부부패패 ZZEERROO!! CCLLEEAANN 사사천천!!
사사사사사사사사사사사천천천천천천천천천천천시시시시시시시시시시시체체체체체체체체체체체육육육육육육육육육육육회회회회회회회회회회회 공공공공공공공공공공공고고고고고고고고고고고 제제제제제제제제제제제22222222222000000000002222222222266666666666-----------88888888888호호호호호호호호호호호
제제제제제제제제제제제제제제제제제3333333333333333377777777777777777회회회회회회회회회회회회회회회회회 경경경경경경경경경경경경경경경경경상상상상상상상상상상상상상상상상상남남남남남남남남남남남남남남남남남도도도도도도도도도도도도도도도도도생생생생생생생생생생생생생생생생생활활활활활활활활활활활활활활활활활체체체체체체체체체체체체체체체체체육육육육육육육육육육육육육육육육육대대대대대대대대대대대대대대대대대축축축축축축축축축축축축축축축축축전전전전전전전전전전전전전전전전전 사사사사사사사사사사사사사사사사사천천천천천천천천천천천천천천천천천시시시시시시시시시시시시시시시시시 선선선선선선선선선선선선선선선선선수수수수수수수수수수수수수수수수수단단단단단단단단단단단단단단단단단 단단단단단단단단단단단단단단단단단복복복복복복복복복복복복복복복복복 구구구구구구구구구구구구구구구구구매매매매매매매매매매매매매매매매매 입입입입입입입입입입입입입입입입입찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰 공공공공공공공공공공공공공공공공공고고고고고고고고고고고고고고고고고
『지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률』 제10조(입찰공고) 및 동법
시행령 제43조(협상에 의한 계약체결)의 규정에 의거 2026년 10월 30일부터 11월
1일까지 진주시에서 개최되는 「제37회 경상남도생활체육대축전 사천시 선수단 단
복 구매에 대한 사항을 다음과 같이 공고합니다.
22222222222000000000002222222222266666666666년년년년년년년년년년년 99999999999월월월월월월월월월월월 11111111111일일일일일일일일일일일
사 천 시 체 육 회 장
1. 입찰 품목 및 내용(부가세 포함가)
가. 사업명 : 제37회 경상남도생활체육대축전 사천시 선수단 단복 구매
나. 사업비 : 금37,500,000원(부가세 포함)
다. 사업내용
| 구분 계 | 구매형태 1종 | 색상 | 재질 | 기준단가(원) | 수량(벌) 500 | 금액(원) 37,500,000 |
| 선수복 | 상·하의 트레이닝복 (남여공용) | 자율 | 자율 | 75,000 | 500 | 37,500,000 |
부부패패 ZZEERROO!! CCLLEEAANN 사사천천!!
라. 입찰 및 계약방식 : 협상에 의한 계약체결
1) 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제43조
2) 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준」 [행정안전부 예규 제344호
(2025.11.24.)] 제7장 “협상에 의한 계약체결 기준”
3) 본 입찰의 제안서 접수 및 관련 서류는 사천시체육회(055-835-7330)로
방문하여 제출하여야 함
마. 참고사항 : 구매 수량은 증감될 수 있으며 계약 후 추가물량 발생 시 계약
단가와 동일한 금액으로 납품한다.
2. 입찰 참가 자격
가. 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 제13조(낙찰자 결정) 및
동법 시행규칙 제14조(입찰 참가자격 요건의 증명)의 자격요건을 갖추고
있는 업체로써, 공고일 현재 영업장의 소재지가 사천시 관내에 있는 스포츠
(체육, 운동, 의복 등) 관련 업체조서 물품 전향 납품 가능한 업체
나. 아래 요건을 갖추고 있는 업체
- 입찰 목적물에 필요한 시설 또는 점포를 소유 또는 임차하고 있을 것
- 관계법령의 규정에 의하여 허가, 면허 등을 요하거나 자격요건을 갖추어야
할 경우에는 당해 허가, 인가, 면허 등을 받았거나 자격 요건에 적합할 것
- 부가가치세법 제5조 규정에 의하여 당해 사업에 관한 사업자등록증을 교부
받은 자일 것
※ 동일제품(상표, 디자인, 색상 동일)의 입찰 응시 시 우선 접수 업체로 제한함
※ 미자격자가 고의로 입찰에 참여하는 경우에는 지방자치단체를 당사자로 하는
계약에 관한 법률시행령 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격 제한)의 규정에 의
거 부정당 업체로 제재를 받을 수 있음
3
3. 입찰절차 및 낙찰자 결정찰자 결정입찰절차 및 낙찰자 결정
가. 접수된 제안서에 대한 평가는 기술능력 평가 80%(정성적 평가60%, 정량적
평가 20%)와 가격평가(20%)로 구분하여 종합평가 100%를 실시하고 합산
점수가 60점 이상인 고득점 순으로 협상대상자를 선정하여 가장 점수가 높
은 자를 우선 협상대상자로 선정한다.
나. 세부적인 평가는 사천시체육회의 “단복평가기준표”에 의한다.
부부패패 ZZEERROO!! CCLLEEAANN 사사천천!!
『 단 복 평 가 기 준 표 』
| 평 가 항 목 | 배 점 |
| 100 | |
| ▸디자인(제품디자인, 색상, 세련미, 재봉 상태 등) | 30 |
| ▸제품재질(원단, 통풍성, 내구성, 부속품 품질 등) | 15 |
| ▸실용성(착용감, 땀 배출 등 기능성, 활동성 등) | 15 |
| ▸신용평가등급에 의한 경영상태 | 6 |
| ▸의류 생산공장 보유 여부 | 7 |
| ▸신인도(여성 및 장애인 기업, 고용 우수기업 등) | 7 |
| ▸제품가격의 적정성(입찰가격평점산식에 의해 배점 | 20 |
구 분 비 고
계
기술능력 평가
(정성적)
기술능력 평가
(정량적)
가격 평가
다. 단복선정평가위원회 심의의결에 따라 평가기준의 변경이 가능하며, 가격평가는
입찰 가격평점산식에 의하되 입찰서상의 입찰총액을 기준으로 평가한다.
라. 협상기준에 의거 1위부터 순차적으로 제품제안서 협상과 가격협상을 진행하고,
사천시체육회가 가장 유리하다고 인정되는 업체를 낙찰자로 결정한다.
마. 선 순위 업체와 협상에 의하여 합의가 이루어지면 차 순위 업체와 협상은
생략한다.
바. 종합평가점수가 동점일 때에는 기술능력평가점수가 높은 제안업체를 우선순위
로 하고, 동점일 때에는 추첨에 의하며, 평가점수는 공개하지 아니한다.
사. 정성적 평가는 위원별 정성적 평가분야 합계점수 중에서 최고점수와 최저점수를
준 위원을 제외하고 나머지 위원의 평가점수를 합산하여 산술평균한 점수로
한다.
444444444444............ 입입입입입입입입입입입입찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰찰서서서서서서서서서서서서류류류류류류류류류류류류············제제제제제제제제제제제제안안안안안안안안안안안안서서서서서서서서서서서서 제제제제제제제제제제제제출출출출출출출출출출출출 및및및및및및및및및및및및 평평평평평평평평평평평평가가가가가가가가가가가가
가. 입찰공고 기간 : 2026. 9. 1. (화) ~ 9. 11. (금)
나. 시제품 및 제안서 접수마감 : 2025. 9. 11. (금) 16:00까지
※ 접수기간 : 2026. 9. 11. (금) 09:00~16:00
- 시제품 (선수복)
- 제출서류(마 참조)
※ 제안서와 입찰서를 동시에 제출하지 아니한 입찰은 무효처리 함.
부부패패 ZZEERROO!! CCLLEEAANN 사사천천!!
다. 제출장소 : 사천시체육회 사무국
라. 제출방법 : 직접 방문접수(우편, 택배접수 불가)
마. 제출서류 (제안요청서 붙임 서식 참고, 최근 1개월 이내 발급된 문서 제출)
① 제안서 1부
• 제안서 표지(서식 1)
• 제안업체 일반현황 및 연혁(서식 2)
• 주요사업 실적(서식 3)
• 마네킹 또는 모델 착용 전·후면 사진
•제품 사양·설명서(각 1장 이내로 작성)
② 입찰 참가신청서(서식 4) 1부
③ 입찰서(서식 5) 1부
④ 가격 산출내역서(서식 6) 1부
⑤ 확약서(서식 7) 1부
⑥ 청렴계약 이행 서약서 1부(서식 8) 1부
⑦ 위임장(대리인 참석의 경우) 1부
⑧ 사용인감계(서식 9) 1부
⑨ 인감증명서 1부
⑩ 사업자등록증 사본 1부
⑪ 입찰이행 보증증권 1부(입찰 금액의 5%)
⑫ 직접생산증명서 1부(해당자)
⑬ 여성 및 장애인 기업확인서(고용우수기업확인서) 1부(해당자)
⑭ 신용평가등급확인서 1부(조달청 인정기관). 끝.
바. 평가
① 일시 : 2026. 9. 15. (화) 14:00
② 장소 : 사천시체육회 사무국(사천시 주공로 32 삼천포종합운동장 내)
※ 사천시체육회 사정에 따라 평가 일정, 장소 변경 가능
③ 업체별 제안설명서로 평가함.
사. 납품일자 : 2026. 10. 12. (월)
4. 입찰무효 및 보증금 납부 등에 관한 사항 보증금 납부 등에 관한 사항
가. 입찰무효는 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령
제39조 및 동 시행규칙 제42조 등 관련 규정에 의한다.
부부패패 ZZEERROO!! CCLLEEAANN 사사천천!!
나. 입찰보증금은 입찰금액의 5%를 입찰이행 보증보험 증권으로 대신하며, 낙
찰자로 선정될 경우에는 계약서에 따른 계약이행보증금을 납부하여야 하고,
낙찰자로 선정되고도 계약을 체결하지 아니할 경우에는 관련 법률에 따라
제재를 받게 된다.
666666666666............ 참참참참참참참참참참참참고고고고고고고고고고고고사사사사사사사사사사사사항항항항항항항항항항항항
가. 본 입찰에 제출된 서류 및 제품에 한하여 평가하며, 제출된 서류는 반환하지
않는다.
나. 선정된 제품은 제37회 경상남도생활체육대축전 사천시 선수단 단복으로 타
시·군에 중복 납품이 금지되며 타·시군에 납품을 해야 할 경우에는 본 회
승인을 받아야 한다.
라. 입찰자는 적격심사기준, 입찰공고문, 지방자치단체를 당사자로 하는 계약
에 관한 법률, 협상에 의한 계약체결기준, 제안요청서, 관련 회계예규 등
입찰에 필요한 모든 사항에 대하여 입찰 전에 완전히 숙지하고 입찰에 임
해야 한다.
마. 기타 문의사항은 사천시체육회 사무국(☎ 055-835-7330)으로 문의 바람.