捤獥 汤捯 노안농협 공고 제2026-4호
물품 입찰 공고(긴급)
□ 입찰 참가자는 반드시 공고내용을 숙지하고 입찰에 참가하기 바랍니다.
氠瑢
○ 본 공고는 보조사업자인 노안농업협동조합 (이하 ‘노안농협’이라 한다)이 시행하는 물품 구매사업으로 입찰, 계약 등에 관한 사항은 노안농협 주관으로 시행됩니다.
○ 또한, 노안농협 계약담당자가 낙찰자 선정 후, 해당 물품이 물품규격서에서 요구하는 사양과 맞지 않는 등의 사유로 계약이 체결되지 않을 시는 본 물품의 입찰 자체가 무효 처리되며, 이에 대한 책임은 노안농협에게 물을 수 없습니다.
1. 입찰에 부치는 사항
가. 공 고 명 : 노안농협 밭작물공동경영체육성지원사업 물품구매
(드론 및 배터리)
나. 구입물품 : 드론4set, 배터리 33개
(세부사양은 물품규격서 참조)
다. 납품기한 : 계약일로부터 30일
라. 납품장소 : 전남광주통합특별시 나주시 노안면 금동리 595
(노안농협 육묘장)
마. 기초금액 : ₩199,500,000원(기계 기본가격, 옵션, 탁송료, 부가세 포함)
※ 반드시 물품규격서 등 관련내용을 숙지하고 투찰하시기 바라며, 미숙지로 인한 책임은 입찰 참가자에게 있음을 알려드립니다.
바. 하자보증기간 : 1년(무상)
2. 입찰 집행방법
가. 이 입찰은 국가종합전자조달시스템(www.g2b.go.kr)에 의한 전자입찰로 집행합니다.
나. 제한경쟁입찰(총액입찰), 지역제한입찰(전남광주통합특별시 나주시), 낙찰하한율제, 청렴계약제 시행대상이며, 투찰금액은 과세율 기준입니다.
다. 전자입찰은 반드시 나라장터 안전 입찰서비스를 이용하여 입찰서를 제출하여야 합니다. (자세한 사항은 안전 입찰서비스 유의사항 안내 참고)
※ 이 입찰은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제1-1호에 따라 안전 입찰서비스를 이용하여 입찰서를 제출하여야 합니다. 다만, 안전 입찰서비스의 설치 및 작동 오류 등으로 안전 입찰서비스 사용이 곤란한 자는 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제8호의 절차에 따라 예외적으로 기존 웹방식(안전 입찰서비스를 이용하지 않고 기존 웹브라우저 이용)에 의한 전자입찰서 제출이 가능합니다.
3. 입찰서 접수 및 개찰
氠瑢
입찰서 제출기간
개찰 일시
개찰 장소
2026. 9. 1. 12:00부터
2026. 9. 7. 12:00까지
2026. 9. 7. 13:00
나라장터
가. 입찰일정은 우리 조합의 사정에 의하여 변경될 수 있으며 입찰서 제출은 개시일시부터 마감일시까지 24시간 가능합니다.
나. 전자 입찰서의 제출은 국가종합전자조달시스템에 의하여 입찰서를 송신함으로써 완료되며, 입찰자는 문서함에서 입찰서가 이상 없이 제출되었음을 확인하여야 합니다.
다. 본 입찰은 지문인식 신원확인 입찰이 적용됩니다. 다만, 지문인식 신원 확인 입찰이 곤란한 자는 국가종합전자조달시스템전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제6호 및 제7호의 절차에 따라 예외적으로 개인인증서에 의한 전자입찰서 제출이 가능합니다.
라. 입찰에 참가하고자 하는 자, 특히 입찰대리인은 입찰 당시 반드시 입찰참가 업체에 재직 중인 임․직원이여야 하며, 재직 중인 임․직원 여부는 4대 보험 중 어느 하나 가입 증명자료, 법인의 경우 등기부등본에 등재된 임원 증명자료로 확인합니다.
4. 입찰참가자의 자격에 관한 사항(아래 조건을 모두 충족해야함)
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조의 규정에 의한 자격요건을 갖추고, 입찰공고일 전일부터 개찰일(낙찰자는 계약 체결일)까지 법인등기부상 본점(개인사업자인 경우 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가∙인가∙면허∙등록∙신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재지)을 전남광주통합특별시 나주시 내에 둔 공장등록증명서 제출 가능한 업체이어야 함
나.「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」제11장 입찰 유의서 및 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 의해 나라장터(G2B)에 전자입찰서 제출마감일 전일까지 드론(세부품명: 2513189901)를 제조 또는 공급 물품으로 입찰참가 등록을 필하고, 붙임의 물품 규격서에 따라 납품이 가능한 업체이어야 함
다. 신속 정확한 사후관리를 위하여 제품을 직접생산확인증명서 제출 가능한
전남 나주시 내 생산공장을 보유한 업체이어야 하며, 관련 서류 및 ‘사업자 등록증’을 전자우편(nh637127-1@nonghyup.com)으로 제출한 업체이어야 함 (서류 미제출 시 개찰에서 ‘서류미제출’로 제외함)
라. A/S서비스에 관하여 품질보증 및 사후관리 인력 1인 이상 보유한 업체로 우리 조합의 A/S 요청시 12시간 이내 출장방문 및 A/S가 가능하고 A/S기간 동안 대체 기계를 대여해주며 년1회 이상 정기점검이 가능한 업체이어야 함
마. 제조업체가 아닐 경우 제조업체(본사)와 판매 대리점 계약서 및 [납품 및 사후 A/S 확약서(보증서)]를 받아 제출 할 수 있는 업체이어야 함
바. 우리 농협에서 요구하는 물품 규격으로 계약 후30일내 납품 가능한 업체이어야 함
사. 농협 계약사무처리준칙 제88조 (부정당업자의 입찰참가자격 제한)에 해당되지 않는 업체이어야 함
아. 입찰공고일 현재 부도(지급정지) 또는 파산, 워크아웃(신청포함), 회생절차(개시신청 포함) 중에 있는 업체와 국가 및 지방자치단체, 공공기관, 농수축협으로부터 부정당업자 제재중인 업체는 입찰에 참가할 수 없음
자. [중소기업기본법] 제2조에 따라 중소기업자로서 [중소기업 범위 및 확인에 관한 규정]에 따라 발급된 중소기업확인서를 소지한 자.
5. 입찰보증금의 납부 및 귀속
가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한법률시행령 제37조 및 제38조의 규정에 의하며 입찰보증금 납부는 전자입찰서의 납부이행 각서로서 갈음합니다.
나. 낙찰자가 정해진 기한 내에 계약을 체결하지 아니할 때에는 낙찰금액의 5/100에 해당하는 입찰보증금을 우리 조합에 납부하여야 하며, 부정당업자로 입찰참가자격 제한 처분을 받게 됩니다.
6. 낙찰자 결정방법
가. 예정가격은 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」제2장 예정가격 작성요령에 의거 기초금액의 ±3% 범위 내에서 정한 복수예비가격 15개(자동산출)를 작성하여 입찰참가자가 2개씩 전자 추첨하여 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산출평균한 가격으로 합니다. (단, 동일한 빈도로 추첨된 예비 가격 번호가 2개 이상인 경우이거나 추첨된 예비 가격 번호가 4개 미만인 경우에는 국가종합전자조달시스템(G2B) 전자입찰 특별유의서에 명시된 결정방법에 따라 결정됩니다.)
나. 낙찰자 결정은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제42조 및 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정 기준(행정안전부 예규 제4장 물품 적격심사 세부기준 평가기준에 의거 예정가격 이하로서 낙찰하한율(82%)이상 최저가격으로 입찰한 순으로 계약이행 능력을 심사하여 낙찰자를 결정합니다.
다. 관련법령 및 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정안전부 예규)에서 정한 결격사유에 해당하는 자 또는 입찰참가자격을 갖추지 못한 업체에 대해서는 개찰 1순위라 하더라도 낙찰자 결정에서 제외하고 차순위 업체를 동일한 방법으로 확인 후 낙찰자를 결정합니다.
라. 동일가격의 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 전자조달시스템을 통한 자동추첨 방식으로 낙찰자를 결정합니다.
7. 입찰의 무효
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제39조 및 동시행 규칙 제42조, 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준, 국가종합조달시스템 전자입찰유의서의 무효 규정에 해당하는 입찰은 무효로 합니다.
나. 농협 계약사무처리준칙 제59조의 규정에 해당하는 자의 입찰은 무효입니다.
다. 국가종합전자조달시스템(나라장터)를 이용하여 입찰서를 제출하는 경우 나라장터를 통한 제출 방식에 의하지 아니하고 입찰서를 제출한 자의 입찰은 무효입니다.
라. 무효입찰의 내용 중 오류를 범하기 쉬운 사항을 다음과 같이 안내하오니 입찰 참여자는 입찰참가자격 등록사항 확인 및 입찰공고 내용을 숙지하시어 불이익이 없도록 하시기 바랍니다.
- 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체들이 하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로 간주되어 모두 무효 입찰로 처리됩니다.
- 특히, “입찰참가자격 등록사항 중 상호(또는 법인의 명칭), 대표자의 성명(수인의 대표자가 있는 경우 대표자 전원)을 변경 등록하지 아니하고 제출한 입찰”, “대리권이 없는 자의 입찰”은 무효 입찰입니다.
- 아울러, 낙찰예정자는 입찰무효 여부 확인을 위하여 등록정보 확인을 위한 서류 등을 요청하는 경우 관계 서류를 입찰공고기관에 제출하여야 합니다.
8. 청렴서약서 제출
본 입찰에 참가하는 모든 업체는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제 6조의 2 및 「같은 법 시행령」 제5조의 2에 따라 청렴서약서를 의무적으로 제출하여야 하며 아래의 설명에 따릅니다.
- 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴서약서를 제출한 것으로 간주합니다.
- 계약상대자로 선정된 업체는 대표자가 날인하여 계약체결 시 별도로 제출해야 합니다.
9. 입찰참가자격서류 제출
가. 법인등기사항전부등명서
나. 사업자등록증
다. 제조업체가 아닐 경우 제조업체(본사)와 판매대리점 계약서 및 A/S계약서
라. A/S인력에 관한 4대보험 가입증명서 및 자격증
마. 한국농업기술진흥원 농업기계 종합검정성적서
바. 한국통신기자재 접합성평가를 받은 KC인증서
사. 공장등록증명서
아. 직접생산확인증명서
자. 농업기계 사후관리업소 시설과 기술인력 현황 제출 필증
차. 인감증명서
※ 인감증명서 및 법인등기사항전부증명서는 최근 3개월 이내 발급분 원본
※ 사본 제출시 “원본과같음” 표시 후 인감날인
※ 제출방식 : 인편 직접제출만 가능(우편, 이메일, 팩스 등 불가하며, 지정되지
않은 방식으로 도착한 서류는 무효처리)
※ 제출기한 : 2026년 9월 7일(월) 12시까지
※ 주소 : 전남광주통합특별시 나주시 노안면 금산로 23 노안농협 지도계
10. 기타사항
가. 입찰에 참여하고자 하는 자는 사전에 입찰공고문, 물품시방서, 전자입찰 특별유의서 등 입찰에 필요한 모든 사항을 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며, 이를 이행하지 못한 책임은 입찰자에게 있습니다.
나. 본 입찰은 조달청 전자입찰 방식에 의거 집행하므로 전자입찰 등록 및 투찰이 곤란한 경우에는 국가종합전자조달 콜센터(1588-0800)로 문의하여 장애를 해결하시고, 장애 발생에도 불구하고 문의하지 않아 발생하는 모든 책임은 입찰자에게 있습니다.
다. 미자격자가 입찰에 참가하였을 경우 농협 계약사무처리준칙 제88조에 의거 부정당업자로 제재가 될 수도 있음을 유념하시기 바랍니다.
라. 기타 사항 문의처
- 전자입찰 이용문의 : 조달청 전자조달콜센터(☎1588-0800)
- 입찰관련 문의 : 노안농협 지도과(☎061-335-8191)
2026년 9월 1일
노안농업협동조합장