공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

소액수의 견적 제출 안내 공고

ㆍ공 고 번 호 : 제2026–부산경남동부-009호

ㆍ공 고 명 : 부산경남동부권역본부 2026년 추석 명절 기념품 구매

ㆍ견적제출마감 : 2026. 9. 7. (월) 10:00

ㆍ개 찰 일 시 : 2026. 9. 7. (월) 11:00

ㆍ수 요 기 관 : 한국도로공사서비스(주) 부산경남동부권역본부

< 입찰 안내사항 >

이 입찰 설명서는 한국도로공사서비스(주)에서 입찰자와 낙찰자가 숙지하고 준수하여

야 할 사항을 기재한 것으로써 모든 입찰 희망자는 이를 열람하여야 합니다. 이 입찰

과 관련하여 추가로 문의할 사항이 있으시면 아래 담당자에게 연락하시기 바랍니다.

○ 입찰 참가 자격 등록, 나라장터 시스템 : 정부조달 콜센터(☎ 1588-0800)

○ 당해 견적입찰의 과업내용 등 : 행정팀 박효진(☎ 055-717-3855)

○ 견적입찰공고, 개찰, 계약방법 등 : 행정팀 박효진((☎ 055-717-3855)

< 입찰 및 계약과정에서의 부패행위 및 불공정행위 신고 >

우리 기관에서는 입찰 및 계약과정에서의 부패행위 및 불공정행위 등 이의사항에 대

한 의견을 제시할 수 있는 클린신고센터를 운영하고 있으며, 제보내용에 대하여는

사실여부 확인 등 철저한 조사를 통하여 공정히 처리하도록 하곘습니다.

○ 입찰 및 계약과 관련한 부패행위 및 불공정행위 제보 및 의견 제시

- 본사 감사실(☎ 031-5178-1589)

- 기관 홈페이지(www.exservice.co.kr)의 홈페이지 상단 신고센터(공익신고) 메뉴

○ 입찰 및 계약과 관련한 이의제기와 업무개선 사항 문의 : 행정팀(☎ 055-717-3855)

○ 당해 계약이행과정에서의 이의제기와 업무개선 사항 문의 : 행정팀(☎ 055-717-3855)

- 1 -

본 견적서 제출에 참여하는 자는 다음의 안내서를 구성하는 공고서 및 각종 규정,

과업 지시서 등을 반드시 열람하고 숙지하여야 하며, 숙지하지 못함에 따라 발생하는

모든 책임은 입찰자에게 있습니다.

- 다 음 -

1. 소액 수의 견적서 제출 안내공고

2. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서(조달청 고시)

3. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록 규정(조달청 고시)

4. 물품구매(제조) 입찰유의서(기획재정부 계약예규)

5. 정부입찰 계약 집행기준(기획재정부 계약예규) ž

6. 물품구매(제조) 계약일반조건(기획재정부 계약예규)

7. 기타 입찰․계약 관련 법령 및 규정

<자료검색>

〘법령·계약예규 등〙국가법령정보센터 홈페이지(http://www.law.go.kr)/

법령 또는 행정규칙/에서 검색

〘조달청 고시·지침 등〙조달청 홈페이지(www.pps.go.kr)/정보제공/법령정보(고시, 공고

및 지침 안내 등) 또는 업무별 자료(내자구매 등)/에서 검색

※ 정확한 자료검색이 되지 않으면 입찰공고 담당자에게 확인

[유의 사항]

본 입찰 집행과 관련하여 공고문과 구매 시방 서(입찰 첨부서류 일체)의 내용이 서로

다를 경우 공고문이 우선 적용됩니다.

본 건 관련 각종 규정은 개정될 수 있으며, 개정될 경우 개정 규정 부칙의 시행일(또는

적용례)에 따라 개정 규정의 적용 여부가 결정될 수 있습니다.

- 2 -

입찰에 부치고자 다음과 같이 공고합니다.

< 본 계약은 청렴계약(서약)제가 적용됩니다 >

본 계약은 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제5조의2에 따른 청렴계약제가

적용됩니다. 입찰자는 반드시 입찰서 제출 시 아래의 청렴계약서에 관한 내용을 숙지 ․

승낙하여야 하며, 동 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 대하여 어떠한 이의도

제기할 수 없습니다.

「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제5조의2에 따라 본 입찰에 참여한 당사

대리인과 임직원은 입찰․낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정(준공․납품 이후를 포함

한다)에서 아래 각호의 청렴계약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때는 입찰 ․ 낙찰을

취소하거나 계약을 해제․해지하는 등의 불이익을 감수하고, 이에 민 ․ 형사상 이의를 제기

하지 않을 것임을 약정합니다.

1. 금품․향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 요구 또는 약속하거나 수수

(授受)하지 않을 것이며, 관계 직원에게 금품·향응 등을 제공한 경우에「국가를 당

사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」에 따른 부정당 업자의 입찰참가자격 제한

처분을 받겠습니다.

2. 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 방해하는

행위 시에는 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」에 따른 부정당 업

자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.

3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선․청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정 정보

의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.

4. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제4조의 2 제1항 제2호 위반 시

에 아래의 손해배상액을 납부토록 하겠습니다. (국가계약법 적용 조달청 입찰 및 계

약 건에 한함)

- 입찰자 : 입찰 금액의 100분의 5

- 계약 상대자 : 계약 금액의 100분의 10

- 3 -

한국도로공사서비스 입찰공고 제2026-부산경남동부-009호

견 적 제 출 안 내 공 고

1. 입찰(견적 제출)에 부치는 사항

o 건 명 : 부산경남동부권역본부 2026년 추석 명절 기념품 구매

o 설계금액 : 금12,150,000원(부가세 포함)

o 납품기간 : 계약체결일로부터 2026년 9월 17일까지

o 사업내용 : 물품 구매 시방서 참조

◇ 설계가격, 기초금액 및 예정가격은 부가가치세를 포함한 가격입니다.

입찰의 공정성을 위해 비영리법인 및 면세사업자 등 입찰에 참가하는 모든 업체는 이 ◇

윤 및 부가가치세를 계상하여 입찰금액을 작성하여야 합니다.

낙찰업체가 이윤, 부가가치세를 계상하지 않는 경우 낙찰금액(부가가치세 포함)에서

이윤 및 부가가치세를 제외한 금액으로 협상금액을 결정합니다.

◇ 이 입찰은 복수예비가격이 적용되는 입찰로서 전자입찰자는 산정 가능한 최대 복수예비가

격인 102% 미만으로 입찰서를 제출하여야 합니다.

◇ 입찰자는 반드시 기초금액을 확인한 후 투찰하시고 기초금액이 공개되기 전 투찰할 경우 입찰서

제출을 할 수 없습니다.

◇ 이 입찰이 2인 이상의 유효한 입찰자가 없거나 낙찰자가 없을 경우 재입찰에 부칠 수 있으

니 국가종합전자조달시스템(나라장터)에서 개찰 결과를 확인 후 공고된 일정에 따라 다시

입찰하시기 바랍니다.

2. 견적 입찰에 관한 사항

① 입찰방법 : 소액수의 견적 입찰(2인 이상 견적 제출), 전자입찰

② 입찰서 제출 일시 : 2026. 9. 2. (수) 10:00 ~ 2026. 9. 7. (월) 10:00

※ 제출기간 중에는 24시간 입찰서의 제출이 가능합니다.

③ 개찰 일시 및 장소 : 2026. 9. 7. (월) 11:00

한국도로공사서비스(주) 부산경남동부권역본부 입찰집행관 PC

- 4 -

3. 입찰참가자격(견적서 제출 자격)

①「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제12조(경쟁입찰의 참가 자격)

및 동법 시행규칙 제14조(입찰 참가 자격요건의 증명)에 따라 경쟁입찰 참가

자격을 갖춘 자

②「조달청 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격 등록 규정」에 따라 전자입찰서

제출 마감일 전일까지 국가종합전자조달시스템(나라장터)에「선물세트 (세부 품

명번호: 4910160202)」를 제조 또는 공급으로 입찰 참가 자격을 등록한 업체

③ 입찰공고인 전일[신규사업자(법인인 경우 법인등기일, 개인사업자인 경우 사업자

등록일을 기준으로 한다) 인 경우 입찰공고일 이후를 포함] 부터 입찰일(다만

낙찰자는 계약체결일)까지 법인등기사항증명서상 본점 소재지(개인사업자인 경우

에는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등록·신고 등에

관련된 서류에 기재된 사업장의 소재지)를 계속하여 부산광역시에 둔 자

④ 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령」 제2조의2 제1항

에 따라 「중소기업기본법」 제2조 제2항에 따른 소기업 또는 「소상공인 보

호 및 지원에 관한 법률」 제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및

확인에 관한 규정」에 따라 발급된 소기업·소상공인 확인서를 소지한 업체

▶ 소기업·소상공인 확인서 관련 추가 안내

o 상기 소기업·소상공인 확인서(이하 확인서)는 전자입찰서 제출 마감일 전일까지 발급

된 것으로 유효기간 내에 있어야 하고 중소기업제품 공공구매 종합 정보망

(http://smpp.go.kr)에서 확인이 안 될 경우 입찰참가자격이 없습니다.

o 다만, 확인서를 전자입찰서 제출 마감일 전일까지 신청한 업체는 입찰 참가가 가능하나

다음의 어느 하나에 해당하는 경우에는 참가자격이 없습니다.

- 발급된 확인서가 입찰참가자격의 기업구분과 다른 경우

- 발급된 확인서의 유효기간 시작일이 전자입찰서 제출 마감일 이후인 경우

- 전자입찰서 제출 마감일 이후 확인서를 신청한 경우

⑤ 부정당업자의 입찰 참가자격 제한 등

①「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제27조제1항제2호·제3호·제5

호·제6호·제7호·제8호·제9호 및 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률

시행령」제76조제2항제1호가목에 해당하는 경우에는 계약상대자들에게 1개월

이상 2년 이하의 범위에서 그 입찰참가 자격을 제한할 수 있다.

② 위 ①에 따른 입찰참가자격의 제한에 관한 기간, 제한기간의 가감, 그 밖에

- 5 -

필요한 사항은「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」 제76조에서

정하는 바에 따른다.

③ 공동계약의 경우에는 입찰참가자격의 제한 사유를 직접 발생하게한 자에 대

하여 위 ①을 적용한다.

④ 입찰참가자격을 제한받는 자가 법인이나 단체인 경우에는 그 대표자에 대하

여, 중소기업협동조합인 경우에는 그 원인을 직접 발생하게 한 조합원에 대하여

도 위 ①을 적용한다. 다만, 법인 또는 단체의 대표자가 다수인 경우로서 해당

입찰 또는 계약에 관한 업무를 처리하지 아니한 대표자에 대하여는 그러하지 아

니하다.

⑤ 입찰참가자격이 제한된 자를 대표자로 사용하여 그 대표자가 입찰에 관여하

는 경우에는 그 사용자에 대하여도 위 ①을 적용한다.

⑥ 입찰참가자격을 제한받은 자는 이의가 있으면 그 취소 또는 변경을 신청할

수 있다.

⑦「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」, 「지방자치단체를 당사자로 하

는 계약에 관한 법률」,「공기업·준정부기관계약사무규칙」에 따라 입찰참가자

격 제한 사실을 통보받거나 지정정보처리장치에 게재된 자에 대하여도 입찰에

참가할 수 없도록 할 수 있다.

4. 견적서 제출 방법

① 본 견적 제출은 총액입찰로서 전자 입찰 방식으로만 집행하며 경쟁입찰 방식을

준용합니다.

② 견적서(입찰서) 제출은 반드시 조달청 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)을

이용하여 제출하여야 합니다.

③ 청렴계약제가 적용되는 계약으로서 입찰자는 청렴 계약서(서약서)를 제출하여야

합니다. 다만 나라장터를 이용하여 제출하는 경우에는 전자입찰서에 청렴계약서

(서약서)의 내용을 포함하고 있으므로 전자입찰서 제출로 청렴계약서(서약서)

제출을 갈음합니다.

④ 견적서 제출 여부는 나라장터 시스템 웹 송신함에서 반드시 확인하여야 합니다.

⑤ 한번 제출한 견적서는 취소하거나 수정할 수 없습니다. 단, 국가종합전자조달

시스템 전자 입찰특별유의서 제8조에 따라 견적의 취소를 신청한 경우 입찰

집행관은 견적서를 무효로 처리할 수 있으며, 이 경우 취소 의사를 표시한 견적서

제출자는 당해 입찰에 대하여 재입찰을 할 수 없습니다.

5. 예정가격 결정방법

상기 설계 가격 대비 98% 이상 102% 미만에서 선정하여 작성한 15개의 복수 예비가

(98% 이상 100% 미만 범위 내에서 8개, 100% 이상 102% 미만 범위 내에서 7개) 에서

- 6 -

입찰참가업체가 입찰시 선택한 2개의 예비가격번호 중 선택빈도가 가장 많은 4개의

번호에 해당하는 예비 가격의 산술평균 금액을 예정가격으로 결정합니다. 단 산술

평균시 발생되는 원 단위 미만 금액은 절상 처리합니다.

6. 낙찰자 결정방법 및 계약체결

① 기재부 계약예규 정부 입찰·계약 집행 기준 제10조의2 제1항 제2호에 의거 예정

가격 이하로서 예정가격 대비 낙찰 하한률(88%) 이상으로 견적서를 제출한 자 중

최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자로 결정합니다.

② 동일 가격 입찰 낙찰자 결정 시 전자 입찰특별유의서 제15조에 의거 전자 조달

시스템을 통해 자동 추첨하는 방식을 적용합니다.

③ 계약 상대자로 선정된 자라도 계약체결 시 결격사유로 인하여 계약이 이루어지지

않을 때는 차순위자를 심사하여 계약 상대자로 결정합니다.

④ 계약 상대자로 선정된 자는 통지를 받은 후 3일 이내에 산출내역서 등 계약에

필요한 서류를 갖추고 계약을 체결하여야 하며, 보증 방법은 계약이행 보증

증권을 제출하여야 합니다.

⑤ 입찰 금액이 설계 금액을 초과하는 경우 해당 입찰자는 낙찰자 결정 대상에서

제외합니다.

7. 입찰보증금 및 귀속

① 소액 수의 견적 제출은 경쟁입찰이 아니므로 입찰보증금은 납부받지 않습니다.

② 국가종합전자조달시스템을 이용하여 전자 입찰로 시행하므로 별도의 입찰 참가

신청을 받지 않습니다.

8. 입찰의 무효

①「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 제4항 및 동 시행규칙

제44조 및 「물품구매(제조) 입찰유의서(기획재정부 계약예규)」 제12조에 해당하는

입찰은 무효로 합니다.

② 공고 내용을 완전히 숙지하지 않은 모든 책임은 입찰(견적)참가자에게 있습니다.

9. 청렴계약 이행 각서 제출 및 입찰 담합 관련

① 입찰에 참여한 모든 업체는 “청렴계약 이행 각서” 및 “담합 입찰 방지 서약서”를

제출한 것으로 간주하며, 낙찰대상자로 선정된 업체는 별도로 “청렴계약 이행 각서” 및

“담합 입찰 방지 서약서”를 대표자가 서명 또는 날인하여 계약 시 우리 기관에 별도

- 7 -

제출하여야 합니다.

② 담합 입찰 징후가 포착되면「독점규제 및 공정거래에 관한 법률」 제129조에 따

라 공정거래 위원회의 고발 조치가 진행될 수도 있음을 알려드립니다.

10. 불공정행위 금지

① 입찰자 또는 계약상대자(이하 이 조에서는 “입찰자 등”이라 한다)는 입찰ㆍ낙

찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정에서 입찰 및 계약의 공정한 질서를 저해

하는 다음 각 호의 어느 하나에 해당하는 행위를 하여서는 아니 됩니다.

1. 금품·향응 등의 공여·약속 또는 공여의 의사를 표시하는 행위

2. 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을

방해하는 행위

3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선·청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된

특정 정보의 제공을 요구하는 행위

4. 하수급인 또는 자재·장비업자의 계약상 이익을 부당하게 제한하는 행위

5. 그 밖에 입찰 및 계약 등 과정에서 공정한 경쟁을 저해하는 행위

② 입찰자 등은 ‘10-①’ 각 호에 따른 행위가 「국가를 당사자로 하는 계약에

관한 법률」제5조의3 등 관계 법령에 위반되는 경우 해당 입찰ㆍ낙찰이 취소

되거나 계약이 해지ㆍ해제될 수 있고, 입찰참가자격 제한 대상에 해당되는

경우 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제27조 등 관계 법령에 따

라 부정당업자로 입찰참가자격 제한처분을 받을 수 있습니다.

③ 계약담당공무원은 ‘10-①’ 각 호의 위반행위를 확인하기 위하여 입찰자 등

에게 관련 자료제출을 요청할 수 있으며, 입찰자 등은 특별한 사정이 없는 한 적

극 협조하여야 합니다.

④ 입찰자 등은 계약담당공무원이 ‘10-① 2호’의 위반행위의 확인을 위하여

‘10-③’에 따른 자료제출을 요청함에도 불구하고 협조를 하지 않는 경우

“부당한 공동행위 고발요청 기준”에 따라 불이익을 받을 수 있습니다.

11. 부정당업자의 입찰참가자격 제한

① 사장은 계약상대자, 입찰자 또는 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률

시행령」 제30조제2항에 따라 견적서를 제출하는 자(이하 “계약상대자등”이

- 8 -

라 한다)나 계약상대자등 의 대리인, 지배인 또는 그 밖의 사용인이 공정한 경

쟁이나 계약의 적정한 이행을 해칠 것이 명백한 경우로서 「국가를 당사자로

하는 계약에 관한 법률」제27조제1항제2호·제3호·제5호·제6호·제7호·제8

호·제9호 및 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제76조제2항

제1호가목에 해당하는 경우에는 계약상대자들에게 1개월 이상 2년 이하의 범

위에서 그 입찰참가 자격을 제한할 수 있다. 다만, 계약상대자등의 대리인, 지

배인 또는 그 밖의 사용인의 행위로 인하여 입찰참가자격의 제한 사유가 발생

한 경우로서 계약상대자등이 그 행위를 방지하기 위하여 상당한 주의와 감독

을 게을리하지 아니한 경우에는 제한하지 아니한다.

② 제1항에 따른 입찰참가자격의 제한에 관한 기간, 제한기간의 가감, 그 밖에 필

요한 사항은「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」 제76조에

서 정하는 바에 따른다.

③ 공동계약의 경우에는 입찰참가자격의 제한 사유를 직접 발생하게한 자에 대하

여 제1항을 적용한다.

④ 입찰참가자격을 제한받는 자가 법인이나 단체인 경우에는 그 대표자에 대하

여, 중소기업협동조합인 경우에는 그 원인을 직접 발생하게 한 조합원에 대하

여도 제1항을 적용한다. 다만, 법인 또는 단체의 대표자가 다수인 경우로서 해

당 입찰 또는 계약에 관한 업무를 처리하지 아니한 대표자에 대하여는 그러하

지 아니하다.

⑤ 입찰참가자격이 제한된 자를 대표자로 사용하여 그 대표자가 입찰에 관여하는

경우에는 그 사용자에 대하여도 제1항을 적용한다.

⑥ 입찰참가자격을 제한받은 자는 이의가 있으면 사장에게 그 취소 또는 변경을

신청할 수 있다.

⑦ 사장은「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」, 「지방자치단체를 당사자

로 하는 계약에 관한 법률」,「공기업·준정부기관계약사무규칙」에 따라 입

찰참가자격 제한 사실을 통보받거나 지정정보처리장치에 게재된 자에 대하여

도 입찰에 참가할 수 없도록 할 수 있다.

12. 기타사항

① 본 입찰의 입찰참가자는 조달청 전자 입찰시스템 이용약관, 기획재정부 계약예규

- 9 -

물품구매(제조) 입찰유의서, 물품구매(제조)계약 일반조건, 물품시방서 등을 충분히

숙지하고 입찰에 응하여 주시기를 바라며, 이를 숙지하지 못함으로써 일어나는 모든

책임은 입찰자에게 있습니다.

② 이 공고문에 특별히 언급되지 아니한 사항은 기획재정부 계약예규, 국가를 당사자로

하는 계약에 관한 법률, 동법 시행령 ․ 시행규칙 등 국가계약 관계 법령에 의합니다.

③ 입찰 참가업체는 전산장비 준비 부족 등의 사유로 투찰이 곤란할 경우에는 입찰

시간 마감 24시간 이전에 나라장터 콜센터(☏ 1588-0800)로 문의하시어 장애를

해결하시기 바라며, 장애 발생에도 불구하고 콜센터로 문의하지 않아 발생되는

모든 책임은 입찰자에게 있습니다.

④ 낙찰자는 계약체결 시까지 입찰 참가 자격을 유지하여야 합니다.

⑤ 낙찰자 및 과업 수행자는 기업정보 제공 요청 대응을 위한 개인정보 수집․이용

및 제공 동의서를 작성해야 하며, 동의를 거부하실 경우 계약체결 및 과업 수행이

제한될 수 있습니다.

⑥ 당사는 계약체결 시 「인지세법」 제3조에 따른 세액을 낙찰자와 공동 부담합니다.

⑦ 낙찰자는 「공직자의 이해충돌 방지법」과 관련하여 계약체결 시 [붙임1] ‘임·직

원 명단 확인서’를 제출하여야 합니다.

⑧ 낙찰자는 공급망 전체의 윤리경영 수준 향상과 공정하고 투명한 거래질서 확립을

위해 계약체결 시 [붙임2] ‘협력업체 윤리 준수 서약서’를 제출하여야 합니다.

⑨ 본 공고는 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr) 및 공공기관 경영정보

공개시스템(알리오)에 게시되어 있으며, 본 평가와 관련하여 추가 사항이나 수

정 사항이 있을 경우에도 상기의 홈페이지에 게시합니다.

⑩ 질문 사항은 반드시 문서로 질의하고 전화 문의 또는 구두로 질의 응답한 사항은

법적 효력을 갖지 못합니다.

위와 같이 공고합니다.

2026. 9.

한국도로공사서비스㈜ 부산경남동부권역본부장

- 10 -

AA