는 지정 공인인증기관의 인증서를 교부 받은 후 「국가종합전자조달시스템 이용약관」에 동
㈜수림테크 입찰공고번호 : 2026-01 의한 다음 나라장터에 이용자등록을 하여야 합니다.
3.2.3. 개찰일 전일이 휴일일 경우 직전 근무일까지 등록을 하여야 입찰참가에 차질이 발생하지 않습
니다.
외외자자 입입찰찰 공공고고문문
4. 입찰 참가 신청 및 입찰보증금 납부
4.1. 입찰 참가 신청
○ 입찰에 참가하고자 하는 자는 아래의 입찰설명서를 반드시 열람하여 그 내용을 숙지한 후 입찰에 참가하 4.1.1. 입찰참가자격이 있는 자가 3.2.항 및 3.2.1.항에 따라 국가종합전자조달시스템에 등록사항이
여야 하며 미숙지에 따른 책임은 입찰자에게 있습니다. 게재된 경우에 입찰참가신청을 한 것으로 봅니다.
※ 입찰설명서 구성: 입찰공고문, Commodity Description(제안요청서, 시방서, 도면등이 첨부될 경우 이를 포 4.2. 입찰보증금납부
함), 계약일반조건(General terms and condition), 외자입찰유의서(Instructions to Bidders for 4.2.1. 입찰보증금의 납부는 면제하고 입찰보증금 지급각서 제출로 갈음합니다.
Foreign Contract), 입찰서류 서식 및 입찰서류 작성방법 4.2.2. 입찰보증금 지급각서는 전자입찰서 제출 시 "입찰보증금 납부 팝업 승인" 창에 동의함으로써
○ 입찰자는 반드시 해외공급자에게 계약보증금, 하자보수보증금, 선금보증금, 유보금, 대금지급조건 등 제출한 것으로 간주됩니다.
입찰공고 내용을 설명하여야 하며 설명하지 아니하여 발생하는 불이익 등의 책임은 입찰자와 해외공 4.2.3. 다만, 다음의 경우에는 입찰보증금(입찰금액의 100분의 5 이상, 유효기간을 개찰일로부터 90
급자에게 있습니다. 일 이상)을 개찰일 전일(공휴일인 경우 그 전일) 18:00까지 「국가계약법 시행령」제37조 제2항에
따른 현금 또는 보증서 등으로 납부하여야 합니다. 환율은 개찰일 당일 최초 고시 매매기준 환율을
1. 입찰에 부치는 사항 적용합니다.
1.1. 공고번호 : 제2026-01호 4.2.3.1. 신용정보관리규약에 따른 채무불이행 또는 금융질서문란자
1.2. 수요기관 : ㈜수림테크 4.2.3.2. 입찰공고일 이전 1년 이내에 「국가계약법시행령」 제76조제2항제2호가목의 사유로 입찰참가
1.3. 입찰품명 : 밸브스템 및 인서트용 파이프 수직절단 장치[Pipe Vertical cutting System for Valve 자격 제한을 받은 자(입찰참가자격 제한 중인 경우를 포함한다.)
stem and Insert pipe] 4.3. 입찰보증금의 수요기관 귀속: 낙찰자가 정해진 기일 내에 계약을 체결하지 아니하는 경우에 입찰보
1.4. 계약방법 : 일반경쟁 증금은 「국가계약법 시행령」 제38조에 따라 입찰보증금에 상당하는 금액을 현금으로 납부하여야 하
1.5. 입찰방법 : 전자입찰 며, 동 시행령 제76조에 따라 부정당업자로 입찰참가자격을 제한 받게 됩니다.
1.5.1. 다만, 외국인(국외) 입찰자는 직접 또는 우편입찰이 가능합니다. 4.4. 입찰참가등록 구비서류
1.6. 낙찰방법 : 규격적합자 중 최저가(총액입찰) 4.4.1. 외자입찰 참가업체 등록서
※ 등록서류는 모두 한국어로 작성하여야 함. 다만 한국어로 작성할 수 없는 경우에는 원본과 함께 한국어
2. 입찰일시 번역문을 공증을 받아 첨부하여야 함.
※ 외국소재업체의 경우 소속국가에서 (2), (3), (5)의 서류를 취급하지 않을 경우, 이와 유사한 것으로서
| 구 분 | 일 시 | 장 소 |
| 입찰서 접수기간 | 2026.09.01.(화) 12:00 ~ 2026.09.03.(목) 12:00 | 조달청 나라장터 |
| 개찰 | 2026.09.03.(목) 13:00 이후 | 담당관 PC |
소속국가의 유관 사업당국 또는 관할 행정관서에서 발행한 것으로서 적법한 사업자임을 증명하는 인증서
를 제출하여야 함.
(1) 외자입찰 참가업체 등록 신청서 1부(외자입찰 부속서류 Appendix "1")
(2) 사업자등록증 또는 점포소유증명서사본 1부
(3) 법인등기부등본 원본 1부(법인인 경우에 한함)
3. 입찰참가 자격
(4) 대리점계약서(해외 본지사 설립 법인인 경우 : 외국인투자기업확인서 등) 1부
3.1. 국가종합전자조달 시스템 입찰참가자격등록규정에 따른 경쟁입찰참가자격 등록자로서 다음 각 호의
(5) 국세, 지방세 납입증명서 원본 각 1부
어느 하나에 해당하는 자
(6) 인감증명서 원본 및 사용인감계(외자입찰 부속서류 Appendix "2") 각 1부
3.1.1. 외자분야 등록자
4.4.2. 입찰 등록서류
3.1.2. 외자물품 입찰대상과 동종의 물품이 등재되어 있는 물품분야 등록자
(1) 외자구매입찰서 1부(외자입찰 부속서류 Appendix "3")
3.1.3. 국외소재업체 등록자
- 입찰이행보증보험증권 또는 입찰보증금
3.2. 조달청 나라장터에 입찰참가자격등록을 한 자이어야 합니다. 입찰참가자격을 등록하지 않은 자는
- 물품명세서 1부(외자입찰 부속서류 Appendix "5")
「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 따라 전자입찰서 접수 마감일 전일 18:00까
- Catalogue 또는 Brochure 1부(해당 모델 부분 A4 용지 출력본 1부)
지 입찰참가자격등록을 하여야 합니다.
- Supplier’s certificate & Manufacturer’s Certificate 각 1부(외자입찰 부속서류 Appendix "7"&"8")
3.2.1. 입찰참가자가 관련법령에 따른 영업정지 등을 받거나, 입찰참가자격의 제한을 받은 때에는 입찰참가
(2) (해당 시) 국내공급 원화입찰분에 대한 국내업체의 증명서 제출
등록마감일 전일까지 그 제한기간이 만료되어야 입찰에 참가할 수 있습니다.
(3) PRICE LIST 1부
3.2.2. 「나라장터 전자입찰 이용자 등록을 한 자이어야 합니다. 전자입찰 이용자등록을 하지 않은 자
- 1 - - 2 -
(4) 가격투찰서(Appendix “9”) 6.2.1. 정부 및 관련기관의 허가 또는 승인을 득할 수 없는 경우 본 입찰에 따르는 계약은 무효이며,
- 가격견적서 1부(외자입찰 부속서류 Appendix "4") ㈜수림테크 는 이로 인한 어떠한 비용과 책임을 부담하지 않으니 이점 숙지하시기 바랍니다.
- 세부견적서 1부(자사양식 작성) 6.3. 계약보증금 : 계약보증금은 계약할 물품대금의 10/100 이상의 현금 또는 이행보증보험증권을 계약시
※ 견적서의 최종 가격은 투찰 금액과 일치하여야 합니다. ㈜수림테크 에 납부하여야 합니다.
※ 견적의 유효기일(Validity)은 입찰일로부터 최소한 90일 이상으로 하여야 합니다. 6.4. 대금결제 조건
※ 세부견적서 상에 해당품목의 정확한 HS 번호를 기재하여 주시기 바랍니다. 6.4.1. 신용장 결재 요청 시 Offer 상에 대금지급조건을 명시하여야 하며, ㈜수림테크는 사후송금을 조건으로
계약을 요청할 수 있습니다.
5. 입찰 및 구매조건 6.4.2. 기기(System, Equipment) 품목 입찰시에는 사후관리를 보증하기 위하여 대금의 20% 까지 장비설치
5.1. 입찰서 유효기간 : 개찰 후 90일 이상 및 시운전 완료 후 결제하는 조건으로 계약을 요청할 수 있습니다.
5.2. 입찰통화 6.4.3. 선금을 지급하는 조건을 요청할 경우, 동 금액에 대한 외국공급자(수익자) 의 은행지급보증서를
5.2.1. 주장비(Main body) : 주장비에 대한 입찰가격은 원산지 국가의 통화나 미국통화(USD)로 견적하 제출받는 조건으로 계약합니다.
여야 합니다. 6.5. 하자담보책임기간 및 하자보수보증금
5.2.2. 부속장비(Auxiliary equipment, Accessory) 6.5.1. 하자담보책임기간 : 24개월 이상
- 외국산은 원산지 국가의 통화나 미국통화(USD)로 견적하여야 합니다. 6.5.2. 하자보수보증금 : 물품대금의 10% 이상의 금액 또는 보증증권
- 국내산은 한국통화(원)으로 견적하여야 하고, 국내산임을 입증하는 서류(직접생산서류, 해당 6.6. 위험물 표시
물품을 생산하는 국내공장의 등록증명서, 세관이나 상공회의소가 발행하는 원산지증명서 6.6.1. 물품이 국제항공운송협회(IATA) 규정에 의한 폭발물, 가스, 인화성 물질, 독극물, 방사능 물질 등
등)를 입찰시 제출하여야 합니다. 위험물이거나 일부가 포함되어 있으면 견적서에 그 내용과 등급을 표기하여야 하고, 선적 시 운송
5.2.3. 주장비 및 부속장비에 대한 명세는 ‘Commodity Description’를 참조하시기 바랍니다. 업자에게 위험물품 화주 신고서(Shipper’s Declaration for Dangerous goods)를 제출하여야 합니다.
5.3. 인도조건 6.6.2. 해상운송의 경우에 위험물 또는 산적화물(bulk cargo), 부피가 크거나 길이가 긴 물품 등으로 컨
5.3.1. 운임보험료 지급조건(CIF) 총액입찰을 원칙으로 합니다. 테이너에 적재할 수 없는 특수화물은 견적서에 이를 상세하게 적어야 합니다.
(이 공고에 따른 거래조건은 Incoterms 2020을 적용합니다) 6.7. 포장은 국제표준수출포장에 의하여야 하며, 목재포장일 경우에는 국제식물보호협약(IPPC)의 규정에 따
5.4. 도착항 및 납품장소(최종목적지) 라야 합니다.
5.4.1. 도착항 : 인천공항(부산항/인천항) 6.8. 대한민국과 자유무역협정을 체결한 국가가 원산지이며, 협정관세 적용을 받는 물품을 선적하게 되는
5.4.2. 납품장소(최종목적지) : ㈜수림테크 경우에는 선적서류에 원산지증명서를 포함하여 제출하여야 합니다. 만약 이를 제출하지 않아 관세, 부
5.5. 납품기한 : Commodity Description의 Ⅴ. 1. Delivery 참조 가세 등의 추가 비용이 발생한다면 계약상대자가 부담해야 합니다.
5.5.1. 선적(또는 인도나 설치)이 지체되어 발생한 지체상금이 계약보증금액에 이르는 경우에는 계약이 6.9. 입찰자는 공급자가 계약자로서의 의무를 이행하지 않을 시는 공급자와 연대하여 계약 관련 모든 책
해제나 해지될 수 있습니다. 임을 집니다.
5.5.2. 계약서에 명기된 기일 이내에 상품을 인도하지 못할 경우「국가계약법 시행규칙」제75조에 따 6.10. 공급자(Supplier)가 계약보증금을 납부할 경우, 낙찰자 선정 통보 후 10일 이내에 납부하여야 하
라 지체상금률을 적용하여 대금결제 시 공제합니다. 며, 미 납부시 입찰자(Bidder)가 대신 납부하여야 합니다.
5.6. 분할납품 : 불허(Not Allowed) 6.11. 외자구매는 ㈜수림테크가 수입주체가 되어 외국에서 물품이 수입되며, 이에 따른 물품대금도 외국 공급
5.7. 중량 및 선적항 선정 자(Supplier)에게 직접 지급됩니다.
5.7.1. 중량(용적) 표기 : 국외에서 공급되는 물품인 경우에는 각 품목에 대한 총 중량과 용적을 계산하여
견적서에 정확하게 표기하여야 합니다. 7. 입찰의 무효
5.7.2. 선적항 : 항공운송의 경우 선적항은 인천공항(ICN) 직항편이 운행되는 국제공항으로 하여야 하 7.1. 본 공고의 5.2.(입찰통화)조의 조건을 위반한 입찰은 무효로 합니다.
며, 환적은 불허하며 이에 따르는 비용과 위험은 계약자(Bidder)가 부담합니다. 7.2. 「국가계약법 시행령」 제39조 4항 및 같은 법 시행규칙 제44조에 해당하는 입찰은 무효로 합니다.
7.3. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체들이 하나의 입찰에 동시 참여하면
6. 낙찰 및 계약조건 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주되어 모두 무효로 처리됩니다.
6.1. 낙찰자 결정 규격적합자로 통과한 업체 중 최저가 제시 업체를 낙찰자로 선정합니다. 7.4. 입찰참가자격의 판단기준일은 입찰참가자격등록일 마감일(기준일이 정해져 있는 경우에는 해당일)이
6.1.1. 제출된 입찰서(규격)가 허위로 판명될 경우 국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제76조 제 며 마감일(일시가 정해져 있는 경우에는 해당 일시)까지 참가자격을 갖추지 않은 경우 무효입찰을
1항 제1호 가목에 의거 입찰참가를 제한할 수 있으므로 유의하시어 입찰서를 제출하시기 바랍니다. 알려드리오니 주의하시기 바랍니다.
6.1.2. 입찰 시 국외 공급분과 국내공급분이 경합되는 경우에는 입찰가격을 원화로 환산하여 상호 비교
평가합니다. 8. 청렴계약 이행준수
6.1.3. 단독응찰 또는 무응찰 시 재공고 입찰합니다. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 청렴계약이행(청렴서약)에 관한 내용을 승낙한 것으로 간주합니다.
6.2. 계약체결은 정부수입승인 등을 전제 조건부로 합니다.
- 3 - - 4 -
9. 기타조건
9.1. 이 공고의 모든 일시는 대한민국 표준시를 기준으로 합니다.
9.2. 특정모델 제품의 경우 입찰참가자는 공급하고자 하는 물품의 규격·품질 등이 특정된 조건(호환성
등)과 동등이상인 것임을 입증하여야 하며, 또한 입증에 대한 책임이 있습니다.
9.3. 「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행령 제76조 제2항 제2호에 따라 계약의 주요조건을 위반한 경
우 부정당업자 입찰참가자격제한 처분을 받을 수 있습니다.
9.4. 계약의 이행과정에서 보안사고 발생 시(「국가를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제76조
제2항 제3호 다목에 따른 위반행위 또는 「국가 정보보안 기본지침」 제80조(위규자처리)에 따라
계약상대자(국내입찰자 및 해외공급자) 모두 부정당업자 입찰참가자격제한 처분 등의 불이익을 받을
수 있습니다.
9.5. 입찰참가자는 「㈜수림테크 외자계약일반조건(General Terms and Conditions for Foreign Contract)」에
동의하는 것으로 간주합니다.
9.6. ㈜수림테크 안전위반 신고, 윤리위반 신고, 갑질신고센터를 운영하고 있으며, 신고방법은 ㈜수림테크 홈
페이지(www.surimtech.com) → 고객지원 → 고객문의에서 가능합니다.
9.7. 입찰 절차와 제출서류와 관련된 사항은 구매팀(김하나, 031-671-2283, hnkim@surimtech.com)으로 문의하시
기 바라며, 기술사양 관련 사항은 사용부서(이덕재, 031-671-2283, djlee@surimtech.com)로 문의하시기
바랍니다.
9.8. 입찰참가희망업체가 전산장애 등의 사유로 전자입찰등록 및 투찰이 곤란한 경우에는 입찰마감 24
시간 이전에 조달청 정부조달 콜센터(1588-0800)로 장애 해결을 위해 문의하시기 바라며, 장애발
생에도 불구하고 조달청 정부조달 콜센터로 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에 있
습니다.
위와 같이 공고함.
2026. 09. 01.
㈜수림테크 대표이사 이덕재
- 5 -