대전광역시교육청공고: 2026-397(2026.9.2.)
나라장터입찰공고번호: R26BK01707876-000
물품구매 입찰 공고
물품구매 입찰 공고
111111...... 입입입입입입찰찰찰찰찰찰에에에에에에 부부부부부부치치치치치치는는는는는는 사사사사사사항항항항항항
| 물 품 명 | 2026년 영유아 도서 지원 사업 도서 구매 사업기간 납품요구일(계약체결일)로부터 40일 | |||
| 내 용 | 구매내역 | 영유아 도서 568세트(1세트당 27권, 총 15,336권) | ||
| 기 초 금 액 (추정가격 + 부가가치세) | 196,641,600원 | 입찰서 접수 개시 일시 | 2026. 9. 8.(화) 10:00 | |
| 입찰서 접수 마감 일시 | 2026. 9. 10.(목) 10:00 | |||
| 추 정 가 격 | 196,641,600원 | |||
| 개 찰 일 시 | 2026. 9. 10.(목) 11:00 | |||
| 부 가 가 치 세 | 면세 | |||
| 입찰서 제출 및 개 찰 장 소 | 국가종합전자조달시스템 나라장터(http://www.g2b.go.kr) |
2026년 영유아 도서 지원 사업 도서 구매 m
대대대대대대대전전전전전전전광광광광광광광역역역역역역역시시시시시시시교교교교교교교육육육육육육육청청청청청청청의의의의의의의 계계계계계계계약약약약약약약업업업업업업업무무무무무무무처처처처처처처리리리리리리리과과과과과과과정정정정정정정에에에에에에에서서서서서서서 느느느느느느느끼끼끼끼끼끼끼신신신신신신신 애애애애애애애로로로로로로로 및및및및및및및 이이이이이이이의의의의의의의 사사사사사사사항항항항항항항 문문문문문문문의의의의의의의 전전전전전전전화화화화화화화번번번번번번번호호호호호호호 안안안안안안안내내내내내내내
재재재재재재정정정정정정과과과과과과 ☎☎☎☎☎☎((((((000000444444222222)))))) 666666111111666666------888888888888444444555555
< > 본 계약은 청렴서약제가 적용됩니다
대전광역시교육청은 청렴서약제도의 철저한 이행을 통해 맑고 깨끗한 계약 문화를
조성하기 위해 노력하고 있습니다.
「지방계약법」제6조의2에 따라 본 입찰(견적)에 참여한 당사 임직원과 대리인은 입찰, 수의계약 및
계약이행 등의 과정에 참여함에 있어 다음 각 호의 청렴계약 사항을 준수할 것이며, 이를 위반할 시
에는 입찰․낙찰을취소하거나 계약을 해제․해지하는등의 불이익을 감수하고, 이에 민․형사상 어 ※ 전산장애 발생 시 개찰시간이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다.
떠한 이의를 제기하지 않을 것을 서약합니다.
222222...... 입입입입입입찰찰찰찰찰찰 및및및및및및 계계계계계계약약약약약약방방방방방방식식식식식식
1. 관계 직원에게 직접 또는 간접적인 사례(謝禮), 증여, 금품·향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업
포함)을 제공하지 않을 것이며, 이를 위반하면 「지방계약법」제31조제1항제7호에 따른 부정당업자의 가. 국가종합전자조달시스템(G2B)을 이용한 전자입찰입니다.
입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.
나. 총액입찰, 지역제한경쟁입찰 대상입니다.
2. 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 입찰의 자유경쟁을 방해하는 행위나 불공정한 행위 시에는 「지방계약법」
다. 적격심사, 청렴서약제 시행 대상입니다. 제31조제1항제2호에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.
3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선․청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정 정보의 제공을 라. 공동수급은 불허합니다.
요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.
4. 회사 임․직원이 관계 직원에게 금품․향응 등을 제공하거나 담합 등 불공정행위를 하지 않도록 333333...... 입입입입입입찰찰찰찰찰찰 참참참참참참가가가가가가자자자자자자격격격격격격
교육하고 내부비리 제보자에 대해서도 일체의 불이익처분을 하지 않겠습니다.
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 동법시행
관계 직원이 금품・향응 등을 요구할 경우에는 아래 부패·공익신고센터로 신고하여 주시기 바랍니다. 규칙 제14조의 규정에 의한 입찰자격 요건을 갖춘 업체로, 「지방자치단체를 당사
자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)에
대전광역시교육청 부패·공익신고센터 안내
해당되지 않는 업체이어야 합니다.
전화신고: 1588-5708, [(5)온통 (7)청렴한 세상을 위한 (0)공익신고 (8)파트너]
인터넷 신고: 오른쪽 QR코드 스캔 나. 「국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정」에 따라 조달청에 입찰참가등록
부패ㆍ공익신고를 한 신고자는 「부패방지 및 국민권익위원회의 설치와 운영에 관한
법률」 및 「공익신고자 보호법」에 따라 비밀보장, 신변보호, 책임감면 등이 보장됩니다. 마감일까지 서적(세부품명번호: 5510151001)으로 입찰참가 자격을 등록한 업체로서 부패·공익신고
입찰공고일 전일부터[신규사업자(법인의 경우 법인 등기일, 개인사업자인 경우
사업자등록일 기준)인 경우 공고일 이후를 포함] 개찰일(낙찰자는 계약체결일)까지
법인등기부상 본점(개인사업자인 경우 해당사업에 관한 사업자등록증이나 관련 법령에
따른 허가·인가·면허·등록·신고 등 관련 서류의 사업장 소재지)을 계속하여
대전광역시에 둔 자
다. 「중소기업기본법」제2조 제2항에 따른 중소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원에 라. 최종 제출 여부는 나라장터 시스템의 “전자문서함” - “보낸 문서함”에서 확인하여야
관한 법률」제2조에 따른 소상공인으로서 「중소기업 범위 및 확인에 관한 규정」에 합니다.
따라 발급된 중‧소기업, 소상공인 확인서를 소지한 자
777777...... 입입입입입입찰찰찰찰찰찰의의의의의의 무무무무무무효효효효효효
※ <중·소기업·소상공인확인서>는 중소기업 공공구매 종합정보망(http://www.smpp.go.kr)
「지방자치단체를 「같은 가. 당사자로 하는 계약에 관한 법률시행령」제39조 제4항, 법
에서 확인하며, 적격심사 서류제출 마감일까지 확인이 불가한 업체는 입찰 참가
시행규칙」제42조 및「지방자치단체 입찰 및 계약집행기준」제8장 입찰유의서(행안부 자격이 없습니다.
예규)를 적용합니다. 라. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제31조의5 및 같은 법 시행령
나. 오류를 범하기 쉬운 사항을 다음과 같이 안내하니 참여자는 참가자격 등록사항 제93조 제1항에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이
확인 및 공고 내용을 숙지하여 불이익이 없도록 하시기 바랍니다. 지나지 아니한 자는 입찰에 참여할 수 없습니다.
1) 한 업체의 소속 대표자 중 1인이 다른 업체의 대표자를 겸임할 경우 해당 업체
마. 본 계약은 공동수급방식을 적용하지 않습니다.
들이 하나의 입찰에 동시 참여하면 동일인이 2통의 입찰서를 제출한 것으로
4. 물품설명 및 규격서 열람 간주되어 모두 무효로 처리됩니다.
2) 특히, “입찰참가등록증 상의 상호(또는 법인의 명칭), 대표자의 성명(수인의 대표
가. 물품설명은 생략하고 규격서 열람으로 갈음합니다.
자가 있는 경우 대표자 전원)을 변경등록하지 아니하고 제출한 입찰”, 입찰유의서
555555...... 입입입입입입찰찰찰찰찰찰참참참참참참가가가가가가신신신신신신청청청청청청 및및및및및및 입입입입입입찰찰찰찰찰찰보보보보보보증증증증증증금금금금금금 제2절 ‘12-다-1)’에 따른 “대리권이 없는 자의 입찰”은 무효임을 알려 드립니다.
가. 입찰참가신청:입찰참가자격이 있는 자가 입찰참가신청 마감일시까지 조달청 다. 낙찰예정자는 입찰무효 여부 확인을 위하여 입찰유의서 제2절 ‘7-다’에서 정한
서류 등을 계약담당공무원이 별도로 정한 기한 내에 반드시 제출하여야 합니다. 입찰참가자격 등록을 했을 경우에 입찰참가신청을 한 것으로 봅니다.
나. 입찰보증금 라. 「출판문화산업진흥법」제22조에 따른 가격할인율을 위반하여 입찰 가격을
제시한 경우 입찰 무효입니다. 1) 입찰보증금 납부는 입찰보증금 납부확약 내용이 포함되어 있는 입찰서 제출로
갈음합니다.(나라장터 시스템을 이용하여 제출하는 입찰서에는 입찰보증금
888888...... 개개개개개개찰찰찰찰찰찰일일일일일일시시시시시시 및및및및및및 장장장장장장소소소소소소
납부확약 내용이 포함되어 있습니다)
가. 일시: 2026. 9. 10.(목) 11:00 이후
2) 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제12조제3항 및 같은 법
나. 개찰장소: 국가종합전자조달시스템(나라장터)
시행령 제38조의 입찰보증금 세입조치 사유가 발생한 경우 입찰보증금 납부
※ 전산장애 발생 시 개찰시간이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다.
확약 내용에 따라 입찰금액의 1000분의 50에 해당하는 금액을 지체 없이
대전광역시교육비특별회계에 현금으로 납부해야 합니다. 999999...... 계계계계계계약약약약약약상상상상상상대대대대대대자자자자자자 결결결결결결정정정정정정
가. 낙찰자 결정은「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」제2장의3 물품 적격심사 세부
666666...... 입입입입입입찰찰찰찰찰찰서서서서서서 제제제제제제출출출출출출
기준(별표 4 「출판문화산업 진흥법」제22조에 해당하는 간행물의 평가기준)에 의거
가. 제출기간: 2026. 9. 8.(화) 10:00 ∼ 2026. 9. 10.(목) 10:00
예정가격 이하로서 낙찰하한율 89.995% 이상 최저가 입찰자 순으로 적격심사를
※ 제출기간 중에는 24시간 입찰서의 제출이 가능합니다.
실시하여 종합평점이 85점 이상인자를 낙찰자로 결정합니다.
나. 본 입찰은 전자로만 집행하며, 입찰서는 반드시 조달청 국가종합전자조달시스템
나. 적격심사 평가기준
홈페이지(http://www.g2b.go.kr)의 “입찰정보”를 이용하여 제출하여야 합니다.
1) 이행실적은 최근 5년 이내 이행실적(실적 누계금액)으로 평가하며, 이행실적 배점한도를
다. 마감시간에 임박하여 입찰서를 제출하는 경우 입찰서 암호화 과정 등에 다소 시간이
초과할 수 없습니다.
소요되거나 입찰서 집중 제출로 인한 시스템 장애가 발생할 수도 있으니, 가능한
- 물품 이행실적증명서 발급 시 계약건명, 계약내용, 계약금액, 계약수량, 계약기간
충분한 시간을 갖고 제출하여 시스템 장애로 인한 불이익을 당하지 않도록 하여
등을 명확히 기재하고, 계약이행이 완료된 실적에 대해서만 이행실적으로 인정
주시기 바랍니다.
2) 경영상태 평가는 「신용정보의 이용 및 보호에 관한 법률」 제2조 제4호 및 제5호
또는 「자본시장과 금융투자업에 관한 법률」 제9조 제26항의 업무를 영위하는 나. 관련 법령(예규) 및 지침은 국가법령정보센터(http://law.go.kr) “법령, 행정규칙,
신용정보업자가 입찰공고일 기준 최근 1년 이내에 평가한 회사채·기업어음에 자치법규”과 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)의 “나라장터서비스→
대한 신용평가등급이나 기업신용평가등급으로 유효기간 안에 있는 가장 최근의 법령정보“에서 열람 가능합니다.
신용평가등급으로 평가합니다.
1122.. 기기타타사사항항
다. 동일가격 최저가 입찰자가 2인 이상인 경우에는 적격심사 결과 종합평점이 85점 이상인 자
가. 입찰참가희망업체는 전산장비 준비 부족 등의 사유로 전자입찰등록 및 투찰이
중에서 최고점수인 자를 낙찰자로 결정하며, 추첨에 의해 낙찰자를 결정할 경우 전자조달
곤란할 경우에는 조달청의 “전자조달콜센터”(☎1588-0800)로 문의하시기 바라며,
시스템 자동추첨 방식으로 낙찰자를 결정합니다. (전자입찰특별유의서 제15조)
장애발생에도 불구하고 “전자조달콜센터”로 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은
라. 예정가격은 『국가종합전자조달시스템(g2b)』의 “복수예비가격 작성프로그램”을 이용하여
입찰참가자에게 있습니다.
기초금액의 0% ~ +1% 범위 내에서 작성된 서로 다른 15개의 복수예비가격을 기준으로
나. 당해 입찰자는 입찰유의서, 물품계약 일반조건, 전자입찰 특별유의서, 전자입찰
입찰에 참여한 각 업체가 2개씩 선택한 번호 중 가장 많이 선택된 4개가 자동 추첨
사용자설명서, 전자입찰 이용자약관, 공고서, 규격서, 기타 입찰관련 모든 법령 등
되어 산술평균된 가격이 예정가격으로 자동 결정됩니다.
입찰에 관한 최신의 사항을 사전에 완전히 숙지한 후에 참가하여야 하며, 이를
마. 적격심사 대상자는 심사서류 제출을 요구받은 날로부터 3일 이내(가능한 빠른
숙지하지 못하여 발생한 손해에 대하여는 책임을 지지 아니합니다.
시일내) 아래 서류를 나라장터(G2B)시스템을 통해 제출하여야 하며, 기한 내에
다. 예비가격기초금액에 대한 정보는 나라장터의 “입찰정보-물품-공고현황-기초금액”,
미제출 또는 부적합 서류로 판명 시 낙찰자 선정에서 제외하고 차순위자 순서대로
개찰결과는 “입찰정보-물품-개찰결과” 및 대전광역시교육청 홈페이지 “정보공개-
서류를 제출받아 낙찰자를 결정합니다.
계약정보”에 게재됩니다.
1) 적격심사 신청서 1부.
라. 규격 착오 또는 규정의 미숙지 등으로 입찰자가 계약을 체결하지 않거나 계약을
2) 적격심사 자기평가와 심사표 1부.
체결하고 불이행하는 경우 관계 법령에 의거 부정당업자 등으로 제재되어 일정
3) 물품 이행실적 증명서 1부.
기간 입찰참여가 제재되는 등 불이익을 받으실 수 있으니, 본 입찰공고서의
4) 신용평가등급 확인서 1부.
규격서, 계약 관련 규정을 반드시 숙지하신 후 입찰에 참가하여 주시기 바랍니다.
⌜지방자치단체 결정기준⌟ ※ 제출서식은 입찰시 낙찰자 제2장의 3, 물품적격심사
세부기준 제3절 참고
111111000000...... 청청청청청청렴렴렴렴렴렴서서서서서서약약약약약약서서서서서서 제제제제제제출출출출출출 2026년 9월 2일
가. 본 계약은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」제6조의2(청렴서약제)가
적용됩니다. 입찰에 참여한 모든 업체는 입찰 시 청렴서약제에 대하여 관련 법령과
규정을 숙지하고 승낙하여 청렴서약서를 제출한 것으로 간주합니다.
나. 최종 낙찰자로 선정된 업체는 전자계약 체결 시 청렴서약서를 반드시 제출하여야 합니다. 대전광역시교육비특별회계재무관
1111.. 보보충충정정보보 제제공공처처
가. 문의내용 및 전화번호
- 전자입찰 이용, 입찰참가자격등록에 관한 사항은 조달청 정부조달 콜센터
(1588-0800)로, 계약에 관한 사항은 재정과 주무관 김형태(☎042-616-8845)에게
문의하시기 바랍니다.
- 규격, 사양 및 과업에 관한 사항는 유아특수교육과 주무관 김호연(☎042-616-8920)에게
문의하시기 바랍니다.