공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

국립순천대학교공고 제2026-208호

2026. 8. 25.

국립순천대학교 재무관

소액수의(물품) 견적제출 안내공고

(총액/소액수의/국내입찰)

이 물품입찰 설명서는 국립순천대학교가 집행하는 물품입찰에서 입찰자와 낙찰자가

숙지하고 준수하여야 할 사항을 기재한 것으로써 모든 입찰희망자는 이를 열람하여야

합니다. 본 건과 관련하여 문의할 사항이 있을 경우 아래를 참고하시기 바랍니다.

○ 입찰안내, 상담 및 입찰참가자격등록: 조달청 전자조달 콜센터(☎ 1588-0800)

○ 입찰공고, 개찰 및 계약: 국립순천대학교 재무과 박태린(☎ 061-750-3092)

○ 규격문의: 국립순천대학교 식품공학전공 한정화(☎ 061-750-3250)

≪주의 사항≫

1. 개찰 후 납품 가능 의사 및 계약 관련 안내사항은 나라장터에 등록된 이메일

주소로 발송합니다. 입찰에 참여하는 업체는 나라장터에 등록된 이메일 주소를

최신화하여 주시기 바랍니다.

2. 이 견적서 제출에 참가하는 자는 국립순천대학교 계약특수조건을 반드시 열람

하고 숙지하여야 하며, 숙지하지 못함에 따라 발생하는 모든 책임은 입찰자

에게 있음을 알려드립니다.

국 립 순 천 대 학 교

이 견적서 제출에 참가하는 자는 다음의 안내서를 구성하는 공고서 및 각종 규정

등을 반드시 열람하고 숙지하여야 하며, 숙지하지 못함에 따라 발생하는 모든 책임은

입찰자에게 있음을 알려드립니다.

1. 소액수의(물품) 견적서 제출안내 공고

2. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서

3. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정

4. (계약예규) 물품구매(제조) 입찰유의서

5. (계약예규) 물품구매(제조)계약 일반조건

6. (계약예규) 정부 입찰·계약 집행기준

7. (계약예규) 물품구매(제조)계약 특수조건

8. (계약예규) 물품구매(제조)계약추가특수조건

위 규정 등은 개정 시 최신 규정 반영

<자료 검색>

(법령·계약예규 등) 국가법령정보센터(http://www.law.go.kr)에서 검색

(조달청 고시 등) 조달청 누리집(https://www.pps.go.kr) 조달업무 메뉴에서 검색

※ 정확한 자료 검색이 되지 않을 경우 입찰공고 담당자에게 확인

[유의사항]

▸ 규격서, 입찰안내서 등과 입찰공고문에 정한 내용이 서로 다른 경우에는 입찰공고문이

우선 적용됩니다.

▸ 입찰공고문에 정한 각종 규정은 개정될 수 있으며, 개정될 경우 개정규정 부칙의 시행일

(또는 적용례)에 따라 개정 규정의 적용 여부가 결정될 수 있습니다.

- 1 -

소액수의(입찰) 물품구매 견적서 제출 안내

※ 기재 편의상 ‘수의견적’을 ‘입찰’로 표기합니다.

1. 견적서 제출에 부치는 사항

건 명2026년도 노후 실험실습기자재(액체크로마토그래프) 교체 구매
기 초 금 액99,000,000원납 품 장 소국립순천대학교 지정장소(현장설치도)
추 정 가 격90,000,000원접수개시일시2026. 9. 1.(화) 10:00
부 가 가 치 세9,000,000원접수마감일시2026. 9. 7.(월) 10:00
구 매 내 역규격서 참고개 찰 일 시2026. 9. 7.(월) 11:00
납 품 기 한계약체결 후 75일개 찰 장 소국립순천대학교 재무과 입찰집행관 PC
분 할 납 품불가기 타 사 항

2. 입찰 및 계약 방법

가. 입찰 방법: 전자입찰

나. 계약 방법: 소액수의 견적공고(2인이상), 지역제한(전남광주통합특별시(전라남도))

3. 규격 설명

가. 별도의 규격 설명은 없으므로 참가자는 반드시 투찰 전 규격서를 확인하여 납품 규격,

금액, 납품 가능 여부 등을 필히 확인 후 견적서를 제출하시기 바랍니다.(규격 동등 이상의

제품 납품 가능)

나. 규격 외 제품을 납품하여 발생하는 손실 등 규격 관련 내용 미확인에 따른 책임은 전적

으로 견적서 제출자에게 있으며, 이에 이의를 제기할 수 없습니다.

다. 규격 검토 없이 무리하게 저가로 투찰한 책임은 참가자에게 있습니다.

4. 입찰 참가 자격

가. 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제12조 및 동법 시행규칙 제15조의 규정에

따라 사업자등록과 나라장터(국가종합전자조달시스템) 이용자 등록을 필한 업체로서 아래

요건의 자격을 구비한 자

나. 입찰집행일 전일부터 계약체결일까지 계속하여 주된 영업소가 전남광주통합특별시(전라

남도)에 소재하고 있는 업체

다. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제4조제2항 및 동법 시행령 제2조

의2에 따른 소기업 또는 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」제4조

에 따라 발급된 소기업 또는 소상공인확인서를 소지한 업체이어야 하며, 국가종합전자

조달시스템에 해당 물품 G2B세부품명번호 10자리로 입찰참가 등록한 업체

※ <중소기업 소상공인 확인서>는 중소기업공공구매 종합정보망(http://smpp.go.kr)에서 확인

하며, 확인이 되지 않을 경우 입찰 참가 자격이 없습니다.

- 2 -

5. 예정가격 및 낙찰자 선정 방법

가. 예정가격: 기초금액의 ±2% 범위내에서 15개의 복수예비가격을 작성, 입찰참가자 전원이

2개씩 추첨한 결과 가장 많이 선택된 4개의 복수예비가격을 산술평균한 금액으로 합니다.

나. 낙찰자 선정: 예정가격 이하로써 낙찰하한율(88%) 이상으로 견적서를 제출한 자 중 최저

가격으로 견적서를 제출한 자로 결정합니다.(무리한 저가입찰 책임은 입찰 참가자에게 있음)

다. 동일가격으로 견적서를 제출한 자가 2인 이상인 때에는 전자조달시스템 자동 추첨에

의하여 계약 상대자를 결정합니다.

라. 개찰결과 개찰 1순위 업체가 없는 경우 재입찰을 실시하며, 1순위 계약 상대자라 할지

업체*일 라도 계약 서류를 확인하여 입찰참가 자격이 없는 경우 계약상대자 결정 시 제외

하고 차순위자 순으로 배제사유에 해당하지 않은 자를 계약상대자로 결정합니다.

* 「(계약예규) 정부 입찰·계약 집행기준」 제10조의2제2항

※ 계약 상대자로 결정된 자가 스스로 계약체결을 포기한 경우 향후 3개월간 우리

대학교와 계약 행위를 할 수 없습니다.(3개월간 투찰 시 낙찰자 선정 대상에서 제외)

마. 「(계약예규) 물품구매(제조)입찰유의서」에 따라 낙찰자로 통지 받은 자는 통지일로부터 7일

이내에 산출내역서 등 계약 관련 서류를 제출하여야 하고 10일 이내에 계약을 체결해야 합니다.

※ 낙찰자는 정당한 이유없이 계약을 체결하지 않을 때는 「(계약예규) 물품구매(제조)

입찰유의서」 제17조제4항에 의거하여 낙찰을 취소할 수 있습니다.

바. 만일, 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 않거나 납품이행을 하지 않을 경우에는 부정당

업자 제재처분을 받게 됩니다.(「국가계약법」 제27조)

□ 낙찰자 선정 후 필요한 서류 안내(7일 이내 제출)

1) 산출내역서(물품식별번호 포함) 1부.

2) 사업자등록증 사본(원본대조필) 1부.

3) 소기업‧소상공인 확인서 1부.

4) 통장사본 1부.

5) 인감증명서 1부.

6) 사용인감계(사용 시) 1부.

7) 국세․지방세 완납증명서 및 4대보험완납증명서(유효기간 내) 각1부.

8) 기자재별 정품보증(확인)서 1부.

□ 대금 청구 시 필요한 서류 안내

1) 대금청구서 1부.

2) 세금계산서 1부.

3) 하자보증이행증권(2년, 3%) 1부.

4) 국세․지방세 완납증명서 및 4대보험완납증명서(유효기간 내) 각1부.

- 3 -

6. 입찰보증금

소액수의 계약은 경쟁 입찰이 아니므로 입찰보증금은 납부대상이 아닙니다.

7. 입찰 무효

「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조제4항, 동 시행규칙 제44조 및

「(계약예규) 물품구매(제조)입찰유의서」 제12조에 해당되는 입찰은 무효입니다.

8. 불공정행위 금지

「물품구매(제조)계약 특수조건」 제26조의3에 따라 불공정행위를 금합니다.

9. 청렴계약 이행각서 제출

본 입찰은 청렴계약제 시행 건이며 계약 체결 시 우리 대학에 청렴이행서약서를 제출해야 합니다.

10. 기타사항

가. 견적서 제출여부는 나라장터에서 확인 가능하므로 제출 후 반드시 확인하시기 바랍니다.

나. 견적서 제출에 참가하고자 하는 자는 본 견적제출공고, 물품구매입찰유의서, 물품구매

계약일반조건, 물품구매규격서 및 구매내역, 국가종합전자조달시스템(G2B)전자입찰특별서,

국가종합전자조달시스템(G2B)조달업체이용약관, 입찰공고문, 규격서 등 입찰에 필요한

모든 사항을 완전히 숙지하고 입찰에 참여하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발생하는

불이익은 입찰참가자에게 있으며, 입찰등록을 필한 자는 위 조건을 숙지하고 수락한

것으로 봅니다.

다. 계약보증금, 하자보증금 및 부정당업자제재 등은 국가를 당사자로 하는 계약에 관한

법률 및 동법 시행령의 적용을 받습니다.

라. 본 입찰은 국가종합전자조달시스템을 이용한 입찰서 제출대상이므로, 입찰서 제출 참가

희망업체에서는 전산장비 준비 부족 등의 사유 또는 장애발생에도 불구하고 조달청 전자

입찰 전자콜센터(1588-0800)로 문의하여 주시기 바라며, 조달청 전자조달 콜센터로 문의

하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.

마. 물품 대금은 납품에 대한 검사·검수 완료 후 지급합니다.

바. 전자입찰시스템 장애로 인하여 예정된 입찰집행이 어려운 경우 입찰을 연기 할 수 있고,

연기공고는 국가종합전자조달 누리집(www.g2b.go.kr) 게재에 의합니다.

사. 관련 회계예규 및 조달청 집행기준은 나라장터 누리집 “e고객센터-나라장터 서비스-법령

정보” 또는 조달청 누리집 “조달업무-법령정보” 등에서 열람하실 수 있습니다.

아. 기타 입찰에 관한 사항은 순천대학교 재무과(061-750-3092)로, 물품 규격과 관련된 사항은

첫 페이지에 명시된 학과 연락처로 문의하시기 바랍니다.

자. 입찰참가자는 나라장터의 업체 정보를 현행화하시기 바랍니다. 잘못된 업체 정보로 인한

손해는 수요기관에서 책임지지 않습니다.

- 4 -

[서식1]

낙찰 포기각서

◦ 공고번호:

◦ 공 고 명:

◦ 투찰금액:

국립순천대학교에서 공고한 건에 대해 낙찰자로 선정되었으나, 계약이행이

불가능하여 낙찰 포기각서를 제출하며 이에 대해 어떠한 이의를 제기하지

않습니다.

2026년 월 일

주 소 :

업 체 명 :

사 업 자 등 록 번 호 :

대 표 자 :

연 락 처 :

국립순천대학교 재무관 귀하

- 5 -

AA