공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

소방설비공사 소액수의(견적제출) 설명서

· 공사관리번호(조달청 입찰공고번호) : R26BK01707026-000

· 공사명: IITP 본관 사무실 환경개선 소방설비공사

· 수요기관: 한국연구재단 정보통신기획평가원

· 개찰일시: 2026. 09. 10.(목) 11:00 이후

이 설명서는 정보통신기획평가원이 집행하는 입찰에서 입찰자 및 낙찰자가

숙지하고 준수하여야 할 사항을 기재한 것으로, 모든 입찰서 제출 희망자는 이

를 열람하여야 합니다. 이 내용과 관련하여 문의 사항이 있는 경우에는 아래로

연락하시기 바랍니다.

○ 입찰안내 및 입찰참가자격등록: 조달청 콜센터(☎1588-0800)

○ 공사에 관한 사항: 안전환경팀 조삼훈(☎042-612-8896)

○ 공고에 관한 사항: 총무회계팀 장선희(☎042-612-8861)

입찰 참가자는 다음의 설명서를 구성하는 공고서, 각종 규정 및 붙임

과업지시서(설명서)를 반드시 열람하여 그 내용을 숙지하여야 하며, 숙

지하지 못함에 따른 책임은 입찰자에게 있습니다.

다 음

공사 소액수의 견적제출 공고서

국가종합전달조달시스템 전자입찰특별유의서 조달청고시

국가종합전달조달시스템 입찰참가자격등록규정 조달청고시

계약예규 정부입찰 계약 집행기준 재정경제부계약예규

계약예규 공사입찰유의서 재정경제부계약예규

공사입찰특별유의서 조달청 지침

계약예규 공사계약일반조건 재정경제부계약예규

공사계약특수조건 조달청 지침

기타 입찰 계약관련 법령 및 규정

공고일 기준으로 시행하고 있는 최신 규정을 적용합니다

최신 규정은 국가법령정보센터 또는 조달청 홈페이지

에서 참고하시기 바라며 정확한 자료 검색이 되지 않을

경우에는 공고 담당자에게 확인

유의사항

▸ 본 건과 관련하여 본 설명서와 과업지시서 등의 내용이 다를 경우에는 설명

서가 우선합니다

▸ 공고문에 정한 각종 규정은 개정될 수 있으며 개정될 경우에는 개정규정

부칙의 시행일 또는 적용례 에 따라 개정 규정의 적용 여부가 결정될 수

있습니다

소방설비공사 소액수의(견적제출) 공고

조달청 입찰공고번호 : R26BK01707026-000

다음과 같이 입찰에 부치고자 합니다.

2026. 09.

정보통신기획평가원

<본계약은 청렴계약(서약)제가 적용됩니다>

본 계약은 「국가계약법 제5조의2 또는 지방계약법 제6조의2」에 따른 청렴계약제가

적용됩니다. 입찰자는 반드시 입찰서 제출 시 아래의 청렴계약서에 관한 내용을 숙지‧

승낙하여야 하며, 동 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 대하여 어떠한 이의도

제기할 수 없습니다.

「국가계약법 제5조의2 또는 지방계약법 제6조의2」에 따라 본 입찰에 참여한 당사 대

리인과 임직원은 입찰․낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정(준공․납품 이후를 포함한

다)에서 아래 각 호의 청렴계약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때에는 입찰․낙찰을

해제․해지하는 민․형사상 취소하거나 계약을 등의 불이익을 감수하고, 이에 이의를 제기

하지 않을 것임을 약정합니다.

1. 금품․향응, 취업제공(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함) 및 알선 등을 요

구 또는 약속하거나 수수(授受)하지 않겠습니다.

수수

2. 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 방해

하는 행위를 하지 않겠습니다.

3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선․청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정

정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.

4. 「국가계약법 시행령」제4조의2제1항제2호 위반시에 아래의 손해배상액을 납부

토록 하겠습니다.

- 입찰자 : 입찰금액의 100분의 5

- 계약상대자 : 계약금액의 100분의 10

1 견적 제출에 부치는 사항

1.1. 관리번호(조달청 입찰공고번호) : R26BK01707026-000

1.2. 수요기관: 한국연구재단 정보통신기획평가원

1.3. 공사명: IITP 본관 사무실 환경개선 소방설비공사

1.4. 공사현장: 정보통신기획평가원(34054 대전광역시 유성구 유성대로 1548(화암동 58-4))

1.5. 공사기간: 착공일로부터 80일

1.6. 공사개요

1.6.1. 주공종 : 소방시설공사

1.6.2. 공사내용 : 자세한 사항은 첨부된 설계서 및 시방서 참조

- 자탐 및 유도등, 비상방송, 스프링클러/완강기 등 교체공사

1.7. 추정금액: 75,720,000원

(추정가격 68,836,364원 + 부가가치세 6,883,636원 + 관급액 0원)

1.8. 기초금액 : 75,720,000원

1.9. 평가대상 업종 및 평가비율 : 소방시설공사업 100%

1.10. 하자보증률 및 하자보증기간 : 관련 법령에 따름

1.11. 기타사항 : 공동계약불허, 하도급불허, 분할납품 불가, 전자입찰

※ 기타 공사관련 세부사항은 전자입찰공고서에 첨부된 규격서(시방서 등)을 반드시 확인하시기 바랍니다.

2 견적서 제출 관련 사항

2.1. 나라장터를 통하여 총액으로 견적서를 제출하여야 합니다.

- 견적서에 산출내역서를 포함하지 않습니다.

2.2. 전자입찰 대상이며, 소액수의 견적제출 대상 공사입니다.

2.3. 지역제한(대전광역시), 공동계약불허, 하도급불허 입니다.

2.4. 청렴계약제를 적용하는 공사로서 입찰자는 청렴계약서(서약서)를 제출하여야 합니다.

다만 나라장터를 이용하여 제출시 전자입찰서에 ‘청렴계약서(서약서)’의 내용을 포

함하고 있으므로 전자입찰서 제출로 청렴계약서(서약서) 제출을 갈음합니다.

2.5. 국민건강보험료, 국민연금보험료, 노인장기요양보험료, 안전관리비 반영 대상 공사

입니다.

2.5.1. 입찰참가자는 입찰금액 산정시 아래의 국민건강보험료, 국민연금보험료, 노인장기요양

보험료, 산업안전보건관리비 금액을 조정 없이 반영하여야 합니다.

※기초금액 작성 시 계상된 금액 (금액단위 : 원)

국민건강보험료국민연금보험료노인장기요양보험료안전관리비퇴직공제부금
1,187,2961,568,750156,0101,309,740-

2.5.2. 「국가계약법 시행령」제73조 및 계약예규「정부 입찰·계약 집행기준」제19장

에 정한 사후정산 요령 등에 따라 국민건강보험료 등과「산업안전보건법」제72

조에 따른 산업안전보건관리비는 대가지급시 사후정산합니다.

2.6. 면세사업자는 입찰금액에 부가가치세를 포함하여 투찰하시기 바라며, 낙찰자가 면

세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액으로 계약합니다.

3 견적서 제출 자격 및 참가자격 등록

3.1. 조달청에 경쟁입찰 참가자격 등록을 한 자이어야 하며, 경쟁입찰 참가자격을 등록

하지 않은 자는 입찰서 제출 마감일 전일 18:00까지 「국가종합전자조달시스템 입

찰참가자격등록규정」에 따라 조달청에 입찰참가자격 등록을 하여야 합니다. 등록

절차와 나라장터 이용안내는 정부조달콜센터(지역번호 없이 1588-0800)로 문의하시

기 바랍니다.

3.2. 「소방시설공사업법」 및 같은법 시행령에 의한 일반소방시설공사업(기계(0038) 및

전기(0039)) 또는 전문소방시설공사업(0040) 을 등록한 업체로 입찰공고일 전일[신규

사업자(법인인 경우 법인 등기일, 개인사업자인 경우 사업자등록일 기준으로 함)인

경우 입찰공고일 이후를 포함]부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 법인등기부상

본점 소재지(개인사업자는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등

록·신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재지) 및 주된 영업소가 대전광역시

에 소재한 업체

3.3. 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제12조 및 동법 시행규칙 제14조

규정에 의한 유자격자

3.4. 「국가계약법」 제27조의5 및 「국가계약법 시행령」 제12조제3항에 따라 ‘조세포탈

등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날로부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여

할 수 없습니다. 입찰자는 입찰서 제출시 「국가계약법 시행령」 제12조제3항 각호

에 해당하지 아니한다는 [붙임1] 서약서를 제출하여야 합니다.

3.5. 본 입찰은 국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서 제7조에 따른 신원확인 입

찰이 적용되며, 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정 제2조제1항제16호에

따른 개인인증수단을 이용(공동인증서 제외)하여 신원을 확인한 후 입찰에 참여하

여야 합니다.

※나라장터 이용관련 기타 사항은 나라장터 우측상단 [e-고객센터-공지사항-운영자공지사

항] 또는 나라장터 우측상단 [e-고객센터-자료실-나라장터자료실] 참조

3.6. 입찰참가자격 관련 증빙서류 제출은 없습니다.

- 입찰참가자격 관련 사항은 “국가종합전자조달시스템” 및 “중소기업제품 공공구

매 종합정보망”에서 직접 확인하므로 별도로 제출하지 않습니다.

- 다만 동 시스템에서 자료확인이 안될 경우 입찰참가자격이 없습니다.

- 우리원에서는 입찰참가자격에 대해 적정성 여부를 개찰 이후에도 판정할수 있습니다.

4 현장 및 과업 설명

4.1. 현장설명을 생략하고, 관련 문서 열람이나 문의사항이 있는 경우 아래로 연락하시

기 바랍니다.

- 장소: 대전시 유성구 유성대로 1548 정보통신기획평가원 안전환경팀

- 담당자: 정보통신기획평가원 안전환경팀 조삼훈수석(☎042-612-8896)

5 입찰(견적)서 제출

5.1. 입찰서 제출기간: 2026. 09. 03.(목) 10:00 ~ 2026. 09. 10.(목) 10:00

- 공고기간 : 2026. 09. 01.(화) ~ 2026. 09. 10(목)

5.2. 전자입찰로만 집행합니다.(제출기간 중에는 24시간 입찰서 제출 가능)

- 입찰서는 반드시 조달청 국가종합전자조달시스템 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)의

전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 하며, 나라장터 공고목록에서 해당 공고의

‘투찰’ 버튼을 눌러 제출하시면 됩니다.

- 전자입찰의 취소 신청은 「전자조달의 이용 및 촉진에 관한 법률 시행규칙」 제4

조 및 (계약예규)용역입찰유의서 제9조제4항에서 정한 기준, 절차로만 가능합니다.

- 입찰 참가자는 제출마감시간에 임박하여 제출하는 경우 시스템상에서 시간이 소요

될 수 있으므로 충분한 시간을 갖고 제출하여 주시기 바랍니다.

5.3. 전자입찰서 제출 확인은 나라장터 시스템의 “입찰-입찰진행-나의 투찰 내역”에서

확인하시기 바랍니다.

5.4. 전자입찰시스템의 장애로 입찰연기된 경우 전자입찰시스템 장애 발생 이전에 유효

하게 접수된 입찰서는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것으로 보며, 입찰서를 다시

제출할 수 없습니다.

5.5. 입찰보증금 납부 대상이 아닙니다.

- 다만 [국가계약법 시행령] 제37조제3항 및 [공사입찰특별유의서] 제8조제1항에 따

라 입찰공고일 기준 이전 1년 이내에 [국가계약법 시행령] 제76조제2항제2호가목

의 사유로 입찰참가자격제한을 받은 자는 입찰보증금을 납부하여야 합니다.

- 입찰보증금 납부대상자 이외의 입찰참가자는 전자입찰참가 신청서식에 따라 납부

확약 내용이 명기된 입찰서 제출로 갈음하며 낙찰자가 정당한 사유없이 소정의

기한 내 계약을 체결하지 아니할 때에는 관계 법령에 따른 입찰보증금을 납부하

여야 하며, 부정당업자로 입찰참가 자격제한 처분을 받게 됩니다.

※입찰보증금의 국고귀속 등에 대하여는 국가계약법시행령 제37조, 제38에 따름

※다만 계약상대자는 계약체결시 계약보증금(계약금액의 100분의 15 이상)을 보증보험증권

으로 제출하여야 함

6 입찰서 제출의 무효

6.1. 「국가계약법 시행령」 제39조제4항 및 「동법 시행규칙」제44조, 「정부입찰·계

약집행기준」제9장 내역입찰의 집행(입찰무효의 범위) 및 「공사입찰유의서」제15

조에 해당하는 입찰, 「공사입찰특별유의서」제4조 및 제6조를 위반한 입찰은 무효

입니다.

6.2. 무효입찰의 내용 중 오류를 범하기 쉬운 사항을 다음과 같이 안내하오니 입찰참여자

는 입찰참가자격 등록사항 확인 및 입찰공고 내용을 숙지하여 불이익이 없도록 하

시기 바랍니다.

6.2.1. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체들이

하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주하여

모두 무효 입찰로 처리됩니다.

6.2.2. 특히, 입찰참가자격 등록사항 중 상호(또는 법인의 명칭), 대표자의 성명(수인의

대표자가 있는 경우 대표자 전원)을 변경등록하지 아니하고 제출한 입찰, 「공사

입찰유의서」제15조제1호에 따른 대리권이 없는 자의 입찰은 무효입찰임을 알려드

립니다.

6.3. 입찰참가자격 판단기준일은 입찰참가자격 등록마감일이며, 마감일까지 참가자격을

갖추지 않은 경우 무효입찰입니다.

6.4. 낙찰예정자는 입찰무효 여부 확인을 위하여 「공사입찰유의서」제8조제3항에서 정한

서류 등을 계약담당자가 별도로 정한 기한 내에 반드시 제출하여야 합니다.

7 개찰 및 낙찰자 결정

7.1. 개찰일시: 2026. 09. 10.(목) 11:00 이후

7.2. 개찰장소: 정보통신기획평가원 총무회계팀

7.3. 기초금액 ±2% 이내의 복수예비가격 15개 중 추첨된 4개를 산술평균한 예정가격

이하로서, 낙찰하한율 89.745%이상으로 입찰서를 제출한 자 중 최저가 제출자부터

순서에 따라 낙찰예정자를 선정하며, 계약구비 서류를 제출한 자를 계약상대자로

결정합니다.(구비서류는 통보일로부터 5일 이내 제출)

※소액수의 견적제출 대상 공고로 적격심사는 하지 않습니다.

※단, 정부입찰·계약 집행기준 제10조의2제2항에 의거 결격여부 심사후 낙찰자 결정

7.4. 기초금액은 전자입찰서 접수시작일 전일까지 국가종합전자조달시스템에 공개하오니

입찰자는 반드시 기초금액을 확인한 후 투찰하시고, 기초금액 공개전 투찰할 경우

입찰서 제출이 불가합니다.

7.4.1. 예비가격기초금액과 개찰결과에 대한 정보는 나라장터 시스템 ‘입찰정보-공사-

기초금액공개’와‘개찰결과’에 게재됩니다.

7.5. 개찰결과 낙찰자가 없는 경우에는 재입찰을 실시하며, 재입찰의 경우에는 복수예비가

격을 재작성합니다. 참가자는 예비가격을 다시 추첨하여야 합니다.

7.6. 동일가격 견적서를 제출한 자가 2인 이상인 때에는 국가종합전자조달시스템 전자입찰특

별유의서 제15조제1항에 따라 전자조달시스템을 통해 자동으로 추첨하여 낙찰자를

결정합니다.

7.7. 낙찰자로 결정된 자는 특별한 사유가 없는 한 낙찰자 통보일로부터 10일 이내에

계약을 체결하여야 합니다. 낙찰결정 이후에도 관련 규정에 의해 계약상대자로

부적합하다고 판단되면 계약체결 전 낙찰결정이 취소될 수 있습니다.

- 만약 1순위자가 결격사유에 해당하여 계약체결이 어렵거나 계약포기서를 제출하

는 경우 재공고하지 않고 차순위자별로 결격사유 해당여부를 추가 심사하여 계약

상대자를 결정합니다. 단, 차순위자가 계약체결을 포기할 경우 정당한 사유의 계

약포기로 간주하여 별도 제재를 하지 않습니다. (다만 포기서는 제출해야함)

7.8. 입찰이 성립하지 아니하거나 낙찰자가 없는 경우에는 재입찰 또는 재공고 입찰에

부치며, 재입찰 실시에 대하여 개별 통보하지 않으므로 재입찰 여부를 확인하지 않아

발생하는 책임은 입찰자에게 있습니다.

7.9. 낙찰자는 계약체결시까지 입찰참가자격을 유지하여야 하며, 낙찰자와 계약 체결 과정

에서 사실관계 확인을 위해 추가 서류 제출 요청이 있을시 이에 응해야 합니다.

8 청렴계약 이행 사항

8.1. 본 공사는 정보통신기획평가원에 의한 청렴계약 시행대상 공사입니다.

8.1.1. 입찰에 참가하고자 하는 자는 반드시 정보통신기획평가원 청렴계약 이행에 관한

사항을 열람하여 그 내용을 숙지·준수하여야 하며, 숙지·준수하지 못한 책임은

입찰자에게 있습니다.

8.1.2. 입찰참여자는 모두 청렴계약입찰 특별유의서 제2조1항에 따라 청렴계약이행각서

를 제출한 것으로 간주합니다.

8.1.3. 계약대상자로 선정된 업체는 ‘청렴계약이행각서’를 대표자가 서명하여 별도 제출

하여야 합니다.

9 하도급 및 하도급지킴이 이용에 관한 사항

9.1. 본 공사는 「건설산업기본법」에 따라 하도급가능여부, 하도급 승인절차 등을 결정

하며, 이를 위반시 계약의 해제·해지 및 「국가계약법」제27조에 따른 부정당업자

입찰참가자격 제한 등의 불이익을 받을 수 있습니다.

9.2. 「국가계약법」 제27조제1항제5호에 따라 「하도급거래 공정화에 관한 법률」을

위반하여 공정거래위원회로부터 입찰참가자격 제한의 요청이 있는 자는 부정당업자

로 입찰참가자격 제한을 받을 수 있습니다.

10 안전 및 보건 확보 의무 준수

10.1. 입찰 참가자는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라 종사자의 안전ㆍ보건상 유해

또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는 그 밖의 사람의 생명, 신체의 안전을 위해 해당

사업의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치사항을 이행하여야 합니다.

계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)

① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치

③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치

④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

10.2. 입찰 참가자는 중대재해 예방을 위한 [붙임2]의‘안전보건관리 준수 서약서’를 숙지하

신 후 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 경우에는 전자입찰서 제출에 ‘안전보건

관리 준수 서약서’내용을 포함한 것으로 보고 ‘안전보건관리 준수 서약서’ 제출을

갈음합니다. 다만 계약대상자로 선정된 업체는 동 확약서를 대표자가 서명하여 수요기

관에 별도 제출하여야 합니다.

11 보충정보 제공처 및 기타사항

11.1. 주소: 34054 대전광역시 유성구 유성대로 1548(화암동 58-4) 정보통신기획평가원

11.1.1. 공사내용에 관한 사항: 안전환경팀 조삼훈(042-612-8896)

11.1.2. 계약내용에 관한 사항: 총무회계팀 장선희(042-612-8861)

11.2. 본공사는 「공직자의 이해충돌 방지법」제12조 규정이 적용되므로 수의계약체결제

한여부에 대하여 관련 법령과 규정을 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 이를 숙지하

지 못한 책임은 견적서 제출자에게 있습니다.

- 수의계약체결제한 확인사항에 제시된 특수관계에 해당하는 경우 낙찰자에서 제외

되고, 차순위가가 낙찰됩니다.

11.3. 규격 착오(또는 규정 미숙지) 등으로 낙찰자가 계약을 체결하지 않거나, 계약 체

결후 불이행할 경우와 하도급생산(용역 하도급 포함), 타사제품 납품 등 직접생산

조건을 위반할 경우 관계 법렴 및 규정에 따라 부정당업자로 제재되어 일정기간

입찰참여가 제한되는 등 불이익을 받을수 있습니다.

11.4. 이 공고는 정보통신기획평가원 홈페이지(http://www.iitp.kr ) 및 조달청 국가종합전자

조달시스템 홈페이지(http://www.g2b.go.kr) [입찰정보/공사]⇒[공고현황]에 게재하고, 기초

금액 및 입찰결과에 대한 정보는 국가종합전자조달시스템 홈페이지[입찰정보/공사]⇒[개

찰결과]를 이용하시기 바랍니다.

11.5. 입찰참가 희망업체가 전산장비 부족 등의 사유로 전자견적 등록 및 투찰이 곤란한

경우에는 견적 마감 24시간 이전에 나라장터 콜센터(☎1588-0800)로 장애 해결을

위해 문의하시기 바라며, 장애 발생에도 불구하고 나라장터 콜센터로 문의하지 않

아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

11.6. 공고내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않은 사항은 관계법령 및 발주처 해

석에 따릅니다.

이 공고와 관련하여 부패행위, 불공정행위, 계약담당 공무원이 금품·향응 등을 요구한 경우

등의 이의사항이 있으시면 우리원 감사실(042-612-8020) 로 신고하여 주시기 바랍니다.

정보통신기획평가원장

[붙임1] 국가계약법 제27조의5 및 동법 시행령 제12조제5항에 따른 서약서

국가계약법 제 조의 및

동법시행령 제 조 제 항에 따른 서약서

당사는 국가계약법 제 조의 제 항에 따른 조세포탈 등을 한 자가

아님을 서약합니다 만일 다음 각호의 사유에 해당되어 유죄판결이 확정된

날부터 년이 지나지 않는 사실이 발견된 때에는 계약을 해제ㆍ해지하는

등의 불이익을 감수하겠으며 국가계약법 시행령 제 조제 항제 호가목에

따라 부정당업자의 입찰참가자격제한 처분을 받겠습니다

조세범 처벌법 제 조에 따른 조세 포탈세액이나 환급 공제받은 세액이

억원 이상인 자

관세법 제 조에 따른 부정한 방법으로 관세를 감면받거나 면탈하거나

환급받은 세액이 억원 이상인 자

지방세기본법 제 조에 따른 지방세 포탈세액이나 환급 공제 세액이

억원 이상인 자

국제조세조정에 관한 법률 제 조에 따른 해외금융계좌의 신고의무를

위반하고 그 신고의무 위반금액이 조세범 처벌법 제 조제 항에 따른

금액을 초과하는 자

외국환거래법 제 조에 따른 자본거래의 신고의무를 위반하고 그 신고

의무 위반금액이 같은 법 제 조제 항제 호에 해당하는 자

서약자 회사 대표 인

정보통신기획평가원장 귀하

[붙임 2] 안전보건관리 준수 서약서

안전보건관리 준수 서약서

산업재해예방을 위하여 관련 법규에서 정한 필수사항을 철저히 준수할 것을

다음과 같이 서약합니다.

「산업안전보건법, 중대재해처벌법」 등 관련 법규를 준수하겠습니다.

: 예 ( )

: 아니오 ( )

( 업체명 )는 본 공사/용역/물품을 수행함에 있어 위에 언급한 내용대로 계약을

성실히 이행할 것이며, 만일 이를 이행하지 않을 경우 계약해지, 입찰참가자

격제한조치 등 불이익 처분을 받더라도 하등의 이의를 제기하지 아니할 것을 확

약하고 안전보건관리 준수 서약서를 제출합니다.

2025년 월 일

주 소:

업체명:

대표자: (인)

■ 공직자의 이해충돌 방지제도 운영지침 [별지 제10호 서식]

• 해당하는 [ ]에 √ 표시를 합니다. (1쪽)

발주기관 발주부서 발주날짜

정보통신기획평가원 안전환경팀 2026.09.

발주내용 [V ] 공사 [ ] 용역

발주자

IITP 본관 사무실 환경개선 소방설비공사 [ ] 물품 [ ] 기타

수의계약 사유

국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제26조제1항제5호가목1)

성명 소속 [ ] 개인 [∨] 법인

계약상대자 [ ] 단체 [ ] 기타

(확인인) 연락처 주소

수의계약 체결 제한 확인사항

[ ] 예 [ ] 아니오 발주기관의 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의 직계존속·비속

◯1

또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음

계약 업무을 법령상·사실상 담당하는 공직자, 배우자, 공직자의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오

또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음

발주기관(산하기관)의 감독기관 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의

[ ] 예 [ ] 아니오

◯3 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에

[ ] 해당없음

해당하는가?

발주기관(자회사)의 모회사 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의

[ ] 예 [ ] 아니오

◯4 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에

[ ] 해당없음

해당하는가?

상임위원회 위원의 국회의원, 배우자, 국회의원의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오

◯5

또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음

공공기관을 감사 또는 조사하는 지방의회의 의원, 배우자, 의원의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오

◯6

또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음

◯1 부터 ◯6 까지 어느 하나에 해당하는 사람이 대표자인 법인 [ ] 예 [ ] 아니오

◯7

또는 단체에 해당하는가? [ ] 해당없음

◯1 부터 ◯6 까지 어느 하나에 해당하는 사람과 특수한 관계의

사업자(공직자, 배우자, 공직자의 직계존속·비속, 생계를 같이하는

배우자의 직계존속·비속이 단독으로 또는 합산하여 ◯1 발행주식 [ ] 예 [ ] 아니오

◯8

총수의 100분의 30 이상, ◯2 출자지분 총수의 100분의 30 이상, ◯3 [ ] 해당없음

자본금 총액의 100분의 50 이상을 소유하고 있는 법인 또는 단체)에

해당하는가?

「공직자의 이해충돌 방지법」제12조에 따른 수의계약 체결 제한에 대하여 위와 같이 확인합니다. 만약

위 사항이 사실과 다른 경우에는 어떠한 처벌이나 불이익도 감수할 것을 서약합니다.

2026년 09월 일

정보통신기획평가원 계약상대자(확인인) (서명 또는 인)

AA