전남광주통합특별시 남구 공고 제2026 - 1087 호
수수 의의 계계 약약 견견 적적 제제 출출 안안 내내 공공 고고
1. 견적제출에 부치는 사항
가. 공 고 명: 고향사랑e음 이벤트 모바일상품권(네이버페이) 구매(단가계약)
나. 구매물품: 네이버페이 모바일상품권(20,000원권)
다. 구매수량: 5,000매(예정)
라. 계약기간: 계약체결일 ~ 2026. 10. 31.
마. 사업예산: 금95,000,000원
바. 기초금액: 금19,000원
※ 본 건은 부가가치세가 적용되지 않는 모바일상품권 구매 건으로, 기초금액은 부가가치세가
포함하지 않은 금액이며, 견적 제출 시, 부가가치세를 별도 가산하지 않은 금액으로 투찰
하여야 합니다.
※ 현장설명 및 설계서 열람
본 용역은 현장설명은 실시하지 않으며, 과업지시서 등의 열람으로 대신합니다. 견적제출자는
반드시 과업지시서 등을 열람하여 그 내용을 확인하여야 하며, 확인하지 못함으로 인하여 발생한
책임은 견적제출자에게 있습니다. (열람 장소 : 전남광주통합특별시 남구 주민자치과 (☎ 062-607-2881)
2. 견적제출 및 계약방식
가. 본 계약은 전자견적 제출 대상 입니다.
나. 본 계약은 단가계약 대상 입니다.
다. 본 계약은 적격심사를 실시하지 않는 소액 수의견적(2인이상) 제출 대상 입니다.
3. 견적서 제출 및 개찰 장소와 일시
| 공 고 기 간 | 2026. 09. 02.(수) ~ 2026. 09. 07.(월) |
| 견적서제출(투찰기간) | 2026. 09. 02.(수) 09:00 ~ 2026. 09. 07.(월) 10:00 |
| 개 찰 일 시 | 2026. 09. 07.(월) 11:00 |
| 개 찰 장 소 | 전남광주통합특별시 남구 입찰집행관 PC |
가. 본 견적제출은 전자입찰로만 집행하며, 한번 제출한 입찰서는 취소하거나 수정할 수
없습니다. 단, 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」 제8조에 따라, 견적
제출의 취소를 신청한 경우, 입찰집행관은 견적서를 무효처리할 수 있으며, 이 경우
취소 의사를 표시한 견적 제출자는 당해 물품입찰에 대하여 재입찰을 할 수 없습니다.
나. 입찰서는 반드시 조달청 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)을 이용
하여 제출하여야 하며, 입찰서 제출 확인은 조달청 국가종합전자조달시스템의 웹
송신함에서 확인하시기 바랍니다.
다. 전자입찰서의 제출마감시간에 장애가 발생할 수 있으므로 가능한 한 마감 1시간
전까지 투찰을 완료하여 주시기 바랍니다.
라. 본 입찰은 지문인식 신원확인 입찰이 적용되므로 개인인증서를 보유한 대표자
또는 입찰대리인은 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」 제7조제1항
제5호에 따라 미리 지문정보를 등록하여야 전자입찰서 제출이 가능합니다. 다만,
지문인식 신원확인 입찰이 어려운 자는 「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별
유의서」 제7조제1항제7호 및 제8호의 절차에 따라 예외적으로 개인인증서에 의한
전자입찰서 제출이 가능합니다.
4. 견적제출 참가자격(아래 자격을 모두 갖춘 자)
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법 시행
규칙 제14조의 자격요건을 갖춘 자로서 입찰공고일 전일부터 개찰일(낙찰자는 계약
체결일까지) 다음 각 항의 요건을 모두 갖추고 계속해서 유지하고 있어야 합니다.
1) 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격 등록규정」 에 의거, 나라장터(G2B)에 견적서
제출 마감일 전일까지 상품권(세부품명번호 10자리 1411160801)으로 입찰 참가자격을
등록하고, 과업지시서 상 제시한 조건에 맞게 모바일상품권 납품이 가능한 업체
2) 「중소기업기본법」 제2조에 따른 소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에 관한
법률」 제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에
따라 발급된 소기업·소상공인 확인서를 소지한 업체
나. 조달청 전자입찰 참가자격 등록업체이어야 합니다. 미등록 업체는 국가종합전자
조달시스템 홈페이지(http://www.g2b.go.kr) 이용자 등록 안내에 따라 전자입찰
시스템 이용자 등록을 마친 후 참여할 수 있습니다.
※ 입찰참가자격 등록 마감일 기준 해당 면허 휴업 또는 영업정지 중인 업체, 지방계약법 시행령
제92조에 따른 부정당업자는 입찰에 참가할 수 없습니다.
※ 본 입찰과 관련하여 자격 없는 자가 고의로 입찰에 참여하여 특정인의 낙찰을 위하여 담합
하거나, 입찰에 관한 서류를 부정하게 행사 또는 고의로 무효의 입찰을 한 자 등은 「지방
자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격
제한)에 따라 입찰 참가자격이 제한될 수 있습니다.
다. 입찰등록 마감일 기준 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조 및
같은 법 시행령 제92조에 의한 부정당업자로 지정되지 아니한 업체이어야 합니다.
라. 「지방계약법」 제31조의 5 및 「지방계약법 시행령」 제93조에 따라, ‘조세포탈 등을
한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수
없습니다. 입찰자는 입찰서 제출 시, 「지방계약법 시행령」 제93조에 해당하지 아니
한다는 서약서를 제출하여야 합니다. 다만, 전자입찰의 경우, 입찰서 제출 시, 전자
입찰서에 서약서의 내용을 포함한 것으로 보고, 전자입찰서 제출로 확약서 제출을
갈음합니다.
5. 공동계약 및 구성방식에 관한 사항
가. 본 계약은 공동계약을 허용하지 않습니다.
6. 하도급에 관한 사항
가. 본 계약은 하도급을 허용하지 않습니다.
7. 견적제출 방법
가. 단가금액 기준으로 견적서를 제출해야 하며, 적격심사는 실시하지 않습니다.
나. 견적서는 국가종합전자조달시스템(G2B)을 이용하여 제출하여야 하며, 견적서 제출
여부는 시스템의 ‘보낸 문서함’에서 확인할 수 있습니다.
8. 예정가격 및 계약대상자 결정방법
가. 예정가격은 「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」 2장 예정가격 작성요령에 따라
금액에 ±3% 상당 금액의 범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성하여 견적제출
참가자가 2개씩 전자 추첨하여 가장 많이 선택된 4개의 예비가격을 산술평균한
가격으로 결정됩니다.
※ 예정가격은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」에 따라 지정된 정보
처리장치(G2B)에서 자동으로 산출됩니다.
나. 계약상대자는 예정가격 대비 낙찰하한율(88%) 이상 최저가격을 제출한 순서에
따라 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행 기준」 5장 수의계약 운용 요령 <별표1>
수의계약 배제사유에 해당하지 않는 자로 결정합니다. 다만, 같은 가격을 제출한
자가 2인 이상일 때에는 정보처리장치(g2b)를 통한 자동 추첨 방식으로 순위를
결정합니다.
다. 우선순위 견적 제출자가 계약체결 이전에 부적격자로 판명되거나, 계약 포기의
의사 표기가 있을 때에는 다음 순위자 순으로 수의계약 배제사유에 해당하지 아니한
자를 계약상대자로 결정합니다.
9. 입찰보증금
가. 본 건은 수의계약 견적제출 건으로 입찰보증금 납부 대상이 아닙니다.
10. 견적제출의 무효
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조(입찰서의 제
출·접수 및 입찰의 무효) 제4항, 및 같은 법 시행규칙 제42조(입찰무효) 및 지방
자치단체 입찰 및 계약집행기준의 제8장 입찰유의서 제2절 입찰절차 ‘12-다’에 해
당하는 규정에 해당하는 견적제출은 무효로 합니다.
나. 입찰참가자격등록증상의 상호 및 대표자(대표자가 다수인 경우 대표자 전원의 성명을
모두 등재, 각자 대표도 해당)가 법인등기부등본상(개인인 경우 사업자등록증)의
상호, 대표자와 다른 경우에는 입찰참가자격등록증을 변경등록하고 견적제출에
참여하여야 하며, 변경등록하지 않고 참여한 견적제출은 무효임을 알려드리오니
주의하시기 바랍니다.(공동수급 구성원 전원 해당)
※ 다만, 등기관청에 상호 또는 대표자 변경신고 후 변경사항이 확정되지 않아 입찰자에게 책임이
없는 사유로 입찰참가자격 등록을 할 수 없어 변경 전 상호 또는 대표자 명의로 한 입찰은
유효한 입찰로 간주합니다.
다. 견적제출 참가자격의 판단기준일은 입찰참가자격등록 마감일(기준일이 정해져 있는
경우에는 해당일)이며 마감일(일시가 정해져 있는 경우에는 해당일시)까지 참가
자격을 갖추지 않은 경우 무효 입찰임을 알려드리오니 주의하시기 바랍니다.
라. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」 제42조 및 「지방
자치단체 입찰 및 계약 집행 기준」의 제8장 입찰 유의서 제2절 ‘12-다’에서 정한
입찰무효 해당여부 확인을 위하여 등록정보 확인을 위한 서류(법인등기부등본, 사업자
등록증, 입찰대리인임을 확인할 수 있는 서류, 관련되는 면허 등을 증명하는 서류
등)를 요청하는 경우, 낙찰대상자는 관계 서류를 제출하여야 합니다.
11. 청렴계약 이행준수
가. 견적제출에 참여한 자는 청렴계약이행을 위한 입찰특별유의서 및 특수조건을 이행
하겠다는 청렴계약이행서약서를 제출한 것으로 간주하며, 최종 낙찰자는 계약을
체결할 때 대표자가 서명한 청렴계약이행서약서를 제출하여야 합니다.
12. 보충 정보 제공 장소
가. 공고 및 집행, 계약체결 : 전남광주통합특별시 남구 주민자치과 서호종(☎ 062-607-2883)
나. 과업범위 및 내용 등 : 전남광주통합특별시 남구 주민자치과 송현경(☎ 062-607-2881)
다. 전자입찰 이용안내 : 조달청 국가종합전자조달콜센터(☎ 1588-0800)
라. 본 공고서는 국가종합전자조달시스템(G2B)과 전남광주통합특별시 남구 홈페이지에
게재되니 이용바랍니다.
마. 관련 회계예규 및 조달청 집행기준을 인터넷을 통하여 열람하고자 하는 경우에는
국가법령정보센터홈페이지(www.law.go.kr), 행정안전부홈페이지(www.mois.go.kr),
조달청홈페이지(www.pps.go.kr), 국가종합전자조달시스템(www.g2b.go.kr) 자료실을
활용하시기 바랍니다.
바. 기초금액, 입찰결과 등에대한정보는 국가종합전자조달시스템 홈페이지를 이용 바랍니다.
13. 기타 유의사항
가. 견적제출에 참여하고자 하는 자는 공고문, 과업지시서, 국가종합전자조달시스템
이용약관 및 전자입찰특별유의서, 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준 등 관련
법령을 충분히 숙지한 후 입찰에 참여하여야 하며, 숙지하지 못하여 발생하는 책임은
견적제출자에게 있음을 유의하시기 바랍니다.
나. 본 공고문에 언급되지 않은 사항은 공고일 현재 적용되는 관계 법령 및 예규, 고시
및 정부 조달 관련 규정을 따릅니다.
다. 본 견적제출에 관한 사항은 국가종합전자조달시스템에 공고되는 공고문, 과업지시서에
의하고, 입찰 및 계약관련 제출서류가 사본일 때에는 원본대조필 날인 후 제출하여야 합
니다.
라. 계약상대자로 결정된 자는 낙찰통보일로부터 10일 이내로 계약을 체결하고, 「전남광주
통합특별시 지역개발기금 설치 운영 조례」가 정하는 바에 따라 대금 청구 시 청구금액
(부가세 제외)의 1.5%에 해당하는 전남광주통합특별시 지역개발채권을 매입하여야 합니다.
2026년 9월 1일
전남광주통합특별시 남구
고향사랑기금운용관
남(Nam)보다 청렴! 구(Gu)민 행복!
전남광주통합특별시 남구 공무원은 구민의 기본적 권익보호 및 행정의 투명성 확보를 위하여 공정한 직무수행, 부
당이득의 수수 금지 등을 규정한 「전남광주통합특별시 남구 공무원 행동강령」을 운영하고 있으며, 우리 구 소속
공무원이 직무수행 과정에서 준수하여야 할 행동강령을 벗어난 행위에 대하여는 누구든지 신고할 수 있습니다.
◈ 본 입찰은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제6조의2에 따른 청렴서약제가 적용되므로 입찰
자는 반드시 입찰서 제출 시 청렴서약서에 관한 내용을 숙지하고 동의하여야 합니다.
◈ 본 입찰과 관련하여 전남광주통합특별시 남구 직원이 금품, 향응, 친인척 등에 대한 부정한 취업 제공이나
부당한 이익 제공 등을 요구할 경우에는 전남광주통합특별시 남구청 홈페이지 공직자 부조리 신고
(https://www.namgu.gwangju.kr) 및 감사담당관(☎062-607-2231)로 신고하여 주시기 바랍니다.