작은자매의집 공고 제2026-1호
2026년 도 수 의 견 적 제 출 안 내 공 고
1. 입찰에 부치는 사항
가. 입찰건명 : 자연체험 쉼터 조성을 위한 노유자 휴게 스테이션 제작 구매
나. 구입내역
| 품 명 | 규 격 | 수량(식) | 구매 예정액(원) |
| 이동 휴게실 | 과업지시서에 따름 | 2 | 80,000,000 |
다. 납품기간 : 계약일로부터 60일
라. 납품장소 : 수요기관 지정장소
마. 기초금액 : 금80,000,000원(부가세 포함)
2. 입찰서 제출 기간 및 방법
1.(화) 가. 전자입찰서 접수 개시일시: 2026. 9. 17:00
8.(화) 나. 전자입찰서 접수 마감일시: 2026. 9. 14:00
다. 총액계약, 제한경쟁(지역), 계약이행능력심사 적용대상입니다.
(본 입찰은 전자입찰로만 집행하며, 전자입찰서는 반드시 국가종합전자조달(G2b)홈페이지
(www.g2b.go.kr)의 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 합니다.)
라. 사전 제출 서류
1) 자동차관리법에 의한 「제작자등 등록증(특수)」 1부
2) 캠핑용 트레일러 형식승인(기술검토서, 안전검사증) 1부
3) ISO45001(산업안전보건경영시스템) 인증서 1부
4) 최근 1년간 노유자시설 납품실적 증명서 1부
〈서류제출안내〉
관련 서류를 제출하고 반드시 담당자 근무 시간 내(09:00~18:00) 유선전화(063-834-3555)
로 확인(인정) 받아야 하며, 기한 내 미제출 및 부적격 등 확인(인정) 되지 않는 경우 개
찰 시 사전판정 단계에서 제외합니다.
ㆍ 제출기한 : 2026년 9월 7일(월) 18:00까지 (제출기한 엄수)
ㆍ 팩스(063-834-0441) 또는 전자메일(lshouse@hanmail.net)
3. 개찰일시 및 장소
가. 개찰일시 : 2026. 9. 8.(화) 15:00
나. 개찰장소 : 작은자매의집 입찰집행관 PC(전산장애 발생 시 입찰서 제출이 곤란하므로 미리 입찰서를 제출하시기
바랍니다.)
※ 입찰이 성립하지 아니하거나 낙찰자가 없는 경우에는 재입찰 또는 재공고 입찰에
부치며, 재입찰 시 개별 통보하지 않으며, 이를 확인하지 않아 발생하는 책임은
입찰서 제출자에게 있습니다.
4. 입찰참가자격
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 「동법 시
행규칙」 제14조에 의한 자격을 갖춘 자로서, 작은자매의집에서 제시한 과업지시
서 및 규격서대로 납품이 가능하며, 아래 조건을 모두 충족한 업체이어야 합니다.
나. 입찰공고일 전일 기준 법인등기부상 본점소재지(개인사업자인 경우에는 사업자등록증
또는 관련 법령에 따른 허가․인가․면허․등록․신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업
장의 소재지)가 전북특별자치도 익산시에 소재한 업체로서 입찰서 제출일(낙찰자는 계약
체결일)까지 당해 자격이 유지
다. 국가종합전자조달시스템 입찰 참가자격 등록 규정에 따라 반드시 G2B분류번호 10자리
(2510190701-캠핑용트레일러)를 제조물품으로 입찰 참가 등록한 업체
라. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제2조에 규정된 중소기업자로
중․소기업․소상공인 및 장애인기업 확인요령」에 따라 발급된 소기업․소상공인
확인서를 소지한 업체
마. 「자동차관리법」 제30조에 의한 ‘제작자 등(자동차-국내 제작·조립)[업종코드
5898]’을 개찰일 전일까지 입찰참가 등록한 업체
바. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조의5 및 「같은 법 시행령」
제93조 제1항에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나
지 아니한 자
※ 중소기업확인서는 “중소기업 공공구매 종합정보망”(www.smpp.go.kr)에서 확인
가능한 경우에는 제출한 것으로 갈음합니다.
※ 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제92조제2항제1호 가목 또는 나목에
의거 입찰에 관한서류를 부정하게 행사한 자 또는 고의로 무효의 입찰을 한 자에 해당한다고
판단될 경우에는 관계규정에 따라 부정당업자로 제재할 수 있습니다.
5. 예정가격 및 낙찰자 결정방법
가. 본 입찰의 예정가격은 ‘지방자치단체 원가계산 및 예정가격 작성요령’에 의거 기초금액
±3% 범위 내에서 작성한 복수예비가격 15개 중에서, 입찰에 참여하는 각 업체가 2개씩
추첨한 결과 가장 많이 집계된 4개의 예비가격을 산술평균 한 가격으로 결정됩니다.
나. 본 입찰은 예정가격 이하로서 예정가격의 88%이상으로 견적서를 제출한 자 중 최저 가격으
로 제출한 자 순서에 따라 지방자치단체 수의계약 운영요령(결격사유)의 어느 하나에도 해당
되지 않은 자를 낙찰자로 결정합니다.
다. 동일가격 입찰자가 2인 이상인 경우 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제15조에
의거 동일가격입찰 낙찰자 자동추첨프로그램 추첨을 통하여 결정하며, 낙찰자로 결정된 자는
특별한 사유가 없는 한 지정한 기일 내에 계약을 체결하여야 합니다.
라. 지방자치단체 수의계약 운영요령(행정안전부 예규)에 의하여 결격사유에 해당하는 자에 대하
여는 개찰결과 1순위 업체라도 낙찰자 결정에서 제외하고 차순위와 동일한 방법으로 낙찰자
를 결정할 수 있습니다.
6. 입찰보증금 납부 및 세입 조치
가. 입찰보증금은 면제하되, 입찰참가신청시 입찰금액의 5/100에 해당하는 입찰보증금의
납부확약 내용이 명기된 조달청 입찰서 제출로 갈음합니다.
나. 입찰보증금의 세입조치에 관하여서는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률
시행령」 제38조의 규정에 의합니다.
7. 청렴계약 이행 준수
본 계약에 참여자는 청렴계약 이행을 위한 입찰특별유의서 및 특수조건을 이행할 것을 준
수하겠다는 이행 서약서를 제출한 것으로 간주하며, 최종 낙찰자로 선정된 업체의 대표자
가 날인하여 계약체결 시 제출하여야 합니다.
8. 입찰의 무효
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 「같은 법 시행
규칙」 제42조, 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서, 국가종합전자조달시스템
입찰참가자격등록규정, 조달업체 이용약관 및 기술용역입찰유의서에 의합니다.
9. 입찰서 제출 방법
본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자
또는 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.
10. 입찰참가자 유의 사항
가. 입찰 참가자는 반드시 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 및
「같은 법 시행령」, 전자입찰특별유의서, 지방자치단체 물품구매입찰유의서, 입
찰공고문, 시방서 및 규격서, 국가종합조달시스템 전자입찰유의서 등 기타 입찰에
필요한 사항을 열람 또는 구입하여 그 내용을 입찰 전에 완전히 숙지하여야 하며
숙지하지 못한 책임은 입찰자에게 있습니다.
나. 전자입찰 참가 희망업체가 전산장애 등의 사유로 인하여 전자입찰등록 및 투찰이
곤란한 경우에는 전자입찰서 접수마감 24시간 이전에 국가종합전자조달(g2b) 콜센터
(☏1588-0800)에 문의하여 주시기 바라며, 장애발생에도 불구하고 문의를 하지 않아
발생하는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
다. 동 입찰이 유찰될 경우 재입찰이 가능하니, 개찰일시에 유찰여부를 국가종합전자
조달시스템『입찰정보-물품-개찰결과』에서 확인하여 공고된 시간내에 재입찰에
참가하여야 합니다.
라. 낙찰자는 대금청구시 청구금액의 1.5%에 해당하는 전북특별자치도 지역개발공채를
소화하여야 합니다.
마. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한
대표자 또는 입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.
바. 계약상대자는 대금청구시 국세․지방세 완납증명서 및 국민연금법[2015.06.22. 개정]에
따라 국민연금보험료 납부(완납)증명서를 제출하여야 하고, 체납액이 있을 시 대금
지급이 지연될 수 있습니다.
사. 전자입찰은 반드시 나라장터 안전 입찰서비스를 이용하여 입찰서를 제출하여야
합니다. (자세한 사항은 안전 입찰서비스 유의사항 안내 참고)
※ 이 입찰은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제1-1호에
따라 안전 입찰서비스를 이용하여 입찰서를 제출하여야 합니다. 다만, 안전 입찰
서비스의 설치 및 작동 오류 등으로 안전 입찰서비스 사용이 곤란한 자는 국가종합
전자조달시스템 전자입찰특별 유의서 제7조 제1항 제8호의 절차에 따라 예외적으로
기존 웹방식(안전 입찰서비스를 이용하지 않고 기존 웹브라우저 이용)에 의한 전자
입찰서 제출이 가능합니다.
11. 보충정보 제공처
가. 전자입찰 이용안내 : 국가종합전자조달(G2B)콜센터 (☎ 1588-0800)
나. 입찰 및 물품구매에 관한 사항 : 작은자매의집 통합지원팀 (☎ 063-834-3555)
위와 같이 공고합니다.
2026년 9월 1일
작 은 자 매 의 집 원 장
(직인생략)