대전광역시교육청공고: 제2026-395호(2026.09.01.)
기술용역 수의계약 안내 공고
기술용역 수의계약 안내 공고
m 용역명: 남대전고 등 46교(91개소) 비탈면 실태조사 및 재해위험도 평가용역
공공공공공공 사사사사사사 ☎☎☎☎☎☎((((((000000444444222222)))))) 666666111111666666------888888888888444444222222,,,,,,444444 111111...... 견견견견견견적적적적적적제제제제제제출출출출출출에에에에에에 부부부부부부치치치치치치는는는는는는 사사사사사사항항항항항항
용용용용용용 역역역역역역 ☎☎☎☎☎☎((((((000000444444222222)))))) 666666111111666666------888888888888444444222222,,,,,,333333
| 용 역 명 | 남대전고 등 46교(91개소) 비탈면 실태조사 및 재해위험도 평가용역 | |||
| 용 역 내 용 | 현 장 | 남대전고등학교 등 46교 학교 주변 | ||
| 기 간 | 착수일로부터 50일간 | |||
| 용역개요 | ※과업설명서와 같음 | |||
| 기 초 금 액 (추정가격 + 부가가치세) | 57,728,000원 | 견 적 제 출 개 시 일 시 | 2026. 9. 3. 10:00 | |
| 견 적 제 출 마 감 일 시 | 2026. 9. 7. 10:00 | |||
| 추 정 가 격 | 52,480,000원 | |||
| 개 찰 일 시 | 2026. 9. 7. 11:00 | |||
| 부 가 가 치 세 | 5,248,000원 | |||
| 견적서제출 및 개 찰 장 소 | 국가종합전자조달시스템 나라장터(http://www.g2b.go.kr) |
물물물물물물 품품품품품품 ☎☎☎☎☎☎((((((000000444444222222)))))) 666666111111666666------888888888888444444444444,,,,,,555555
< 본 계약은 청렴서약제가 적용됩니다 >
대전광역시교육청은 청렴서약제도의 철저한 이행을 통해 맑고 깨끗한 계약 문화를
조성하기 위해 노력하고 있습니다.
「지방계약법」제6조의2에 따라 본 입찰(견적)에 참여한 당사 임직원과 대리인은 입찰, 수의계약 및
계약이행 등의 과정에 참여함에 있어 다음 각 호의 청렴계약 사항을 준수할 것이며, 이를 위반할 시
에는 입찰․낙찰을취소하거나 계약을 해제․해지하는등의 불이익을 감수하고, 이에 민․형사상 어
떠한 이의를 제기하지 않을 것을 서약합니다.
1. 관계 직원에게 직접 또는 간접적인 사례(謝禮), 증여, 금품·향응 등(친인척 등에 대한 부정한 취업
포함)을 제공하지 않을 것이며, 이를 위반하면 「지방계약법」제31조제1항제7호에 따른 부정당업자의
입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.
2. 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 입찰의 자유경쟁을 방해하는 행위나 불공정한 행위 시에는 「지방계약법」
제31조제1항제2호에 따른 부정당업자의 입찰참가자격 제한 처분을 받겠습니다.
3. 공정한 직무수행을 방해하는 알선․청탁을 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정 정보의 제공을
전산장애 발생 시 개찰시간이 다소 늦어지거나 연기될 수 있습니다.
요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다. ※
4. 회사 임․직원이 관계 직원에게 금품․향응 등을 제공하거나 담합 등 불공정행위를 하지 않도록 ※ 견적이 성립하지 아니하거나 낙찰자가 없는 경우에는 재견적 또는 재공고 견적에 부치며,
교육하고 내부비리 제보자에 대해서도 일체의 불이익처분을 하지 않겠습니다.
재견적 실시에 대하여 개별 통보하지 않으므로, 이를 확인하지 않아 발생하는 책임은 견적
관계 직원이 금품・향응 등을 요구할 경우에는 아래 부패·공익신고센터로 신고하여 주시기 바랍니다. 제출자에게 있습니다.
대전광역시교육청 부패·공익신고센터 안내
222222...... 견견견견견견적적적적적적제제제제제제출출출출출출 및및및및및및 계계계계계계약약약약약약방방방방방방법법법법법법
전화신고: 1588-5708, [(5)온통 (7)청렴한 세상을 위한 (0)공익신고 (8)파트너]
인터넷 신고: 오른쪽 QR코드 스캔 가. 국가종합전자조달(G2B)시스템을 이용해 총액견적 대상용역입니다.
부패ㆍ공익신고를 한 신고자는 「부패방지 및 국민권익위원회의 설치와 운영에 관한
법률」 및 「공익신고자 보호법」에 따라 비밀보장, 신변보호, 책임감면 등이 보장됩니다. 부패·공익신고 나. 지역제한(대전광역시, 충청남도, 충청북도, 세종특별자치시) 용역입니다.
다. 전자계약 및 청렴계약제가 적용되는 용역입니다.
라. 본 용역은 적격심사를 하지 않습니다.
마. 손해배상책임보험 가입 대상 용역으로 손해배상책임 보험증서(손해배상공제증권) 또는
공제증서를 수요기관에 제출하여야 합니다.
바. 낙찰자가 계약에 응하지 아니하거나 포기서를 제출한 경우 수의결격 업체로 등록
333333...... 견견견견견견적적적적적적제제제제제제출출출출출출 참참참참참참가가가가가가자자자자자자격격격격격격
되어 관련규정에서 정한 일정기간 우리교육청 및 산하기관과 수의계약이 불가함을
가. [지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령] 제13조의 규정에 따른 요건을 알려드리니 이점을 숙지하신 후 계약이 가능한 경우에만 투찰하시기 바랍니다.
갖추고, 입찰공고일 전일부터 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 법인등기부상 본점 소재지
※ 전자견적 제출시 견적제출자의 전산장비와 네트워크 상의 문제 등 준비부족으로 인하여
(개인사업자인 경우에는 사업자 등록증 또는 관련 법령에 따른 허가·인가·면허·등록·신고
견적서 제출이 곤란할 경우가 있으니, 정부조달 콜센타(☎1588-0800)에 문의하여 문제를
등에 관련된 서류에 기재된 사업장의 소재지)가 대전광역시, 충청남도, 충청북도, 세종특별자치시에
해결하기 바라며, 사전에 문의하지 않아 발생되는 모든 책임은 견적제출자에게 있습니다.
둔 업체이어야 합니다.
나.「급경사지 재해예방에 관한 법률」제33조의2 및「자연재해대책법」시행령 제32조의2 규정에
666666...... 견견견견견견적적적적적적제제제제제제출출출출출출의의의의의의 무무무무무무효효효효효효
따라 방재관리대책대행자(자연재해위험개선지구 및 급경사지 재해예방 관련 업무, 업종코드:
5113) 면허를 등록한 업체로서 입찰일(낙찰자는 계약체결일)까지 당해 자격이 유지된 자여야 합니다. 가. 지방계약법 시행령 제39조 제4항, 동법 시행규칙 제42조 및 지방자치단체 입찰 및
다.「자연재해대책법」제38조에 따라 방재관리대책 업무를 대행하려는 자는「같은 법 시행령」 계약 집행기준(행정안전부예규)의 제11장 입찰유의서에 의합니다.
제32조의2 및 [별표 3] 방재관리대책대행자 등록요건의 기술인력을 확보하여야 하고,「자연재 나. 입찰참가등록증상의 상호(또는 법인의 명칭), 대표자의 성명(수인의 대표자가 있는
해대책법시행령」제58조제4항에 따라 소속 기술인력에 대하여 방재전문인력 인증서를 발급 경우 대표자 전원)을 변경등록하지 아니하고 입찰서를 제출하여 입찰무효가 되거나,
받은 날부터 3년마다 보수교육을 이수하여야 하므로, 낙찰예정자는 공고일 기준 협회에서 발 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준의 입찰유의서 제2절 12-다의 1) 또는 2)에 따른
급받은 ‘방재관리대책대행자 기술인력 보유현황’및 기술인력의‘교육수료증’을 제출하여 입찰로 입찰무효 되는 사례가 발생하고 있습니다. 입찰참여자는 입찰참가자격 등록
야 하며, 미제출 또는 부적격시 계약상대자 결정에서 제외합니다. 사항 확인 및 입찰공고 내용을 숙지하시어 불이익이 없도록 하시기 바랍니다.
라. 중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 시행령 제2조의3에 따른 중소기업자와의 다. 낙찰예정자는 입찰무효 여부 확인을 위하여 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준의
우선조달계약에 대한 예외가 적용되는 용역입니다. 입찰유의서 제2절 7-다에 정한 서류를 계약담당공무원이 별도로 정한 기한 내에
마.「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률(이하 지방계약법)」제31조 및 동법 시행령 반드시 제출하여야 합니다.
제92조에 따른 입찰참가자격 제한 중에 있지 아니한 업체이어야합니다.
바. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조의 5 및 같은 법 시행령 제93조에 777777...... 낙낙낙낙낙낙찰찰찰찰찰찰자자자자자자 결결결결결결정정정정정정
따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날부터 2년이 지나지 아니한 자는 입찰에 가. 본 용역의 복수예비가격은 기초금액의 ±3%범위 내에서 작성됩니다.
참여할 수 없습니다.
예정가격은 기초금액의 ±3%범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성하고, 견적에 참여하는 자가
추첨한 번호 중 가장 많이 선택된 4개의 복수예비가격을 산술평균한 금액으로 결정됩니다.
444444...... 과과과과과과업업업업업업설설설설설설명명명명명명
나. 본 용역은 총액으로 견적을 제출하며, 예정가격 대비 제출된 견적가격이 88%이상인 자 중
본 용역의 과업설명은 생략하며, 붙임 과업설명서 열람으로 갈음합니다. 최저가격 제출자를 낙찰자로 결정합니다.
다. 동일가격으로 입찰서를 제출한 자가 2인 이상일 경우, 「국가종합전자조달시스템 전자
입찰특별유의서」제15조 제1항에 따라, 전자조달시스템을 통한 자동추첨방식으로
낙찰자를 결정합니다. 555555...... 견견견견견견적적적적적적 제제제제제제출출출출출출
가. 본 견적제출은 전자입찰로만 집행하며, 입찰방식을 준용합니다.
888888...... 청청청청청청렴렴렴렴렴렴서서서서서서약약약약약약서서서서서서 제제제제제제출출출출출출
라. 견적제출기간 중에는 입찰서 제출이 24시간 가능합니다.
가. 견적제출에 참가하는 모든 업체는 지방계약법 제6조의2와 동법 시행령 제5조의2에
마. 견적서 제출 여부는 나라장터 시스템의‘전자문서함-보낸 문서함’에서 확인하여야 합니다.
의거 청렴계약서를 제출한 것으로 간주합니다.
나. 낙찰자로 결정된 업체는 계약 체결 시 청렴서약서에 대표자 서명 후 우리교육청에 나. 예비가격기초금액과 개찰결과에 대한 정보는 나라장터 시스템 ‘입찰정보-용역-
제출하여야 합니다. 기초금액(공고현황-공고번호입력-검색-공고명-용역입찰공고상세조회 하단)과 개찰결과’에
게재됩니다.
다. 본 공고문 및 입찰결과는 국가종합전자조달시스템 홈페이지(http://www.g2b.go.kr)의
999999...... 안안안안안안전전전전전전 및및및및및및 보보보보보보건건건건건건 확확확확확확보보보보보보 의의의의의의무무무무무무 준준준준준준수수수수수수
입찰정보 또는 대전광역시교육청 홈페이지(http://www.dje.go.kr) ‘입찰공고 및 결과’에
가. 본 공고에 참가하고자 하는 자는 근로자의 안전보호를 위한「산업안전보건법 및 중대재
게시합니다.
해처벌법」을 숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 낙찰자로 선정된 업체는 계약체결 시
라. 관련 회계예규 및 입찰특별유의서, 특수조건은 아래 홈페이지에서 열람 가능
「안전 및 보건관리 준수 서약서」를 제출하여야 합니다. -회계예규: 행정안전부(http://www.moi.go.kr) 법령정보
나. 본 공고에 참가하고자 하는 자는「증대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라 종사자의 안전· -국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 : 국가종합전자조달시스템(http://www.g2b.go.kr) 법령정보
보건상 유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는 그 밖의 사람이 생명, 신체의 안전을 위하여 -청렴계약입찰특별유의서 및 특수조건: 대전광역시교육청(http://www.dje.go.kr) 입찰정보
해당사업의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치사항을 이행하여야 합니다.
111111222222...... 입입입입입입찰찰찰찰찰찰참참참참참참가가가가가가자자자자자자격격격격격격등등등등등등록록록록록록증증증증증증 등등등등등등록록록록록록정정정정정정보보보보보보 확확확확확확인인인인인인
《계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항(법 제4조, 제9조)》
가. 견적제출 하고자 하는 자는 「조달청 입찰참가자격등록증」의 정보와 법인등기부등본
① 재해예방에 필요한 인력·예산·점검 등 안전보건 관리 체계의 구축 및 그 이행
상의 정보(대표자, 상호)가 정확히 일치하는지의 여부를 반드시 확인하신 후 입찰에 ② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행
③ 중앙행정기관·지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항 이행 참여하시기 바랍니다.
④ 안전·보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치 나. 위 등록사항에 변경이 있을 경우에는 반드시 「입찰참가자격 등록증」의 등록정보를
변경한 후 입찰에 참여하여야 하며, 그렇지 않을 경우에는 지방계약법 시행규칙
제42조에 의해 “입찰무효” 사유에 해당됩니다. 111111000000...... 관관관관관관련련련련련련규규규규규규정정정정정정 숙숙숙숙숙숙지지지지지지
견적제출에 참가하고자 하는 자는 본 견적 제출 공고서와 다음 적용규정을 숙지하여야 하며,
111111333333...... 기기기기기기타타타타타타사사사사사사항항항항항항 미숙지로 인한 책임은 견적제출자에게 있습니다.
가. 견적제출 공고 가. 계약상대자는 인지세법, 주택법, 도시철도법 및 당해자치단체의 조례 등에서 규정한
나. 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서(조달청 고시) 바에 따라 수입인지 또는 국․공채를 매입하고 그 매입필증 등을 계약담당 공무원에게
다. 지방계약법, 시행령, 시행규칙 제출하여야 합니다.
라. 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준(행정안전부 예규) 나. 계약상대자는 용역계약에 의해 발생한 채권(용역대금청구권)을 제3자에게 양도할 수
마. 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준(행정안전부 예규)
없습니다.
바. 청렴계약입찰특별유의서(대전광역시교육청공고)
다. 납품 완료된 설계도서의 저작권은 대전광역시교육청에 귀속되며, 이에 대하여 이의를
사. 청렴계약특수조건(대전광역시교육청공고)
제기할 수 없습니다.
111111111111...... 보보보보보보충충충충충충정정정정정정보보보보보보 제제제제제제공공공공공공처처처처처처
2026. 9. 1.
가. 문의내용 및 전화번호
1) 용역관련 사항 : 대전광역시교육청 시설과 김준석(☎ 616-8794)
대 전 광 역 시 교 육 비 특 별 회 계 분 임 재 무 관 2) 계약관련 사항 : 대전광역시교육청 재정과 최혜진(☎ 616-8842)
3) 국가종합전자조달시스템 안내 : 정부조달 콜센터(☎ 1588-0800)