 변경될 수 있습니다.
- 6 -
본 공고는 (재)울산연구원이 공고한 입찰에서 입찰자와 낙찰자가 숙지하고
준수할 사항을 기재한 것으로, 입찰 희망자는 이를 열람하여야 하며, 입찰과
관련하여 추가로 문의할 사항이 있으시면 아래로 연락주시기 바랍니다.
◈ 과업내용서 등 관련: 울산문화유산돌봄센터 (☎ 052-211-7780)
입찰공고 및 계약 관련: 기획경영실 (☎ 052-283-7773) ◈
◈ 국가종합전자조달(g2b)시스템: 조달청 콜센터 (☎ 1588-0800)
2026. 9. 1.
재 단 법 인 울 산 연 구 원 장
- 7 -