여수시농업기술센터재무관공고 제2026 – 16호
바. 기초금액 : 200,000,000원
(단위 :원)
| 기초금액 (B=C+D) | 추정가격 (C) | 부가가치세 (D) | |
| 도급자(E) | |||
| 200,000,000 | 181,818,182 | 18,181,818 | 0 |
공사추정금액
수의견적 제출 안내 공고(민간대행)
(A=B+E) 관급자
200,000,000 0
입찰서 제출 시 주의사항(필독) ※ 투찰 전 반드시 붙임의 내역서 및 시방서를 확인하시기 바라며, 확인하지 아니하여 발생하는
책임은 입찰참가자에게 있음을 알려드립니다.
◈ 투찰업체는 입찰서 제출 참가자격 및 과업지시서 등 반드시 확인바랍니다.
◈ 입찰에 관한 사항을 사전에 완전히 숙지한 후 입찰에 참가하여야 하며, 이를 숙지하지 못하여 발생
2. 입찰 집행방법
하는 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
◈ 본 입찰 진행과 관련하여 나라장터 등록사항 및 과업지시서 등이 입찰공고문의 내용과 서로 다를 가. 이 입찰은 국가종합전자조달시스템(www.g2b.go.kr)에 의한 전자입찰로
경우 공고서가 우선 적용됩니다.
「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」에 의하여 집행합니다.
◈ 기초금액은 부가가치세가 포함된 금액이므로 입찰제출자가 면세사업자인 경우 반드시 부가
가치세를 포함하여 투찰하여야 하며, 입찰서 제출 결과 계약상대자가 면세사업자인 경우 낙찰금액 나. 본 입찰은 입찰서에 산출내역을 첨부하지 않는 총액입찰로서, 수의(2인
에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.
이상 견적제출) 계약대상, 적격심사 대상이 아니며, 여수시 청렴계약이행
◈ 본 건 관련 각종 규정은 개정될 수 있으며, 개정될 경우 개정규정 부칙의 시행일(또는 적용례)에 따라
대상입니다.
개정규정의 적용 여부가 결정됩니다.
※ 유찰시 별도 통보없이 재입찰을 실시하므로 반드시 개찰여부를 확인하여 재입찰 하여야 함
◈ 당해 입찰은 민간자본보조사업으로 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제8조의
다. 전자입찰은 반드시 나라장터 안전입찰서비스를 이용하여 입찰서를 제출하여야
규정에 의하여 여수시농업기술센터재무관이 입찰을 대행하는 건이며, 계약상대자 선정 이후 계약,
지출 등에 관한 사항은 민간보조사업자 이승만 주관으로 처리됩니다. 합니다.(자세한 사항은 안전 입찰서비스 유의사항 안내 참고)
◈ 낙찰자는 계약의 체결 및 계약 진행 중 일어나는 모든 사항은 이승만과 협의해야 하며 여수시농업
기술센터재무관에는 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.
3. 입찰서 접수 및 개찰
※ 사업지원부서 : 기술보급과 소득작목팀 김은성(☎061-659-4488)
| 입찰서 접수마감 | 개찰 일시 |
| 2026. 9. 8.(화) 10:00 | 2026. 9. 8.(화) 11:00 |
입찰서 접수개시 비 고
1. 입찰에 부치는 사항
2026. 9. 2.(수) 09:00 개찰용PC
가. 공 사 명 : 2026년 여수시 맞춤형 미래 스마트팜 조성사업 공사
가. 입찰에 참가하는 자는 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」 제8장 입찰
나. 공사위치 : 여수시 화양면 화동리 2207-1번지
유의서’ 등 관련규정을 반드시 숙지하고 입찰에 참가하기 바라며 이에
다. 사 업 량 : 복합환경제어 스마트팜 시설하우스 신축 1식
따르지 아니하여 발생하는 불이익의 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
- 1개소/ 1,184㎡(8m × 2연동 × 74m) * 자세한 규격은 내역서 및 시방서 참고
나. 입찰일정은 우리시의 사정에 의하여 변경될 수 있으며 입찰서 제출은
라. 공사기간 : 착공일로부터 60일 이내 개시일시부터 마감일시까지 24시간 가능합니다.
마. 공사구분 : 전문공사/신설공사 다. 전자 입찰서의 제출은 국가종합전자조달시스템에 의하여 입찰서를 송신함
으로써 완료되며, 입찰자는 문서함에서 입찰서가 이상 없이 제출되었음을
※ 본 공사는 기술 경험 기술자 공법이 필요한 공사로 종합-전문간 상호시장 진출을 허용하지
않습니다. 확인하여야 합니다.
라. 본 입찰은 지문인식 신원확인 입찰이 적용됩니다. 다만, 지문인식 신원 2)「건설산업기본법에 의한 전문건설업 중 금속창호·지붕건축물조립공사업
확인 입찰이 곤란한 자는 「국가종합 전자조달 시스템 전자입찰 특별유의서」 (주력분야 금속구조물·창호·온실공사) 면허를 보유한 업체
제7조 제1항제7호 및 8호의 절차에 따라 예외적으로 개인인증서에 의한 ※주력분야가다른업체는참가할수없으며, 개찰결과낙찰자선정에서제외
전자입찰서 제출이 가능합니다.
나. 「지방계약법」 제31조의5, 제33조제1항 규정에 해당되는 자는 입찰참가
마. 입찰에 참가하고자 하는 자, 특히 입찰대리인은 입찰 당시 반드시 입찰 자격이 제한되며, 미자격자가 고의로 입찰에 참가하거나 「지방계약법
참가 업체에 재직 중인 임, 직원이여야 합니다. 재직 중인 임, 직원 여부는 시행령」 제92조에 해당한다고 판단될 경우, 관련 규정에 따라 부정당업자로
4대보험 중 어느 하나 가입 증명자료, 법인의 경우 등기부등본에 등재된 제재할 수 있습니다.
임원 증명자료로 확인합니다.
다. 「지방계약법」 제31조의5 및 「지방계약법 시행령」 제93조에 따라 ‘조세
포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한
4. 보험료 및 산업안전보건관리비 등 계상 및 사후정산
자는 입찰에 참여할 수 없습니다.
가. 국민건강보험료 및 국민연금보험료 등이 반영된 공사입니다.
라. 입찰자는 입찰서 제출 시 「지방계약법 시행령」 제93조에 해당하지 아니
산출내역서 제출 시 국민건강보험료 및 국민연금보험료 금액을 조정 없이 한다는 서약서를 제출하여야 합니다. 다만 전자입찰의 경우 입찰서 제출
반영하여야 하며, 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 제1장제9절에 시 전자입찰서에 서약서의 내용을 포함하고 있으므로 전자입찰서 제출로
정한 바에 따라 정산하여야 합니다. 확약서 제출을 갈음합니다.
나. 산업안전보건관리비는 「산업안전보건법」제72조 및 시행규칙 제89조,
6. 예정가격 및 계약상대자 결정방법 「건설업 산업안전보건관리비 계상 및 사용기준」을 따르고 사용하지 않은
비용은 정산하여야 합니다. 가. 예정가격은 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 중 예정가격 작성
(단위 :원) 요령에 의해 기초금액의 ±3% 범위 내에서 복수예비가격을 작성하고
| 국민건강 보 험 료 | 국민연금 보 험 료 | 노인장기 요양보험료 | 퇴직공제 부 금 | 산업안전 보건관리비 | 품질관리비 |
| 1,427,593 | 1,886,250 | 187,586 | 913,342 | 4,093,054 | 0 |
「국가종합 전자조달 시스템 전자입찰 특별유의서」 제12조에 따라 예정
합계(A값) 안전관리비
가격을 결정합니다.
8,507,825 0
나. 낙찰자 결정은 예정가격 이하로서 낙찰하한율(89.745%) 이상 제출한 자
부터 최저가 입찰순으로 낙찰자로 결정합니다.
5. 입찰참가자의 자격
다. 계약상대자 결정과 관련하여 본 공고문에 명시되지 아니한 사항은 「지방
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행령 제13조 및
자치단체 입찰 및 계약 집행기준」에서 정한 바에 의합니다.
같은 법 시행규칙 제14조 규정에 의한 자격조건을 갖춘 업체로서 다음
라. 개찰결과 1순위 업체에 대하여 별도로 안내하지 않고 나라장터의“입찰
각 항의 요건을 모두 갖추어야 합니다.
정보 → 공사 → 개찰결과”의 열람으로 안내를 갈음합니다.
1) 법인등기부상 본점소재지(개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는
마. 동일가격으로 견적서를 제출한 자가 2인 이상인 때에는「국가종합전자
관련 법령에 따른 허가․인가․면허․등록․신고 등에 관련된 서류에 기재된
조달시스템 전자입찰특별유의서」제15조에 따라 전자조달시스템을 통한
사업장의 소재지)를 전라남도에 두고 조달청 입찰참가자격 등록을 필한 업체
자동 추첨 방식으로 낙찰자를 결정합니다.
※소재지기준일은입찰공고일전일이며, 개찰일(낙찰자는계약체결일)까지유지하여야합니다.
나. 「지방계약법 시행령」 에 따라 「건설산업기본법」, 「전기공사업법」, 「정보통신
바. 개찰결과 2인 이상의 유효한 입찰자가 없거나 낙찰자가 없는 경우에는
공사업법」 및 그 밖의 다른 법률에 따른 하도급의 제한규정을 위반하여
개찰일로부터 1일 이내에 재입찰을 실시할 수 있으며, 재입찰은 별도
하도급한 자, 거짓으로 하도급 통보를 한 자, 발주관서의 승인 없이 하도급한 통보 없이 G2B로 실시하오니 유의하여 주시기 바랍니다.
자 및 발주관서의 승인을 받은 하도급조건을 변경한 자는 부정당업자로
7. 입찰보증금의 납부 및 귀속 입찰참가자격 제한을 받을 수 있습니다.
가. 입찰보증금 납부를 면제하되, “입찰보증금 지급각서”의 내용이 명기된
11. 하도급 관리시스템(하도급지킴이)을 통한 공사 관리 사항
전자입찰서의 송신으로 지급확약서를 제출한 것으로 봅니다.
가. 「건설산업기본법」 제34조제9항에 따라 도급금액 3천만원이상이고 공사
나. 입찰보증금의 우리시 귀속은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에
기간이 30일을 초과하는 공사의 경우 “하도급 관리시스템(하도급지킴이)”을
관한 법률 시행령」 제38조의 규정에 의합니다.
이용하여 공사대금 청구 및 지급을 하여야합니다.
8. 입찰무효 나. “하도급지킴이” 이용에 관한 사항은 「건설산업기본법」 등 관련법령을
준수하여야 하고 자세한 사항은 “하도급지킴이 누리집(http://hado.g2b.go.kr)-
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 같은 법
시스템 이용안내”를 참고하여 주시고 기타 문의사항은 조달청 나라장터
시행규칙 제42조, 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」 입찰유의서 및 국가
(G2B)의 (콜센터 1588-0800)로 문의하시기 바랍니다.
종합전자조달시스템 전자입찰 특별유의서에 따릅니다.
12. 청렴계약 이행 서약제 준수
9. 수의계약 체결 제한 여부 확인 사항
본 공사는 여수시 청렴계약 서약제 이행대상공사입니다.
가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「공직자의이해충돌방지법」 제12조(수의
공사로 입찰에 참가하는 모든 업체는 청렴서약 이행을 위한 「청렴계약입찰
계약 체결 제한)사항이 적용됩니다. 이에 입찰참가자는 수의계약체결
특별유의서」에 따른 청렴서약서를 제출한 것으로 보며, 낙찰 대상자로 선정된
제한 여부에 관하여 관련 법령과 규정을 숙지하고 「수의계약 체결 제한
업체는 계약체결 시 청렴서약서를 작성·제출해야 합니다.
여부 확인서」 작성에 동의한 것으로 간주하며, 수의계약 체결 제한 확인
사항에 제시된 특수관계에 해당하는 경우에는 낙찰자에서 제외되고 차 다만 나라장터를 이용하여 제출하는 경우에는 전자입찰서에 청렴계약서(서약서)의
순위자가 낙찰될 수 있음을 알려드립니다. 내용을 포함하고 있을 경우 전자입찰서제출로 청렴계약서(서약서)제출을
갈음합니다.
나. 수의계약 체결 제한 여부에 관한 관련 법령과 규정, 확인 사항의 내용을
숙지하지 못한 책임은 견적제출자에게 있습니다.
13. 건설기계임대차표준계약
다. 계약 체결 시 “[붙임1] 수의계약 체결 제한 여부 확인서”를 제출하여야
「건설기계관리법」 제22조에 따라 공사현장에 장비를 임차할 경우에는 건설
하며, 제출된 확인서는 계약서의 일부로서 효력을 가집니다.
기계임대차표준계약서를 작성하여 제출하고 준공(기성)검사 시 건설기계
10. 하도급에 관한 사항 사용내역서를 제출하여야 합니다.
또한 「건설기계관리법」 제68조의3에 따라 원도급자 및 하도급자는 건설기계 가. 계약상대자는 「건설산업기본법」, 「하도급거래 공정화에 관한 법률」 등
임대시 반드시 건설기계대여대금 지급보증서(현장별 보증서)를 제출하여야 관계법령의 규정에 따라 하도급 계약 체결 및 대금을 지급하여야 합니다.
합니다.
14. 안전 및 보건 확보 의무
나. 개찰 후 입찰(견적서 제출) 및 낙찰자 결정 등에 관한 서류(참가자격
가. 본 입찰에 참가하고자하는 자는 중대재해 예방을 위한 안전 및 보건 입증 서류 등) 제출을 요구받은 자는 우리시에서 정한 기한 및 방법에
확보 의무사항을 숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 계약 체결 시에 따라 요구받은 서류를 제출(미제출 시 낙찰자 또는 계약상대자에서 제외
「안전보건관리 준수 서약서」를 제출하여야 합니다. 될 수 있고 관련규정에 따른 제재 등이 있을 수 있음)하여야 합니다.
나. 계약상대자는 사업장에서 종사자의 안전ㆍ보건상 유해 또는 위험을 방지 다. 낙찰자 결정 통보는 별도로 하지 않습니다. 입찰참가자는 개찰완료 후
하기 위하여 그 사업 또는 사업장의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 나라장터에 게시된 입찰 결과를 열람하여 확인하시기 바랍니다.
같이 조치사항을 이행하여야 합니다
라. 계약상대자는 대가청구시마다 청구금액(부가세 제외)의 2.5%에 상당
≪계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)≫ 하는 전남광주통합특별시 지역개발공채를 소화하여야 합니다.
※ 계약금액 2,000만원(부가가치세 제외) 미만은 제외 ① 재해예방에 필요한 인력・예산・점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행
② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행 바. 입찰참가자는 「지방자치단체를 당사자로하는 계약에 관한 법률」 시행령,
③ 중앙행정기관・지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행 시행규칙, 회계예규, 고시, 통첩, 국가종합 전자조달 시스템 운영에 관한
④ 안전・보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
규정, 여수시 청렴계약 입찰유의서, 여수시청렴계약 특수조건, 지방자치
단체 입찰 및 계약 집행기준, 공고사항, 설계서(과업내용) 등 입찰에
15. 지역 업체 참여율 확대(권장사항)
필요한 모든 사항을 숙지하여야 하며, 이에 따르지 않아 발생하는 불
「여수시 지역건설산업 활성화 촉진에 관한조례」 제3조 및 「여수시 체불임금 이익은 입찰자에게 있습니다.
없는 관급공사 운영을 위한 조례」 제4조, 제5조에 따라 낙찰자는 지역업체
아. 본 공고문에 명시되지 않은 사항에 대해서는 관계 법령 및 규정에 따르며
(여수시 업체 우선)의 공사 참여율 확대 및 건설근로자의 고용안정 등을
그 밖의 사항에 대해 이견이 있을 때에는 우리시의 해석에 따릅니다.
위하여 다음 각 호에 대하여 최대한 협조하여야 합니다.
자. 기타사항 문의
- 타 지역건설업체가 지역(여수)건설사업에 참여 시 지역업체(여수시 업체
- 공사에 관한 사항 : 기술보급과 소득작목팀(☎061-659-4488)
우선)와의 공동도급과 하도급 비율 제고
- 계약에 관한 사항 : 농업정책과 농정팀 (☎061-659-4407)
- 현장 기능공(건설근로자) 및 건설장비 등 지역업체(여수시 업체 우선)
고용 및 사용
- 자재구매 시 지역업체(여수시 업체 우선)에서 구매 본 입찰과 관련하여 부패행위, 비리행위 및 불공정행위 등 이의사항이 있는 경우
감사담당관(☎061-659-3067) 및 홈페이지(www.yeosu.go.kr→전자민원→공무원비리 - 불공정 하도급 거래 행위 및 불법 하도급 근절
신고)를 통하여 의견을 제시할 수 있습니다.
- 임금 체불 행위 근절
아울러 공익신고자보호법에 따라 공익신고자에 대해서는 비밀이 보장됨을 알려드립니다.
- 외국인 근로자 불법 고용 근절
16. 기타사항
2026년 9월 1일
가. 입찰자는 전자입찰 등록 및 투찰 등이 곤란할 경우에는 입찰서 접수마감
24시간 전에 콜센터(☎1588-0800)에 문의하여 문제 해결 후 입찰에 여 수 시 농 업 기 술 센 터 재 무 관
참가하여야 합니다.
【붙임2】 【붙임1】
수의계약 체결 제한 여부 확인서
청렴계약이행서약서
• 해당하는 [ ]에 √ 표시를 합니다. (1쪽)
발주기관 발주부서 발주날짜
당사는 『부패없는 투명한 기업경영과 공정한 행정』이 사회발전과 국가 경쟁력에 중
발주내용 [ ] 공사 [ ] 용역
요한 관건이 됨을 깊이 인식하며, 금번 여수시에서 실시하고자 하는 청렴계약제 시행취지 발주자
[ ] 물품 [ ] 기타
수의계약 사유 에 적극 동참하여 귀 시가 발주하는
계약과 관련하여 다음 서약내용을 반드시 지켜 이행할 것을 서약합니다.
성명 소속 [ ] 개인 [ ] 법인
계약상대자 [ ] 단체 [ ] 기타
(확인인) 연락처 주소 서 약 내 용
1. 위의 사업과 관련하여 계약에서부터 준공(납품)에 이르기까지 제반계약사항을 성실히
수의계약 체결 제한 확인사항
이행할 것이며, 부실시공, 불량 자재의 사용 및 납품 등 계약 사항을 위반하거나 품질
[ ] 예 [ ] 아니오 발주기관의 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의 직계존속·비속
◯1
또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음 을 떨어뜨리는 어떠한 행위도 하지 않겠습니다.
계약 업무을 법령상·사실상 담당하는 공직자, 배우자, 공직자의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오
②
또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음
2. 위 사업의 계약 체결과 이행 그리고 공사 시행과 준공(납품) 등의 전 과정을 통하여
발주기관(산하기관)의 감독기관 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의
[ ] 예 [ ] 아니오
◯3 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에
[ ] 해당없음 어떠한 경우에도 관계 공무원의 불법ㆍ부당한 요구를 단호히 거부하고 관계공무원에게
해당하는가?
발주기관(자회사)의 모회사 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의 금품ㆍ향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업 제공 포함)의 뇌물이나 부당한 이익을
[ ] 예 [ ] 아니오
◯4 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에
[ ] 해당없음 제공하지 않겠으며, 관계 공무원을 회유하여 편의를 제공받는 등 불법을 묵인하도록
해당하는가?
[ ] 예 [ ] 아니오 요청하지 않겠습니다. 상임위원회 위원의 국회의원, 배우자, 국회의원의 직계존속·비속
◯5
또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음
공공기관을 감사 또는 조사하는 지방의회의 의원, 배우자, 의원의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오
◯6 3. 위의 서약은 당사의 양심과 명예를 걸고 반드시 지킬 것이며, 만약 이를 위반한 사실
또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음
이 밝혀질 경우 관계 법령에 따른 처분은 물론 귀 시가 발주하는 모든 공사ㆍ기술용 ◯1부터 ◯6까지 어느 하나에 해당하는 사람이 대표자인 법인
[ ] 예 [ ] 아니오
◯7
또는 단체에 해당하는가? [ ] 해당없음 역ㆍ물품 등에 대하여 참가 제한 처분을 받은 날부터 2년 동안 스스로 참가하지 않겠
◯1부터 ◯6까지 어느 하나에 해당하는 사람과 특수한 관계의
으며, 이와 관련 귀 시의 처분에 대하여 이의를 제기하지 않겠습니다.
사업자(공직자, 배우자, 공직자의 직계존속·비속, 생계를 같이하는
배우자의 직계존속·비속이 단독으로 또는 합산하여 ◯1 발행주식 [ ] 예 [ ] 아니오
◯8
총수의 100분의 30 이상, 출자지분 총수의 100분의 30 이상, [ ] 해당없음 ◯2 ◯3
2026년 월 일
자본금 총액의 100분의 50 이상을 소유하고 있는 법인 또는 단체)에
해당하는가?
서약자 상 호 :
「공직자의 이해충돌 방지법」제12조에 따른 수의계약 체결 제한에 대하여 위와 같이 확인합니다. 만약
주 소 : 위 사항이 사실과 다른 경우에는 어떠한 처벌이나 불이익도 감수할 것을 서약합니다.
대표자 : (인)
년 월 일
여 수 시 장 여수시농업기술센터재무관 귀 중 계약상대자(확인인) (서명 또는 인) 귀하
210mm×297mm[일반용지 60g/㎡(재활용품)]
【붙임3】
안전보건 확보 의무이행 서약서
(업체명)는 귀 기관의 (계약명)을 수행함에 있어 재해예방과
근로자의 안전한 작업환경 조성을 위하여「중대재해처벌법」 및
「산업안전보건법」등 관련 법규를 철저히 준수하고, 의무사항을
성실히 이행할 것이며, 만일 이를 이행하지 않을 경우 계약해지,
입찰참가자격 제한조치 등 불이익 처분을 받더라도 하등의 이의를
제기하지 아니할 것을 확약하고 안전보건 확보 의무이행 서약서를
제출합니다.
년 월 일
주 소:
업체명:
대표자: (인)
여수시농업기술센터재무관 귀하