공고 수민-제2026-01호
물품 구매 입찰 공고
<민간보조사업 안내>
▶
본 사업은 국·도·시비 및 자부담으로 추진하는 민간보조사업
으로, 사업의 원활한 추진과 보조금 집행의 투명성 확보를 위하여 관련 법령 및 보조사업 지침 등에 따라 입찰을 실시합니다. 또한, 낙찰자는 계약 및 사업 추진과정에서
통영시가 보조사업의 관리·감독 및 보조금 집행·정산 등을 위하여 요구하는 관련 서류를 제출
하여야 합니다.
1. 입찰에 부치는 사항
가. 입찰건명: 패류 공동생산시설 장비 제작 및 설치
나. 사 업 비: 금474,800,000원 (추정가격: 금431,636,364원, 부가가치세: 금43,163,636원)
다. 기초금액: 금474,800,000원(부가가치세 포함)
라. 대상품목: 패류 공동생산시설 장비 제작 및 설치(상세내역 아래 표 참고)
품목명
수량
금액
합계
474,800,000
굴 채취장치
1
84,871,000
굴 세척장치
1
44,394,900
동기
2
20,891,200
크레인 및 유압구동시스템
1
194,072,900
해상코팅사분리기
2
130,570,000
※ 세부 제작규격, 재질, 설치 및 시운전 등에 관한 사항은 붙임 「규격서」 및 「시방서」 를 반드시 확인하여 투찰하시기 바랍니다.
마. 납품 및 설치 장소: 수요기관(수민수산)에서 지정한 장소
바. 납품기간: 계약일로부터 90일
※ 입찰 참가자는 첨부된 공고문, 규격서 및 시방서 등을 반드시 참고·숙지하고 입찰에 참가하시기 바라며, 이를 확인하지 않아 발생하는 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.
2. 전자입찰서 제출기간
2026. 9. 1. 15:00 ~ 2026. 9. 7. 16:00
※ 투찰 마감시간이 임박하여 투찰할 경우 여러 업체의 집중투찰로 인하여 정상적인 투찰이 불가능한 경우가 발생될 수 있으니 가급적 개찰일 전일 24시까지 투찰하여 주시기 바랍니다.
3. 전자입찰참가자 등록 신청마감일시
2026. 9. 6. 18:00
4. 전자입찰서 개찰일시 및 장소
2026. 9. 7. 17:00 / 수민수산 입찰집행관 PC
※ 전산장애 발생 시 개찰시간이 지연 또는 연기될 수 있습니다.
5. 입찰참가자격:
다음 각 호의 자격을 모두 갖추어야 합니다.
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조에 따른 참가자격을 갖춘 업체
나. 입찰공고일 전일부터 입찰일까지(낙찰자는 계약체결일까지) 법인등기부상 본점 소재지(개인사업자인 경우에는 사업자등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등록·신고 등에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재지)가
경상남도 내에 소재한 업체
다.. 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 따라 국가종합전자조달시스템(나라장터)에 입찰참가자격 등록마감일시까지 본 사업 대상 물품에 해당하는 어패류세척기(2111169701) 및 산업용분리기(2315219801)를 제조 또는 공급 물품으로 입찰참가 등록한 업체
라. ⌜중소기업기본법⌟ 제2조제2항에 따른 중·소기업 또는 ⌜소상공인 보호 및 지원에 관한 법률⌟ 제2조에 따른 소상공인으로서 중소기업범위 및 확인에 관한 규정에 따라 발급된 중·소기업·소상공인 확인서를 소지한 자
※ <중·소기업·소상공인확인서>는 적격심사 서류제출마감일 전일까지(수의계약 견적서를 제출하는 경우에는 계약체결일까지)제출하여야하며, 중·소기업·소상공인 확인은 적격심사 서류 제출 마감일까지(수의계약의 경우 계약체결일까지)
발급된 자료도 심사에 포함합니다.
마. 본 입찰은 전자입찰 입찰자 신원확인제도가 적용되므로 개인인증수단을 보유한 대표자 또는 입찰대리인만 입찰서 제출이 가능합니다.
바. 「공직자의 이해충돌 방지법」에 따른 입찰참가 제한 대상에 해당하지 아니하는 자
사. 국가종합전자조달시스템 이용자 등록을 완료한 업체
6. 입찰 및 계약방식:
총액계약, 제한입찰, 전자입찰, 적격심사대상
7. 입찰서 제출
본 입찰은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조에 따른 신원확인 입찰이 적용되며, 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 제2조제1항제16호에 따른 개인인증수단 등을 이용하여 신원을 확인받은 후 입찰에 참여하여야 합니다.
8. 예정가격 및 낙찰자 결정방법
가. 예정가격은 기초금액을 기준으로 ±3% 범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성하고, 입찰에 참여하는 각 업체가 추첨(2개씩 선택)한 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 복수예비가격을 산술평균한 금액으로 결정합니다.
나. 낙찰자 결정은 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」의 물품 적격심사 세부기준(<별표3>추정가격이 고시금액 미만인 물품의 평가기준)을 적용하여, 예정가격 이하로서 낙찰하한율(86.245%) 이상으로 입찰한 자 순으로 심사하여 종합평점이 85점 이상인 자를 낙찰자로 결정합니다.
※ 적용 평가기준, 낙찰하한율 및 적격통과점수는 최종 추정가격에 따라 확정합니다.
다. 적격심사 대상자로 통보받은 업체는 3일 이내에 적격심사서류 정본을 제출하여야 하며, 기한 내 제출하지 아니한 경우 심사대상에서 제외될 수 있습니다.
라. 낙찰예정 입찰가격이 동일한 자가 2인 이상인 경우에는 당해 적격심사결과 최고점수인 자를 낙찰자로 결정하며, 종합평점도가 동일한 경우에는 별도의 추첨을 통하여 낙찰자를 결정합니다.
마. 개찰결과 기초금액 및 기타 본 공고와 상이한 내용으로 개찰이 진행된 경우 개찰결과(입찰순위)를 무효로 하고 재공고 입찰을 실시할 수 있습니다.
9. 입찰보증금 납부 및 귀속
가. 입찰참가자격이 있는 자로서 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제37조에 따라 입찰보증금 납부를 면제하는 경우에는 입찰보증금 납부를 확약하는 내용이 포함된 입찰서 제출로 갈음합니다. 나라장터시스템을 이용하여 제출하는 입찰서에는 입찰보증금 납부확약 내용이 포함되어 있습니다.
나. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제12조 및 같은 법 시행령 제37조에 따라 입찰보증금의 세입조치 사유가 발생하는 경우 입찰보증금 납부확약 내용에 따라 현금으로 납부하여야 합니다.
10. 입찰무효
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 재4항 및 같은 법 시행규칙 제42조, 물품계약 일반조건, 물품입찰유의서, 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 등 관계 규정에 따릅니다.
11. 입찰에 관한 서류 열람
공고일로부터 전자입찰 마감일시까지 수민수산에서 열람하시기 바랍니다.
12. 청렴계약 이행서약서 제출
입찰에 참여한 자는 통영시 청렴계약 이행서약서를 제출한 것으로 간주하며, 낙찰대상자로 선정된 업체는 계약체결 시 청렴계약 이행서약서를 제출하여야 합니다.
13. 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」 시행에 따른 규정 준수
계약업체는 다음의 안전 및 보건 확보 의무사항을 준수·이행하여야 하고, 계약체결 시까지 (붙임2) 서약서를 제출하여야 합니다.
①
재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치
② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치
③
중앙행정기관·지방자치단체가 관계 법령에 따라 개선·시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치
④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치
14. 기타 참고사항
가. 본 전자입찰에 참가하고자 하는 자는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 및 같은 법 시행령·시행규칙, 전자입찰시스템 이용약관, 전자입찰유의서, 물품계약 일반조건 및 특수조건, 적격심사기준, 규격서 및 시방서 등 입찰에 필요한 모든 사항을 숙지하고 입찰에 참가하여야 하며, 관련 사항을 숙지하지 못하여 발생하는 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.
나. 계약상대자는 규격서 및 시방서에 명시된 굴 채취장치, 굴 세척장치, 동기, 크레인 및 유압 구동 시스템, 해상코팅사분리기 등의 제작·운반·설치·시운전을 완료하여 정상적인 운전이 가능하도록 하여야 합니다.
다. 계약상대자는 해수 및 염분에 상시 노출되는 설치환경을 고려하여 규격서에서 정한 재질 및 제작기준을 준수하여야 합니다.
라. 「지방계약법」 제31조의5 및 같은 법 시행령 제93조에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다. 입찰자는 입찰서 제출 시 「지방계약법 시행령」 제93조에 해당하지 아니한다는 붙임 서류의
서약서
를 제출하여야 합니다. 다만 전자입찰의 경우 입찰서 제출 시 전자입찰서에 서약서의 내용을 포함하고 있으므로 전자입찰서 제출로 서약서 제출을 갈음합니다.
마. 전자입찰 참가 희망업체의 전산장비 준비 부족 등의 사유로 전자입찰등록 및 투찰이 곤란할 경우에는 국가종합전자조달콜센터(☎1588-0800)에 문의하여 주시기 바라며, 문의하지 않아 발생하는 책임은 입찰참가자에게 있습니다.
바. 공고문과 입찰결과는 국가종합전자조달시스템 홈페이지
(
www.g2b.go.kr
)에서 확인하시기 바랍니다.
사. 공고문과 나라장터시스템 게시물 내용이 상이할 경우 공고문을 우선합니다.
사. 기타 입찰에 관한 사항 및 계약 및 장비 규격·납품 등에 관한 사항은 수민수산(☎055-642-1093)로 문의하시기 바랍니다.
위와 같이 공고합니다.
2026. 9. 1.
수민수산 대표 정수정