공고번호 건설근로자공제회 제2026–72호 ▣ :
소액수의계약 견적제출 안내 공고
1. 견적에 부치는 사항
가. 건 명 : 2026년 전자카드 사용 활성화를 위한 모바일 상품권 구매·지급 용역
나. 계약방법 : 소액수의계약(단가)
- 입찰시 총 입찰금액을 투찰하며, 낙찰자는 계약시 산출내역서를 제출하여 단가계약 체결
다. 기초금액 : 76,000,000원(추정가격 69,090,909원, 부가세 6,909,091원)
라. 용역기한 : 계약체결일로부터 2026년 12월 31일
마. 과업내용 : 과업지시서 참조
2. 전자견적서 제출 및 개찰
가. 제출기간 : 2026. 9. 2.(수). 10:00 ~ 2026. 9. 7.(월). 10:00
※ 본 사업은 면세사업(모바일 상품권 구매)과 과세사업(그 외 부가서비스 제공)이 혼재된
건으로, 투찰 시에는 부가가치세를 포함한 금액으로 투찰하시기 바라며, 낙찰자는 산출
내역서에 모바일 상품권 권면단가(비과세)와 발송·대행 수수료(과세)를 명확히 구분하여
작성하여 제출해주시길 바랍니다.
나. 개찰일시 : 2026. 9. 7.(월). 11:00
다. 개찰장소 : 건설근로자공제회 계약담당관 PC
※ 전산장애 발생 시 개찰시간이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다.
3. 입찰참가자격
가. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률(이하 국가계약법)」시행령 제12조 및 같
은 법 시행규칙 제14조의 규정에 의한 경쟁입찰 참가자격을 갖추고,「국가종합전
자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 따라 국가종합전자조달시스템(G2B)에 입
찰참가자격 등록마감일시까지 입찰참가 등록한 자
나. 입찰등록마감일 기준 같은법 27조 및 같은법 시행령 제76조 규정에 의한 제한을
받지 않는 자
다. 「중소기업기본법」제2조제2항에 따른 소기업자 또는「소상공인 보호 및 지원에 관
한 법률」제2조에 따른 소상공인으로서「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따
라 발급된 <소기업·소상공인 확인서>를 소지한 자
※ <소기업․소상공인 확인서>는 중소기업제품 공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)을 통해 확인
이 가능하여야 하며, 견적 제출 마감일 전일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야 합니다.
라. 본 공고의 과업지시서 상 업무 수행 가능한 자
마. 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의하여 국가종합전자조달시스템
(나라장터)에 입찰참가자격등록 마감일시까지 통신판매업(업종코드: 4403)으로 입찰
참가자격을 등록한 자
바. 하도급 및 공동도급을 허용하지 않습니다.
< 참가자격 등록 및 신원확인 입찰 >
○ 조달청의 경쟁입찰 참가자격등록은 수시로 가능하며, 입찰참가를 위하여는 입찰서
제출 마감일 전일까지 등록을 하여야 합니다. 등록절차와 나라장터(G2B) 이용안내는
정부조달콜센터(☎ 지역번호 없이 1588-0800, FAX: 042-472-2297)로 문의하시기
바랍니다.
○ 이 입찰은 국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서 제7조에 따른 신원확인
입찰이 적용되며, 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정 제2조제1항제
16호에 따른 개인인증수단을 이용(공동인증서 제외)하여 신원을 확인받은 후
입찰에 참여하여야 합니다.
4. 입찰보증금
가. 본 견적은 입찰보증금 대상이 아니므로 입찰보증금은 납부받지 아니합니다.
5. 낙찰자 결정방법
가. 예정가격은 기초금액의 ± 2% 범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성, 입찰에 참
여하는 각 업체가 추첨한 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 복수예비가격을 산술
평균한 금액으로 결정합니다.
나. 낙찰자 결정은 예정가격 이하 최저가격(낙찰하한율 88%)으로 입찰한 자로 하며,
최저가 투찰금액이 동가인 입찰자가 2인 이상일 경우 조달청「국가종합전자조달시
스템 전자입찰특별유의서」 제15조에 따라 자동으로 추첨하는 방식을 적용합니다.
다. 낙찰예정자(계약상대자)로 결정된 자가 계약체결 이전에 부적격자로 판명되거나
계약체결을 포기하는 경우, 차 순위자순으로 계약상대자를 결정합니다.
라. 낙찰예정자는 개찰일로부터 10일 이내 계약에 필요한 서류를 제출하여야 하며, 제
출하지 않는 경우 계약체결의사가 없는 것으로 간주합니다.
마. 소액수의 견적입찰 대상으로 적격심사는 실시하지 않습니다.
6. 청렴계약이행서약서 제출
가. 본 사업은 청렴계약제 시행대상 계약이며 입찰에 참여한 모든 업체는 공제회의
청렴계약이행 입찰유의서 및 특수조건에 의거 청렴계약이행 서약서를 제출한 것
으로 간주합니다.
나. 최종 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시 청렴계약이행 서약서를 별도로 제출하여야 합니다.
7. 견적서 제출 무효에 관한 사항
가. 국가계약법 시행령 제39조 및 동 시행규칙 제44조에 의합니다.
8. 유의사항
가. 입찰자는 입찰에 필요한 모든 사항[국가계약 관계법령, 공고문, 입찰유의서, 과업
지시서 등]에 관하여 완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 미숙지로 인한 책임
은 입찰자에게 귀속됩니다.
[상기 서류 등은 국가종합전자조달시스템(G2B) 및 공제회 홈페이지(www.cw.or.kr) 에서 공개합니다]
나. 입찰ㆍ계약 및 납품등과 관련하여 건설근로자공제회 임ㆍ직원이 금품, 향응 등 부
당한 요구를 할 경우 공제회 감사실(02-519-2150~4)로 신고하여 주시기 바랍니다.
다. 입찰참가희망업체가 전산장비 준비 부족 등의 사유로 전자입찰등록 및 투찰이 곤
란한 경우에는 입찰마감 24시간 이전에 조달청 정부조달콜센터로 장애해결을 위
해 문의하시기 바라며 장애발생에도 불구하고 조달청 정부조달콜센터로 문의하지
않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에 있습니다.
라. 국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서 및 전자입찰 입찰자등록에 관련된
내용은 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)을 참고하시기 바랍니다.
마. 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시 입찰등록사항과 법인등기부등본(법인) 및 사
업자등록증(개인)상 대표자(대표자가 다수인 경우 전부), 주소, 상호 등이 일치하는
지 확인하고 입찰에 참여하시기 바랍니다.
바. 공제회는 필요한 경우에는 관계기관 등이 발행한 증빙서류를 추가로 제출하도록
요구할 수 있으며, 또한 입찰자의 관계자를 출석토록 하여 설명을 들을 수 있습니다.
사. 본 입찰공고는 공제회 사정에 의하여 공고내용이 변경될 수도 있으니 입찰서 등
서류 제출 전에 반드시 공제회 홈페이지 공고사항을 재확인하시기 바라며, 공고내
용 중 의문사항이 있으면 아래로 문의하시기 바랍니다.
9. 문의처 [주소 : 서울특별시 중구 남대문로 109, 14층(다동, 국제빌딩)]
가. 사업관련 : 공제사업관리부 주영준 대리 ☎ 02-519-2134
나. 계약관련 : 회계총무팀 주형석 대리 ☎ 02-519-2021
다. 기타일반사항 : 건설근로자공제회 홈페이지(www.cw.or.kr) - 공지사항
위와 같이 공고함
2026. 9. 1.
건설근로자공제회 계약담당자