물품 수의 견적 제출 안내 공고
(관급자재 고강도콘크리트파일 구입-대천여중)
충청남도보령교육지원청 공고 제2026-89호
다음과 같이 견적서 제출을 안내하고자 공고합니다.
2026. 9. 1.
충청남도보령교육지원청 재무관
< 본 계약은 청렴서약제가 적용됩니다 >
본 계약은 「지방계약법」 제6조의2에 따른 청렴서약제가 적용되는 용역입니다.
숙지・승낙하여야 입찰자는 반드시 입찰서 제출 시 아래의 청렴서약서에 관한 내용을 하며, 동
내용을 위반한 경우 우리 교육지원청의 조치에 대하여 어떠한 이의도 제기할 수 없습니다.
「지방계약법」 제6조의 2에 따라 본 입찰에 참여한 당사 대리인과 임직원은 입찰, 낙찰, 계
약 체결 또는 계약이행 등의 과정(완수 이후를 포함한다)에서 아래 각호의 청렴서약 조건을
준수할 것이며, 이를 위반할 때는 입찰・낙찰을 취소하거나 계약을 해제・해지하는 등의 불이
익을 감수하고, 이에 민・형사상 이의를 제기하지 않을 것임을 약정합니다.
1. 금품・향응 등을 요구 또는 약속하거나 수수(授受)하지 않을 것이며, 관계 공무원에게 금
품, 향응 등을 제공한 경우에는 「지방계약법」 제30조의2에 따라 계약을 해제 또는
해지하겠습니다.
2. 입찰가격의 사전 협의 또는 특정인의 낙찰을 위한 담합 등 공정한 경쟁을 방해하는 행위
시에는 「지방계약법」 제31조에 따른 부정당업자 입찰 참가자격 제한 처분을 받겠습니
다.
알선・청탁을 3. 공정한 직무수행을 방해하는 통하여 입찰 또는 계약과 관련된 특정 정보의
제공을 요구하거나 받는 행위를 하지 않겠습니다.
- 1 -
1. 견적에 부치는 사항
가. 건명: 관급자재 고강도 콘크리트파일 구입(대천여중 그린스마트미래학교 개축공사)
나. 규격 및 수량, 납품 관련: 규격서 참조
다. 납품장소: 충청남도 보령시 대천동 453-1 대천여중 교내
라. 계약기간: 계약체결일로부터 2026. 10. 30.(금)까지로 한다.
마. 기초금액: 금67,076,000원(금육천칠백칠만육천원, 부가가치세 포함)
바. 인도조건: 납품장소 도착도(하차 제외)
사. 하자담보기간: 5년(3%) ※검사·검수 후 하자담보책임기간에 따른 하자보증서 제출
2. 견적서 제출 및 개찰
가. 견적서 제출기간: 2026. 9. 2. 10:00 ~ 2026. 9. 8. 10:00
나. 개찰일시 및 장소: 2026. 9. 8. 11:00 국가종합전자조달시스템(나라장터)
※ 전산장애 발생 시 개찰 및 낙찰자결정이 연기될 수 있습니다.
※ 개찰결과 낙찰예정자가 없는 경우, 별도의 통보 없이「지방자치단체 입찰 및 계약 집행
기준」에 의거 재입찰할 수 있습니다.
3. 견적 및 계약방법
가. 총액견적, 지역제한, 전자견적 계약 대상입니다.
나. 청렴서약제 대상입니다.
다. 하도급 및 공동계약은 불허합니다.
라. 면세사업자인 경우 투찰 시 부가가치세 포함된 금액으로 투찰하고, 계약 시 부가가치
세 제외한 금액으로 계약합니다.
견적서 제출 참가자격 4.
가. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조 및 동법 시행
규칙 제14조에 의한 자격을 갖추고, 입찰 등록마감일 현재 같은법 시행령 제92
조에 해당하지 않아야 합니다.
나. 다음 각 호의 자격을 모두 갖춘 자이어야 합니다.
1) 국가종합전자조달시스템 입찰참가등록규정에 의하여 입찰참가등록마감일까지 콘크
3010280201]을 리트파일[세부품명번호: 제조 물품으로 입찰참가 등록한 업체
2) 산업표준화법에 따른 KS제품인증서[KS F 4306 프리텐션 방식 원심력 고강도 콘크리
트 말뚝, 종류 및 등급 : A종]를 소지하거나 동등 이상의 제품을 공급 가능한 자로서 공
급물품은 규격서에 명시되어있는 품질 및 성능에 부합하는 물품이어야 합니다.
3) 견적공고일 전일【신규사업자(법인인 경우 법인등기일, 개인사업자인 경우 사업
자등록일 기준으로 한다)인 경우 견적공고일 이후를 포함한다】부터 견적일(낙찰
- 2 -
자는 계약체결일)까지 법인등기부등본상 본점 소재지(개인사업자인 경우에는 사
업자등록증 또는 관련법령에 따른 허가․인가․면허․등록․신고 등에 관련된 서류에
기재된 사업장의 소재지)를 충청남도 보령시에 둔 업체이어야 합니다.
4) 「중소기업기본법」 제2조제2항에 따른 소기업 또는 「소상공인 보호 및 지원
에 관한 법률」 제2조에 따른 소상공인 업체로서 「중소기업 범위 및 확인에
관한 규정」에 따라 발급된 “소기업·소상공인 확인서”를 소지한 업체이어
야 합니다.
※ ‘소기업·소상공인 확인서’는 입찰서 제출 마감일 전일까지 유효기간 내 발급된 것으로 “중소기업제품
공공구매 종합정보망(www.smpp.go.kr)”에서 확인 가능하여야 하고, 확인이 되지 않을 경우는 입찰 참가
자격이 없으며 사전판정 시 제외하고 개찰합니다.
다. 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조의5 및 같은 법 시행
령 제93조 제1항에 따라 ‘조세포탈 등을 한 자’로서 유죄판결이 확정된 날로부터
2년이 지나지 아니한 자는 위 입찰참가자격을 갖춘 경우에도 동 입찰에 참여할 수
없습니다. 입찰에 참여한 자는 조세포탈 여부 조회에 동의한 것으로 간주합니다.
라. 본 견적은 전자입찰로 집행되므로 나라장터(G2B)시스템 조달업체 이용약관에 따
라 이용자 등록을 필한 업체만 이 입찰에 참여할 수 있으며, 미등록 업체는 나라
장터(G2B)시스템 조달업체 이용약관(입찰자용)에 동의하여 지정 공인인증기관의 인
증서를 교부받은 후 전자입찰서 제출마감일 전일까지 국가종합전자조달시스템 입
찰참가자격등록규정에 따라 조달청에 입찰참가자격의 등록을 하여야 합니다.
마. 규격 착오 또는 규정의 미숙지 등으로 입찰자가 계약을 체결하지 않거나 계약을
체결하고 불이행하는 경우 관계법령에 의거 수의배제 또는 부정당업자로 제재되
어 일정기간 입찰참여가 제재되는 등 불이익을 받으실 수 있으니, 본 공고서의 시
방서 및 규격서, 계약관련규정을 철저히 숙지하신 후 입찰에 참가하여 주시기 바랍
니다.
5. 견적서 제출
가. 본 견적은 전자입찰로만 집행하며, 전자입찰서는 국가종합 전자조달홈페이지
(www.g2b.go.kr)의 전자입찰시스템을 이용하여 제출하여야 합니다.
나. 본 견적은 지문인식 신원확인 입찰이 적용됩니다. 다만, 지문인식 신원확인 입찰
이 곤란한 자는 국가종합전자조달시스템 입찰특별유의서 제7조 제1항 제6호 및 제
7호의 절차에 따라 예외적으로 개인인증서에 의한 전자입찰서 제출이 가능합니다.
다. 전자입찰은 반드시 나라장터 안전 입찰서비스를 이용하여 입찰서를 제출하여야 합니
다.(자세한 사항은 안전 입찰서비스 유의사항 안내 참고)
※ 이 견적은 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7조 제1항 제1-2호에 따라 안전 입
- 3 -
찰서비스를 이용하여 입찰서를 제출하여야 합니다. 다만, 안전 입찰서비스의 설치 및 작동 오류
등으로 안전 입찰서비스 사용이 곤란한 자는 국가종합전자조달시스템 전자입찰특별유의서 제7
조 제1항 제8호의 절차에 따라 예외적으로 기존 웹방식(안전 입찰서비스를 이용하지 않고 기
존 웹브라우저 이용)에 의한 전자입찰서 제출이 가능합니다.
6. 과업설명
과업설명은 생략하며 붙임[규격서]로 갈음하며, 반드시 첨부파일을 숙지하시고 입찰에
참여해주시기 바랍니다. 숙지하지 못한 책임은 응찰자에게 있습니다.
7. 예정가격 및 낙찰자 결정
가. 예정가격은 기초금액을 기준으로 ±3% 범위 내에서 복수예비가격 15개를 작성, 견
적공고에 참여하는 각 업체가 추첨한(2개씩 선택) 번호 중 가장 많이 선택된 4개의
복수예비가격을 산술 평균한 금액으로 결정됩니다.
나. 낙찰자 결정은 예정가격 이하로서 예정가격 대비 견적가격을 88% 이상으로 제출한
업체 중 최저가격으로 입찰한 자를 낙찰자로 결정합니다.
※ 동일가격 입찰 낙찰자 결정시 전자조달시스템을 통한 자동 추첨 방식 적용함
다. 낙찰자로 결정된 자는 특별한 사유가 없는 한 낙찰일로부터 10일 이내에 국가종합전
자조달시스템을 이용하여 전자계약을 체결하여야 하며, 계약체결 시 낙찰금액에 대한
품목별 금액을 표시한 산출내역서를 제출하여야 합니다.
8. 견적제출의 무효
「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제39조, 동법 시행규칙 제42조,
「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 제8장 규정에 따릅니다.
9. 청렴서약서 제출
본 견적은 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제6조의 2에 따른
청렴서약서 제출 대상 건으로, 견적에 참여한 자는 청렴서약제에 대하여 관련 법령과
규정을 숙지하고 승낙하여 청렴서약서를 제출한 것으로 간주하며, 최종 낙찰자로 선정
된 업체는 계약체결 시 청렴서약서를 반드시 별도 제출하여야 합니다.
10. 하도급 및 채권양도 금지
본 견적 건에 대하여 도급받은 계약의 일부 또는 전부를 타인에게 양도할 수 없으
며, 「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」 제9장 제3절에 따라 적정한 계약이행
을 위해 채권(대금청구권)을 양도할 수 없습니다.
- 4 -
11. 수의계약 체결제한 여부 확인사항
가. 본 견적제출에 참가하고자 하는 자는 「공직자의 이해충돌방지법」 제12조(수의계약
체결제한) 사항이 적용됩니다. 이에 견적제출자는 수의계약체결 제한 여부에 대하여 관
련법령과 규정을 숙지하고 ‘수의계약체결제한 여부 확인서’ 작성에 동의한 것으로
간주합니다.
나. 수의계약 체결 제한 확인사항에서 제시된 특수관계에 해당 되는 경우에는 낙찰
자에서 제외되며, 차순위자가 낙찰 될 수 있음을 알려드립니다.
다. 수의계약체결제한 여부에 관한 관련 법령과 규정, 확인사항의 내용을 숙지하지
못한 책임은 견적제출자에게 있습니다. 계약체결 시 [붙임2]의 수의계약 체결 제
한 여부 확인서를 제출하여야 하며, 제출된 확인서는 계약서의 일부로서 효력을
가집니다.
12. 보충정보 제공처
가. 규격서 관련 문의사항: 시설팀 주무관 연제승(☎041-930-6443)
나. 계약서비스 실명제
본 계약은 행정과 경리팀 배하영 주무관이 계약 전담자입니다.
본 건과 관련한 문의사항이나 서비스가 필요하실 경우 언제든지 연락을 주시면 최선을
다해 처리하여 드리겠습니다.
연락처: 전화 041-930-6432, 팩스 041-935-0930 이메일: by6412@cne.go.kr
다. 전자입찰 이용방법 및 장애처리: 조달청 콜센터(☎ 1588-0800)
2026. 9. 1.
충청남도교육비특별회계보령교육지원청재무관
- 5 -
[붙임1]
지방계약법 제31조의5에 따른 서약서
「지방계약법」제31조의5제1항에 당사는 따른 조세포탈 등을 한 자가
아님을 서약합니다. 만일 다음 각 호의 사유에 해당되어 유죄판결이 확정된
날부터 2년이 지나지 않는 사실이 발견된 때에는 계약의 해제ㆍ해지를
당하는 등의 불이익을 감수하겠으며, 「지방계약법 시행령」제92조에
따라 부정당업자의 입찰참가자격제한 처분을 받겠습니다.
「조세범처벌법」제3조에 따른 조세 포탈세액이나 환급·공제받은 세액이 1.
5억원 이상인 자
2. 「관세법」제270조에 따른 부정한 방법으로 관세를 감면받거나 면탈하거나
환급받은 세액이 5억원 이상인 자
「지방세기본법」제129조에 3. 따른 지방세 포탈세액이나 환급·공제 세액이
5억원 이상인 자
「국제조세조정에 관한 법률」제34조에 따른 해외금융계좌의 신고의무를 4.
위반하고, 그 신고의무 위반금액이 같은 법 제34조의2제1항에 따른
금액을 초과하는 자
5. 「외국환거래법」제18조에 따른 자본거래의 신고의무를 위반하고, 그
신고의무 위반금액이 같은 법 제29조제1항제6호에 해당하는 자
2026 . . .
서 약 자 : ○○○회사 대표 ○○○ (인)
충청남도보령교육지원청교육장 귀하
- 6 -
[붙임2] ■ 공직자의 이해충돌 방지제도 운영지침
수의계약 체결 제한 여부 확인서
• 해당하는 [ ]에 √ 표시를 합니다. (1쪽)
발주기관 발주부서 발주날짜
보령교육지원청 시설팀
발주내용 [ ] 공사 [ ] 용역
발주자
[ ] 물품 [ ] 기타
수의계약 사유
지방계약법 시행령 제25조 제3항 제1호
성명 소속 [ ] 개인 [ ] 법인
계약상대자
[ ] 단체 [ ] 기타
(확인인) 연락처 주소
수의계약 체결 제한 확인사항
발주기관의 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오
◯1
또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음
계약 업무을 법령상·사실상 담당하는 공직자, 배우자, 공직자의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오
②
또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음
발주기관(산하기관)의 감독기관 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의
[ ] 예 [ ] 아니오
직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 ◯3
[ ] 해당없음
해당하는가?
발주기관(자회사)의 모회사 소속 고위공직자, 배우자, 고위공직자의
[ ] 예 [ ] 아니오
◯4 직계존속·비속 또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에
[ ] 해당없음
해당하는가?
상임위원회 위원의 국회의원, 배우자, 국회의원의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오
◯5
또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음
공공기관을 감사 또는 조사하는 지방의회의 의원, 배우자, 의원의 직계존속·비속 [ ] 예 [ ] 아니오
◯6
또는 생계를 같이하는 배우자의 직계존속·비속에 해당하는가? [ ] 해당없음
◯1부터 ◯6까지 어느 하나에 해당하는 사람이 대표자인 법인 [ ] 예 [ ] 아니오
◯7
[ ] 해당없음 또는 단체에 해당하는가?
◯1부터 ◯6까지 어느 하나에 해당하는 사람과 특수한 관계의
사업자(공직자, 배우자, 공직자의 직계존속·비속, 생계를 같이하는
배우자의 직계존속·비속이 단독으로 또는 합산하여 발행주식 [ ] 예 [ ] 아니오 ◯1
◯8
총수의 100분의 30 이상, 출자지분 총수의 100분의 30 이상, [ ] 해당없음 ◯2 ◯3
자본금 총액의 100분의 50 이상을 소유하고 있는 법인 또는 단체)에
해당하는가?
「공직자의 이해충돌 방지법」제12조에 따른 수의계약 체결 제한에 대하여 위와 같이 확인합니다. 만약
위 사항이 사실과 다른 경우에는 어떠한 처벌이나 불이익도 감수할 것을 서약합니다.
2026년 월 일
보령교육지원청 교육장 귀하 계약상대자(확인인) (서명 또는 인)
210mm×297mm[일반용지 60g/㎡(재활용품)]
- 7 -