공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

(화연 제2026-91호)

용용역역 입입찰찰 공공고고

1. 입찰에 부치는 사항

입찰명 예 산 금 액 입찰관련

산업단지 입주기업 탄소무역장벽 100,000,000원 전자입찰,

컨설팅 지원체계 구축 (부가세포함) 협상에의한계약

2. 입찰참가자격 등 일반사항

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제13조(입찰의 참가

자격) 및 동법 시행규칙 제14조(입찰 참가자격 요건의 증명)에 따른 자격을 갖

추고 본 용역을 수행 할 수 있는 사업자

나. 동법 시행령 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)규정에 따라 입찰 참

가자격을 제한 받지 아니한 사업자

다. 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 나라장터 (G2B)에

입찰서 제출 마감일 전일까지 학술연구용역 [업종코드 : 1169] , 신용조회업(3817)

및 기업신용조회업(7530) 으로 모두 입찰참가자격을 등록한 업체

라. 또한, 「환경기술 및 환경산업 지원법」 제16조의4에 의거하여 환경컨설팅회사

(5578)로 등록된 업체여야 함

마. ‘중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령’제2조의3(중소기업자

와의 우선조달계약에 대한 예외) 제1항 제4호를 적용하여, 중소기업자 우선조달계

약에 대한 예외 해당

바. 본 사업은 공동도급(컨소시엄) 및 하도급 불허함

사. 본 공고의 제안요청서에서 명시한 요건을 갖춘 자

3. 입찰등록 마감 일시 및 규격제안서 제출

입찰서류 및 제안서
마감일시
전자입찰서 마감 및
제안서평가방법
개찰일시비 고
2026.09.11(금) 14:00
(서면 평가)
1.일시 : 2026.09.11(금) 15:00
2.개찰 : KTR 담당관PC

※ 서류제출처 : (우: 58023) 전남광주통합특별시 순천시 해룡면 해룡산단4로 14(선월리 890-1)

한국화학융합시험연구원 전남동부센터(061-750-8713) (마감일까지 도착분만 인정)

※ 연구원 제안서(규격)심사 상황에 따라 개찰이 연기될 수 있습니다.

(단, 이때에는 개별적으로 연기 일시를 통보예정)

4. 입찰보증금 납부 및 귀속

가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 입찰(예정)금액의 100분의 5이상의 입찰보증금을

입찰이행보증보험증권으로 우리 연구원에 제출하여야 합니다.

나. 낙찰자가 10일 내에 계약을 체결하지 않을시 보증금은 우리 연구원에 귀속됩니다.

* 보증기간의 시작일 : 입찰서 제출 마감일 이전

보증기간의 만료일 : 입찰서 제출 마감일 다음날부터 30일 이후일 것

5. 입찰서 제출 및 낙찰자 결정방법

가. 본 입찰은 국가종합전자조달 입찰시스템(나라장터)을 이용하여 전자입찰로 집행하므

로 국가종합전자조달 입찰시스템 이용약관(입찰자용)에 동의하여 지정 공인인증기관의

인증서를 받은 후 입찰 집행일 전일까지 국가종합전자조달 http://www.g2b.go.kr 시스

템에 이용자 등록을 마친 경우에만 입찰에 참여할 수 있습니다.

나. 전자입찰서 제출 확인은 국가종합전자조달(http://www.g2b.go.kr) 시스템에서 확인

바랍니다.

다. 나라장터에 입찰시 반드시 입찰금액과 일치하는 견적서를 첨부화일로 업로드하

여 주시기 바랍니다.

라. 본 입찰은 협상에의한계약으로서 2인이상의 유효한 입찰자로부터 제출된 서류(제

안서 등)를 토대로 기술평가(서면평가)를 실시합니다.

마. 제안평가는 기술점수(80%)와 가격입찰서(전자)를 개봉한 가격점수(20%)를 합하여

산정하고, 최고점수를 득한 순으로 우선협상대상자로 선정하여 협상을 실시합니다.

바. 동일점수 입찰자가 있을 경우 기술점수가 높은 자를 선순위자로 합니다.

6. 입찰무효 : 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행규칙 제44조에 준함.

가. 부정심사서류 제출자는 낙찰자 결정대상에서 제외 또는 계약해제, 해지요건이 되

며 부정당업자로 제재를 받게 됩니다.

나. 개찰결과 예정가격 및 기타 본 공고와 상이한 내용으로 개찰이 진행되었을 경

우 개찰결과를 무효로 합니다.

7. 유의사항 및 참고사항

가. 제품 사양서는 규격검토에 충분할 정도로 세부적인 내용을 기술하여야 하며,

나. 연구원은 입찰참가자가 제출한 사양서를 기준으로 규격의 적합여부를 판정하

며, 참가자는 연구원의 결정에 이의를 제기할 수 없으며,

다. 입찰공고 및 관련서류에 명시되지 아니한 사항은 연구원이 정하는 바에 따릅니

다.

라. 입찰공고 및 입찰결과에 대한 정보는 국가종합조달(나라장터) http://www.g2b.go.kr 시

스템에서 확인하시고, 전자입찰등록 등에 어려움이 있는 경우에는 국가종합조달(나라장

터) Call center (☎ 1588-0800)로 문의하시기 바랍니다.

마. 본 입찰공고문은 한국화학융합시험연구원 홈페이지 http://www.ktr.or.kr/ 에서도

볼 수 있습니다.

바. 기타 문의 및 입찰에 관한 사항은 행정지원실 (☎ 02-2164-0053) 으로 문의 바랍니다.

8. 제출서류

제출서류 비고

1 입찰참가 신청서 1 부

2 입찰보증금 납부서 1 부 입찰이행보증보험증권 첨부

3 위임장 1 부

4 각서 1 부

5 인감증명원(사용인감계 포함) 1 부 사용인감 사용시 사용인감계 첨부

6 사업자등록증 사본 1 부

7 법인등기부 등본 1 부 개인 : 주민등록등본

8 납세완납 증명원 (국세 및 지방세) 1 부

9 납품실적 증명원(1) 1 부

10 견적서 1 부 입찰금액과 다른 경우 계약 시 다시 제출

제안서 출력본 8부,

11 제안서(2) 8 부

전자문서 1부 (CD 또는 USB)

※ 제안발표자료 별도 제출(자격심사 기준 참조)

※ 연구원 사업자등록번호 : 연구원 홈페이지 사업자등록증 참조

(1) * 납품실적 증명원【최근 3년 이내의 동일(또는 유사) 과업으로 1업체 이상】

(2) 제안서

: [기술평가 심사표]를 참고하여 작성하고, 기술평가 심사표의 ‘신용등급 확인서’를

함께 제출하여야 하며, 미제출시 최저점수로 평가됩니다.

▣ 담 당 자

내 용담당자연 락 처
등록 및 입찰 문의행정지원실 김성규 수석02-2164-0053
규격 및 제안 문의전남동부센터 이슬기 책임061-750-8713

2026년 08월 31일

(재)한국화학융합시험연구원장

입 찰 참 가 신 청 서

입찰공고번호 화연 제2026 - 호 입찰일시 2026년 월 일

입 찰 건 명

본인은 위의 공고번호로 공고한 일반경쟁 입찰에 참가 하고자 귀 시험연구원이 정한 입찰참가

유의사항 및 입찰공고 사항을 모두 승낙하고 별첨서류를 첨부하여 입찰참가 신청을 합니다.

(첨부서류)

1. 입찰보증금 납부서 (입찰이행보증보험증권 첨부)

- 보험기간 : ‘입찰등록마감일’이전 부터‘입찰등록마감일 다음날+30일’까지

2. 위임장

3. 각서

4. 사용 인감계 (인감증명원 첨부)

5. 사업자등록증 사본

6. 법인등기부 등본 (개인 : 주민등록등본)

7. 납세완납 증명원 (국세 및 지방세)

8. 납품실적 증명원【최근 3년 이내의 동일(또는 유사) Spec으로 1업체】

: 계약서 (세부내역서 포함) 및 세금계산서, 단가표 등 증빙 첨부

9. 제안서(제본 8부, 전자파일본 1부(CD 또는 USB))

10. 제안에 따른 견적서

11. 그밖에 제안요청서에서 요구한 서류

2026 년 월 일

(입찰참가 신청자)

주 소 :

상 호 :

대 표 자 : (인)

(재 )한 국 화 학 융 합 시 험 연 구 원 장 귀 하

입 찰 보 증 금 납 부 서
입 찰 번 호화연 제2026 - 호개 찰 일 시2026년 월 일
입 찰 건 명
입찰보증금율5 %
입찰보증금액
보증금납부방법
위의 금액을 입찰보증금으로 납부합니다.
2026 년 월 일
(입찰참가 신청자)
주 소 :
상 호 :
대 표 자 : (인)
(재 )한 국 화 학 융 합 시 험 연 구 원 장 귀 하

위 임 장

주 소

생 년 월 일

성 명

직 위

상기인은 당사 직원으로서 귀 연구원과 거래하는

일체의 행위에 관한 모든 권한을 위임합니다.

2026 년 월 일

(입찰참가 신청자)

주 소 :

상 호 :

대 표 자 : (인)

(재 )한 국 화 학 융 합 시 험 연 구 원 장 귀 하

각 서

본인은 귀 연구원의 등록(출입)업자로서 본인 또는 대리인이 귀 연구원 소속 직원

에 대하여 직무와 관련한 여하한 명목의 사례, 증여, 또는 향응도 제공하지 아니할 것

이며, 만일 이러한 행위가 있었을 때에는 응분의 형사처벌은 물론 기타 어떠한 행정

제재도 감수하겠음을 서약합니다.

2026 년 월 일

(입찰참가 신청자)

주 소 :

상 호 :

대 표 자 : (인)

(재 )한 국 화 학 융 합 시 험 연 구 원 장 귀 하

사 용 인 감 계

사용인감 인 감

위의 사용인감을 귀 연구원과의 계약 및 수금에 수반하는 행위에 사용하기 위하여

인감증명원을 첨부 사용 인감계를 제출합니다.

2026 년 월 일

(제출자)

주 소 :

상 호 :

대 표 자 : (인)

(재 )한 국 화 학 융 합 시 험 연 구 원 장 귀 하

AA