공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

영주 원도심 자율상권조합 공고 제2026 - 09호

(긴 급 )과 업 수 행 업 체 모 집 공 고 문

- 영주로 상권 인생고기Day & 인생야시장 운영 용역 -

1. 입찰에 부치는 사항

❍ 용 역 명 : 영주로 상권 인생고기Day & 인생야시장 운영 용역

❍ 발주기관 : 영주 원도심 자율상권조합

❍ 공고기간 : 2026.09.01.(월) ~ 2026.09.16.(수)

❍ 용역기간 : 계약일로부터 50일

❍ 용역내용

- 영주 인생고깃길 연계 고기 관련 경연대회, 이벤트, 시식, 체험, 판매

등 고기 관련 주간 행사 ‘인생고기Day’ 개최 및 운영

- 인생고깃길 내 고기 및 기타 먹거리, 체험, 공연, 부스운영 등 영주 인

생 야시장 개최 및 운영

❍ 입찰방법 : 제한경쟁입찰(협상에 의한 계약)

※ 근거규정

-「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제9조, 제10조, 제13조

-「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제33조, 제43조

-「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」제7장 협상에 의한 계약체결기준

(행정안전부 예규 제283호, 2024.3.28.)

❍ 배정예산 : 총 육천만 원정(₩60,000,000/부가세 포함)

❍ 설 명 회 : 별도 현장설명회 없음. 붙임 제안요청서 및 과업지시서로 대체.

* 본 자율상권 활성화사업 정보 및 자율상권 관련 자료 필요 시

영주원도심 자율상권조합 추진사업단으로 문의 후 자료수령

후 입찰 참여 ( cm3666@naver.com)

❍ 신청서 제출 기간 : 2026.09.17.(목) 10:00~16:00까지

 제출 방법 : 방문제출 (우편 및 e메일 접수 불가)

 제출처 : 경북 영주시 영주로 205-2

- 1 -

영주원도심 자율상권조합 (054-631-2999)

❍ 제안서 심사 및 제안 발표

 일시 : 2026. 09. 22(화) 14:00

 장소 : 영주1동 행정복지센터 회의실

※ 위 일정은 사정에 따라 변경될 수 있으며, 변경 시 입찰 업체 개별 통지함.

2. 업체 선정방법

❍ 평가방식 : 신청서 및 회사소개서, 제안서 평가

❍ 선정방법 : 선착순 신청접수 순으로 평가, 최적업체로 평가될 시 선정

❍ 선정기준 : 해당 과업 연관 업무 수행경력, 과업지시서에 의한 과업 수

행전략 및 제안기획력, 과업수행이 가능한 네트워크 구성

및 인적활용능력, 가격제안 평가 및 적격심사

필수사항 : 입찰참여업체는 반드시 자율상권 구역 지정 및 활성화사업 ❍

에 대한 기본 이해 필수. 자율상권에 대한 이해도 부족 시

평가 시 감점 작용. 선정 후 자율상권 이해도 부족으로 인

한 협의 & 난점 발생 시 우선협상대상자 변경 가능.

3. 신청 자격(협상에 의한 계약체결 기준)

가. 다음의 ‘1) ~ 7)’의 기준에 부합하는 업체

1) 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조

및 동법 시행규칙 제14조에 의한 경쟁 입찰 참가자격을 갖추고, 동법

제31조 및 동법 시행령 제92조에 해당하지 않는 자

2) 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 의하여 반드시

G2B(나라장터) 시스템에 입찰일 전일까지 입찰참가 등록한 업체

3) 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제13조」

및 「같은 법시행규칙 제14조, 제15조」에 의한 입찰참가 자격을 갖

춘 업체

4) 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제92조」

및 「같은 법 시행규칙 제76조」에 따른 부정당업자의 입찰참가자격

제한에 적용을 받지 않은 업체

- 2 -

5) 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」제2조에 따른 소기업 및 소상

공인으로서「중·소기업·소상공인 및 장애인기업 확인요령」에 따라

발급된 소기업 · 소상공인확인서(입찰마감일 전일까지 발급된 것으

로 유효기간 내에 있어야 함)를 소지한 자

(단, 중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령 제2

조의3제2호에 해당하는 비영리 법인은 입찰참여가 가능)

6) 입찰 공고일 현재 사업자등록을 필한 업체로서 국가종합전자조달시스템

(나라장터)에 기타자유업(행사대행업, 업종코드 9901) 혹은 기타 행사 기

획 및 대행 서비스업(업종코드:701211 혹은 921111)으로 참가자격을 등

록하였으며 조리경연행사, 외식 관련 행사 진행 실적과 전문성을 보유

한 업체

7) 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」제9조(직접생산의

확인 등) 및 같은 법 시행령 제10조(직접생산의 확인 등)에 따른 직접생

산확인증명서 [세부품명 : 축제기획 및 대행서비스(9015189001)]를 소지

한 업체

8) 입찰 공고일 현재 사업자등록을 필한 업체로서 국가종합전자조달시스템

(나라장터)에 학술·연구용역(업종코드:1169)로 참가자격을 등록하였으

며, 야시장 운영, 먹거리 축제 및 행사, 조리경연행사, 외식관련 메뉴개

발 및 컨설팅, 외식관련 행사 진행 실적과 전문성을 보유한 업체가 상

기 6)과 7)을 득한 업체와 컨소시엄으로 공동 참여 가능

- 외식 컨설팅 및 F&B 관련 자격과 역량을 보유한 업체와 행사 및 이

벤트 전문업체 간 컨소시엄으로 공동 참여 가능

※ 단, 외식 관련 행사 및 경연대회 등 실적 보유 필수

9) 상기 6)과 7)의 자격으로 단독 참여하고자 하는 경우 반드시 외식 메뉴

개발 및 외식 컨설팅, 야시장 메뉴 컨설팅, 요리경연대회 먹거리 컨설

팅 등 먹거리 고도화가 가능한 외식 전문 컨설턴트 혹은 전문가(외식

조리학과 교수급, 기능장, 명인 등) 2~3인 이상 참여하여야 하며, 참여

인력에 반드시 해당 자격 보유자를 포함시켜야 참여 가능.

- 외식 전문가 이력 및 경력 증빙 필수

10) 최근 3년 이내(공고일 기준) 단일 계약 건으로 2천만원 이상 유사행

사(요리경연대회, 요리사 선발대회, 외식창업 오디션, 먹거리 축제

- 3 -

등) 대행 실적이 있는 업체

나. 자격기준 (컨소시엄사 포함)

• 전문성 및 수행역량

1) 행사 운영 및 프로그램 기획/운영 경험자 또는 인력 (이벤트 디렉터,

푸드 컨설턴트, 요리 전문가 등)을 확보한 업체

2) 푸드트렌드 및 먹거리 콘텐츠 개발에 대한 전문지식 또는 실적이 있

는 업체(학술용역_먹거리 컨설팅 업체)

• 인력 구성 요건

1) 이벤트 전문인력 필수 구성 외 외식 컨설팅 유경험자 포함 최소 3인

이상 전담운영 인력 보유 및 입찰 제안서에 참여 인력 이력 및 역할

명시

2) 고기요리 경연대회 기획 및 관련 전문 심사위원(푸드컨설턴트,셰프,외

식전문가 등)섭외 가능 인력 또는 연계 협업 가능한 네트워크 확보

• 기타 필수 요건

1) 사업수행에 필요한 보험(행사 보험, 음식 안전 관련 보험 등)에 가입

가능하거나 가입 계획 보유

2) 관련 기관/지자체 행사 운영 시 민원·분쟁 발생 이력이 없는 업체

3) 입찰 공고일 기준 국세 및 지방세 체납이 없는 업체

다. 우대사항

1) 최근 3년 이내 지자체 또는 공공기관 주최의 야시장/먹거리축제 행사

실적 3건 이상, 혹은 5년 이내 먹거리개발.외식컨설팅 운영실적 5건

이상 보유 업체

※ 우대사항은 정량 가점 부여가 아닌, 심사평가 결과 동일 점수 시 정

성 가점 부여

4. 입찰참가 제한대상

가. 제안서 제출 마감일 현재 휴․폐업, 영업 정지 등의 처분기간 중인 업

- 4 -

체이거나, 부도, 파산, 해산, 영업정지 등의 상태에 있는 업체

나. 전통시장 및 상점가 관련 사업에서 배제된 이력이 있는 업체

다. 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률』 제31조 및 『지

방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률』 제31조, 동 법률 시행

령 제92조에 의거 부정당업자로 제재처분에 있는 업체

※ 증빙자료 미 제출 시 불인정

5. 입찰서류 및 제안서 제출

❍ 제출 서류 : 입찰참가응모 신청 시 구비서류(제안요청서 참조)

※ 사본은 “원본과 같음”을 명기하고 사용인감으로 날인

6. 입찰보증금

❍ 입찰보증금은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령

제37조의 규정에 의하여 입찰보증금에 해당하는 금액을 납입할 것을

보장하기 위하여 그 지급을 확약하는 납부이행 각서로 갈음함.

7. 입찰의 무효

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 4항,

동법 시행 규칙 제44조의 규정에 의함.

나. 입찰제안서가 제출마감 시까지 접수처에 도착하지 않은 경우

다. 제안서와 가격 제안서를 함께 제출하지 않은 제한서 제출은 무효임.

8. 협상대상자 선정 및 협상기준

가. 제안요청서 참고

9. 기타 참고 사항

가. 입찰참가자가 제안한 제안내용은 일체의 권리를 주장할 수 없으며,

제출서류 또한 반환하지 아니합니다.

나. 제안서는 계약서의 내용이 되므로 허위, 또는 부정한 방법으로 제안

서를 제출한 경우에는 심사대상에서 제외됩니다.

다. 제안에 소요되는 비용은 업체가 부담하여야 하며, 평가된 자료에 대

하여 일체 열람 및 공개를 요구할 수 없습니다. 탈락한 업체는 별도

- 5 -

통보하지 않습니다.

라. 발주처의 불가피한 사유로 인해 본 제안 요청서의 일부 내용이 변경

되거나 취소되는 경우, 제안자는 이의를 제기하지 아니합니다.

마. 사업기간은 영주원도심 자율상권조합 사정에 의해 조정 될 수 있음.

바. 기타 자세한 사항은 「과업지시서」를 참조

사. 공고문에 게재되지 않은 사항은 과업지시서를 기준으로 합니다.

아. 업체신청, 계약체결 관련사항, 기타 제안서 작성, 과업지시서, 평가 및

협상 등 기타 문의사항은 영주원도심 자율상권조합(054-436-5796)으로

문의하시기 바랍니다.

위와 같이 공고 합니다.

2026년 8월 00일

영주 원도심 자율상권조합

- 6 -

AA