공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

수원 목장공고 제2026 - 01호

축산분야 ICT 융복합 확산사업

***********************************************************************************************

○ 본 입찰은 민간사업으로 낙찰자 결정 후 계약이 체결되지 않을 경우 본 입찰 자체가 무효 처리

되며 일순목장은 이에 대한 책임이 없습니다.

************************************************************************************************

1. 입찰에 부치는 사항

○ 입찰건명 : 축산분야 ICT 융복합 확산사업 로봇착유기 시설 설치공사

○ 구매내역(품목, 규격 및 사양) : 규격서 참조

제품명위치제품납품&
설치기간
제품금액기초금액비고
로봇착유기경북 안강읍
향나무길14-6
계약일로부
터 150일
추정금액:

442,176,000원
추정금액:

442,176,000원
영세

○ 납품기한 : 계약일로부터 150일

○ 예정(기초)금액 : 金 약 442,176,000원

※ 입찰참가 전 반드시 공고서 및 규격서를 확인 후 투찰하시기 바랍니다. 현장설명은 농장 직접 방문하며, 제

품 설치를 위한 설계서와 설계도면은 일순목장 권대욱 ( 010-9060-9276)에게 열람할 수 있고, 반드시 숙지

후 입찰에 참가하시기 바라며, 미 열람으로 인한 책임 소재는 입찰업체에 있음을 알려드립니다.

2. 입찰방법

○ 본 입찰은 전자입찰, 총액입찰 입니다.

○ 본 입찰은 「지문인식 신원확인 입찰」이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰

대리인은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서의 규정에 따라 미리 지문정보를 등록하

여야 전자입찰서 제출이 가능합니다.

3. 입찰서 제출 및 개찰

○ 입찰서 제출기간 : 2026.09.01(화) 10:00 – 2026.09.08.(화) 10:00

○ 개찰일시 및 장소 : 2026.09.8.(화) 11:00, 사무실-PC/인터넷

- 1 -

4. 입찰참가 자격

○ 국가를 당사자로 하는 계약에 의한 법률시행령 제12조에 의거 입찰 자격 요건을 갖춘 업체여야 한다.

○ 농림수산식품교육문화정보원 스마트팜코리아에 공고일 기준 등록을 완료한 업체여야 한다.

○ 정보통신공사업법 시행령 제 3조에 의거 면허자격에 부합한 업체여야 한다.

○ 농림수산식품교육문화정보원 스마트팜코리아 ‘축산 ICT장비설치 규격 및 서비스 기준’에 부합

하는 장비여야 한다.

○ 전파법 제 58조의2 제3항에 의거 면허자격에 부합한 업체여야 한다.

○ 농가에 설치할 모든 장비는 KC인증을 받아야 한다. 단, 전파법과 관련하여 관계기관에서 KC인

증 제외 제품이라는 공식확인서가 있는 경우 인증 예외 처리 가능하다.

○ 정보통신공사업법 제 14 조에 따른 정보통신공사업 등록한 업체여야 한다.(컨소시엄 가능)

○ 일순목장에서 구입, 설치하고자 하는 규격의 물품을 납품할 수 있는 업체이여야 한다.

○ 첨부한 구매규격서 조건을 만족 할 수 있는 업체여야 한다.

5. 입찰보증금 및 동 귀속 등에 관한 사항

○ 국가를 당사자로 하는 계약에 의한 법률시행령 제37조에 의거 입찰보증금의 납부는 전자입찰서상

의 납부 이행각서로서 갈음 한다.

○ 본 입찰은 전자입찰로서 별도의 입찰참가신청을 하지 않아도 되며, 조달청 입찰 참가 등록상의

내용에 따라 입찰에 참가하는 것으로 한다.

○ 반드시 국가종합전자조달시스템의 전자입찰 입찰서 제출기능을 이용 제출하여야 하며, 한번 제

출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수 없으니 입찰서의 제출사항을 반드시 확인해야 한다.

(입찰서 접수기간 중에는 입찰서 제출이 24시간 가능합니다.)

6. 낙찰자 선정

○ 국가를 당사자로 하는 계약에 의한 법률시행령 제37조에 의거 입찰보증금의 납부는 전자입찰서상

의 납부 이행각서로서 갈음 한다.

○ 본 입찰은 전자입찰로서 별도의 입찰참가신청을 하지 않아도 되며, 조달청 입찰 참가 등록상의

내용에 따라 입찰에 참가하는 것으로 한다.

○ 반드시 국가종합전자조달시스템의 전자입찰 입찰서 제출기능을 이용 제출하여야 하며, 한번 제

출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수 없으니 입찰서의 제출사항을 반드시 확인하시기 바랍니

다.(입찰서 접수기간 중에는 입찰서 제출이 24시간 가능합니다.)

○ 이 공사는 청렴계약제가 적용되는 공사로 입찰에 참여한 자는 모두 청렴계약 입찰 특별유의서

제2조 제1항에 따라 청렴계약서 이행서약서를 제출한 것으로 간주합니다.

7. 기타 유의사항

○ 입찰참가자는 입찰에 필요한 모든 사항을 완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 하며 위 사항을

알지 못함으로서 발생되는 모든 불이익에 대한 책임은 입찰자에게 있습니다.

○ 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자 또는

입찰 대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.

○ 전자입찰 참가(등록 및 투찰 등)에 문제가 발생할 경우, 조달청 콜센터(1588-0800)에 문의하

- 2 -

여 주시기 바라며, 참가 업체의 전산장애 등으로 발생되는 책임은 입찰자에게 있습니다.

○ 기타 입찰공고, 계약 및 물품규격&사양 공사 및 설계내용, 입찰결과 등에 관한 사항은

권대욱 010-9060-9276에게로 문의하시기 바랍니다.

2026. 09 1

수원목장 대표 권대욱

- 3 -

AA