서울재활병원 의료 기구용 살균 세척기 구입 입찰공고
1. 입찰에 부치는 사항
가. 수요기관 : 서울재활병원
나. 입찰건명 : 서울재활병원 의료 기구용 살균 세척기 구입 입찰공고
다. 물 품 명 : 의료 기구용 살균 세척기
라. 물품규격 : 제품사양서 참조
마. 납품기한 : 2026년 12월 31일
바. 기초금액 : 87,000,000(일금 팔천칠백만원정)
사. 보증기간 : 납품일로부터 3년간
아. 납품장소 : 서울재활병원 내 지정장소
2. 입찰 및 계약방식
가. 본 입찰은 제한경쟁입찰(총액), 제한적최저(낙찰하한율 84.245%)를 적용합니다.
나. 국가종합전자조달시스템의 장애로 입찰이 연기된 경우 동 시스템 장애 이전에 유효하게
접수된 입찰서는 연기된 입찰에 유효하게 접수된 것으로 보며, 입찰서를 다시 제출할 수
없습니다.
다. 본 입찰은 청렴계약제 시행 대상 입찰입니다.
3. 입찰추진일정 및 입찰서 제출
가. 입찰서 제출 기간 : 2026. 09. 02(수) 14:00 ~ 2026. 09. 10(목) 15:00까지
나. 접수장소 : 국가종합전자조달시스템(나라장터)
다. 입찰서 제출
1) 가격입찰은 전자입찰로만 집행하며, 입찰서는 반드시 국가종합전자조달시스템
(나라장터)의 전자입찰서 제출 기능을 이용하여 제출하여야 합니다.
2) 본 입찰은 「지문인식 신원확인 입찰」이 적용되므로, 개인인증서를 보유한 대표자
또는 입찰대리인은 「국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서」에 따라 미리
지문정보를 등록하여야 전자입찰서 제출이 가능합니다. 다만, 지문인식 신원확인이
곤란한 경우에는 같은 규정 제10조 제1항 제6호 및 제7호의 절차에 따라 예외적으로
개인인증서에 의한 전자입찰서 제출이 가능합니다.
3) 입찰서 제출 여부는 국가종합전자조달시스템(나라장터)의 **「전자문서함」-「보낸
문서함」에서 확인하시기 바라며, 이를 확인하지 않아 발생하는 불이익에 대한 책임
은 입찰자에게 있습니다.
- 1 -
4. 개찰일시 및 장소 : 2026. 09. 10(목) 16:00, 서울재활병원 입찰집행관 PC
가. 가격개찰은 상기 개찰일시에 실시함을 원칙으로 하되, 전산장애 또는 기타 사정에
따라 개찰일시가 변경될 수 있습니다
5. 입찰참가 자격
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법 시행
규칙 제14조의 규정에 따라 해당 사업에 관한 사업자등록을 필하고, 입찰참가자격을
갖춘 업체이어야 합니다.
나. 「의료기기법」에 따른 의료기기 판매업 신고, 의료기기 수입업 허가 또는 신고, 의료
기기 제조업 허가 또는 신고 중 해당 입찰물품의 납품에 필요한 자격을 갖춘 업체이
어야 합니다.
※ 나라장터 업종코드: 의료기기 판매업(5312), 의료기기 수입업(5310), 의료기기 제조업
(5309)
다. 본 입찰에서 요구하는 규격 및 사양에 적합한 장비의 납품 및 설치가 가능한 업체이어
야 한다.
라. 본 입찰은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제20조 제1항
제6호 및 같은 법 시행규칙 제24조에 따른 지역제한입찰로서, 입찰공고일 전일부터
계약체결일까지 법인등기부상 본점 소재지(개인사업자의 경우 사업자등록증 또는 관련
법령에 따른 허가·인가·면허·등록·신고 등에 기재된 사업장 소재지)가
경기도(수도권)에 소재한 업체이어야 합니다.
마. 국가종합전자조달시스템(나라장터)에 입찰참가자격 등록을 필한 업체이어야 합니다.
바. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조 및 같은 법 시행령 제92
조에 따른 부정당업자로 입찰참가자격 제한 중에 있지 아니한 업체이어야 합니다.
※ 본 입찰은 전자입찰 방식으로 집행하며, 전자입찰서 제출은 「국가종합전자조달시스템
전자입찰 특별유의서」에 따라 개인인증서를 보유한 대표자 또는 입찰대리인이 제출하
여야 합니다. 입찰대리인의 경우 입찰참가업체에 입찰대리인으로 등록되어 있어야 하
며, 지문인식 신원확인 방식이 적용되는 경우에는 관련 절차에 따라 입찰서를 제출하
여야 합니다.
6. 입찰참가신청 및 입찰보증금
가. 입찰보증금은 입찰금액의 100분의 5 이상으로 하며, 입찰보증금의 납부는 「지방자치단
체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조에 따라 입찰보증금 납부확약
내용이 포함된 전자입찰서의 제출로 갈음합니다.
나. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제38조에 따라 입찰보증금
의 귀속사유가 발생한 경우에는 입찰보증금을 병원에 귀속합니다. 입찰보증금의 귀속사
유에는 낙찰자가 정당한 이유 없이 소정의 기한 내에 계약을 체결하지 아니하는 경우 등
이 해당합니다.
- 2 -
7. 입찰의 무효
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조제4항, 같은 법 시행
규칙 제42조 및 「국가종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서」의 규정에 의합니다.
8. 예정가격 및 낙찰자 결정방법
가. 예정가격은 단일예가 방식으로 결정합니다.
나. 낙찰자는 제출된 입찰서의 규격 및 사양이 입찰공고서에서 요구하는 조건에 적합한
업체 중 예정가격 이하로 입찰한 자로서 최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자로 결정
합니다.
다. 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 경우에는 관련 법령 및 국가종합전자조달시스템
의 전자입찰 특별유의서 등에서 정하는 방법에 따라 낙찰자를 결정합니다.
9. 청렴계약 이행
가. 본 입찰에 참가하는 모든 업체는 「조달청 청렴계약입찰특별유의서」 제2조제1항에
따라 청렴계약 이행서약서(업체 제출용)를 제출한 것으로 간주합니다.
나. 낙찰자로 결정된 업체는 계약체결 시 청렴계약 이행서약서(업체 제출용)를 별도로
제출하여야 합니다.
10. 기타 보충정보 제공처
가. 입찰안내 및 계약에 관한 사항
서울재활병원 총무과 (☎ 02-6020-3091)(업무시간 평일 09:00~17:00로 제한
나. 입찰참가자격 등록 및 국가종합전자조달시스템(나라장터) 이용에 관한 사항
조달청 나라장터 콜센터 (☎ 1588-0800)
다. 기초금액 및 개찰결과 확인
국가종합전자조달시스템(나라장터) 「입찰정보 → 물품 → 공고조회 → 물품입찰공고 상세
조회」에서 확인할 수 있으며, 개찰결과는 「입찰정보 → 물품 → 개찰결과」에서 확인할 수
있습니다.
11. 기타 주의사항
가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 입찰공고문, 물품 규격서, 본원 특수조건 및 기타 입찰
에 필요한 모든 사항을 입찰 전에 충분히 숙지하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여
발생하는 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
나. 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상인 경우에는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약
에 관한 법률 시행령」 제48조 및 관련 규정에 따라 낙찰자를 결정합니다. 다만, 본
입찰의 낙찰자 결정방법에 따라 필요한 경우 전자조달시스템을 통한 자동추첨 방식으로
낙찰자를 결정할 수 있습니다.
- 3 -
다. 전자입찰 참가업체는 전산장애 등의 사유로 전자입찰서 제출이 곤란한 경우에는 입찰
서 제출마감시간을 기준으로 충분한 시간적 여유를 두고 국가종합전자조달시스템(나라
장터) 콜센터(☎ 1588-0800)에 문의하여 주시기 바라며, 전산장애 등으로 인하여 발생
하는 불이익에 대한 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
라. 제출서류 및 기타 관련 자료가 허위 또는 부정한 방법으로 작성·제출된 사실이 확인
될 경우에는 낙찰자 결정 취소, 계약 해제·해지 및 관련 법령에 따른 제재 등의 조치
를 할 수 있습니다.
마. 본 입찰공고에 명시되지 아니한 사항은 입찰공고일 현재 시행 중인 관계 법령, 국가종
합전자조달시스템 관련 규정 및 서울재활병원의 관련 규정에 따릅니다.
사. 전자입찰의 공고 및 개찰결과 등에 관한 사항은 국가종합전자조달시스템(나라장터)을
통하여 확인할 수 있습니다.
아. 본 공고의 변경공고, 정정공고 및 취소공고 등은 국가종합전자조달시스템(나라장터)을
통하여 공고하므로, 입찰참가자는 입찰 전에 해당 공고 및 변경사항을 반드시 확인하
여야 하며, 이를 확인하지 않아 발생하는 불이익에 대한 책임은 입찰참가자에게
있습니다.
* 붙임 : 1. 청렴계약 이행 서약서(특수조건 포함)등 각1부
2. 입찰 품목내역 끝.
위와 같이 공고합니다.
2026년 9월
서울재활병원 병원장 이지선
- 4 -
# 붙임 : 1
업체 제출용
청렴계약 이행서약서
당사는 「부패 없는 투명한 기업경영과 공정한 행정」이 사회발전과 국가 경쟁력에 중요한 관건이 됨을 깊이
인식하며, 국제적으로도 OECD뇌물방지 협약이 발효되었고 부패기업 및 국가에 대한 제재가 강화되는 추세에 맞추
어 청렴계약 취지에 적극 호응하여 본원에서 발주하는 모든 공사, 물품 및 용역 등의 입찰에 참여함에 있어 당사
및 하도급업체(하도급업체와 직․간접적으로 업무를 수행하는 자를 포함)의 임직원과 대리인은
1. 입찰가격의 유지나 특정인의 낙찰을 위한 담합을 하거나 다른 업체와 협정, 결의, 합의하여 입찰의 자유경쟁
을 부당하게 저해하는 일체의 불공정한 행위를 않겠습니다. 담합 등 불공정행위를 한 사실이 드러날 경우「독
점규제 및 공정거래에 관한 법률」에 따라 관계기관에 고발하여 과징금 등을 부과토록 하는데 일체의 이의를
제기하지 않겠습니다.
2. 입찰, 낙찰, 계약체결 또는 계약이행과 관련하여 관계임직원에게 직․간접적으로 금품, 향응 등(친인척 등에 대
한 부정한 취업 제공 포함)의 부당한 이익을 제공하지 않겠습니다.
이를 위반하여 금품, 향응 등을 제공한 사실이 드러날 경우에는 계약체결 이전의 경우에는 낙찰자 결정 취소,
계약이행 전에는 계약취소, 계약이행 이후에는 해당 계약의 전부 또는 일부계약을 해제 또는 해지하여도 감수
하겠으며, 부정당업자제재 및 입찰참가자격의 제한 등 민․형사상 이의를 제기하지 않겠습니다.
3. 회사 임․직원이 관계 임직원에게 금품, 향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 제공하거나 담합
등 불공정 행위를 하지 않도록 하는 회사윤리강령과 내부비리 제보자에 대해서도 일체의 불이익처분을 하지
않는 사규를 제정토록 노력하겠습니다.
4. 회사 임‧직원이 관계 임직원에게 금품, 향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)을 제공하거나 담합등
불공정 행위를 하지 않도록 하는 회사윤리강령과 내부비리 제보자에 대해서도 일체의 불이익처분을 하지 않는 사규
를 제정토록 노력하겠습니다.
위 청렴계약 서약은 상호신뢰를 바탕으로 한 약속으로서 반드시 지킬 것이며, 낙찰자로 결정될 시 본 서약내
용을 그대로 계약특수조건으로 계약하여 이행하고, 입찰참가자격 제한, 계약해지 등 조달청의 조치와 관련하여
당사가 조달청을 상대로 손해배상을 청구하거나 당사를 배제하는 입찰에 관하여 민․형사상 어떠한 이의도 제기하
지 않을 것을 서약합니다.
별지 : 청렴계약 이행 특수조건 1부. 끝.
2026년 월 일
서약자 (회사명) (인)
(대표자) (인)
서울재활병원 병원장 이지선 귀하
# 붙임 : 1-1
청렴계약 이행 특수조건
제1조(목적)
이 청렴계약이행특수조건은 서울재활병원 계약담당과 계약상대자가 체결하는 공사․용역․물품구매 등의 계약에 있어 계
약일반조건 외에 청렴계약을 위한 내용을 특별히 규정함을 목적으로 한다.
제2조(청렴계약이행 준수의무)
공사 ․ 용역 ․ 물품구매 등의 입찰에 참가하여 낙찰된 계약상대자는 계약체결 및 이행과 관련하여 어떠한 명분으로도
관계임직원에게 직․간접적으로 금품․향응 등의 뇌물이나 부당한 이익을 제공하여서는 아니된다.
제3조(부정당업자의 입찰참가자격제한)
①입찰에 참가하는 자가 입찰가격이나 특정인의 낙찰을 위하여 담합 등 불공정 행위를 하였을 때에는 다음 각 호의
어느 하나에 정하는 바에 따라 병원에서 시행하는 입찰에 참가제한을 받게 된다.
1. 경쟁입찰에 있어서 특정인의 낙찰을 위하여 담합을 주도한 자는 병원에서 발주하는 입찰에 입찰참가자격제
한 처분을 받은 날부터 2년동안 참가하지 못한다.
2. 경쟁입찰에 있어서 입찰가격을 서로 상의하여 미리 입찰가격협정을 주도하거나 특정인의 낙찰을 위하여 담합
한 경우 병원에서 발주하는 입찰에 입찰참가자격제한 처분을 받은 날부터 1년 동안 참가하지 못한다.
② 입찰담합 등 불공정행위를 한 경우 제1항과 병행하여 독점규제 및 공정거래에 관한 법령에 따라 공정거래위원회에
고발등 조치를 하는데 일체 이의를 제기하지 않는다.
③ 입찰 ․ 계약체결 및 계약이행 과정에서 관계임직원에게 뇌물을 직 ․ 간접으로 금품․향응 등의 뇌물이나 부당한
이익을 제공하지 않으며 이를 위반하였을 때에는 다음 각 호의 어느 하나에 해당하는 기간 동안 병원에서 시
행하는 입찰에 참가제한을 받게 된다.
1. 입찰․계약체결 및 계약이행 과정에서 관계임직원에게 뇌물을 제공함으로써 입찰을 유리하게 하여 계약이 체결
되거나, 시공중 편의를 받아 부실시공한 자는 병원에서 발주하는 입찰에 입찰참가자격제한 처분을 받은 날부
터 2년 동안 참가하지 못한다.
2. 입찰 및 계약조건이 입찰자 및 낙찰자에게 유리하게 되도록 하거나, 계약이행을 부실하게 할 목적으로 관
계임직원에게 뇌물을 제공한 자는 병원에서 발주하는 입찰에 입찰참가자격제한 처분을 받은 날부터 1년 동
안 참가하지 못한다.
④ 제1항부터 제3항까지의 규정에 따라 입찰참가자격을 제한하는 병원의 처분을 받은 자는 병원을 상대로 손해배
상을 청구하거나 배제하는 입찰에 관하여 민․형사상 이의를 제기하지 않는다.
제4조(계약해지 등)
입찰, 계약체결 및 계약이행과 관련하여 관계임직원에게 뇌물을 제공한 자는 다음 각 호의 어느 하나에서 정하는 바에
따라 해당 계약에 대한 조치를 받는다.
1. 계약체결 전의 경우에는 적격낙찰자 결정대상에서 제외하고 낙찰자로 결정된 경우에는 그 결정을 취소한다.
2. 계약체결 이후 공사착공(용역개시, 제작, 구매) 전의 경우에는 해당 계약을 해제한다.
3. 공사착공(용역개시, 제작, 구매) 이후에는 발주처에서 계약의 전체 또는 일부를 해지한다. 다만, 공사(용역, 물
품)성격, 진도, 규모, 기간 등을 감안하여 부득이한 경우에는 그러하지 아니할 수 있다.
4. 계약상대자는 제1호부터 제3호까지의 처리에 대하여 민․형사상 일체 이의를 제기하지 않는다.
제5조(기타사항)
① 업체의 임직원(하도급업체 포함)과 대리인이 관계임직원에게 뇌물을 제공하거나 담합 등 불공정행위를 하지 않
도록 하는 업체윤리강령과 내부비리 제보자에 대하여도 일체의 불이익 처분을 하지 않는 사규를 제정하도록
적극 노력한다.
② 본 건 관련 하도급계약체결 및 이행에 있어서 하도급자로부터 금품을 수수하거나 부당 또는 불공정한 행위
를 하지 아니한다.
- 6 -
# 붙임 : 2
입 찰 물 품 내 역
번호 물품 규격 수량 비고
1 의료 기구용 살균 세척기 DS 610/2 1SET
이 하 여 백
- 7 -