경기도 남양주시 공고 제20260901-286호
물품 전자입찰 공고(긴급)
[규격-가격 동시입찰]
다음과 같이 입찰을 공고합니다.
2026년 9월 1일
남양주시 재무관
1. 입찰에 부치는 사항
가. 사 업 명 : 2026년 농어촌보건소 등 이전신축사업 디지털방사선촬영장치 구입
나. 사업내용 : 디지털방사선촬영장치(DR) 1대 ※ 과업지시서 및 규격서 참조
다. 사업기간 : 계약체결일로부터 60일 이내
라. 기초금액 : 금210,000,000원(부가가치세 포함)
마. 납품장소 : 남양주풍양보건소 1층 영상촬영실
바. 입찰 및 계약방법 : 2단계입찰(규격-가격 동시입찰)
사. 하자담보기간: 검수완료일로부터 5년
※ 투찰 전 과업지시서 및 규격서 등을 반드시 확인하고 응찰하시기 바라며, 확인하지 아니하여 발생하는
책임은 투찰자에게 있습니다.(사업담당부서, 남양주풍양보건소 건강증진과 안세원주무관 ☏031-590-4064)
※ 기초금액은 부가가치세가 포함된 금액이므로 견적가격 제출자가 면세사업자인 경우 견적가격은 반드시
부가가치세를 포함하여 제출하여야 하며, 견적가격 제출결과 결정된 계약상대자가 면세 사업자인 경우
견적제출가격에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.
2. 입찰 및 계약방법
가. 본 입찰은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제18조 3항에
따른 “규격-가격 동시입찰”로서, 규격제안서와 가격입찰서를 동시에 제출하며, 규격심사
결과 적격자로 확정된 자에 한하여 가격입찰을 개찰하고, 예정가격 이하 입찰자 중 최저가
업체를 낙찰자로 선정합니다.
나. 제안서(규격입찰)는 직접 제출하여야 하고, 전자입찰서(가격입찰)는 반드시 G2B시스템을
통한 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 하며, 규격제안서를 제출한 입찰자만 가격
입찰서를 제출할 수 있습니다.
다. 본 입찰은 총액입찰, 2단계(규격/가격동시)입찰, 전자입찰(가격입찰)로만 집행하며 낙찰자는
국가종합전자조달시스템(G2B)을 이용한 전자계약을 실시합니다.
3. 입찰 참가자격 : 모든 조건을 충족하여야 함
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법 시행규칙
제14조에 따른 자격요건을 갖추고, 같은 법 제31조의 규정에 의한 부정당업체로 입찰
참가자격의 제한을 받지 아니한 업체로서 다음 각 호의 자격을 모두 갖춘 업체
(1) 입찰공고일 전일부터 개찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 법인등기부상 본점 소재지
(개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등록·신고
등에 기재된 사업장의 소재지)를 계속 경기도에 둔 업체
(2) 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격 등록규정에 따라 나라장터(G2B 시스템)에 입찰
마감일 전일까지 디지털진단용엑스선촬영장치[세부품명번호 4220189901]를 제조 또는
공급물품으로 입찰참가 등록한 업체로 우리 시 과업지시서 및 규격서에 따라 과업이행
이 가능한 업체
(3) 「의료기기법」 제6조에 의한 [의료기기제조업(업종코드: 5309)] 또는 [의료기기수입업(업종
코드: 5310)] 업종을 등록한 업체
※ 전자상거래·통신판매 방식만으로 의료기기 판매허가를 받은 경우는 입찰에 참가할 수
없으며, 낙찰자 선정단계에서 부적격처리 될 수 있습니다.
(4) 「중소기업기본법」 제2조에 따른 중소기업자 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관한 법률」
제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 따라 발급된
중·소기업·소상공인확인서를 소지한 업체
※ <중·소기업·소상공인 확인서>는 전자입찰서 제출 마감일 전일까지 발급된 것으로 유효기간
내에 있어야 하며, 중소기업 공공구매 종합정보망 또는 중소기업현황 정보시스템에서 확인
되지 않을 경우 입찰참가 자격이 없습니다.
나. 단독견적 제출만 가능하며, 하도급 및 공동수급(분담이행)을 불허합니다.
다. 조달청 전자입찰 참가자격등록을 한 업체이어야 하며, 나라장터시스템에 입찰참가자격을
등록하지 않은 업체는 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 따라 개찰일
전일(공휴일인 경우 그 전 평일)까지 조달청 정부조달종합지원센터 또는 각 지방 조달청에
입찰참가자격 등록을 하여야 합니다.
라. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」 제15조의 규정에 따라
조달청 이외의 관서에 입찰참가자격 등록을 한 경우에는 개찰일 전일까지 나라장터
시스템에 게재된 등록사항만 등록된 것으로 봅니다.
※ 미자격자가 고의로 입찰에 참가하거나, 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」
시행령 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 해당한다고 판단될 경우에는 관계규정에
따라 부정당업자로 제재하며 입찰참가자격을 제한할 수 있습니다.
4. 낙찰자 선정 절차
〇 입찰공고(G2B) → 규격입찰서(방문제출) 및 가격입찰서 제출(전자입찰) → 제안서 평가
→ 적격업체 확정(85점 이상) → 가격입찰 개찰(부적격업체는 G2B 사전판정에서 제외)
→ 낙찰자 결정(예정가격 이하 최저가 제출 업체) → 전자계약 체결
5. 규격입찰서(제안서) 제출(방문제출)
가. 일 시 : 2026. 9. 15.(화) 10:00 ~ 17:00 (점심시간 12:00 ~ 13:00 제외)
※ 기간 및 시간 엄수 제출
나. 접수장소 : 남양주풍양보건소 1층 영상촬영실(☎ 031-590-4064)
[경기도 남양주시 진접읍 해밀예당1로 30-39, 풍양보건소 1층]
다. 제출서류 : 과업지시서 및 규격서 참조
- 입찰참가 등록 서류 1부(원본)
- 입찰제안서 제출 서류 8부(입찰 사양서, 정량 및 정성 제안서)
- USB 1개(규격제안서 PDF 파일 및 발표용 PPT 파일 글씨체 포함 등)
- 별첨자료
라. 제출방법 : 직접 방문 제출(우편접수 불가)
(1) 제안서는 인터넷 및 우편접수는 받지 않으며 직접방문(인편)으로 제출 후 담당자 확인을
거쳐 입찰 참가한 경우에만 접수로 인정함.
(2) 입찰참가등록서류 제출시 인감도장 지참함(사용인감 사용시 사용인감 지참)
(3) 제출기한 내 제출되지 않은 경우 제안 의사가 없는 것으로 처리하고, 과업지시서 및
규격서에 대한 의문사항은 반드시 문서로 질의하여야 하며, 전화 또는 구두로 질의응
답한 사항은 인정하지 않음(질문은 제안서 제출 마감일 2일전(공휴일제외)까지 가능함)
(4) 제안서의 평가에 있어서 필요한 서류가 첨부되어 있지 않거나 제출된 서류가 불명확하여
인지할 수 없는 경우에는 제안서 내용의 변경이 없는 경미한 사항에 한하여 기한을
정하여 보완을 요구할 수 있으며, 요구한 기한까지 보완서류가 제출되지 아니한 경우
당초 제출된 서류만으로 평가하고, 당초 제출된 서류가 불명확하여 심사가 불가능한
경우에는 평가에서 제외함
※ 제안서 내용 및 작성에 필요한 사항은 과업지시서 및 규격서 참조
※ 제안서는 공문 형식으로 하고 대표자의 인감을 날인하여 제출하여야 하며, 날인이 없는 제안서는
평가에서 제외합니다.
6. 가격입찰서 제출(전자입찰)
가. 가격입찰서는 전자입찰로만 제출 가능합니다.
나. 전자입찰서 제출기간 : 2026. 9. 11.(금) 10:00 ~ 2026. 9. 15.(화) 17:00
다. 개찰일시 : 제안서 심사(평가) 완료 이후 실시
라. 개찰장소 : 남양주시 회계과 입찰집행관 PC
7. 규격입찰서(제안서) 평가위원회 개최
가. 일 시 : 2026. 9. 17.(목) 15:00 ~ 17:00
나. 평가장소 : 남양주풍양보건소 3층 대회의실
다. 평가방법 : 제안서 평가위원회를 구성, 기 접수된 규격제안서 서류평가
※ 과업지시서 및 규격서의 규격 평가표 참조
8. 예정가격 및 낙찰자 결정방법
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제18조제3항 및 제42조
제1항제3호에 따라 서류심사(제안서 평가)에서 규격평가점수가 85점 이상인 적격업체에
한하여 가격 개찰을 실시합니다. (규격평가 부적격업체는 사전판정 시 가격입찰에서 제외)
나. 예정가격은 기초금액의 ±3% 범위 내에서 서로 다른 15개의 복수예비가격을 작성하고
입찰참가자가 입찰서 송신 시 추첨한 2개의 예비가격 번호 중 가장 많이 선택된 4개의
복수예비가격을 산술평균한 금액으로 하며, 예정가격 이하 최저가로 입찰한 자를 최종
낙찰자로 결정합니다.
다. 동일가격으로 입찰한 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 규격평가 결과(제안서 총점)가
높은 자를 낙찰자로 결정하며, 평가 결과도 같으면 추첨에 의하여 낙찰자를 결정합니다.
9. 입찰참가신청 및 입찰보증금
가. 본 입찰은 전자입찰로만 집행되며 입찰참가자격이 있는 자가 3. 다항에 따라 입찰참가
자격등록을 한 경우에는 입찰 참가신청을 한 것으로 봅니다.
나. 입찰보증금 납부는 국가종합전자조달시스템의 입찰보증금 납부확약 내용이 포함되어
있는 입찰서 제출로 갈음합니다.
다. 입찰보증금의 귀속에 대하여는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」
제37조 및 제38조 규정에 의합니다.
10. 청렴계약이행서약서 제출
가. 본 입찰은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제6조의2에 따른 청렴
서약서 제출대상 건으로 입찰에 참여한 자는 청렴서약제에 대하여 관련 법령과 규정을
숙지하고 승낙하여 청렴서약서를 제출한 것으로 간주하며,
나. 최종 낙찰자로 선정된 자(업체)는 계약체결 시 청렴계약 이행서약서를 반드시 제출하고
청렴계약 이행서약서를 준수하여야 합니다.
11. 안전보건관리준수 서약서 및 안전보건관리계획서 제출
가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라 종사자의
안전·보건상 유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는 그 밖의 사람의 생명, 신체의
안전을 위하여 해당 사업의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치사항을 이행
하여야 합니다.
《계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항 (법 제4조, 제9조)》
① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치
② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치
③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치
④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
나. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 안전보호를 위한 「안전보건관리 준수 서약서」를
숙지한 후 입찰에 응하여야 합니다.
다. 입찰서를 제출한 자는 「안전보건관리 준수 서약서」를 제출한 것으로 간주하고, 계약
상대자로 선정된 업체는 계약 시 「안전보건관리 준수 서약서」를 대표자가 기명·날인하여
제출하여야 하며, 착수 시 사업부서 담당자를 경유하여 「안전보건관리계획서」를 제출
하여야 합니다.
12. 입찰의 무효
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 같은 법 시행규칙
제42조 및 국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서의 규정에 의합니다.
나. 입찰참가자격등록증상의 상호 또는 법인의 명칭 및 대표자(대표자가 여럿인 경우
대표자 전원의 성명을 모두 등재, 각자 대표도 해당)가 법인등기부등본(개인사업자의
경우 사업자등록증)과 다른 경우에는 입찰참가자격등록증을 변경등록하고 견적에 참여
하여야 하며, 변경등록하지 않고 참여한 입찰(견적)은 무효 입찰임을 알려드리니 주의
하시기 바랍니다.
다. 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체들이
하나의 견적에 동시 참여하면 동일인이 2개의 견적서를 제출한 것으로 간주되어 모두
무효 입찰(견적)로 처리됩니다.
13. 상생결제 방식 대금 청구 안내
가. 본 입찰은「대·중소기업 상생협력 촉진에 관한 법률(상생협력법)」에 따른 상생결제 방식
대상으로 대금청구시 상생결제 방식 이용을 권장합니다.
나. 본 입찰에서 선금 및 대금을 상생결제 방식으로 청구할 의향이 있는 낙찰자는 계약체결
이전에 남양주시와 상생결제 약정체결한 협약은행과 사전약정을 맺으셔야 하며, 공고에
첨부된 ‘상생결제제도 안내자료’를 참고하시기 바랍니다.
- 상생결제 약정은행(상품명) : 농협은행(NH다같이 성장론)
- 문의처 : 상생결제 콜센터(대표번호 : 국번없이 1670-0833)
다. 낙찰자가 상생결제 방식으로 대금을 청구하고자 하는 경우, 계약 체결 시 은행이 발급
하는 상생결제 약정에 관한 확인서를 제출하셔야 합니다.
라. 상생결제 방식으로 납품대금을 지급받은 기업은 총 지급받은 납품대금 중 상생결제가
차지하는 비율 이상으로 하위 수탁기업에 상생결제 또는 현금결제로 지급하여야 합니
다. (상생협력법 제22조제5항)
14. 기타(유의사항)
가. 입찰참가자는 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 및 낙찰자결정 기준, 규격서 등 기타
입찰에 필요한 모든 사항을 완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 하며 위 사항을 숙지 못하여
발생되는 모든 불이익에 대한 책임은 입찰자에게 있습니다.
나. 1인이 수인의 공인인증서를 차용하여 입찰서를 제출한 경우에는 「지방자치단체를 당사자로
하는 계약에 관한 법률 시행규칙」 제42조의 규정에 따라 무효인 입찰에 해당되며, 당해
입찰자(공인인증서 차용자, 대여자)는 같은 법 시행령 제92조의 규정에 따라 부정당업자
제재처분 대상에 해당될 수 있습니다.
다. 참가 자격이 없음에도 견적제출에 참가한 자, 견적제출에 관한 서류를 위조ㆍ변조하거나
부정하게 제출한 자, 고의로 무효의 견적제출을 한 자 등은 「지방자치단체를 당사자로 하는
계약에 관한 법률」에 따라 부정당업자제재를 받을 수 있습니다.
라. 낙찰자로 선정된 후 계약에 불응, 계약이행 지연 등 신용이 떨어지면 부정당 업체제재를
받을 수 있습니다.
마. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조의5 및 같은 법 시행령 제93조
제1항에 따라‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한
자는 입찰에 참여할 수 없습니다. 입찰자는 입찰 시 같은 법 시행령 제93조제1항에 해당
하지 아니한다는 서약서를 제출하여야 합니다. 다만, 나라장터 시스템을 이용하여 전자입찰 시
전자입찰서에 서약서의 내용을 포함하고 있는 경우 전자입찰서 제출로 서약서 제출을 갈음합니다.
바. 계약 시 인지세법에 의하여 계약금액에 해당하는 인지세를 납부하여야 하며, 대금청구 시
청구 금액(부가세제외)의 1.5%에 해당하는 경기도지역개발기금채권을 매입해야 합니다.
사. 입찰 관련 비리 및 불공정행위에 대해서 남양주시 감사관 또는 남양주시청 홈페이지
공직자부정부패신고 게시판에 의견을 제시할 수 있습니다.
아. 기타 물품에 관한 사항은 남양주풍양보건소 건강증진과(☎ 031-590-4064), 계약과 입
찰에 관한 사항은 회계과(☎031-590-4230), 전자입찰 안내는 조달청 전자조달콜센터
(국번없이 1588-0800)로 문의하시기 바랍니다.
자. 전자입찰 참가희망업체의 전산장비 준비 부족 등의 사유로 인하여 전자입찰 등록 및
투찰이 곤란한 경우는 투찰시간 24시간이전에 전자조달 콜센터에 문의하여 주시기 바라며,
장애발생에도 불구하고 전자조달 콜센터에 문의를 하지 않아 발생되는 모든 책임은
입찰참가자에게 있습니다.
[붙임1]
안전보건관리 준수 서약서
본인은 귀 기관의( )계약을 수행함에 있어 산업재해예방을
위하여 관련 법규에서 정한 필수사항을 철저히 준수할 것을 다음과
같이 서약합니다.
「산업안전보건법, 중대재해처벌법」등 관련 법규를 준수하겠습니다.
: 예 ( )
: 아니오 ( )
( 업체명 )은 본 계약을 수행함에 있어 위에 언급한 내용대로 계약을
성실히 이행할 것이며, 만일 이를 이행하지 않을 경우 계약해지, 입찰
참가 자격제한조치 등 불이익 처분을 받더라도 하등의 이의를 제기
하지 아니할 것을 확약하고 안전보건관리 준수서약서를 제출합니다.
년 월 일
주 소 :
업체명 :
대표자 : (인)
[붙임2]
감독공무원 경유
(인)
안전보건관리계획서
□ 일반현황
도급·위탁·용역 사업명 도급·위탁·용역 업체명
사업기간 대표자
작업장소 연락처
안전보건관리 인력의 구성 및 운영방안 □
○ 안전관리담당자 성명 및 연락처 ○ 종사자의 구성 및 역할
- 성명 : - 현장 종사자 수 : 00 명
- 연락처 : -
□ 안전보건관리 활동계획 도급․위탁․용역
○ 산업재해 예방활동 계획(구체적) ○ 기계․기구 및 설비의 종류 및 관리 계획
- (년․월․주) 00 회 이상 -
- -
○ 개인보호구 지급 현황 ○
- -
- -
□ 안전보건교육 계획 (00회 00시간)
‘별도의 교육자료 첨부가능’
-
-
□ 비상조치 계획
예) 사망사고 발생위험, 산업재해(중대재해 포함) 발생 -> 응급조치 -> 작업중지 ->
(필요시)초기대응 및 긴급 대피 -> 신고(병원, 소방서, 고용노동부, 서울시 등) ->
현장보존 -> 원인조사 및 대책수립
□ 위험성 평가
○ 작업 중 유해·위험 사항 ○ 안전보건관리 대책
1. 작업명 1. 작업명
가. 가.
나. 나.
2. 작업명 2. 작업명
가. 가.
나. 나.
재해발생 수준 □
○ 최근 3년간 산업재해 발생 현황
-
-