공고번호 : 제 2026 - 01 호
수 의 계 약 안 내 공 고
1. 입찰에 부치는 사항
가. 공 사 명 : 2026년 벼 조기재배 및 이모작 원예작물 안정생산 기반 조성사업
나. 공사현장 : 경남 합천군 용주면 월평리 815-6
다. 공사구분 : 종합공사
라. 공사개요 : 저온창고(철골조) 1동 신축 (지상 1층, 연면적 99.60㎡)
마. 공사기간 : 착공일로부터 60일
바. 기초금액 : 금238,425,000원(부가세 포함)
2. 입찰 및 계약 방식
가. 입찰방법 : 전자입찰, 총액입찰, 수의견적
나. 본 공사는 청렴계약제 시행 대상 공사이므로 계약체결 시 청렴계약 이행을 확약하는
서약서를 제출하여야 합니다.
다. 본 공사의 A값은 국민연금보험료, 국민건강보험료, 퇴직공제부금비, 노인장기요양
보험료, 산업안전보건관리비 반영 대상 공사이며, 입찰참가자는 입찰금액을 산정할
때 예비가격 기초금액에 계상된 아래 항목의 금액을 조정하지 않고 그대로 반영하
여야 합니다.
(단위 : 원)
| 국민연금보험료 | 국민건강보험료 | 퇴직공제부금비 | 노인장기 요양보험료 | 산업안전 보건관리비 | 계(A값) |
| 2,167,773 | 1,640,662 | 1,049,658 | 215,582 | 5,086,976 | 10,160,651 |
라. 준공시 산업안전보건관리비 사용내역서 및 고용, 산재보험료의 완납증명서 등을 제
출하여야 합니다. 또한 기타 제반법규 및 지침 등에 따라 정산이 필요한 항목은 준
공 시 반드시 정산하여야 합니다.
마. 공동계약은 허용하지 않으며 본 입찰은 조달청 국가종합전자조달시스템을 이용한
전자입찰을 통해 집행하며 반드시 조달청 국가종합전자조달(G2B)시스템 홈페이지
(www.g2b.go.kr)를 이용하여 제출하여야 합니다.
3. 입찰 참가자격 (아래 조건을 모두 갖추어야 함)
가. 입찰공고일 현재 「건설산업기본법」에 따른 종합공사업 중 건축공사업(또는 토목
건축공사업) 과 기계설치공사 면허 2종을 보유한 업체
나. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법
시행규칙 제14조에 따른 자격요건을 갖추고, 입찰공고일 전일[신규사업자(법인의
경우 법인등기일, 개인사업자의 경우 사업등록일을 기준으로 한다)인 경우 입찰공
고일 이후를 포함한다]부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일까지)까지 법인등기부상 본
점소재지(개인사업자인 경우 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·
등록·신고 등 관련 서류에 기재된 사업장 소재지) 및 주된 영업소재지를 합천군 내
에 두고, 당해 자격을 입찰일(낙찰자는 계약체결일까지)까지 계속 유지한 업체
4. 입찰서 접수 및 개찰
가. 접수기간 : 2026년 9월 01일 10:00 ~ 2026년 9월 04일 10:00까지(입찰부터 개찰
까지 3일간 진행예정)
나. 개찰일시 : 2026년 9월 04일 11:00
다. 개찰장소 : 재등영농조합법인 사무실 PC
5. 낙찰자 결정방법
가. 예정가격은 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」 에 따라 기초금액의 ±3% 범
위 내에서 작성된 15개의 복수예비가격 중 입찰에 참가한 모든 업체가 2개씩 선택
한 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술평균한 가격으로 결정합니다.
나. 예정가격에서 국민연금보험료, 국민건강보험료, 퇴직공제부금비, 노인장기요양보험
료, 산업안전보건관리비(이하 “국민연금보험료 등”)의 합산액을 감액한 금액 대비
견적가격에서 국민연금보험료 등 합산액을 감액한 금액을 89.745% 이상으로 제출
한 자 중 최저가격으로 입찰한 자로 결정합니다.
다. 낙찰예정자 중 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상일 때는 전자조달시스템을 통해
자동 추첨합니다.
6. 입찰의 무효
가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제39조 및 같은 법 시행규칙
제42조, 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 제8장 입찰유의서, 국가종합전자조달
시스템(G2B)전자입찰특별유의서에 따릅니다.
나. 입찰유의서 제2절 입찰절차(7. 입찰참가)에 따라 ‘대리권이 없는 자의 입찰’은 무효
입찰이니, 입찰대리인 등 공사 입찰유의서의 대리권이 있는지를 반드시 확인한 후
입찰에 참여하시기 바랍니다.
다. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표를 겸임할 경우 해당 업체들이
하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주되어
무효 입찰로 처리됩니다.
7. 공사근로자 노무비 구분관리 및 지급확인제도 시행
가. 공사근로자 노무비를 구분관리하는 내용으로 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기
준」에 따라 계약기간 1개월 이상 공사 입찰에 참여하는 모든 업체는 공사근로자
노무비 구분관리 및 지급확인제도를 준수하여야 합니다.
나. 착공계 제출 시 ‘노무비 구분관리 및 지급확인제 합의서’와 ‘노무비 지급 전용 통장
사본’을 제출하여야 하며, 하도급 계약 시 합의서를 별도로 제출하여야 합니다.
8. 전자대금시스템(하도급지킴이) 이용에 관한 사항
가. 본 공사는 ‘하도급지킴이 대상사업’으로 계약체결 후 나라장터 하도급지킴이 시스
템(건설기계임차계약 포함)을 통하여 전자적으로 등록하고 처리하여야 합니다.
나. 입찰 참가자는 하도급지킴이 시스템 이용 방법 및 처리절차 등에 관한 내용을 미리
숙지하시기 바랍니다.
9. 계약 및 착공 : 낙찰자는 낙찰일로부터 10일 이내 계약 및 계약일로부터 7일 이내에
착공하여야 합니다.
10. 안전 및 보건확보 의무
가. 계약상대자는 종사자의 안전·보건상 유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는 그
밖의 사람의 생명, 신체의 안전을 위해 해당 사업의 특성 및 규모 등을 고려하여
다음과 같이 중대재해처벌법 제4조 및 제9조의 안전 및 보건 확보 의무사항을 이
행하여야 합니다.
나. 입찰참가자는 아래 의무사항을 숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 계약 체결 시
안전보건관리 준수 서약서를 제출하여야 합니다.
≪계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(제4조, 제9조)≫
① 재해예방에 필요한 인력・예산・점검등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행
② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행
③ 중앙행정기관・지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행
④ 안전・보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
11. 건설기계임대차 계약 관련사항
가. 건설현장에서 장비를 임대차하는 모든 공사는「건설기계관리법」제22조에 따라 건
설기계임대차 등에 관한 계약서를 작성하여야 합니다.
나. 본 공사의 낙찰자는 계약 후 건설기계장비 대여계약(1건 2백만원 이상)을 체결한
경우에는 건설산업기본법 제68조의3에 따라 그 대금의 지급을 보증하는 보증서를
건설기계대여업자에게 교부(수급인 또는 하수급인)하여야 하며, 위반 시 제재를 받
을 수 있음을 유의하시기 바랍니다.
12. 기타사항
가. 입찰참가자는 공사계약일반조건, 공사계약특수조건, 공사기간 산정근거, 공사입찰유
의서, 국가종합전자조달시스템(G2B)전자입찰특별유의서, 설계서, 계약관련법령, 관
련 회계 예규 등 입찰에 필요한 모든 사항은 완전히 숙지하고 입찰에 참가하여야
하며 이를 숙지하지 못한 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
나. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」에 따라 계약에 관한 서류를
위조, 변조하거나 부정하게 행사한 자 또는 허위 서류를 제출한 자, 고의로 무효의
입찰을 한 자에 해당한다고 판단될 경우 부정당업자로 입찰참가자격을 제한받을
수 있습니다.
다. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제31조의5 및 같은 법 시행령
제93조에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지
아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다. 입찰자는 입찰서 제출 시 시행령 제93조
에 해당하지 아니한다는 서약서를 제출하여야 합니다. 다만, 전자입찰의 경우 입찰
서 제출 시 전자입찰서에 서약서의 내용을 포함한 것으로 보고 전자입찰서 제출로
확약서 제출을 갈음합니다.
라. 기타 문의사항은 재등영농조합법인 대표 주희식(☎010-8815-7175) 또는 성희경
팀장(☎010-8731-4102)에게 문의하시기 바랍니다.
위와 같이 공고합니다.
2026. 8. 31.
재 등 영 농 조 합 법 인