공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

대구광역시 상수도사업본부 달성사업소 공고 제2026-21호

기술용역 입찰 공고(PQ 후 가격입찰)

1. 입찰에 부치는 사항

가. 용 역 명 : 배수지·가압장 정밀안전점검 용역

나. 위 치 : 달성사업소 관내

다. 용역개요 : 정밀안전점검 용역 1식(배수지 13개소, 가압장 13개소)

라. 용역기간 : 착수일로부터 2026년 12월 20일까지

마. 기초금액 : 금245,410,000원(추정가격 223,100,000원, 부가세 22,310,000원)

【 유의사항 】

- 입찰 참가 전에 반드시 과업지시서 등을 열람, 확인하여 입찰에 참가하시기 바라며,

내용을 숙지하지 못하여 발생하는 문제에 대한 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.

- 본 사업은 부가가치세가 포함된 금액이므로 입찰자가 면세사업자인 경우 입찰금액은

반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야 하며, 입찰결과 낙찰자가 면세사업자인

경우 낙찰금액에서 부가가치세 상당액을 차감한 금액을 계약금액으로 합니다.

2. 입찰서 제출 및 개찰일시

가. 입찰서 제출기간 : 2026. 9. 2.(수) 10:00 ~ 2026. 9. 9.(수) 10:00

나. 개찰일시 및 장소 : 2026. 9. 9.(수) 11:00, 상수도사업본부 달성사업소 입찰집행관PC

3. 입찰참가 자격

가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제13조 및 같은법 시행

규칙 제14조의 규정에 의한 자격을 갖춘 업체로서,

나. 대구광역시 상수도사업본부 달성사업소 공고 제2026-20호(G2B 공고번호 R26BK01663349 -

000)로 공고한 사업수행능력평가서 제출 안내 공고에서 사업수행능력 평가결과 입찰참가

적격업체로 선정되어 우리 사업소로부터 입찰참가 통보를 받은 업체(불임 참조) ☞ 대상이

아닌 업체가 투찰한 입찰은 무효처리

※ 미자격자가 고의로 입찰에 참가한 자, 입찰에 관한 서류를 부정하게 행사한 자

또는 고의로 무효의 입찰을 한 자 등은 관련 규정에 따라 부정당업자로 제재할

수 있음

다. 입찰서는 공동수급체의 대표자가 제출하며, 공동수급 협정서는 사업수행능력평가서

제출 시 제출한 협정서로 갈음합니다.

4. 입찰 및 계약방식

가. 국가종합전자조달(G2B)시스템에 의한 전자입찰방식에 의하여 집행됩니다.

나. 본 입찰은 총액입찰이며, 지명경쟁입찰, 적격심사대상 용역입니다.

다. 조달청 입찰참가자격등록을 한 자이어야 하며, 등록을 하고자 하는 자는 운영자가

지정한 전자서명인증 사업자가 발급한 인증서를 이용하여 시스템에서 신청을 하여야

하며, 등록신청 증빙서류는 시스템에 첨부하여 신청업체 소재지 관할 지방 조달청

또는 조달청 본청으로 제출하여야 합니다.

라. 본 용역는 전자입찰 방식에 의하여 집행됩니다. 전자입찰자는 신원확인 입찰을

위해 개인인증수단과 지정전자서명인증사업자로부터 발급 받은 사업자용인증서를

이용하여 전자조달시스템에 접속하여야 하며 접속 중에는 전자조달시스템의 안내에

따라야 합니다.

마. 본 입찰은「국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서」제2조제1항제13호에 따른

신원확인 입찰이 적용됩니다. 전자입찰자(대표자 또는 입찰 대리인)는 해당 규정

에서 허용하는 인증수단을 이용하여 신원을 확인받은 후 입찰에 참가하여야 합니다.

5. 입찰참가자격 제한

지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제92조(부정당업자의 입찰참가

자격 제한)의 규정에 의합니다.

6. 과업설명 과업이행요청서 및 설계내역서 열람으로 갈음합니다 :

7. 입찰보증금

가. 입찰보증금은「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제37조

규정에 해당하는 입찰보증금의 납부확약이 명기된 전자입찰서 제출로 갈음합니다.

나. 입찰보증금의 귀속(세입조치) 등에 관하여는 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에

관한 법률」 제12조 및 같은 법 시행령 제38조의 규정에 의하며, 세입조치 사유가

발생한 경우에는 입찰보증금 납부확약 내용에 따라 지체없이 입찰보증금을 현금으로

납부하여야 합니다.

8. 입찰의 무효

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조 및 같은 법

시행규칙 제42조, 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」, 「국가종합전자조달

시스템 전자입찰특별유의서」 규정에 의합니다.

나. 특정업체가 타 업체의 공인인증서를 차용하여 입찰서를 제출하는 경우 무효의

입찰에 해당되며, 부정당업자 제재 대상입니다.

9. 예정가격 및 낙찰자 결정방법

가. 예정가격은 기초금액을 기준으로 ±3%범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성하여

입찰에 참여하는 각 업체가 추첨한 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 복수예비

가격을 산술평균한 금액으로 결정됩니다.

나. 낙찰자 결정은 『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령』제42조

및『지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부 예규)』제2장의 2 기술‧학술

연구용역 적격심사 세부기준 <별표 1>의 3. 추정가격이 5억원 미만인 P.Q 대상

기술용역의 평가기준을 적용하며, 예정가격 이하로서 낙찰하한율 (입찰가격 / 예정

가격이 86.745%)이상 최저가로 입찰한 자 순으로 적격심사 후 종합평점이 95점 이상인

자를 낙찰자로 정합니다.

- 적격심사 세부평가기준 심사항목 중 「해당용역수행능력의 해당 용역의 사업책임

및 분야별 책임기술자 경력 평가」는 평가 시 제외하며 배점한도(1점)를 부여합니다.

- 경영상태평가점수는 P.Q점수에 반영되었으므로 배점한도(2점)를 적용합니다.

- 지역 참여도는 대구광역시에 소재한 업체를 지역업체로 인정하며, 전체 참여업체 중

지역업체의 합산 참여비율이 30% 이상이면 3점, 30% 미만 20% 이상이면 1점을

부여하고, 지역업체가 단독으로 참여하는 경우와 지역업체가 20% 미만인 경우에는

0점 처리합니다.

다. 낙찰자 결정에 있어 동일가격으로 입찰한 자가 2인 이상이 있을 경우에는 당해

용역 수행능력 평가결과 높은 점수를 획득한 자를 낙찰자로 결정하며, 수행능력

평가점수도 동일한 경우에는 추첨에 의하여 낙찰자를 결정합니다.

10. 청렴계약이행 서약서 제출

가. 대구광역시 청렴계약 입찰특별유의서 규정에 의하여 입찰참여 하는 모든 업체는

의무적으로 청렴계약 이행서약서(업체제출용)를 제출한 것으로 간주합니다.

나. 낙찰대상자로 선정된 업체는 별도로 청렴계약이행 서약서를 대표자가 서명하여

제출하여야 합니다.

11. 기타사항

가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서, 국가

종합전자조달시스템 이용약관, 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률,

지방자치단체 입찰 및 계약집행기준, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준, 용역

계약일반조건 및 특수조건, 입찰공고문, 과업이행요청서, 설계도서 등 기타 입찰에

필요한 모든 사항을 숙지하고 참가하여야 하며, 이를 숙지하지 못한 책임은 입찰

참가자에게 있습니다.

나. 전자입찰 참가 희망자의 전산장애 등의 사유로 인하여 전자입찰등록 및 투찰이

곤란할 경우에는 투찰시간 마감 24시간 전에 조달청 전자조달콜센터에 문의하여

주시기 바라며, 전산장애 발생에 따른 모든 책임은 입찰참가자에게 있습니다.

다. 본 용역은「대구광역시 임금체불 방지 등을 위한 관급공사 운영조례」적용대상

용역입니다.

라. 낙찰자는 대금청구 시 청구금액의 2.5%에 해당하는 우리시 지역개발공채를 매입

하여야 합니다.

12. 안전 및 보건 확보 의무 준수

가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「산업안전보건법」과 중대재해 예방을 위한

「중대재해처벌 등에 관한 법률」 제4조 및 제9조의 안전 보건 확보 의무사항을

이행하여야 합니다.

《계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조,

제9조)》

① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치

③ 중앙행정기관·지방자치단체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치

④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

나. 입찰서를 제출한 자는 안전·보건 확보 의무를 숙지한 후 입찰에 응하여야 하며

안전·보건 확보 의무사항 이행서약서를 제출한 것으로 간주합니다. 또한 낙찰자로

선정된 상대자는 계약체결 시 안전·보건 확보 의무사항 이행서약서를 제출해야

합니다.

다. 계약상대자는 계약 전 아래의 주요사항을 포함한 안전보건관리계획서를 제출

하여야 하며 안전보건 수준평가 후 계약을 진행합니다.

《도급사업의 안전보건관리 계획서 주요사항 》

․ 안전보건관리 인력의 구성 및 운용 방안 ․ 보호구 지급관리 계획

․ 안전보건관리 활동 계획 ․ 사용 기계,기구 및 설비의 종류 및 관리계획

․ 안전보건교육 계획 ․ 작업관련 실적, 작업자 이력,자격,경력 현황

․ 유해화학물질 관리계획 ․ 최근 산업재해발생 현황 등

라. 계약상대자는 중대재해 예방을 위한 안전보건 확보를 위한 조건을 이행하지 않을

경우 계약해지, 입찰참가자격 제한조치 등 불이익 처분을 받을 수 있으며, 「지방

계약법 시행령」 제92조제2항제3호 가목의 「산업안전보건법」에 따라 안전대책을 소홀히

하여 공중에게 위해를 가하거나 근로자 등에게 중대한 위해를 끼친 자는 입찰 참가자격을

제한 받을 수 있습니다.

안전보건 확보를 위한 조건

① 안전보건관리 준수 서약제 실시

② 안전보건관리체계 구축

③ 표준작업계획·작업허가제 등 작업절차 준수

④ 정기 순회점검 및 작업 전 안전미팅(TBM) 실시

⑤ 비상조차 훈련 참여, 정기 안전보건교육 등 실시 등

13. 보충정보 제공처

가. 입찰 및 계약문의 등 문의 : 상수도사업본부 달성사업소 관리팀 (053-670-3611)

나. 과업지지서등 열람 및 문의 : 상수도사업본부 달성사업소 공무팀 (053-670-3631)

다. 전자입찰 이용 안내 : 국가종합전자조달 콜센터(☎ 1588-0800)

라. 본 공고 안은 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr)의「용역」→「공고현황」과

대구광역시 상수도사업본부 인터넷 홈페이지(http://www.dgwater.go.kr)에 게재되며

입찰결과에 대한 정보는 국가종합전자조달시스템 「용역」→「개찰결과」를 이용하시기 바랍니다.

위와 같이 공고합니다.

2026. 9. 1.

대구광역시 상수도사업본부 달성사업소 기업출납원

(붙임)

용역 입찰참가 대상업체 현황

※ PQ순위와 무관함

공동도급수급체

연 번 비고

대표사 참여사

1 ㈜다산컨설턴트 ㈜일송테크

2 ㈜한국건설방재연구원 ㈜경진이앤씨

3 백양엔지니어링(주) 에스더블유이앤씨(주)

4 플러스테라(주) 비앤비건설(주)

5 ㈜한국구조연구원 ㈜대기건설

6 (재)한국재난연구원 ㈜다인이앤씨

7 반석안전 주식회사 ㈜홍익기술산업

8 인프라안전(주) -

9 ㈜한국국토안전연구원 혜림안전컨설팅(주)

10 ㈜한국시설안전연구원 ㈜에스엠이앤티

11 ㈜신우기술 ㈜대성종합이앤씨

12 (재)한국건설품질연구원 지반이엔씨(주)

13 ㈜제일엔지니어링종합건축사사무소 ㈜유성이앤씨

14 ㈜다음기술단 ㈜세본테크

15 우리기술단(주) ㈜케이건설연구원

16 ㈜중앙종합안전기술원 ㈜에스엘이엔씨

17 ㈜대한구조컨설턴트 도인(주)

18 ㈜삼림엔지니어링 ㈜대영구조

19 ㈜백산엔지니어링 ㈜신우씨엠건설

20 에스큐엔지니어링(주) ㈜진성이앤에스

공동도급수급체

연 번 비고

대표사 참여사

21 ㈜만금엔지니어링 ㈜지원텍

22 ㈜정진이앤씨 ㈜우석건축구조

23 ㈜신라이앤씨 ㈜진덕종합건설

24 ㈜회덕 -

25 ㈜정신이앤시 상호건설(주)

26 ㈜다담엔지니어링 ㈜세원건설

27 ㈜청운구조안전연구원 ㈜길엔지니어링

28 ㈜회덕기술공사 ㈜성화공영

29 ㈜홍익기술단 ㈜대경유지

30 ㈜태일종합 건축사사무소 ㈜신행

31 ㈜한국구조물안전연구원 ㈜가람엔지니어링건축사사무소

32 ㈜동인이앤씨 -

33 에이아이안전연구원(주) ㈜상진엔지니어링

34 ㈜한국건설안전진단 ㈜태오름

AA