공고마당 로고공고마당
공고원문다운로드

[광주시 공고 제2026-2379호]

용용용역역역 전전전자자자입입입찰찰찰 공공공고고고

---협협협상상상에에에 의의의한한한 계계계약약약---

공고문 및 과업지시서, 제안요청서 내용을 반드시 확인하시기 바라며,

확인하여 발생되는 모든 책임은 입찰 참가자에게 있음을 알려드리오니 이점 유의하시기 바랍니다.

1. 입찰에 부치는 사항

가. 사 업 명 : 2026년 광주시 가구박람회 행사용역

나. 용역내용 : 행사 총괄 기획 및 세부 운영계획 수립 추진 등

다. 용역기간 : 착수일 ~ 2026. 11. 20.

라. 사업예산 : 금97,000,000원(추정가격: 금88,181,818원, 부가가치세: 8,818,181원)

마. 기초금액 : 금97,000,000원(금구천칠백만원)

※ 본 기초금액은 부가가치세가 포함된 금액으로서 입찰금액은 반드시 부가가치세를 포함하여 투찰하여야

하며, 낙찰자가 면세사업자인 경우 낙찰금액에서 부가가치세를 제외한 금액으로 계약을 체결합니다.

2. 입찰서 제출기간 및 제안서 제출

가. 입찰참가 등록 및 제안서 제출

1) 일 시 : 2026. 9. 14.(월) 09:00 ~ 17:00

☎031-760-2913) 2) 장 소 : 광주시청 3층 기업지원과 기업정책팀(담당자:

3) 등록방법 : 대표 또는 위임장을 소지한 대리인 직접 방문(우편 및 메일 접수 불가)

나. 제출서류 목록 [붙임 : 제안요청서 참고]

구 분제출서류 및 작성지침비 고
입찰참가
등록서류
입찰참가서 표지 1부서식 1
입찰(제안) 참가신청서 1부서식 2
위임장(대리인 제출 시) ※ 위임장, 재직증명서, 신분증 사본서식 3
사업자등록증 사본 1부 (원본대조필 명기 후 인감으로 날인)-
법인등기부등본 1부(법인인 경우) 및 법인인감증명서
(개인사업자인 경우 주민등록초본 및 인감증명서 각 1부)
-
사용인감계 1부서식 4
서약서 1부서식 5
청렴계약이행서약서 1부서식 6
보안각서 1부서식 7
확인서(입찰참가자격제한 및 징계사항) 1부서식 8
구 분제출서류 및 작성지침비 고
안전보건 확보 의무이행 확약서 1부서식 9
입찰보증금 지급각서 1부서식 10
개인정보 수집・이용・제공 동의서 1부서식 11
입찰참가 신청 접수증 1부서식 12
사업수행
능력평가서
(업체명 표기)
사업수행능력평가서 표지서식 13
사업수행능력 자체평가표 1부서식 14
제안업체 일반사항서식 15
참여인력 이력사항(개인별) 1부서식 16
유사분야 사업 수행실적서식 17
용역이행 실적증명 각 1부서식 18
신인도 확인서 1부서식 19
신용평가등급 확인서 1부서식 20


제 안
설명서
11부(기명 1부, 무기명 10부 / A4 50매 이내)서식 21
발표자료(PPT 및 PDF 파일)가 수록된 USB 1개-
가 격
제안서
가격제안서 및 산출내역서 각 1부 ※ 봉투 밀봉서식 22, 23

다. 제안서 평가 일시 및 장소 : 별도공지

3. 입찰(제안) 참가자격

가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 시행령 제13조 및 같은법 시행

규칙 제14조의 자격을 구비하고, 같은법 시행령 제92조(부정당업자의 입찰 참가자격

제한)에 해당하지 않은 업체이어야 합니다.

나. 국가종합전자조달시스템 입찰참가자격등록규정에 의하여 반드시 입찰마감일 전일까지 나라장터

(G2B)에 기타자유업(행사대행업)[업종코드:9901]로 입찰참가자격을 등록한 업체이어야 합니다.

다. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 제9조 및 같은 법 시행규칙 제5조에

따라 발급된 직접생산확인증명서[세부품명: 전시기획 및 대행서비스(8014198801), 유효

기간 시작일이 전자입찰서 제출마감일 전일 이전인 것으로 유효기간 내에 있어야 함]를

소지한 업체이어야 하며, 중소기업 공공구매 종합정보망(www.smpp.go.kr)에서 확인이

되지 않을 경우 입찰참가 자격이 없습니다.

라. 「중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률」 시행령 제2조의2(중소기업자와의

우선조달계약)에 의거 「중소기업기본법」 제2조에 따른 소기업 또는 「소상공인 보호

및 지원에 관한 법률」 제2조에 따른 소상공인으로 소기업·소상공인확인서(입찰마감

전일까지 발급된 것으로 유효기간 내에 있어야 함)를 소지한 업체여야 합니다.

※ 공공구매종합정보망(http://www.smpp.go.kr)에서 확인되지 않을 경우 입찰 참가자격이 없습니다.

단, 「판로지원법」 시행령 제2조의3에 의거한 용역계약을 비영리법인과 체결하려는 경우는 해당 규정을

적용하지 않습니다.

마. 무자격자가 고의로 입찰에 참가하여 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률

시행령 제92조(부정당업자의 입찰참가자격 제한) 규정에 해당할 경우 관계 규정에 따라

부정당업자로 제재할 수 있습니다.

바. 공동계약 및 하도급은 허용하지 않습니다.

4. 협상대상자 선정 및 협상 기준

가. 기술능력(정량20, 정성60)과 가격평가(20점)를 종합적으로 평가하여 합산점수(기술능력

+가격평가)가 70점 이상인 자를 협상 적격자로 선정한 후, 합산 점수의 고득점 순에

따라 협상을 실시하여 대행사를 선정합니다.

※ 합산 점수가 70점 이상인 업체가 없을 경우, 재공고 가능

나. 종합평가 결과 점수가 동일한 제안자가 2인 이상일 경우에는 기술 능력 평가점수가 높은

제안자를 선순위자로 하고, 기술능력 평가점수도 동일한 경우에는 추첨에 의합니다.

다. 협상순서에 따라 협상대상자와 협상을 하며, 협상이 성립된 때에는 다른 협상 적격자와의

협상은 실시하지 않으며, 성립되지 않으면 동일한 기준과 절차에 따라 순차적으로 차순위

협상 적격자와 협상을 실시합니다.

라. 낙찰자는 낙찰통보일로부터 10일 이내에 계약을 체결하여야 합니다.

마. 이 외 기타사항은 「지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정 기준」 ‘협상에 의한 계약 체결

기준’(행정안전부 예규 제373호, 2026. 7. 1.)을 적용하며, 자세한 평가항목 및

배점은 제안요청서 내용을 참조하시기 바랍니다.

5. 입찰설명서 관련사항

가. 입찰에 참가하고자 하는 자는 공고문, 과업지시서, 제안요청서, 지방계약법, 같은법

시행령, 같은법 시행규칙, 지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준, 지방자치단체 입찰시

낙찰자 결정기준, 국가종합전자조달시스템 전자입찰유의서, 청렴계약이행각서 등 입찰에

관한 사항을 반드시 숙지하신 후 입찰에 참여하시기 바라며, 이를 숙지하지 못하여

발생하는 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.

나. 제안서는 제안요청서에 의거 작성요령을 숙지하여 정확히 작성 후 제출하여야 하고

제안서를 제출기한 내에 제출하지 않은 경우에는 제안 의사가 없는 것으로 간주하며,

또한 추가자료 요구시 이에 응하여야 하며 미제출로 인한 불이익은 미제출한 업체에

책임이 있습니다.

다. 제안서 제출시 기술제안서와 가격제안서를 동시에 제출하여야 하며, 제출된 기술

제안서의 내용은 우리시가 요청하지 않는 한 수정, 추가, 대체할 수 없고 사업자로

선정된 경우에는 계약서와 동일한 효력을 가집니다.

라. 제안서 작성시 허위사실이 발견될 시에는 입찰참가 자격제한 및 낙찰취소 또는 계약을

해지하며, 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제92조에 의거

부정당업자로 제재 처분합니다.

마. 사업자 선정 결과는 서면으로 통보하며 미선정 업체에 대한 통보는 생략합니다.

바. 제안서 작성에 소요되는 비용은 작성자가 부담하여야 하며 제출된 서류는 업체 선정과

관계없이 일체 반환하지 않습니다.

6. 입찰보증금 납부 및 귀속 등에 관한 사항

입찰보증금의 납부는 조달청 전자입찰서의 납부이행각서로 갈음하나, 낙찰자가 정해진

기일 내에 계약을 체결하지 않을 경우 지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률

제12조, 같은법 시행령 제37조 및 제38조 규정에 의하여 입찰보증금은 광주시에 귀속하며

부정당업자 입찰참가 자격제한을 받게 됩니다.

7. 입찰무효

지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령 제39조 같은법 시행규칙 제42조

및 지방자치단체 입찰 및 계약집행기준(행정안전부 예규 제372호, 2026. 7. 1.) 제8장

따릅니다. 입찰유의서에

8. 청렴계약의 이행

본 입찰에 참가하는 자는 청렴계약이행서약서를 공람ㆍ날인한 것으로 간주하며, 낙찰자로

선정된 업체는 대표자가 날인하여 계약체결시 제출하여야 합니다.

9. 입찰 참가자 대상 부패행위 신고제도 안내

광주시는 공직자의 부조리 행위를 척결하기 위해 “공익신고 및 공직자 관련신고”를

접수하고 있습니다. 본 입찰과 관련하여 광주시 공직자의 각종 불공정행위, 부당요구

등이 발생할 경우 홈페이지 내 신고센터를 통해 신고하여 주시기 바랍니다.

광주시청 홈페이지(https://www.gjcity.go.kr) → 민원신청 → 각종신고센터 → 공익신고 및 공직자관련신고

10. 안전 및 보건 확보 의무

가. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 「중대재해 처벌 등에 관한 법률」에 따라 종사자의

안전·보건 상 유해 또는 위험을 방지하고 그 이용자 또는 그 밖의 사람의 생명, 신체의

안전을 위하여 해당 사업의 특성 및 규모 등을 고려하여 다음과 같이 조치사항을 이행

하여야 합니다.

《계약업체의 안전 및 보건 확보 의무사항 (법 제4조, 제9조)》

① 재해예방에 필요한 인력 · 예산 · 점검 등 안전보건관리체계의 구축 및 그 이행에 관한 조치

② 재해 발생 시 재발방지 대책의 수립 및 그 이행에 관한 조치

③ 중앙행정기관 · 지자체가 관계 법령에 따라 개선, 시정 등을 명한 사항의 이행에 관한 조치

④ 안전 · 보건 관계 법령에 따른 의무이행에 필요한 관리상의 조치

나. 본 입찰에 참가하고자 하는 자는 중대재해 예방을 위한 안전보건관리 준수 서약서

(붙임1 참고)를 숙지하신 후 입찰에 응하여야 하며, 입찰서를 제출한 자는 안전보건

관리 준수 서약서를 제출한 것으로 간주합니다. 다만 계약 체결 시에는 낙찰업체의

대표자가 서명한 바로 계약 통합 서약서를 제출해야 합니다.

11. 본 용역은 「광주시 지역경제 활성화 및 일자리창출 촉진 지원 조례」가 적용되며,

계약상대자는 지역경제 활성화에 노력하여야 합니다.

가. 용역에 필요한 물품 및 자재구입 시 광주시 생산제품을 구매토록 권장합니다.

나. 용역에 필요한 장비 사용 시에는 광주시 (건설 등) 장비 우선 사용을 권장합니다.

다. 용역에 투입되는 인력 고용 시 광주시 거주 시민의 고용을 권장합니다.

12. 기타 참고사항

가. 입찰참가자는 지방계약법, 같은법 시행령, 같은법 시행규칙, 지방자치단체 입찰 및

계약 집행기준, 지방자치단체 입찰시 낙찰자 결정기준, 국가종합전자조달시스템

전자입찰유의서, 청렴계약이행각서 등 입찰에 관한 사항을 반드시 숙지하신 후 입찰에

참여하시기 바라며, 이를 숙지하지 못하여 발생하는 책임은 입찰 참가자에게 있습니다.

나. 낙찰자는 대금 청구시마다 1.5%의 경기도 지역개발기금공채를 소화하여야 합니다.

다. 공고문 및 입찰 결과는 국가종합전자조달시스템 홈페이지(www.g2b.go.kr) 입찰게시판에

게재되며, 본 입찰과 관련된 계약정보 일체는 일반인에게 공개될 수 있습니다.

라. 공고 및 계약체결에 관한 사항은 회계과(031-760-2402)로, 용역 관련 사항은

기업지원과(031-760-2913)으로 문의하시기 바랍니다.

2026. 9. 1.

광주시 재무관

[붙임 1]

안전보건관리 준수 서약서

본인은 귀 기관의 계약을 수행함에 있어, 재해예방을 위하여 아래의

내용과 관련 법규에서 정한 필수사항을 철저히 준수할 것을 다음과

같이 서약합니다.

「산업안전보건법, 중대재해처벌법」 등 아래의 관련 법규를

준수하겠습니다.

: 예 ( )

: 아니오 ( )

(업체명)는 본 계약을 수행함에 있어 위에 언급한 내용대로 계약을

성실히 이행할 것이며, 만일 이를 이행하지 않을 경우, 계약해지,

입찰참가 자격제한조치 등 불이익 처분을 받더라도 하등의 이의를

제기하지 아니할 것을 확약하고 안전보건관리 준수서약서를 제출

합니다.

년 월 일

업체명:

대표자: (인)

AA