공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

경기교통공사 입찰공고문 R26BK01707805-000

2026~2028 회계연도 회계감사 용역 계약 사업자 선정 공고

본 입찰에 참가하는 자는 다음의 설명서를 구성하는 공고서 및 각종 규정, 규격서(제안요청서,

과업지시서 등 첨부서류 일체) 등을 반드시 열람하고 숙지하여야 하며, 숙지하지 못함에 따라

발생하는 모든 책임은 참가자에게 있음을 알려드립니다. 또한, 규격 착오 또는 규정의 미숙지

등으로 참가자가 계약을 체결하지 않거나, 계약을 체결하고 불이행하는 경우 관계법령에 의거

부정당업자로 제재되어 일정기간 입찰참여가 제한되는 등 불이익을 받을 수 있습니다.

1. 입찰에 부치는 사항

가. 수요부서: 경기교통공사 회계팀

나. 공 고 명: 경기교통공사 회계감사인

다. 공고내용: 제안요청서 참조

라. 계약기간: 계약체결일로부터 2029. 6. 30.까지 (장기계속계약)

마. 입찰방법: 제한경쟁입찰, 협상에 의한 계약 준용, 장기계속계약

바. 기초금액: 금66,000,000원 (VAT포함)

1) 1차(2026회계연도): 금22,000,000원 (VAT포함) (착수일부터 ~ 2027. 6. 30.)

2) 2차(2027회계연도): 금22,000,000원 (VAT포함) (2027. 7. 1. ~ 2028. 6. 30.)

3) 3차(2028회계연도): 금22,000,000원 (VAT포함) (2028. 7. 1. ~ 2029. 6. 30.)

사. 공고기간: 2026. 9. 3. ~ 2026. 9. 14.

아. 제출기간: 2026. 9. 11. ~ 2026. 9. 14. 14시까지(방문접수, 공휴일 제외)

자. 선정방법 : 기술능력평가 점수와 가격평가 점수를 종합하여 고득점 순으로 우선협상

자 결정하며, 제안서평가는 「경기도 지방공기업 회계감사인선임위원회 구

성 및 운영 규칙」에 따라 구성된 경기도 회계감사인 선임위원회에서 실시

하며, 2026년 9월 말 진행될 예정입니다.

차. 선정업체: 1개사(회계법인)

2. 입찰참가자격

참가자격을 갖추기 위해서는 다음 각 항을 모두 만족하여야 합니다.

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률(이하 "지방계약법"이라 함) 시행령

제13조 및 같은 법 시행규칙 제14조의 규정에 의한 자격요건을 갖춘 업체

나. 지방계약법 제31조 및 지방계약법 시행령 제92조(부정당업자의 입찰참가 자격

제한)에 의한 부정당업체로 제재를 받지 않은 업체

다. 공고일 현재 「공인회계사법」 제23조에 따라 설립된 회계법인(업종코드 1200)으로 신고

되어있는 자 또는 「공인회계사법」 제41조에 따라 설립된 한국공인회계사회에

총리령으로 정하는 바에 따라 등록한 감사반

라. 공공기관의 운영에 관한 법률 제43조 및 공공기관의 회계감사 및 결산감사에 관한

규칙 과 관련하여 제한 사유에 해당되지 않는 업체

마. 공인회계사법 , 공인회계사법 시행령 등 관련 법령에서 정한 제한 사유에 해당되지

않는 업체

바. 본 계약은 공동수급 및 하도급을 허용하지 않으며, 계약에 관련된 권리를 제3자에게

양도할 수 없음

사. 중소기업기본법 제2조에 따른 중소기업 또는 소상공인기본법 제2조에 따른

소상공인으로서 중소기업 범위 및 확인에 관한 규정 에 따라 발급된 중소기업 또는

소상공인 확인서를 소지한 자

아. 참가자는 반드시 상기 참가 자격사항을 갖고 입찰하여야 하며, 각종 서류 제출

마감일까지 자격사항을 유지하여야 하고, 자격사항을 충족 내지 유지하지 못한 때에는

참가자격에서 제외함

3. 입찰서류 및 제안서 제출

가. 공고기간: 2026. 9. 3.(목) ~ 2026. 9. 14.(월)

나. 요청서류 제출 : 방문제출

① 제출일: 2026. 9. 11.(금) ~ 2026. 9. 14.(월) 14:00까지

- 공사 운영시간 : 평일 09:00 ~ 18:00 (마감일은 14시까지 / 이외 시간엔 받지 않음)

② 제출처

- 가격제안서 : 경기교통공사 계약담당 (031-870-9354)

- 정량 및 정성 제안서 : 경기교통공사 사업담당 (031-870-9353)

※ 제출처 주소 : 경기도 양주시 옥정로6길 18 한길프라자Ⅱ 4층 회계팀

※ 방문 전 연락 필

③ 가격제안서는 온라인 전자입찰(국가종합전자조달시스템 나라장터)로 진행하되, 반드시

밀봉 날인하여 오프라인(방문)으로 직접 제출

④ 제안서 및 입찰참가서류는 제출처(경기교통공사)로 방문 제출 (우편 제출은 받지 않음)

4. 입찰의 무효

지방계약법 시행령 제39조 제4항, 동법 시행규칙 제42조 및 행정안전부 예규 「지방자치단

체 입찰 및 계약 집행기준」 제8장 입찰유의서에 의함

5. 낙찰자 결정 등

가. 낙찰자 결정

① 기술능력평가(90%)와 입찰가격(10%)를 종합하여 고득점 순으로 낙찰자 결정

② 기술능력평가(제안서평가)는 「경기도 지방공기업 회계감사인선임위원회 구성 및 운영

규칙」에 따라 구성된 경기도 회계감사인 선임위원회에서 실시함

※ 진행 일정, 장소, 진행방식 등은 변동 가능하며, 대상자에게 개별 통보

③ 본 입찰공고서에 명시된 이외의 사항은 「경기도 지방공기업 회계감사인선임위원회 구

성 및 운영 규칙」에 특별한 규정이 있는 경우를 제외하고는 「지방자치단체 입찰시 낙

찰자 결정기준」에 따름

나. 협상적격자 및 협상순위의 선정, 협상내용과 범위, 가격의 협상, 협상기간, 계약 체결 및

이행 등에 관하여는 경기교통공사가 특별히 정하는 것을 제외하고는 「지방자치단체 입

찰시 낙찰자 결정기준」 제7장 협상에 의한 계약을 준용함

① 제안서 평가결과 기술능력평가 점수와 가격평가 점수의 합산점수가 70점 이상인 자를

협상 적격자로 선정함.

※ 단, 가격제안서의 입찰가격이 추정가격에 부가가치세를 더한 금액을 초과하는 자는 협상적격자에서 제외

② 협상순서는 협상적격자 중 종합평가 점수의 고득점 순에 의하여 결정하며, 1순위 협

상적격자와의 협상이 성립된 때에는 다른 협상적격자와의 협상은 실시하지 않으며, 협

상이 결렬된 때에는 차순위 협상적격자와 순차적으로 협상함

③ 종합평가 결과 최고점수를 얻은 자가 복수인 경우 기술능력평가 점수가 높은 제안자

를 우선 순위자로 하고, 기술평가 점수도 동일한 경우에는 정성평가 점수가 높은 자

를 우선 순위자로 함.

④ 단일업체 제안인 경우, 「경기도 지방공기업 회계감사인선임위원회 운영지침」 제5조 제

4항 각 호의 어느 하나에 해당함을 확인하고, 협상적격자인 때에 한하여 심의·의결함

⑤ 협상에 의한 계약 낙찰자 결정기준 제3절 제7조(협상절차)에 따라 우선순위 협상대상자

와 협상을 하며, 이 협상이 성립된 때에는 다른 협상적격자와의 협상을 실시하지 않습니

다. 다만, 모든 협상적격자와 협상이 결렬될 시에는 재공고 입찰에 부칠 수 있습니다.

다. 제안서 및 가격 평가

① 일 시 : 9월 말 예정

② 장 소 : 평가일정 확정 후, 제안업체에 별도 안내 예정

- 가격 평가는 기술평가 후 국가종합전자조달시스템 나라장터를 통하여 진행

③ 제안서 설명순서 : 제안서를 제출한 자가 평가 당일 추첨하여 결정(제안서 제출 순)

- 발표에 불참한 경우 평가제외하며, 발표시작 1시간 전까지 참석자 등록에 응해야 함

- 제안설명은 제안사(주사업자)의 사업총괄책임자가 직접 발표해야함

- 업체별 참여자 수는 2인 이내로 하며, 동영상 등을 이용한 간접발표는 불허함

- 발표는 제안내용을 중심으로 해야 하며, 업체를 인지할 수 있는 내용의 멘트 등을 할 수 없음

- 제안업체는 다른 제안사의 발표내용을 청취할 수 없음

- 발표내용이 제안서와 상이한 사항이 있는 경우 이를 별도로 명기하고 그 사유를 명

확하게 설명하여야 함

④ 평가방법: 위원별 정성평가 점수는 최고점과 최저점을 제외한 후 산술평균하되, 최고

점 또는 최저점이 2개 이상인 경우에는 하나만 제외

라. 가격입찰서는 온라인 전자입찰(국가종합전자조달시스템 나라장터)로 진행하되 오프라인

(방문)으로 추가 서류 제출

① 가격 개찰은 전자입찰로 진행함

② 전자입찰과 동일한 금액의 가격제안서 및 세부산출내역서(밀봉)를 추가로 제출하여야 함

③ 가격 입찰시 전자입찰 없이 오프라인으로 가격제안서를 제출한 경우 및 전자입찰금액

과 오프라인 입찰금액이 상이할 경우 입찰은 무효임

④ 입찰금액은 면세업자를 포함하여 부가가치세를 포함한 금액으로 작성하여 투찰 하여

야 함. 면세업자가 낙찰 받은 경우 계약 전 면세사업자임을 공사에 알려야 하고, 낙

찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 함. 만약 면세사업자로

알리지 않고 세금계산서가 아닌 계산서를 발행하여 대금 청구하는 경우 부가세 상당

액을 공제하고 지급함

8. 입찰참가 관련 제출서류 : 본 공고문 [붙임] 및 제안요청서 참조

9. 입찰보증금 납부 및 귀속

가. 입찰보증금은 입찰금액의 100분의 5 이상에 상당하는 금액 또는 입찰이행보증보험증권

또는 입찰보증금지급각서로 제출

나. 입찰보증금 납부 및 귀속은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」

제37조 및 제38조에 의함

10. 기타사항

가. 참가하고자 하는 자는 지방계약법 시행규칙 제40조, 상기 공고사항 및 기타 필요한 일체의

사항을 숙지한 후 입찰에 응하기 바라며, 이를 숙지하지 못한 책임은 참가자에게 있음

나. 참가 신청 서류의 우편접수는 불가하며, 제출된 서류는 일체 반환하지 않음

다. 제안서 작성 및 제출 관련 비용은 제출하는 자가 부담함

라. 본 입찰은 청렴계약 이행 대상으로 참가한 모든 업체는 청렴계약 이행 서약서를 제출한

것으로 간주하며, 낙찰 대상자는 청렴계약 이행 서약서를 반드시 숙지하고 대표자

날인하여 제출함

마. 본 입찰에 표시된 일시는 대한민국 표준시를 기준으로 함

바. 본 공고내용은 경기교통공사 홈페이지(https://www.gtrans.or.kr/) 공지사항 및

국가종합전자조달 시스템 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)에 게재함

사. 계약기간 중 법령 및 지침에 근거 계약을 유지하기 어려운 중요한 사유 발생시 차년도 계약을

체결하지 아니할 수 있음.

아. 낙찰자는 계약체결 시 인지세법령에 따라 계약금액에 해당하는 인지세를 납부하여야 하

며, 대금청구 시 경기도에서 발행하는 공채(1.5%)의 매입증명서, 국세·지방세 납세증명

서, 국민연금ㆍ건강보험료 완납증명서, 퇴직충당금 지급증빙(관련법령에 해당하는 경우에

한함)을 제출하여야 함.

자. 기타 상세한 사항은 제안요청서를 참고

◈ 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 근로자의 안전보호를 위한「안전보건관리 준수 서약서」

를 숙지한 후 입찰에 응하여야 함. 입찰서를 제출한 자는「안전보건관리 준수 서약서」를

제출한 것으로 간주하며, 낙찰대상자로 선정된 업체는 별도로

「안전보건관리 준수 서약서」를 대표자가 기명날인하여 제출하여야함.

◈ 본 계약은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제6조의2에 따른 청렴계약

제가 적용됨. 입찰자는 반드시 입찰서 제출 시「청렴계약이행서약서」에 관한 내용을 숙지

승낙 후 입찰에 응하여야 함. 동 내용을 위반한 경우 발주기관의 조치에 대하여 어떠한

이의도 제기할 수 없음. 입찰에 참여한 모든 업체는「청렴계약이행서약서」를 제출한 것으

로 간주하며, 낙찰대상자로 선정된 업체는 별도로

「청렴계약이행서약서」를 대표자가 기명날인하여 제출하여야함.

◈ 본 계약은 인권경영 및 ESG경영 강화를 위하여 따른 인권서약제가 적용됨. 입찰자는 반드시

입찰서 제출 시「근로자 근로조건 이행확약서」및「근로자 권리보호 이행서약서」에 관한

내용을 숙지지한 후 입찰에 응하여야 함. 입찰서를 제출한 자는

「근로자 근로조건 이행확약서」 및 「근로자 권리보호 이행서약서」를 제출한 것으로 간

주하며, 낙찰대상자로 선정된 업체는 별도로 「근로자 근로조건 이행확약서」및「근로자

권리보호 이행서약서」를 대표자가 기명날인하여 제출하여야함.

11. 안내 및 문의사항

가. 공고 및 계약 관련 사항 : 경기교통공사 회계팀(☏ 031-870-9354)

나. 사업 관련 사항 : 경기교통공사 회계팀(☏ 031-870-9353)

다. 나라장터 이용안내

조달청 국자종합전자조달시스템(나라장터)콜센터 (☏ 1588-0800)

위와 같이 공고합니다.

2026년 9월 3일

경 기 교 통 공 사

【붙임】 제출서류 목록

- 제출되는 서류가 사본일 경우에는 "사실과 상이없음(원본대조필)"을 확인ㆍ날인하여

제출하기 바람

- 제출서류 우편 및 이메일 접수는 불가하며, 본 공모와 관련 제출된 서류는 일체

반환하지 않음

- 제출장소: 경기도 양주시 옥정로6길 18 한길플라자Ⅱ 4층 회계팀 (☏ 031-870-9354)

별지 관련서식을 준수하여 작성하시기 바랍니다.

○ 공모참가등록 제출서류 (연번대로 편철하여 제출하여야 함)

1

2

3

4

5 ·

6

7

8

※ < 4~5>

9

( )

10

11

12 ( 3 )

13

14

15

16 ( )

17

( , )

*제안서 사본의 경우, 제안사를 알 수 있는 모든 내용(업체명 및 로고, 주소지, 사업자번호, 업체 소속 임직원 성함 및 증명

사진 등의 프로필 및 이미지, 전화번호 등 관련된 모든 정보)을 삭제 필수(확인 시 반송 조치할 수 있음)

**제출된 서류는 일체 반환되지 않음

AA