공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

1. 입찰에 부치는 사항

공고명금화초등학교 2026학년도 위탁급식(도시락) 납품업체 선정
규격 및 수량위탁급식(도시락) 규격 제안요청서 참조
입찰방법총액입찰(2단계-규격·가격분리 동시입찰), 지역제한경쟁입찰(경기도), 전자입찰
규격입찰서
제출기간 및 방법
(현장접수)
제출기간 : 2026. 9. 1.(화) 15:00 ~ 2026. 9. 14.(월) 15:00
※평일 09:00~16:00, 토·일요일, 공휴일 접수 불가
※대리인 접수 시 위임장 제출 및 신분증 소지 필수, 서류미비 시 접수 불가,
제출서류가 사본일 경우 반드시 인감으로“원본대조필”날인
제출장소 : 금화초등학교 교육행정실 (본관 1층)
제출방법 : 직접 제출 (우편제출 불가)
가격입찰서
제출기간 및 방법
제출기간 : 2026. 9. 1.(화) 15:00 ~ 2026. 9. 14.(월) 15:00
※제출기간 내 24시간 가능
제출장소 : 국가종합전자조달시스템 (http://www.g2b.go.kr)
제출방법 : 전자 제출
※ 총액구매계약이므로 반드시 단가 기준 총액가격으로 입찰서 제출
제안서 설명회미실시 / 제안서 및 현장 방문으로 갈음
규격(제안서) 심사2026. 9. 18.(금) ※ 학교 사정에 의해 변동 가능
업체 현장방문 심사2026. 9. 18.(금) ※ 투찰업체 수 및 학교사정에 의해 변동 가능
가격 개찰일시
및 장소
2026. 9. 23.(수) 10:00 이후 금화초 입찰집행관 PC, ※ 학교 사정에 의해 변동 가능
납품(예정)기한2026. 11. 16.(월) ~ 2026. 12. 24.(목) / 29일간
※ 급식일수 및 인원은 학사일정 및 공사 일정 상황에 따라 변경될 수 있으며,
증감(변경)에 따른 계약단가는 변동될 수 없음.
납품 및 배식장소금화초등학교장이 지정한 각반 교실, 유치원, 교직원 장소
기초금액금92,835,360원(금구천이백팔십삼만오천삼백육십원정)
산출기초
구분 예상소요액(원) 배식방법
예상급식 급식예정 예상급식
단가(원) 인원(명) 일수(일)
학생
6,880 418 29 83,399,360
(면세)
유치원 6,610 19 28 3,516,520 *개별도시락
(면세)
(다회용 용기 선호)
교직원
7,560 27 29 5,919,480 -숟가락, 젓가락도 제공,
(과세)
배식인원 위생도구.
합 계 92,835,360
※급식단가는 부가세 면세 대상임(조세특례제한법 제106조, 학교급식법(제4조),
- 교직원은 낙찰된 학생 단가에 부가가치세를 포함 책정함.
※학교 급식실 환기설비 개선 공사 일정 변동 등 학사일정의 불가피한 사정
으로 계약기간은 변경될 수 있으며, 코로나19 등 감염병 예방대책으로 인한
등교 일수 및 등교인원의 감소, 학생 체험학습, 장기결석 등의 이유로 급식
인원 및 일수가 변경될 수 있으며 당해 사유 등의 결석으로 인한 급식비는
일할 계산함.

금화초등학교 공고 제2026 - 22호

금화초등학교 2026학년도 위탁급식(도시락) 납품업체 선정

2단계 [규격․가격분리 동시] 입찰 공고

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제10조 및 같은 법 시행령 제

18조(2단계 입찰)의 규정에 의하여 아래와 같이 공고합니다.

2026년 9월 1일

금화초등학교장

규격 착오 또는 규정의 미숙지 등으로 입찰(견적)자가 계약을 체결하지 않거나, 계약

을 체결하고 불이행하는 경우 관계 법령에 의거 부정당업자로 제재되어 일정기간 입찰

(견적) 참여가 제한되는 등 불이익을 받으실 수 있으니, 본 공고서의 내역(규격)서 및

계약 관련 규정을 철저히 숙지하신 후 입찰(견적)에 참가하여 주시기 바랍니다.

< 본 계약은 청렴서약제가 적용됩니다. >

본 계약은 지방계약법 제6조의2에 따른 청렴서약제가 적용되는 물품(용역)입니다.

입찰자는 반드시 입찰서 제출 시 아래의 청렴서약서에 관한 내용을 숙지․승낙하여야 하며,

동 내용을 위반한 경우 우리 학교의 조치에 대하여 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.

「지방계약법」제6조의2에 따라 본 입찰에 참여한 당사 대리인과 임직원은 입

구분산출기초예상소요액(원)배식방법
예상급식
단가(원)
급식예정
인원(명)
예상급식
일수(일)
학생
(면세)
6,8804182983,399,360*개별도시락
(다회용 용기 선호)
-숟가락, 젓가락도 제공,
배식인원 위생도구.
유치원
(면세)
6,61019283,516,520
교직원
(과세)
7,56027295,919,480
합 계92,835,360

찰·낙찰, 계약체결 또는 계약이행 등의 과정(준공, 납품 이후를 포함한다)에서 아

래 각 호의 청렴계약 조건을 준수할 것이며, 이를 위반할 때에는 입찰, 낙찰을 취소

하거나 계약을 해제, 해지하는 등의 불이익을 감수하고, 이에 민·형사상 이의를

제기하지 않을 것임을 약정합니다.

1. 입찰, 낙찰, 계약의 체결 및 이행, 감독 검사와 관련된 직접 또는 간접적인 사례

(謝禮), 증여, 금품, 향응 등의 요구 또는 약속하거나 수수(授受)하지 않을 것이며, 관

계 공무원에게 금품, 향흥 등을 제공한 경우에는 「지방계약법」제31조제1항제7호

에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.

2. 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 방해

하는 행위 시에는 「지방계약법」제31조제1항제2호에 따른 부정당업자의 입찰참가

자격 제한 처분을 받겠습니다.

3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선, 청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특

않겠습니다. 정 정보의 제공을 요구하거나 받는 행위를 하지

- 1 - - 2 -

4) 우리 학교에서 제시하는 「금화초등학교 위탁급식(도시락) 과업설명서, 제안요청서, 계약특수조건」을

1. 계약금액은 용역비, 운송료, 부가세 등 일체의 비용 포함 금액임.

수용할 수 있는 자로 업체의 자체 조리실에서 음식(도시락)을 만들어 보온·보냉이 완비된 차로 운반

2. 본 납품의 입찰서 제출업체는 납품기한 및 운송시간(1시간 이내)을 반드시

하여 납품이 가능하여야 합니다.

확인하여 납품 완료가 가능한 업체만 투찰하시기 바람.

※ 납품실적(수행경험)으로 제한하지는 않으나, 「위탁급식 업체 제안서 평가표」에 납품실적에 대한

※ 계약 업체가 계약기한 내 납품을 완료하지 못하여 급식 운영에 중대한

평가항목 및 배점은 있으며, 최근 3년간(공고일기준, 2023.09.01. ~ 2026.08.31.) 위탁급식 납품실적 차질이 발생될 경우, 관계법령 등에 의거 본교에서는 계약을 해제 또는

으로 인정됩니다. 해지할 수 있으며, 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 」

제31조에 의해 부정당업자 제재 처분 할 수 있음. 5) 손해보험가입 및 배상 능력 업체(차량 및 음식물 배상책임)이고, 식품 원산지 표시 의무 업체이어야

3. 배식방법은 납품업체가 조리 완료하여 가져온 급식물품(수저, 젓가락, 합니다.

기타사항

용기, 배식인원 위생도구 포함)을 학교가 정하는 시간과 지정된 장소 6) 최근 3년간 급식사고 전력이 없으며, 납품 기한 및 운송 시간을 확인하여 반드시 기한 내 납

에서 급식신청자에게 지급하고 사용한 용기 및 음식물쓰레기 등은 납품 품완료가 가능한 업체로 운송시간이 우리 학교까지 1시간 이내 거리에 위치한 업체 (사업장

업체가 당일 회수(학교가 지정한 시간)해야 함 기준, 네이버 길찾기 최단경로 편도 기준)이어야 합니다.

4. 급식 중에 급식의 질이 부실하여 학생들이 급식을 원하지 않을 경우는

7) 완전 조리 후 본교로 운반해 와서 배식만 할 수 있는 업체

전적으로 급식업체에 책임이 있으며, 위탁급식 학생만족도 조사 결과의

- 세척‧소독된 개별 식기구(도시락, 수저)를 제공할 수 있는 업체 (도시락, 수저, 물컵 등 일체

개선의견이 반영되지 않을 경우 계약해지 할 수 있음.

대여 불가)

5. 기타 자세한 사항은 제안요구서, 과업지시서, 특수조건 참조

8)「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조 및 동법시행령 제92조에 의한 부

※ 보존식 및 검식용(학교보관용 2개) 무상제공 및 업체도 보존 필수

정당업자 제한에 해당되지 않는 업체

9) 조달청 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서(조달청고시 제2024-23호, 2024.12.03.) 제4조의

2. 입찰서 제출방법 규정에 따라, 입찰서 제출마감일 전일까지 조달청에 입찰참가자격 등록 및 나라장터(G2B)시스템

전자입찰 이용자 등록을 필한 업체이어야 합니다. 가. 본 입찰은 「지방계약법 시행령」 제18조 3항에 따라 “ 2단계 입찰(규격·가격분리 동시입찰) ”로

10) 입찰공고 시 부정한 방법으로 응찰하거나 입찰을 방해하는 행위, 입찰참여 사업자간 입찰가 규격제안서와 가격입찰서를 동시에 각각 제출하고, 규격제안서를 평가한 결과 적격자로 확정된 자에

격을 담합하는 행위에 해당될 경우 입찰 참가 자격에서 배제되며, 미자격자가 참가한 경우

한하여 가격입찰을 개찰하며, 규격적격자 중 예정가격이하 최저가 투찰업체를 낙찰자로 선정합니다.

「지방계약법 시행령」 제92조의 규정에 따라 부정당업자로 제재를 가할 수 있습니다.

나. 본 입찰은 총액계약 및 지역제한 경쟁(경기도)입찰이며, 청렴계약제 시행 대상입니다.

< 입찰 참가자격 배제조항 > 다. 입찰에 참가하는 모든 업체는 「청렴계약입찰 특별유의서」 제2조 제1항에 의하여 청렴계약

이행각서를 제출한 것으로 봅니다.

▪ 입찰공고 시 부정한 방법으로 응찰하거나 입찰을 방해한 행위

라. 규격입찰서(제안서)는 본교에 직접 제출(우편, FAX제출 불가)하여야 하고, 가격입찰서(전자입찰

▪ 입찰 참여 사업자간 입찰가격을 담합하는 행위

서)는 반드시 G2B(www.g2b.go.kr)를 통한 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 하며, 둘 중

* 기타 사유는「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제31조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)

에 하나라도 제출하지 않으면 입찰서를 제출하지 않은 것으로 간주하여 규격입찰 평가 시 사 및 동법 시행령 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에 따름

전판정에서 부적격 처리합니다.

마. 가격입찰서의 제출 확인은 G2B 전자입찰시스템 웹송신함에서 확인하시기 바라며, 입찰서 접수

4. 계약업체 선정절차

기간 중에는 24시간 가격입찰서 제출이 가능합니다.

규격입찰서(제안서) 제출(학교 방문제출) 및 가격입찰서 제출(G2B 제출) → 금화초 급식소위원회

바. 공동수급이 허용되지 않습니다.

규격입찰서(제안서 및 현장 방문) 평가 및 적격대상업체 선정(평가점수가 80점 이상 업체) →

투찰업체 사전판정 → 투찰업체 규격서 평가(규격입찰서 평가 결과 80점 미만은 G2B에서

3. 입찰 참가자격

규격서평가 부적격 처리) → 적격업체에 한하여 가격입찰서 개찰 → 낙찰자 결정(예정가격 이하

가. 「지방계약법 시행령」 제13조 및 「같은 법 시행규칙」 제14조의 규정에 따른 자격 요건을 갖 최저가 제출 업체), 최종낙찰자에게만 별도 통보 → 전자계약 체결

추고, 「같은 법 시행령」 92조 및 「같은 법 시행규칙」 제76조에 해당되지 않는 업체이어야 하 ※ 1개 업체 입찰시 유찰, 2개 이상 유효한 업체 입찰시 정상적 입찰 진행합니다.

며 다음 각 호의 조건을 모두 갖추고 있어야 함. ※ 평가 결과는 공개하지 않으며, 평가 결과에 대하여 이의를 제기할 수 없습니다.

1) 「학교급식법」제15조 및 같은 법 시행령 제11조, 「식품위생법」제37조 및 「같은 법 시행 ※ 규격(가격) 동시 입찰에서는 2인 이상의 유효한 입찰로 성립한 규격입찰의 개찰결과 규격적격자로

령」제21조 제1호에 따른 식품제조·가공업 신고를 필한 업체로 확정된 자가 1인일 때에도 가격입찰서를 개봉하여 예정가격 이하로 입찰한 경우로서 적격자인

2) 입찰공고일 전일부터 입찰일까지(낙찰자는 계약체결일까지) 법인인 경우 법인등기부 등본상 본점 경우에는 그 자를 낙찰자로 결정합니다.

소재지, 개인사업자인 경우 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가‧인가‧면허‧등록‧신고 등 관

련서류에 기재된 사업장 소재지가 경기도에 소재하고 있는 업체이어야 합니다. 5. 규격입찰서(제안서) 제출

3)「중소기업제품의 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령」제2조의 2에 따라 소기업 또는 소

규격입찰서(제안서)

상공인 확인서를 소지한 업체이어야 합니다.

(입찰서 제출 마감일 전일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야 함) 가. 제출기간 : 2026. 9. 1.(화) 15:00 ~ 2026. 9. 14.(월) 15:00

※ 평일 09:00~16:00, 토․일요일, 법정공휴일 접수 불가 ※「소기업·소상공인 확인서」는 중소기업공공구매 종합정보망에서 확인하며, 확인이 되지 않

나. 제출장소 : 금화초등학교 교육행정실 (본관 1층) 을 경우 개찰 전 사전판정에서 제외하거나 개찰 후에도 계약상대자에서 제외됩니다.

- 3 - - 4 -

다. 제출방법 : 직접 제출 (우편, FAX 접수 불가)

가격입찰서

※ 대리인이 접수 시 위임장, 대리인 재직증명서, 대리인 신분증을 함께 제출

라. 제출서류 가. 제출기간 : 2026. 9. 1.(화) 15:00 ~ 2026. 9. 14.(월) 15:00

1) 입찰참가신청서 1부. 나. 제출장소 : 국가종합전자조달시스템(나라장터, G2B) (http://www.g2b.go.kr)

2) 사업자등록증 사본 1부.(법인인 경우 등기부등본 1부, 원본대조필) 다. 제출방법 : 전자 제출 (제출기간내 24시간 가능)

3) 인감증명서 및 사용인감계 각 1부.(사용인감 사용 시, 법인의 경우 법인 인감증명서) 1) 가격 입찰서의 제출 확인은 전자입찰시스템 웹 송신함에서 하시기 바랍니다.

4) 영업허가(신고)증 사본 1부.(원본대조필) 2) 전자입찰시스템 또는 전송 회신의 장애로 입찰 연기의 경우 전자입찰시스템 장애 발생 이전에 유

5) 소기업 또는 소상공인확인서 1부. 효하게 접수된 입찰서는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것으로 보며 입찰서를 다시 제출할

6) 최근 3년간 학교 위탁급식 실적 증명서 및 급식사고 유무확인서 각 1부. 수 없습니다.

- 2026년 9월 공고일 이전까지의 실적

7) 위탁급식 1식당 단가 내역서 1부.

6. 규격심사(제안서평가-서류 및 현장방문) 및 제안서 효력

8) 급식제조 원가계산내역서 1부.

가. 1차 제안서 평가

9) 학교 위탁급식 제안서 8부(평가위원용 7부, 계약부서 보관용 1부).

1) 일시 : 2026. 9. 18.(금) (학교 일정에 의해 조정될 수 있음)

- 작성요령 필히 숙지하여 기재하며, A4사이즈, 상철 제본

2) 장소 : 1층 급식실

- 평가위원용은 업체를 특정할 수 있는 표시나 사진 등을 기재하지 아니함

3) 제안설명회 : 미실시 / 제안서 및 현장 방문으로 갈음

- 본교 제안서 작성 서식에 따라 증빙자료도 함께 제출

4) 제안서 평가 방법 : 우리 학교 위탁급식선정위원회에서 각 업체의 제안 내용에 대하여 위탁급식 10) 냉동·냉장 차량등록증 및 이에 따른 종합(책임)보험가입 증명서 사본 각 1부.

업체 제안서 평가표에 따라 심사(평가)합니다. (임차계약의 경우 계약서 사본 첨부)

※ 평가항목 및 평가기준 :“위탁급식 업체 제안서 평가표”참고 11) 각종 보험가입서류 사본 각 1부.

※ 제안서 평가 결과는 공개하지 않으며, 제안 업체는 평가 내용 및 결과에 대하여 일체의 - 음식물배상책임보험(식중독: 1인당 1천만원, 1사고당 3억원 이상) 가입증명서 사본 1부.

- 가스안전보험 가입증명서 사본 1부. 이의를 제기할 수 없습니다.

- 화재보험 가입증명서 사본 1부. 나. 2차 현장방문 평가

12) HACCP(국내인증서)등 안전 및 품질 증명서류 각 1부. 1) 일시 : 2026. 9. 18.(금) (업체 방문 시간 개별 통지)

13) 직원 현황표(영양사 및 조리사 면허증, 자격증, 재직증명서) 및 4대보험 가입증명서 각 1부. 2) 업체에서의 준비 사항 : 조리과정 및 작업 공정 등 현장 공개, 시식용 식단 2~3인분

14) 종사자 전원 건강진단결과서(보건증) 사본 각 1부.(최근 6개월 이내) 3) 제안서 평가 방법 :“위탁급식 업체 현장 방문 평가표”참고

15) 최근 방역 소독필증 사본(차량 및 사업장 포함) 1부.

※ 제안서 평가 결과는 공개하지 않으며, 제안 업체는 평가 내용 및 결과에 대하여 일체의

16) 관계기관 위생점검 실적 1부.(최근 1년)

이의를 제기할 수 없습니다.

17) 완납증명서(국세·지방세, 4대보험 완납증명서) 1부.

다. 제안서의 효력

18) 운반 및 납품 소요시간이 명시된 사업장 약도 및 사진(내부·외부) 각 1부.

1) 제출된 제안서의 내용은 본교에서 요청하지 않는 한 변경할 수 없으며, 계약체결 시 계약 조

19) 사용용수 사용료 납입영수증(최근 1개월) 또는 지하수 수질검사결과서 사본 1부.

건의 일부로 간주합니다.

20) 건축물관리대장 또는 임대차계약서 사본 1부.

2) 본교에서 필요시 참가 업체에 대하여 추가 자료를 요청할 수 있으며, 이에 따라 제출된 자료

21) 서약서 1부.

는 제안서와 동일한 효력을 지닌 것으로 간주합니다.

22) 청렴계약 이행서약서 1부.

3) 본교에서는 제안서에 필요한 서류가 첨부되어 있지 않거나 제출된 서류가 불명확하여 인지할 수

23) 결산 확정된 재무제표증명원(최근 1년분 / 국세청 홈텍스 발급) 1부.

없는 경우에 제안서 내용에 변경이 없는 경미한 사항에 한하여 보완요구 할 수 있으며, 이에

24) 제공식단표(실제 식단 제시, 표준식단표 X) 1부.

따라 제출된 자료 또한 제안서와 동일한 효력을 가집니다.

25) 위임장과 재직증명서 각 1부.(제안서 제출자가 대표자가 아닐 경우)

4) 학교에서 요구하는 기한까지 보완 서류가 제출되지 아니하면 당초 제출된 서류만으로 평가하고 당초

26) 운반직원 성범죄경력조회 및 아동학대 관련 범죄전력조회 신청서(계약체결시 제출) 제출된 서류가 불명확하여 심사가 불가능할 때에는 평가에서 제외합니다.

※ 제출된 서류는 일체 반환하지 않으며, 본 제안과 관련된 일체의 비용은 제안 업체가 부담.

※ 사본에는 "원본과 같음"을 명기하고 입찰참가신청서 작성시 사용한 인감으로 날인하고 제출

7. 가격입찰서 개찰 및 낙찰자 결정방법

하여야 함.

가. 가격개찰 일시 : 2026. 9. 23.(수) 10:00 이후 금화초등학교 입찰집행관 PC

※ 구비서류 제출시 순서대로 철하여 제출, 첨부서류가 누락되는 일이 없도록 함

※ 가격개찰은 투찰업체 사전판정 후 투찰업체 규격서 평가를 실시하며, 규격서(제안서) 평가 결과

※ 제안서 평가 결과 적격업체가 없다고 판단될 때는 가격 개찰을 실시하지 않고, 재공고 입찰을

부적격인 경우 제외하고 가격을 개찰합니다.

실시할 수 있음.

※ 본교 위탁급식 선정위원회의 제안서 평가 후에 가격개찰이 실시되므로 제안서 평가 등 학교 사정에 ※ 대리인 접수 시 반드시 대표자의 위임장과 재직증명서, 신분증을 지참.

의해 시간이 소요될 경우 가격입찰서의 개찰 및 낙찰자의 결정이 연기될 수 있습니다. ※ 사본 제출 시 반드시 인감 또는 사용인감으로 원본대조필 후 제출, 제출된 서류는 일체 반환

나. 낙찰자 결정방법 하지 않으며, 공개하지 않음.

1) 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제18조 제3항 및 동법 시행령 제42조 제

- 5 - - 6 -

1항 제3호에 따라 본교“위탁급식선정위원회”의 제안서 평가에서 규격평가 점수가 80점 이

상인 적격 업체에 한해 가격개찰을 실시합니다. 11. 기타사항

(※ 규격평가 부적격업체는 투찰업체 규격서 평가에서 부적격처리하여 가격입찰에서 제외) 가. 우리 학교 위탁급식(도시락) 구매 업체 선정 입찰에 참가하고자 하는 업체는 반드시 「학교급식

2) 본 입찰은 총액입찰 방식으로, 예정가격 작성은 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준“제2장 법」,「식품위생법」,「지방계약법」, 「같은 법 시행령」, 「같은 법 시행규칙」, 관련 회계예규,

예정가격 작성요령”에 따라 기초금액의 ±3% 금액의 범위 내에서 서로 다른 15개의 복수예비가 입찰유의서, 물품계약일반조건, 청렴계약을 위한 입찰 특별 유의서 및 특수조건 등 희망 업체

격을 작성, 입찰참가자가 입찰서 송신 시 추첨한 2개의 예비가격 번호 중 가장 많이 선택된 4 에 필요한 모든 사항을 반드시 숙지하시기 바라며, 숙지하지 못함으로 발생한 책임은 모두

개의 복수예비가격을 산술평균한 금액으로 하며, 규격평가 점수가 80점 이상인 자중 예정가 입찰 참가자에게 있습니다.

격 이하 최저가로 입찰한 자를 최종 낙찰자로 결정합니다. 나. 전자입찰 참가 희망업체는 전산장비 부족 등의 사유로 전자입찰 등록 및 투찰이 곤란할 경우

다. 동일 가격으로 입찰한 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 규격(현장방문) 평가 점수가 높은 에는 투찰시간 마감 24시간 이전에 조달청의 나라장터(국가종합전자조달) 콜센터(☎1588-0800)

자를 낙찰자로 결정하며, 규격평가 점수도 동일할 때는 전자조달시스템 동가입찰 자동추첨프로그램 로 문의하여 주시기 바라며, 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

으로 결정된 1순위업체를 낙찰자로 결정합니다. 다. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용됨에 따라 개인인증서를 보유한 대표자 또는

입찰대리인만이 입찰서 제출이 가능합니다.

8. 입찰보증금 납부 및 귀속 라. 공고안 및 개찰 결과에 대한 정보는 나라장터(국가종합전자조달)『입찰』⇒『입찰공고』⇒『입

찰공고목록』⇒『개찰결과』에 게재됩니다. 가. 입찰보증금은 전자입찰참가신청서식에 따라 납부 확약 내용이 명기된 전자입찰서의 납부이행각서

제출로 갈음합니다. 마. 제출된 서류는 일체 반환하지 않습니다. 또한, 제안서 평가 결과는 공개하지 않으며 평가 내

나. 최종 낙찰자는 낙찰 금액의 100분의 10 이상의 금액에 해당하는 계약보증금을 현금 또는 보증서로 용에 대하여 제안 업체는 일체의 이의를 제기할 수 없습니다. 본 제안과 관련된 일체의 소요

비용은 제안 업체가 부담합니다. 제출하고, 낙찰자가 소정의 기한(낙찰 통지를 받은 날로부터 10일)내에 계약을 체결하지 아니할 때에는

「지방계약법」 제12조 제3항 및 동법 시행령 제37조‧제38조 규정에 따라 낙찰금액의 5/100에 해당 바. 우리 학교에서 정한 기한 내에 계약을 체결하지 아니할 경우 계약 의사가 없는 것으로 간주하여

하는 입찰보증금을 본교에 납부하여야 하며, 부정당업자로 입찰참가자격제한처분을 받게 됩니다. 낙찰(입찰) 무효가 되며, 계약불이행으로 처리되어 부정당업자 제재처분 절차를 진행하게 됩니다.

사. 제안서 등 본교에 제출한 서류 등에 허위사실이 발견될 시에는 등록 및 선정을 취소하고 계약

을 해지하며 그에 따른 손해를 배상하여야 합니다. 9. 입찰의 무효 및 유의사항

아. 계약 후 하도급을 줄 수 없습니다.

가. 「지방계약법 시행령」 제39조 및 동법 시행규칙 제42조에 해당하는 입찰은 무효로 합니다.

자. 기타 위탁급식(도시락) 납품과 관련한 학교의 정당한 요구사항이 있을 경우는 이를 적극 수용하여야 합니다.

나. 이 입찰과 관련된 사항은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률, 국가종합전자조달시스템

차. 기타 열거되지 아니한 사항은 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 또는 행정안전부

전자입찰특별유의서 등의 입찰 관련 법령에 따르며, 입찰 참가자는 입찰 등록 전에 반드시 입찰 참

회계예규, 고시 등 관계 규정에 따라 처리하되 본 특수조건에 명시되지 않는 사항이라도 필요

가에 관한 모든 사항, 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준, 계약특수조건, 제안요청서, 평가항목

하다고 인정되는 주요 사항은 우리 학교와 협의하여 학교의 요구에 따라 결정하여야 합니다.

및 기준, 기타 입찰에 필요한 사항을 완전히 숙지하고 입찰에 응하여야 하며, 이를 숙지하지 못한

카. 기타 입찰 및 계약관련 사항은 우리학교 교육행정실(☎031-957-2064),

책임은 입찰자에게 있습니다.

제안서평가 사항은 급식실(☎070-4803-2215)로 문의하시기 바랍니다.

다. 공고내용 중 입찰 및 계약에 관하여 명시되지 않은 사항은 관계 법령 및 우리 학교의 해석에 따

라야 합니다.

붙임 금화초등학교 위탁급식(도시락) 제안요청서,과업설명서,특수조건(평가표,제출양식 포함) 각 1부.

라. 품질심사결과 부적격 업체 및 아래의 사항에 해당하는 업체는 적격업체로 선정이 불가합니다.

< 탈락 조건 >

2026. 9. 1. ▪ 도교육청에서 제시한 위탁급식 가격을 초과한 경우

▪ 참가자격 요건을 충족하지 못할 경우

▪ 기타 계약 관련 법령에서 정한 탈락 기준에 해당하는 경우 등

금 화 초 등 학 교 장

10. 계약체결 및 이행

가. 최종낙찰자는 각 개별 품목별로 구분한 위탁급식 1식당 단가내역서를 계약체결 전에 본교에 제출

하여야 합니다.

나. 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시 계약이행보증보험증권(납품이행보증보험증권)을 제출하

여야 합니다.

다. 낙찰자로 결정된 업체는 대표자가 청렴계약 이행각서를 서명 날인하여 우리 학교에 계약체결 시 제출

하여야 합니다.

라. 낙찰통지일로부터 10일 이내에 계약을 체결하여야 합니다.

마. 계약의 체결 및 이행에 관해서는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 및 같은법

시행령, 시행규칙과 이에 근거한 계약의 일반조건, 특수조건, 입찰유의서 및 일반원칙에 따릅니다.

바. 「국민연금법」제95조의2(연금보험료 등의 납부증명)에 의거 대금 청구시에는 보험료의 체납

사실이 없음을 증명할 수 있어야 합니다.

- 7 - - 8 -

AA