공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

남원시 공고 제2026-1961호 ❍ 입찰서 제출확인은 전자입찰시스템 『보낸문서함』에서 하시기 바랍니다.

물품 전자제출 안내 공고 ❍ 입찰서 제출기간 중에는 24시간 제출이 가능합니다.

❍ 유찰시 재입찰: 2026.9. 10. 11:00로 마감하며 개찰은 당일 12:00입니다.

※ 재입찰에 관한 사항은 응찰업체에 별도로 통지하지 않으며, 재입찰 사항을 숙지하지 못

11 입입찰찰에에 부부치치는는 사사항항

하여 발생하는 책임은 입찰자에 있습니다.

❍ 물품개요 ※ 전산장애 발생 시 개찰시간이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다.

사 업 명품 명규격단위수량기초금액(원)
[추정가격(원)]
납품조건
(인도조건)
납품기한
동부권
학교복합시설
건립사업
건축공사
고강도콘크리트
말뚝(PHC파일)
(3010280201)
500mm*80mm*
11m*3020kg,
A종
85283,478,800
(257,708,000)
부가가치세 포함
수요기관
지정장소
(현장 도착도)
2026.12.31.
고강도콘크리트
말뚝(PHC파일)
(3010280201)
500mm*80mm*
12m*3290kg,
A종
326
용접용밴드
(3010289901)
PHC용 A형,
⏀500mm
199

44 입입찰찰 참참가가자자격격 및및 제제출출서서류류

❍ 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법

시행규칙 제14조의 규정에 의한 요건을 갖추고, 동법 시행령 제92조 규정에 의한

제한사유가 없는 업체로서 아래의 자격을 모두 갖춘 자

❍ 입찰공고일 전날[신규사업자(법인인 경우 법인 등기일, 개인사업자인 경우 사업자등록일

기준)인 경우 입찰공고일 이후를 포함]부터 계약체결일까지 법인등기부상 본점소재지(개

인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령에따른 허가·인가·면허·등록·신고 등

에 관련된 서류에 기재된 사업자의 소재지)를 둔 업체

❍ 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 의하여 반드시 나라장터(G2B)에 입

❍ 규 격 : 시방서에 의함

찰마감일 전일까지 물품분류번호 10자리 【3010280201(콘크리트파일) 그리고

※ 시방서와 공고문 내용을 반드시 확인하시기 바라며, 미확인하여 발생되는 모든 책임은

3010289901(파일이음밴드)】를 모두 제조 물품으로 입찰 참가 등록한 자 및 공장등록증

입찰 참가자에게 있음을 알려드리오니 이점 유의하시기 바랍니다.

을 소지한 자

❍ 본 입찰은 전자입찰방식으로 집행되므로 조달청 전자입찰 입찰자등록을 한 업체이

22 입입찰찰 및및 계계약약방방식식

어야 하며, 미등록 업체의 경우에는 조달청 국가종합전자조달(g2b) 이용약관(입찰

자용)에 동의하여 지정 공인인증기관의 인증서를 받은 후 입찰집행일 전일(휴일

❍ 입찰방식 :전자입찰, 총액입찰, 일반경쟁, 단독이행, 적격심사, 청렴이행

인 경우에는 그 전일 입찰참가등록 가능시간 내)까지 국가종합전자조달 홈페이지

❍ 본 입찰은 반드시 국가종합전자조달 홈페이지(www.g2b.go.kr)의 전자입찰서 제출

(http://www.g2b.go.kr)의 전자입찰시스템에 입찰자 등록을 하여야 합니다.

기능을 이용하여 제출하여야 하며, 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라

❍ 본 입찰은 『지문인식 신원확인 입찰』이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입

개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.

찰대리인은 국가종합전자조달시스템 전자입찰유의서 제7조 제1항 제5호에 따라 미리

지문정보를 등록하여야 전자입찰서 제출이 가능합니다. 다만, 지문인식 신원확인이 곤

33 입입찰찰서서 제제출출기기간간 및및 개개찰찰일일시시

란한 자는 국가종합전자조달시스템 전자입찰유의서 제7조 제1항 제6호 및 제7호의 절

차에 따라 예외적으로 개인인증서로 전자입찰서를 제출할 수 있습니다.

❍ 입찰서 제출기간 : 2026. 9. 1.(화) 14:00 ~ 2026. 9. 9.(수) 10:00

❍ 「지방계약법」 제31조의5 및 동법 시행령 제93조에 따라‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄

❍ 개찰일시및장소 : 2026. 9. 9.(수) 11:00 남원시 입찰집행관 PC

판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다. 입찰자는

입찰서 제출 시 「지방계약법 시행령」 제93조에 해당하지 아니한다는 【붙임1】서약서를 ❍ 경영상태 평가는 「신용정보의 이용 및 보호에 관한 법률」 제2조 제4호 및 제5호 또는

제출하여야 합니다. 다만 전자입찰의 경우 입찰서 제출 시 전자입찰서에 서약서의 내용 「자본시장과 금융투자업에 관한 법률」 제9조 제26항의 업무를 영위하는 정보업자가 입

을 포함하고 있으므로 전자입찰서 제출로 확약서 제출을 갈음합니다. 찰공고일 기준 최근 1년 이내에 평가한 회사채·기업어음에 대한 신용평가등급이나 기

※ 미자격자가 고의로 입찰에 참가한 때에는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제92조

업신용평가등급으로 유효기간 안에 있는 가장 최근의 신용평가등급으로 평가합니다.

규정에 의거 입찰에 관한 서류를 부정하게 행사한 자 또는 고의로 무효의 입찰을 한 자에 해당한다고

❍ 기타 명시하지 아니한 사항은 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준 제2장 적격심사

판단될 경우 관계규정에 따라 부정당업자로 제재할 수 있습니다.

❍ 본 사업은 공동도급 및 하도급을 허용하지 않습니다. 세부기준 및 제2장의3 물품 적격심사 세부기준에 따라 평가합니다.

❍ 선순위 낙찰자가 계약체결 이전에 부적격자(적격통과점수 미달자)로 판명되어 낙찰자결정

55 입입찰찰보보증증금금 납납부부 및및 귀귀속속 이 취소된 경우와 부도 등 불가피한 사유로 해당계약을 이행할 수 없어 적격심사대상에

서 제외한 경우에는 차순위자부터 순서대로 적격심사를 하여 낙찰자를 결정합니다.

❍ 입찰보증금은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제37조 제3항

❍ 개찰결과 1순위 자는 통지일로부터 7일 이내에 적격심사서류를 제출하여야 하며, 1순위

제7조의 규정에 의하여 면제하되, 입찰금액의 100분의 2.5이상 해당하는 입찰보증금

자에 대한 심사결과 종합평점이 85점 미만이거나, 입찰참여자격 미달, 최저가 입찰자가

의 납부확약 내용이 명시된 조달청 전자입찰서의 납부이행각서로 갈음합니다.

입찰을 포기한 경우에는 차순위 최저가 입찰자 순으로 심사하여 낙찰자를 결정합니다.

❍ 입찰보증금의 귀속에 대하여는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 37

조 및 제38조의 규정에 의합니다.

88 입입찰찰의의 무무효효

66 예예정정가가격격 작작성성 및및 결결정정 ❍ 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 제4항, 동법 시

행 규칙 제42조 및 ‘지방자치단체 입찰 및 계약집행기준’의 물품구매(제조)입찰유

❍ 복수예비가격은 기초금액의 ± 3% 범위 내에서 조달청 전자입찰 복수예가산출 프

의서 '12-다'에 해당되는 입찰은 무효입니다.

로그램을 활용하여 15개의 복수예비가격을 작성합니다.

❍ 입찰참가자격등록증상의 상호 및 대표자(수인대표인 경우 대표자 전원의 성명을

❍ 예정가격은 입찰에 참여하는 각 업체가 추첨(2개씩 선택)한 번호 중 가장 많이 선

모두 등재, 각자 대표도 해당)가 법인등기부등본상의 상호, 대표자와 다른 경우에

택된 4개의 예비가격을 산술평균한 금액으로 결정합니다.

는 입찰 참가자격등록증을 변경등록하고 입찰에 참여하여야 하며, 입찰대리인 등

(단, 동일한 빈도로 추첨된 예비 가격 번호가 2개 이상인 경우이거나 추첨된 예비 가격 번

을 변경등록하지 않고 참여한 입찰은 무효입찰임을 알려드리오니 주의하시기 바 호가 4개 미만인 경우에는 국가종합 전자조달시스템(G2B) 전자입찰 특별유의서에 명시

된 결정 방법에 따라 결정됩니다.) 랍니다.(공동수급 구성원 전원해당)

❍ 낙찰 예정자 중 동일 가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 때에는 전자조달시스템을 통 ❍ 동법 시행규칙 제42조 및 ‘지방자치단체 입찰 및 계약집행기준’의 제11장 입찰유의

해 자동으로 추첨하는 방식이 적용됩니다.(전자입찰특별유의서 제15조) 서 '12-다'에 정한 입찰무효 해당 여부 확인을 위하여 등록정보 확인을 위한 서류

(법인등기부등본, 입찰대리인임을 확인할 수 있는 서류, 관련되는 면허 등을 증명하

는 서류 등) 제출을 요청받은 경우, 낙찰대상자는 관계서류를 제출하여야 합니다. 77 낙낙찰찰자자 결결정정 방방법법

❍ 개찰결과 기초금액 및 기타 본 공고와 상이한 내용으로 개찰이 진행되었을 경우

❍ 낙찰자 결정은 『지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부 예규)』의 제2장의3 물

개찰결과(입찰순위)를 무효로 하고 재공고 입찰을 실시합니다.

품 적격심사 세부기준 「별표2」 추정가격이 10억원 미만 고시금액 이상으로 예정가격 이

하로서 낙찰하한율(80.495%)이상 최저가격으로 입찰한 자 순으로 적격심사를 심사하여

종합평점이 85점 이상인 자를 낙찰자로 결정합니다.

99 기기타타사사항항

2026. 9. .

❍ 미자격자가 고의로 입찰에 참가하여 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한

법률 시행령 제92조에 해당된다고 판단될 경우에는 관계 규정에 따라 부정당업자

로 제재될 수 있습니다. 남 원 시 재 무 관

❍ 입찰에 참가하는 자는 반드시 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준, 물품계약 일반

조건, 청렴계약이행을 위한 입찰특별유의서, 청렴계약이행 특수조건 및 별첨 과업

지시서 등을 충분히 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며 이를 숙지하지 못한 책임

은 입찰자에게 있습니다.

❍ 공고문에 언급되지 아니한 사항은 입찰공고일 현재 적용되는 지방자치단체 계약

법령, 행정자치부 회계 예규, 고시 및 우리시 계약관련 규정에 의합니다.

❍ 전자입찰참가 희망업체의 전산장비 등 준비부족으로 인하여 전자입찰등록 및 투

찰이 곤란할 경우에는 투찰시간 마감 24시간 전에 국가종합전자조달시스템 콜센

터(1588-0800)로 문의하여 주시기 바라며, 장애발생에도 불구하고 문의를 하지

않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

❍ 낙찰자는 계약 체결시 인지세법에 따라 인지세를 납부하여야 하며, 대금 청구시 공급가액

의 1.5%에 해당하는 전북특별자치도 지역개발공채 소화필증을 첨부하여야 합니다.

❍ 기초금액이 부가가치세를 포함하는 경우 대상사업이 면세사업이거나 낙찰자가 면

세사업자인 경우 계약체결 시 부가가치세에 낙찰률을 적용한 금액을 제외합니다.

❍ 전자입찰시스템 장애로 인하여 예정된 입찰집행이 어려울 경우 입찰을 연기할 수

있으며, 연기공고는 국가종합전자조달 홈페이지(www.g2b.go.kr) 게재에 의합니다.

❍ 입찰결과는 국가종합전자조달 홈페이지의 입찰정보(개찰결과)를 확인하시기 바랍니다.

❍ 남원시는 본 계약 시행과 관련하여 물품의 원활한 공급, 대금의 즉시 지불등을 위

하여 물품대금 채권은 어떠한 경우에도 양도양수 할 수 없습니다.

1100 입입찰찰정정보보 제제공공처처

❍ 입찰 집행과 계약 체결 사항 : 재정과 장원철(☎063-620-6308)

❍ 구매명세서와 규격 등 사업 내용 : 도시과 오병주(☎063-620-6458)

❍ 전자입찰 이용 안내 : 나라장터콜센터(☎1588-0800)

위와 같이 공고합니다.

AA