영광군 재무관 공고 제2026 – 216호
용역 소액수의 견적 안내공고(긴급)
※국가종합전자조달시스템을 이용하여 집행함에 따라 “견적제출”을 편의상 “입찰”로 표시합니다.
1. 입찰에 부치는 사항
가. 용 역 명 : 해양쓰레기 정화사업 폐기물처리용역(4차)
나. 위 치 : 영광군 관내 해양쓰레기 집하장
다. 사 업 량 : 폐합성수지 250톤
라. 기초금액 : 금92,757,500원(추정가격84,325,000원, 부가가치세8,432,500원)
마. 용역기간 : 착수일로부터 60일간
2. 견적서 제출 및 개찰
가. 견적서 개시일시 : 2026. 9. 3.(수) 09:00
나. 견적서 마감일시 : 2026. 9. 8.(화) 11:00
※ 제출기간 중에는 입찰서의 제출이 24시간 가능합니다.
다. 개찰일시 및 장소 : 2026. 9. 8.(수) 12:00, 영광군 입찰집행관 PC
※ 개찰이 유찰(낙찰하한선미달, 예가초과)되었을 경우에는 재입찰을 실시하며, 재
입찰 등록 및 재입찰 마감은 2026. 9. 8.(수) 15:00, 개찰일시는 당일 16:00입니다.
재입찰 일정은 변경 될 수 있고, 별도의 연락은 하지 않으므로 나라장터 입찰공고
를 확인하시기 바랍니다.
3. 입찰방법
가. 본 용역은 총액입찰, 지역제한, 적격심사 비대상 용역입니다.
나. 본 입찰은 전자입찰 방식이며, 입찰에 참가하고자 하는 자는 행정안전부장관이 지
정․고시한 정보처리장치인 국가종합전자조달시스템(www.g2b.go.kr)에 입찰마감일 전
일까지 이용자 등록을 필한 업체이어야 하며, 미등록업체는 국가종합전자조달시스
템의 이용자등록 안내에 따라 등록하여야 합니다.
다. 전자입찰로만 집행하므로 입찰서는 반드시 국가종합전자조달시스템(www.g2b.go.kr)
의 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 합니다.
※ 입찰등록 마감일에 일제히 접속할 경우 서버다운 등이 발생되어 접속에 장애
가 발생될 수도 있으니 가급적 입찰 개시일로부터 입찰(투찰)하시기 바랍니다.
※ 본 용역은 중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률시행령 제2조의 3에
의거 우선 조달계약에 대한 예외 적용대상 용역입니다.
4. 견적서 제출 참가자격
가.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」시행령 제13조 및 동법 시행
규칙 제14조의 규정에 의한 참가자격을 갖추고, 입찰공고일 전일부터 개찰일까지
(낙찰자는 계약 체결일까지) 법인등기부상 본점소재지(개인사업 자인 경우에는 사업
자 등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등록·신고 등에 관련된 서류에
기재된 사업장의 소재지를 말한다)가 전라남도 영광군 내에 있는 업체 이어야 합니
다.
나. 「폐기물관리법」제25조 규정에 의한 폐기물중간재활용(지정폐기물외폐기물)[6770]
또는 폐기물종합재활용업(지정폐기물외폐기물)[6786] 또는 폐기물중간처분업(지정
폐기물외폐기물-소각전문)[1257] 허가를 득한 업체
다. (폐기물수집·운반업)사업장비배출시설계폐기물)[1227]의 허가를 득한 업체
※ 단, 「폐기물 관리법 시행규칙」 [별표7]에 해당하는 폐기물수집·운반(사업장비배출시설계
폐기물)을 할 수 있는 장비를 보유한 업체는 폐기물수집·운반업(사업장비배출시설계폐기물)
허가를 득하지 아니할 수 있음
라. 중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령 제2조의3(중소기업자와의 우선
조달계약에 대한 예외) 제4호에 따른 중소기업제품공공구매제도 운영요령 제44조(중
소기업자 우선조달계약에 대한 예외)를 적용합니다.
5. 계약상대자 결정방법
가. 예정가격은 기초금액의 ±3% 범위 내에서 15개를 작성하여 입찰에 참여하는 각 업
체가 추첨(2개씩 선택)한 번호 중에서 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술평
균한 금액으로 정합니다.
나. 예정가격의 88% 이상으로 견적서를 제출한 자 중 최저가격으로 제출한 자 순서
에 따라 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」(행정안전부 예규) 제5장 수의
계약 운영요령 〈별표 1〉에 정한 결격사유 중 어느 하나에도 해당되지 않는 자
를 계약상대자로 결정합니다.
다. 동일가격 입찰자가 2인 이상인 경우 국가종합전자조달시스템을 통한 추첨으로
낙찰자를 결정합니다.
6. 안전 및 보건 확보 의무 준수
가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라 종사
자의 안전ㆍ보건상 유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는 그 밖의 사람의 생
명, 신체의 안전을 위해 해당 사업의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이
조치사항을 이행하여야 합니다.
< 계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항>
① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에
관한 조치
② 재해 발생 시 재발 방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치
③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에
관한 조치
④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
나. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 중대재해 예방을 위한「도급사업 진행 단계별
주요 안전보건활동」 및 「안전·보건 관리 준수 서약서」를 숙지하신 후 입찰에
응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는 「안전·보건 관리 준수 서약서」를 제출한
것으로 간주합니다. 다만, 낙찰자로 선정된 업체는 계약 체결 시 대표자가 서명한
「안전·보건 관리 준수 서약서」를 별도 제출해야 합니다. 제출내용을 미 이행시
계약 해제 및 해지가 가능합니다.
7. 기타사항
가. 본 입찰은 조달청전자입찰시스템을 이용한 입찰로서 전자입찰참가 희망업체의
전산장비부족이나 운용 미숙으로 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에 있으며 개찰
과정을 당일 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)에 공개합니다.
나. 입찰에 참가하고자 하는 자는 지방자치단체 입찰 및 계약 집행 기준, 용역입찰유
의서․용역계약 일반조건 및 특수조건, 용역과업지시서, 국가종합전자조달시스템전
자입찰특별유의서, 기타 입찰에 필요한 모든 사항을 숙지하고 입찰에 참가하여야
합니다.
다. 조달청입찰참가자격 미 등록업체는 조달청 입찰참가자격등록규정에 따라 전자입
찰서접수 마감 전일까지 조달청 콜센터(1588-0800)에 문의하여 등록하여야 합니
다.
라. 본 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴계약이행을 위한 입찰특별유의서 제2조 제1항
에 의거 “청렴계약 이행각서”를 제출한 것으로 간주합니다. 본 용역의 낙찰자로
선정된 업체는“청렴계약이행각서”를 제출하여야 합니다.
마. 계약자는 대금 청구시마다 청구금액의 2.5/100에 해당하는 전라남도 지역개발공
채 매입필증을 제출하여야 합니다.
바. 미 자격자가 고의로 입찰에 참가하는 등 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에
관한 법률 시행령 제92조 제2항의 제1호 가목, 나목에 해당된다고 판단될 경우에는 관
련 규정에 따라 부정당업자로 제재 받을 수 있습니다.
사. 기타 용역에 관한 사항은 우리 군 굴비해양수산과 해양관리팀(☎061-350-5736)로,
입찰에 관한 사항은 재무과 경리팀(☎061-350-5273)로 문의하시기 바랍니다.
위와 같이 공고합니다.
2026. 9. 2.
영광군 재무관