구미전자공업고등학교 공고 제2026 - 72호 - <소기업·소상공인 확인서>는 전자입찰서 제출 마감일 전일까지 발급된 것
으로 유효기간 내에 있어야 하며, 공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)
에서 확인이 되지 않을 경우 입찰참가 자격이 없습니다. 물품구매 입찰공고(긴급)
* 입찰집행일 당일 전자입찰시스템에 등록한 업체는 국가종합전자조달시스템전자입찰특별유의서
제4조 및 입찰공고문에 따라 무효처리 합니다.
* 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제76조 관련, 자격 없는 자가 고의로 입찰에
참가하거나 입찰에 관한 서류를 위조. 변조 또는 부정하게 행사한 자, 고의로 무효의 입찰을 한 자에
구미전자공업고등학교 재학생들의 원활한 실습 교육을 위한 재료를 다음과 같이
해당한다고 판단될 경우에는 관계법규에 따라 부정당업자로 제재할 수 있습니다.
구입하고자 하오니 관련 업계의 많은 관심과 참여 바랍니다.
* 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자 또는
사전에 등록된 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.
* 첨부된 내역서(규격서)의 품명, 규격, 수량 및 본 공고문의 내용을 필히 확인 후 입찰에 참가하여야 2026년 9월 1일
하며, 확인하지 못한 사항의 책임은 입찰자에게 있습니다.
구미전자공업고등학교장
4. 물품 규격
ㅇ 본 물품 규격은 내역서(규격서)를 참조하시고, 상세한 내용은 전자회로설계부
1. 입찰 개요
(교사 김진영, 3770), 전자시스템제어부(교사 정재훈, 3777), 메카트로닉스부
ㅇ 건 명 : 2026학년도 9월 실습재료 구입(3개부서 60종) (교사 이민혁, 3873), 계약 담당(주무관 황우정, 3722)으로 전화하셔서 문의하신
후 입찰 참가하시기 바랍니다. ㅇ 구입물품 : 실습재료 구입내역서 등 참조
ㅇ 납 기 : 2026. 9. 30.(수)까지 5. 입찰 참가신청 및 입찰보증금
ㅇ 기초금액 : 금8,066,080원(부가가치세 포함)
ㅇ 본 입찰은 전자 입찰로서 별도의 입찰 참가 신청을 하지 않아도 되며, 국가종합
전자조달 입찰 참가자격 등록증상의 내용에 따라 국가종합전자조달 전자입찰 ㅇ 입찰서 제출기간 : 2026. 9. 1.(화) 10:00 ~ 2026. 9. 7.(월) 10:00
시스템을 이용하여 입찰에 참가하는 것으로 합니다.
* 학교 사정에 의해 변동 가능, G2B 전자접수
ㅇ 입찰보증금은 국가를 당사자를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제37조
ㅇ 개찰일시 및 장소 : 2026. 9. 7.(월) 11:00 이후 구미전자공고 계약담당자 PC
제3항 제6호의 규정에 의하여 면제합니다. 납부면제자의 지급확약서는 입찰
보증금 지급각서 내용이 명기된 국가종합전자조달 전자입찰시스템의 입찰서로
2. 입찰 방식 : 제한(총액)입찰, 전자입찰, 지역제한
갈음합니다.
3. 입찰 참가자격(아래의 자격을 모두 갖춘 자) ㅇ 입찰보증금에 관하여는 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제37조
및 제38조의 규정을 적용합니다.
ㅇ 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제12조에 의한 요건을 구비한
자로서(본 물품구매는 전자입찰방식에 의하여 집행하므로) 국가종합전자조달
6. 입찰서 제출
시스템 전자입찰이용자 등록을 한 업체
ㅇ 본 입찰은 전자입찰로만 집행하므로 전자입찰서는 반드시 국가종합전자조달
ㅇ 입찰공고일 전일부터 개찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 주된 영업소(본사)의 전자입찰 홈페이지(https://www.g2b.go.kr)의 전자입찰시스템을 이용하여 제출
소재지를 경상북도에 둔 업체 하여야 하며, 한번 제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수 없습니다. 단, 전자
조달의 이용 및 촉진에 관한 법률 시행령 제5조에 따라 입찰의 취소를 신청
ㅇ 「중소기업기본법」 제2조제2항에 따른 소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에
할 수 있습니다.
관한 법률」 제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한
ㅇ 전자입찰서 제출확인은 국가종합전자조달 전자입찰시스템의 웹송신함에서 규정」에 따라 발급된 유효기간 내 <소기업‧소상공인 확인서>를 소지한 자
확인하시기 바랍니다. 11. 청렴계약제 시행
ㅇ 입찰서 제출기간 : 2026. 9. 1.(화) 10:00 ~ 2026. 9. 7.(월) 10:00 ㅇ 본 입찰은 청렴계약제 시행대상입니다.
ㅇ 본 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴계약이행을 위한 청렴계약 입찰특별유의서,
7. 개찰
청렴계약 특수조건, 청렴계약서(서약서) 등을 완전히 숙지하고 입찰에 참가
ㅇ 개찰일시 : 2026. 9. 7.(월) 11:00 이후
하여야 합니다.
ㅇ 개찰장소 : 구미전자공고 경리부 계약담당자 PC
ㅇ 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 청렴계약 이행을 위한 청렴계약입찰특별유의서
및 청렴계약특수조건을 준수하겠다는 「청렴계약이행서약서」를 제출한 것으로
8. 낙찰자 결정방법
간주하며, 본 입찰의 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시 「청렴계약이행서약서」
ㅇ예가방식은 기초금액을 기준으로 ± 2% 범위 내에서 복수 예비가격 15개를 (업체용)를 업체 대표자가 날인하여 제출하여야 합니다. 단, 전자계약시에는
작성하고, 입찰에 참여하는 자가 추첨(2개씩 선택)한 번호 중 가장 많이 선택된 대표자의 서명이 없음에도 불구하고 청렴계약이행서약서를 전자계약서에 첨부
4개의 복수예비가격을 산술 평균한 금액으로 결정합니다.(나라장터 시스템 이용) 함으로써 제출한 것으로 간주하며, 우리 학교 교부용 청렴계약이행서약서도
담당자의 서명 없이 전자계약서에 첨부한 청렴계약이행서약서로 교부를 ㅇ 입찰 결과 예정가격 이하로서 제한 최저가격(86.245%) 이상으로 투찰한 자
중에서 최저가 입찰자 순으로 계약이행능력을 심사하여 종합점수 85점 이상인 갈음합니다.
자를 낙찰자로 결정하되, 평가는 조달청 물품구매적격심사 세부기준의 추정
12. 기타 주요 참고사항
가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매 입찰 평가 기준에 의합니다.
ㅇ 동일 가격의 최저가 입찰자가 2인 이상으로서 적격심사 결과, 종합평점이 85점 ㅇ 납품 시 포장은 품목별 실별 포장(해당 선생님별 포장)을 해주시기 바랍니다.
이상인 자 중에서 최고점수인 자를 낙찰자로 결정하고 종합평점도 동일한
ㅇ 분실 및 파손의 방지를 위해 납품은 직접 본교에서 지정한 장소로 납품하는
경우에는 추첨(전자)을 통하여 낙찰자를 결정합니다.
것을 원칙(우편 및 택배발송 불가)으로 하되, 불가피한 사유가 발생할 경우
ㅇ 적격심사 대상자로 통보받은 입찰자는 통보 받은 날로부터 3일 이내에 관련 반드시 본교와 사전협의를 거쳐 결정합니다.
서류를 첨부한 적격심사신청서를 국가종합전자조달(G2B)시스템을 통하여 제출
ㅇ 교육 실습재료의 특성상 입찰참가자는 반드시 모든 품목 및 규격을 명확히
하여야 합니다.
확인하시고 입찰에 참가하여야 하며, 품목 및 규격에 대한 의문사항이 있을
ㅇ 낙찰자로 결정된 자는 특별한 사유가 없는 한 낙찰 결과에 대한 단가 및 총액을 경우 필히 사전에 본교에 확인을 하여 정확한 산출을 통한 입찰 참가를
표시한 산출내역서와 사업자등록증 사본, 통장사본 등 우리 학교에서 요구 하시기 바랍니다.
하는 구비서류를 낙찰자 결정 후 3일 이내 제출하고, 5일 이내 계약을 체결
ㅇ 전자입찰 참가희망업체의 전산 장비 준비 부족 등의 사유로 인하여 전자입찰
하여야 합니다. 이에 불응 시에는 관련 규정에 의거 부정당업자 제재 등 불이익을
등록 및 투찰이 곤란한 경우에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 국가종합전자
받을 수 있습니다.
조달 전자입찰콜센터(1588-0800) 에 문의하여 주시기 바라며, 장애 발생에도
불구하고 국가종합전자조달 전자입찰 콜센터로 문의를 하지 않아 발생되는
9. 입찰의 무효
불이익에 대한 책임은 입찰자에게 있습니다.
ㅇ 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조, 동법 시행규칙 제44조,
* G2B 입력내용과 공고문이 상이할 시는 본 공고문에 준합니다.
물품구매입찰유의서, 조달청 구매전자입찰특별유의서등의 규정에 의합니다.
ㅇ 본 입찰에 참가하는 자는 입찰공고 내용 및 내역서, 물품구매입찰유의서, 물품
10. 계약의 주요조건 구매계약일반조건 및 특수조건, 조달청 물품구매적격심사 세부기준, 기타 입찰에
필요한 모든 사항 등을 입찰 전에 완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 하며,
ㅇ 교육 실습재료의 특성상 실습수업 운영 중 납품 재료의 불량에 따른 이상
내역서(규격서) 및 입찰공고문의 의문사항은 구매요구자(해당 학과) 및 경리부에
발생 시 해당 재료의 교체 및 수리 등 신속한 조치를 하여야 하며 이를 이행
확인 후 응찰하시고, 이를 숙지하지 못한 책임은 응찰자에게 있으며 입찰
하지 아니하였을 경우 입찰참가자격 제한을 받을 수 있으니 유념해 주시길
등록을 필한 자는 위 조건을 숙지하고 수락한 것으로 봅니다. 기타 상세한 사항은
바랍니다.
본교 행정실(구미전자공고 경리부 ☎054-470-3722)로 연락하시기 바랍니다.
[붙임] 당해 물품 납품이행능력 (배점한도 30점) Ⅰ.
경영상태 1.
추정가격이 고시금액 미만인 물품 제조 또는 구매입찰
가. 신용평가등급
적격심사 항목 및 배점한도 (단위 : 점)
| 신용평가등급 | |||
| 회사채에 대한 신용평가등급 | 기업어음에 대한 신용평가등급 | 기업신용평가등급 | 평 점 |
| AAA AA+, AA0, AA- A+ A0 A- | A1 A2+ A20 A2- | AAA (회사채에 대한 신용평가등급 AAA에 준하는 등급) AA+, AA0, AA- (회사채에 대한 신용평가등급 AA+, AA0, AA-에 준하는 등급) A+ (회사채에 대한 신용평가등급 A+에 준하는 등급) A0 (회사채에 대한 신용평가등급 A0에 준하는 등급) A- (회사채에 대한 신용평가등급 A-에 준하는 등급) | 30.0 |
| BBB+ | A3+ | BBB+ (회사채에 대한 신용평가등급 BBB+에 준하는 등급) | 29.8 |
| BBB0 | A30 | BBB0 (회사채에 대한 신용평가등급 BBB0에 준하는 등급) | 29.6 |
| BBB- | A3- | BBB- (회사채에 대한 신용평가등급 BBB-에 준하는 등급) | 29.4 |
| BB+, BB0 | B+ | BB+, BB0 (회사채에 대한 신용평가등급 BB+, BB0에 준하는 등급) | 29.2 |
| BB- | B0 | BB- (회사채에 대한 신용평가등급 BB-에 준하는 등급) | 29.0 |
| B+, B0, B- | B- | B+, B0, B- (회사채에 대한 신용평가등급 B+, B0, B-에 준하는 등급) | 28.8 |
| CCC+ 이하 | C 이하 | CCC+ 이하 (회사채에 대한 신용평가등급 CCC+에 준하는 등급) | 25.0 |
(단위 : 점)
| 구 분 | 심 사 분 야 | 심 사 항 목 | 배점 한도 | 비 고 |
| 계 | 100 | |||
| Ⅰ. 해당물품 납품이행 능력 | 1. 경영상태 | 가. 신용평가등급 | 30 | |
| Ⅱ.입찰가격 | 1. 입찰가격 | 70 | 평점계산 식참조 | |
| Ⅲ 신인도 | 1. 품질관리등 신뢰정도 | 가. 기술 및 품질 나. 중소기업 다. 약자기업지원 라. 고용창출 마. 저출생지원 바. 정책지원 사. 불공정계약행위 아. 고용관련법령위반행위 자. 산업안전 | +3~ - 3 | |
| Ⅳ. 결격사유 | 1. 해당물품 납품이행 능력 결격여부 | 가. 부도 등의 상태로 해당 계약 이행이 어렵다고 판단되는 경우 (다만, 법정관리․화의인가 결정 등 법원의 정상화 판결 을 받은 경우는 제외) | -30 |
Ⅱ. 입찰가격(배점한도 70점)
1. 입찰가격
(단위 : 점)
| 심 사 항 목 | 평가요소 | 배점한도 | 평 점 |
| 입찰가격 | 투찰률 | 70 | ※ 평점 계산식 : 아래 |
※ < 입찰가격 평점 계산식 > B. 소기업 또는 소상공인과 공동수급체(10%이상 20%미만)를 0.5
구성하는 경우
90 입찰가격
◦ 평점(점) = 70 - 4 × ( ) × 100 C. 창업기업과 공동수급체(20%이상)를 구성하는 경우 1.5
100 예정가격
D. 창업기업과 공동수급체(10%이상 20%미만)를 구성하는 경우 0.75
- | |는 절대값 표시임
E. 지역업체와 공동수급체(20%이상)를 구성하는 경우 1.0
- 입찰가격을 예정가격으로 나눈 결과 소수점 이하의 숫자가 있는 경우에는
F. 지역업체와 공동수급체(10%이상 20%미만)를 구성하는 경우 0.5
소수점 다섯째 자리에서 반올림한다.
A . 「여성기업 지원에 관한 법률」및 같은 법 시행령에서 정한
◦ 입찰가격이 예정가격이하로서 예정가격의 100분의 93.75이상인 경우의
기업으로서 중소벤처기업부장관(위임받은 자를 포함)에의해
평점은 55점으로 평가한다. 확인서를 발급받은 여성기업으로서 그 존속기간에 따라
다. 약자기업 ①여성기업 - 삭제<2019.12.31.>
◦ 최저 평점은 2점으로 한다.
지원 - 5년 이상 ~ 10년 미만 0.75
- 3년이상 ~ 5년 미만 0.5
- 3년 미만 0.25
Ⅲ. 신인도(배점한도 +3점 ~ -3점)
A . 장애인기업[「장애인기업활동 촉진법」에서 정한 기업으로서, 1.5
②장애인기업 중소벤처기업부장관(위임받은 자를 포함)에의해 확인된 경우
(단위 : 점) A . 설립 1년 6개월 이상 기업
- 전년도 6개월간 평균고용인원 대비 해당년도 최근 6개월
심사항목 평가요소 세부항목 및 등급 평 점
간 평균고용인원 증가율이 기업규모에 따라 정해진 증가
A. 주무부 장관 등이 인증한 신기술(NET, NEP) 인증, ‘삭 2.0 율 이상인 기업
제’<2019.12.31.>, 우수조달물품 지정, 중소기업 기술개발제품 ․대기업
①고도기술 성능인증보유자 7% 이상인 기업 3.0
B. 녹색기술인증서 보유자 6% 이상인 기업 2.0
5% 이상인 기업 1.0
②AI기술
A. 「
행
인
령
공
」
지
제
능
15 조
발
에
전 과
의 한
신
인
뢰
공
기
지
반
능
조
제
성
품
등
보
에
유 자
관한 기본법 시 1.5
① 일자리창출
․중
8%
기
이
업
상인 기업 3.0
A. 특허, <삭제>, 디자인 등록보유자, <삭제>, GS(국산우수 1.25 우수기업 7% 이상인 기업 2.0
S/W) 5% 이상인 기업 1.0
B. 「산업표준화법시행규칙」제10조에서 정한 KS제품인증서 ․소기업 및 소상공인
가. 기술 및 보유자, KS에 상응하는 해당국의 국가산업표준규격인증을 받은 11% 이상인 기업 3.0
품질 자, 9% 이상인 기업 2.0
C. ‘삭제’, ‘삭제’, ‘삭제’, 단체표준인증 보유자 5% 이상인 기업 1.0
D. 「품질보증조달물품 지정 및 관리규정」에 따라 지정된 ‘품 B. 설립 1년 6개월 미만 기업
③일반기술 질 보증조달물품’ 보유자 라. 고용창출 - 총고용인원 6인 이상 1.5
E. ‘삭제’ - 총고용인원 3~5인 1.0
F. ‘삭제’
A. 「중소기업기본법」 제2조에 의한 중소기업자의 경우
G. 우수재활용(GR) 보유자, 저탄소제품인증 보유자, 환경표지 - 최근 6개월 평균 청년고용률이 30%이상이면서 최근 6개월 1.75
인증 보유자 평균 청년고용인원이 15인 이상인 기업
H. 고효율에너지기자재 인증 보유자 - 최근 6개월 평균 청년고용률이 10%이상이면서 최근 6개 1.5
I. ‘삭제’ <2019.12.31.> ② 청년고용 월 평균 청년고용인원이 10인 이상인 기업
J. ‘삭제’ 우수기업 - 최근 6개월 평균 청년고용률이 5%이상이면서 최근 6개월 1.0
A. 중소벤처기업부장관(또는 위임 받은 자)에 의해 혁신형(벤처, 평균 청년고용인원이 5인 이상인 기업
기술혁신형, 경영혁신형, 우수그린비즈) 중소기업으로 지정 B. 「중소기업기본법」제2조에 의한중소기업자에 해당하지 않는 경우
받은 경우 - 최근 6개월 평균 청년고용률이 40%이상인 기업 1.5
①중소기업지원 - 혁신형기업이면서 제조기업 2.5 A. 「중소기업기본법」 제2조에 의한 중소기업자의 경우
- 혁신형기업 2.0 - 최근 6개월 평균 여성고용률이 30%이상이면서 최근 6개 1.75
나 .중소기업
B. 중기업, 소기업, 소상공인이면서 제조기업 2.0 ③ 여성고용 월 평균 여성고용인원이 15인 이상인 기업
C. 중기업, 소기업, 소상공인 1.5 우수기업 - 최근 6개월 평균 여성고용률이 10%이상이면서 최근 6개 1.5
월 평균 여성고용인원이 10인 이상인 기업
②공동수급체 A. 소기업 또는 소상공인과 공동수급체(20%이상)를 구성하는 1.0 - 최근 6개월 평균 여성고용률이 5%이상이면서 최근 6개 1.0
경우
구성 월 평균 여성고용인원이 5인 이상인 기업
| ④ 장애인고용 우수기업 ⑤고용형태 등 ⑥ 고용안정 우수기업 | |||
| A. 『장애인고용촉진 및 직업재활법』 제24조에 따른 장애인 고용우수사업주 B. 최근 6개월 평균 장애인고용률이 3.1% 이상인 기업 A. 「고용정책기본법」상 ‘고용형태공시제’ 공시의무대상기업으로 서, 공시된 소속근로자와 소속외 근로자 중 기간의 정함이 없는 단시간근로자와 기간제근로자, 소속 외 근로자 수의 합계가 차지하는 비중이 조달청장이 별도 공고하는 업종 별 기준비중 <2026.12.31.까지 유효> (1) 0.5배 미만인 경우 (2) 0.5배 이상 0.6배 미만인 경우 (3) 0.6배 이상 0.7배 미만인 경우 (4) 0.7배 이상 0.8배 미만인 경우 B. 고용노동부로부터 정규직 전환 지원 사업대상자로 승인을 받은 기업으로서,입찰서 제출마감일 전일 기준 최근 1년 이내 에정규직 전환을 이행한 기업 A. 「중소기업기본법」 제2조에 의한 중소기업자의 경우 - 기업의 전체 고용인원 대비 10년 이상 재직자의 고용 비율이 정해진 비율 40% 이상인 기업 - 기업의 전체 고용인원 대비 10년 이상 재직자의 고용 비율이 정해진 비율 30% 이상인 기업 - 기업의 전체 고용인원 대비 10년 이상 재직자의 고용 비율이 정해진 비율 20% 이상인 기업 B. 「중소기업기본법」 제2조에 의한 중소기업자에 해당하지 않는 경우 - 기업의 전체 고용인원 대비 10년 이상 재직자의 고용 비율이 정해진 비율 50% 이상인 기업 - 기업의 전체 고용인원 대비 10년 이상 재직자의 고용 비율이 정해진 비율 40% 이상인 기업 - 기업의 전체 고용인원 대비 10년 이상 재직자의 고용 비율이 정해진 비율 30% 이상인 기업 | 2.0 1.5 2.0 1.5 1.0 0.5 1.5 1.5 1.25 1.0 1.5 1.25 1.0 | ||
| 마. 저출생 대응 | 저출생 대응 지원 | A. 「가족친화 사회환경의 조성촉진에 관한 법률」제15조에 따른 가족친화인증을 받은 기업 B. 고용노동부 장관이 선정한 ‘대한민국 일·생활균형 우수기업’ | |
| 바. 정책지원 | 부처별 정책지원 |
| 사. 불공정 계약행위 | ①납품지연 ②불공정하도급 거래 ③‘삭제’ ④하자조치 불이행 | A. 최근 6개월 이내에 조달청과의 계약이행과정에서 지체상금 부과를 받은 자로서 지체상금이 발생한 계약(단가계약의 경우 납품요구)의 종결물품대 대비지체상금 부과율에 따라 - 10%이상 - 8%이상~10%미만 - 6%이상~8%미만 - 4%이상~6%미만 - 2%이상~4%미만 - 2%미만 A. 최근 2년 이내에 공정거래위원장으로부터 하도급법 상습위반자 로 통보 받은 자 B. 최근 2년 이내에 공정거래위원장으로부터 불공정하도급 거래행위로 과징금 부과 처분을받은 사실이 있는 자 (‘19. 1. 1. 발생 분부터 적용) A. ‘삭제’ <2020.10.1.> A. 최근 2년 이내에 조달품질원장으로부터 하자조치 불이행자로 공개된 자 | -2.0 -1.75 -1.5 -1.0 -0.5 -0.25 -2.0 -1.0 -1.0 |
| 아.고용관련 및 관련법령위반 행위 | ①체불사업주 ②고용개선조치 미이행정도 | A.「근로기준법」에 따라 고용노동부장관으로부터 체불사업주로 명단이 공개중인 자 B.삭제 <2022.7.18.> A. 최근 2년 이내에 고용노동부장관으로부터 적극적 고용개선조치 미이행 사업주로 명단이 공개된 자 * ‘17.5.22. 이후 명단이 공개된 자부터 적용 | -2.0 -2.0 |
| 자.산업안전 | ➀산업재해발생 ➁안전보건 | A.최근 2년 이내 산업안전보건법 제10조 또는 중대재해처벌법 제13조에 따라 고용노동부장관이 공표한 사업장을 소유한자 * ‘26.3.1. 이후 공표된 사업장부터 적용 B.안전보건경영시스템(KOSHA-MS)인증을 받은 자 | -3.0 1.0 |